Перейти к содержимому

Фотография

Суд с ЗАО "Кредит Европа Банк"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#321 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 дек 2013 11:18

Обращается взыскание на предмет залога, вот что. Да мне эта статья без надобности, залог сохраняется, и от добросовестности приобретателя это не зависит, о чем еще КС РФ сообщал. Подстава для покупателя. Незаконные действия тут никто обсуждать не будет.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#322 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 11:37

Обращается взыскание на предмет залога, вот что.

все. теперь поняла. что никуда не деться

Да мне эта статья без надобности, залог сохраняется, и от добросовестности приобретателя это не зависит, о чем еще КС РФ сообщал.

ясно.

Подстава для покупателя. Незаконные действия тут никто обсуждать не будет.

незаконные действия обсуждать не будем. просто я разберусь со своим заблуждением по-порядку и все. Подставлять тоже, понятно, никто никого не будет. этот вопрос я задавала, если будет такой исход и все. чтобы понять. Может Вы, Ирина, порекомендуете, ЧТО почитать по этому поводу?

#323 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 11:46

то есть потом будет иск от банка о взыскании заложенного имущества? правильно я понимаю?

#324 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 11:48

всё, Ирина, я поняла свою ошибку. прошу прощения. я не разобралась с предметом(((( сыплю пепел себе на голову. у нас ЗАЛОЖЕННОЕ имущество, а это ключевой момент.... еще раз прощу прощения.. может уберете мою дурь и текста форума?((

#325 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 04 дек 2013 12:09

Может Бывалый мне подскажет?

Ситуацию в вкратце напомните пожалуйста.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#326 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 13:13

Бывалый,

здравствуйте.

автокредит с грабительским КАСКО, ОСАГО и прочими..

по Вашему совету я во встречном это все просила взыскать назад!((вот уж надоумили, спасибо)) высылала Вам выписку как-то, Вы сказали, что я разобралась сама и помощь мне не нужна. 

там мин. пени около 400 рублей, так как должник перестал платить вообще.

вчера судья попросила нас сделать контррасчет для нее, на какую сумму, по нашему мнению в случае удовлетворения наших требований, должна быть сумма иска банка. Также она обязала банк сделать такой же расчет по их мнению. Она хотела бы,по ее словам "идеальный вариант" для нее и для нас, чтобы банк это не предоставил, а мы бы предоставили, тогда она им откажет в иске. Вот что она хочет.

Что требуется от меня сейчас? цифры банка и мои? Пересчитать % соответственно надо. а я не знаю формулы, по которой они начисляются.

(а по всей остальной моей глупости мы с Ириной разобрались).

#327 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 13:22

я кстати Вашу фразу о "цели банка увеличить сумму кредита на сумму страховки" тоже использовала)

#328 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 04 дек 2013 13:25

У вас платежи по графику и по идее надо пересчитывать ежемесячный (аннуитетный) платеж, а далее пересчитывать весь график с этим платежем. Это достаточно сложный процесс. Я предложил бы вам вариант проще - берете сумму страховки, которую оспариваете и считаете на эту сумму простые проценты с даты ее списания банком и до даты подачи встречного иска. при этом не забудьте , что в высокосном году 366 дней. За тем из суммы основного долга минусуете сумму страховки, а из суммы процентов - сумму процентов, которая была излишне насчитана на сумму страховки. в итоге получаете реальную сумму долга по иску Банка и сумму к взысканию по вашей встречке.

формула расчета простых процентов 

сумма страховки * количество дней пользования * годовую процентную ставку / 365(366) дней = сумма процентов за период.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

#329 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 13:33

Бывалый,

ок. спасибо. я попробую разобраться.

к страховке можно добавить комиссию?

а с пеней что делать? их тоже засчитать? так как я прошу эту сумму засчитать в счет процентов?

а потом кину Вам на почту для проверки. ок? 

