Перейти к содержимому

Фотография

Банк отказывается предоставлять копию кредитного договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Не в сети   lesik

lesik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 Сообщений:

Написал 04 окт 2013 09:29

Банк отказывается предоставить копию закрытого кредитного договора и выписке по нему. Как можно истребовать у них? По этому договору есть страховка да и проценты по кредиту они начисляли с суммы осн. долга+страховка. Хочу отсудить страховку и пересчитать проценты по кредиту исходя из запрашиваемой суммы кредита без страховки.

#2 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 04 окт 2013 09:48

Заявление в банк в письменном виде в 2 экземплярах. Регистрируете, после получения ответа в случае отказа - жалобу в Роспотребнадзор.  А ваш экземпляр договора не сохранился?

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ lesik

lesik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 Сообщений:

Написал 07 окт 2013 03:27

Банк написал мне недавно ответ, что предоставить мне копию не могут, так как архив у них не сохранился. Хотя прошел всего год. Вроде как они его перевозили в Москву и там он хранится, но изъят его от туда не предоставляется возможным.  В банке сказали чтоб я написала еще одно заявление точно такое же. Смысл??? Я направила досудебную претензию о возврате страховке и о предоставлении копии кредитного договора (который закрыт). Ответа нет. Самое интересное, что банк отказался принимать у меня такое заявление, вот и пришлось почтой отправлять.

#4 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 окт 2013 08:22

В Роскомнадзор жалобу напишите. Кредитный договор содержит Ваши персональные данные.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.