Перейти к содержимому

Фотография

Суд с ЗАО "Кредит Европа Банк"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#41 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 18 окт 2013 13:51

в федеральной базе на сайте приставов пока ничего не значится. но это не гарантия.

#42 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 окт 2013 14:06

в федеральной базе на сайте приставов пока ничего не значится.

Арест имущества туда может и не вноситься. Плюс Определение об аресте суд мог направить в ГИБДД сам.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#43 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 18 окт 2013 14:09

Ирина, еще вопрос существенный, Истец пользовался машиной фактически год после развода. Она имеет повреждения.

это как-то учитывается?

#44 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 18 окт 2013 14:09

или ГДЕ это можно посмотреть?

#45 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 18 окт 2013 14:11

в целом я задачу поняла. щас буду готовить исковое на раздел. оценка,госпошлина,

#46 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 окт 2013 14:11

это как-то учитывается?

На стоимости. А Вы с чего взяли, что разбитая машина нужна бывшей жене?

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#47 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 18 окт 2013 14:14

бывшей жене нужна только месть -это выражается во всем, вплоть до "утери" его дипломов об образовании. Хорошо. она в возражениях напишет - машину не хочу, его проблемы, кредит тем более.. а дальше?

#48 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 окт 2013 14:17

Суд сам будет выбирать вариант раздела. :pardon:

#49 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 18 окт 2013 14:20

Суд сам будет выбирать вариант раздела. :pardon:

понятно. человеческий фактор, театр, кто правдивее сыграет.

будем искать положительной и в этой ситуации - я для себя бесценный профессиональный опыт, он - хорошо, что не ипотека..

#50 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 18 окт 2013 14:21

еще вопрос по процедуре. в СОЮ в канцелярию отдать ход-во может любой человек? как в арбитраже? или нужна доверенность от стороны процесса?

#51 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 окт 2013 14:22

или нужна доверенность от стороны процесса?

Только по доверенности.

#52 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 18 окт 2013 14:26

я это спрашиваю потому что на месте находится его мать. на нее наверно удобнее сделать доверенность. чтобы она документы подавала в суд?
и вообще, хочу. чтобы она была его представителем в суде. Вот где актриса погорелого театра. Должник мой ну просто слов нет, психует, вплоть до того, что ну и ладно - буду платить значит и все.... сколько присудят. До сих пор не верит. что его обули в автосалоне (вот уж где мошенники), накрутили ВСЁ в кредит( и банковские акулы бизнеса

поняла

вот нашла на сайте сейчас независимых оценщиков, работающих в моём городе. Если банк каким нибудь образом узнает, а у них есть мой адрес, но я "отмазалась" , сказала. что у меня с должником чисто профессиональные отношения. Они могут приставам его сообщить и "мы идем к вам"....Мне нужно всеми возможными способами уберечь детей и мать от вторжения в их жизнь приставов, это будет его "последний известный адрес"

#53 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 23 окт 2013 10:45

Ирина. добрый день, суд отложили на 31 октября. Попросила Бывалого о помощи. как будут готовы контррасчеты, адаптированную встречку мне готовить на основании  образца из темы ООО "Хоум Кредиттэнд Финанс Банк"? или что-то есть еще здесь на форуме.

по-моему это не мой случай. судя по документам, должник не страховался, имею в виду жизнь и здоровье. там только КАСКО и ОСАГО.

наверно актуально только уменьшить штрафы и пени

#54 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 окт 2013 10:47

Если страховку оспаривать, то тот образец можно использовать.

#55 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 23 окт 2013 10:51

Тяжело сейчас со страховками. По Восточному судья которая признала незаконной страховку по предыдущему иску, на прошлом заседании по тому же договору орала, что сейчас у них другие указания на этот счет. Даже мои доводы о том что она связана предыдущим решением ей все по фигу. Сейчас еду добивать ее.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#56 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 23 окт 2013 11:15

философия вопроса ясна, конечно. тогда нужно судить все по выпискам моим. если что-то передано,то это будет понятно

#57 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 24 окт 2013 12:40

Ирина. добрый день. у меня вопрос. КАК лучше поступить с разделом имущества. (выше мы обсуждали это уже). я договорилась с оценщиками, оценка для суда для раздела имущества. Они мне задали прямой вопрос - что вы хотите - побольше стоимость или поменьше? поменьше, это для того,чтобы меньше платить компенсацию, Если бывшая жена заберет машину, то компенсацию будет выплачивать она и оценка лучше побольше. Банк оценил машину в 691 т.р.. она реально таких денег сейчас не стоит. Может мужчины посоветуют, как поступить безболезненней?

#58 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 окт 2013 12:43

А мужчины при чем? Если у мадам прав нет, суд ей машину не оставит. Как и машину с повреждениями. Пытайтесь в суде дело мировым соглашением закончить, иначе хорошо никому не будет.

#59 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 24 окт 2013 12:59

у мадам прав нет.Значит суд машину оставит истцу, значит оценку максимально минимальную.какую предложит оценщик.

На мировое мадам не пойдет. это не в ее интересах. это значит добровольно согласиться на все. лучше она потом с него взыщет компенсацию.

Хотя!!! в мировом же можно прописать, что стороны договорились и решили, что машина остается мадам, а истцу она выплачивает компенсацию и оценка минимальная...как-то так

еще один вопрос.

на эту машину наложен арест. я тут вычитала на форуме, что можно обжаловать все это было. но мы сроки уже все пропустили. А если заявление сделать в суде при подаче встречного иска о том, чтобы сняли этот арест так как данное имущество является предметом другого судебного разбирательства по разделу имущества? или как лучше?

#60 Не в сети   zvezdopad

zvezdopad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Написал 24 окт 2013 13:03

опрделение суда об обеспечении иска было получено просто в ящик. уведомления не было.