#330 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 04 дек 2013 13:40

Считайте каждую страховку, комиссию и проценты по ним отдельно. Пени у вас - это основная сумма, по пени тоже проценты считайте, так как в связи с нарушением статьи 319 ГК на эту сумму тоже начислялись лишние проценты. Все основные суммы - в счет гашения ОД, все полученные проценты - в счет гашения процентов. Такой порядок расчета наиболее соответствует статье 132 ГПК РФ  "расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц", нежели просто расчет задолженности (ИМХО).

#331 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 13:43

Бывалый,

я поняла. спасибо огромное. буду считать. 

#332 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 13:44

этот документ так и назвать, как в ст. 132 ГПК написано? со ссылкой на эту статью?

#333 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 13:47

кстати! "годовая процентная ставка" это 19% или полная стоимость кредита" - 35%???

#334 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 14:36

Бывалый,

смотрите какая ситуация

2011 год срок пользования 242 дня

63 502,0*242*19/365=779 951,2 %

у меня еще 2012 и 2013 

где ошибка? 

#335 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 04 дек 2013 14:55

я прочитала  в разделе расчеты

там указана эта формула. но не 365, а 36500!

получается 63 502,2*242*19/36500=7 999,51 руб. вот это наверное боле правильный вариант?

#336 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 17 дек 2013 10:34

Доброе утро.

вчера было очередное заседание.

судья мне искренне не понятна, уговаривала на выделение встречного иска в отдельное производство с признанием банка ненадлежащим ответчиком, произвести замену на СК, я возражала. Так как понимаю, что бороться с СК смысла нет. Сказала, что считаю, что банк надлежащий, что он нарушил права, а не СК.

Далее судья сказала, что не понимает, ЧТО я прошу и мои требования. И не знает, ЧТО ей в этой связи делать. Запутала меня окончательно: расчеты мои не приняла, (не поняла почему). Банк к заседанию прислал отзыв (ниже), прочитав этот отзыв, судья сделал вывод, что банк не увидел мое уточненное исковое. и поэтому у него не было возможности отреагировать должным образом! (уточненное исковое секретарь должна была отправить им факсом две недели назад).  

Судья ушла на решение, час думала, позвала нас и сказала - я не приняла решение! Я не знаю, что мне делать. я ничего не понимаю в вашем иске! ЧТО вы хотите от банка! если вы не признаете иск банка, то пишите - в иске прошу отказать и взыскать деньги по вашему требованию (сумму страховок и пеней), и просите применить последствия недействительности, и в этой связи просите, чтобы банк уменьшил сумму иска на вашу сумму (типа взаимозачет). Ирина, разъясните мне , пож, я согласна уже на все - да, тупая... но как мне поступить-то?

Отправила нас до 21 января домой.

Дала задание - написать очередное уточнение, где прописать ЧТО мы конкретно хотим, обоснование в том числе своих требований с расчетами. Привезти это в суд до 25 декабря!! (на словах, не под протокол) дабы они отправили это банку, и банк мог бы отреагировать должным образом, чтобы у него было время на это (отчего такие преференции банку оказываются, интересно). Мозг взорвался(

#337 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 17 дек 2013 10:38

прикладываю отзыв банка.

(в один файл не влез)

Прикрепленные файлы

#338 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 10 фев 2014 15:48

добрый день

проиграли мы суд в Каширском городском суде сегодня. во встречном иске отказали полностью. а с нас по иску банка взыскали в полном объеме.

будем сопротивляться, конечно, апелляцию подавать.куда деваться((

но, так интересно получилось, что решение выносил другой судья, "наша" судья вчера резко "заболела", сама дала возможность банку до последнего отреагировать на наши уточнения. Этот судья даже дело не читал...вот так.

получу на руки решение. выложу... 

#339 Не в сети   Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:
  • Городг. Уфа

Написал 10 фев 2014 19:02

Странно, как-то получилось у Вас...

Должны были частично удовлетворить.

#340 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 11 фев 2014 00:54

Да и отзыв у них дохленький, отбивается на раз.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru