Перейти к содержимому

Фотография

Защита прав потребителя при оказании медицинских услуг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 фев 2014 16:44

Заверяйте скрины у нотариуса.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#82 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 04 фев 2014 06:44

Серьезно что ли? :shok:

Такое вообще заверяют нотариусы?

#83 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 фев 2014 06:51

И только они. Только так электронным документам можно юридическую силу предать.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#84 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 06 фев 2014 12:43

Правда ли, что за скрытую съемку и предъявление в суде записанного телефонного разговора - еще самого тебя и осудят по УК РФ?

Статьи 137, 138.

#85 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 фев 2014 14:05

Неправда, если речь не идёт о гражданине.

#86 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 07 фев 2014 11:04

А меня напугали, когда я стала искать скрытую камеру, что на меня за это подадут в суд, что это противозаконно.

УК РФ:

Статья 137 . Говорит о том, что в России наказуем сбор и распространение сведений о частной жизни человека без его согласия, которые являются его личной тайной или тайной его семьи.
Статья 138. Говорит о том, что в России наказуемо нарушение тайны телефонных переговоров, переписки, почтовых, телеграфных или иных сообщений.
Статья 138.1. Говорит о том, что в России нельзя незаконно покупать, изготавливать и продавать специальные технические средства, которые предназначены для получения негласной информации (то есть без предупреждения тех людей которых вы записываете с помощью средств скрытого видеонаблюдения) и за нарушение этой статьи грозит максимальное наказание лишение свободы аж до четырех лет (или штраф до трехсот рублей).

Конституция Российской Федерации о скрытом наблюдении:

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

#87 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 фев 2014 11:41

И какое эти статьи отношение имеют к рассматриваемому вопросу? Вы кого-то в уборной снимать собирались? :shok:

#88 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 07 фев 2014 12:09

Нет.. я хотела со скрытой камерой зайти в клинику и выспросить у них все, что мне нужно.

Либо позвонить и записать телефонный разговор с врачом, где он подтвердит, что медицинские услуги действительно оказываются.

И предъявить записи в суде..

Это не будет противозаконно?

#89 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 фев 2014 14:07

Скажите, пожалуйста, у юридического лица в каком именно месте находятся честь и достоинство, а также личная неприкосновенность? Записывайте.

#90 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 09 фев 2014 22:34

Скажите, а если к договору оказания мед. услуг не приложен акт выполненных работ/услуг - можно ли на этом акцентировать внимание судьи и сказать, что услуга не была оказана?

В договоре про это ничего не написано - как подтверждается оказание услуги -непонятно.

Кроме того, на оплату были выданы квитанции к ПКО - а этого недостаточно, должен быть еще либо чек, либо бланк строгой отчетности - их отсутствие говорит о сокрытии доходов перед налоговой.

#91 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 10 фев 2014 06:52

Да, можно на этом внимание суда акцентировать.

#92 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 10 фев 2014 07:03

Вопрос в тему:

как рассчитать сумму ко взысканию (итого, которая)?

Есть ребенок, малолетняя, заболела, врачи ставят диагноз - грипп, астма, не суть то важно и начинают её лечить. Работа врачей ни к чему не приводит. Состояние только ухудшается. Обратились к другим врачам, те говорят в чистом виде пневмония, уже отек легких начался. На лечение в совокупности потрачено денежных средств в размере - Х.

Как вычислить еще две величины:

Y - компенсация за причиненный вред здоровью, ввиду явной некомпетентности работника исполнителя;

Z - сумма морального ущерба;

Дабы в итоге иметь: Х + Y + Z = итого, к взысканию N рублей 00 копеек.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#93 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 10 фев 2014 07:16

PeterVSh, что-то мне подсказывает, что Y и Z это оценочные величины, величину которых истец устанавливает сам. И ещё мне кажется, что Y включается в Z.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#94 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 10 фев 2014 10:10

"Y и Z это оценочные величины, величину которых истец устанавливает сам"(с)

но при этом они взаимоисключающи, моральные страдание и физические не одно и тоже.

А в данном случае, потерпевших не один человек, а четверо: сама приболевшая девочка, её сестра и их родители.

При этом, необходимо соблюсти баланс между достаточностью и злоупотреблением правом.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#95 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 10 фев 2014 15:06

Еще бабушки в переживании были. Потерпевший тут 1 - ребенок. Страдания родственников могут быть учтены при решении вопроса о сумме компенсации.

#96 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 07 апр 2014 09:20

Мы выиграли дело :yahoo: 

Присудили все суммы, кроме: снизили моральный вред, что неудивительно: с 15000 до 1000 р., представительские расходы с 22000 р. до 10000 р. Про представительские сильно возмущался ответчик, мол, что за представитель у Вас - юридич. образования нет, диплома нет, ООО/ИП нет, а просите деньги за оказываемую деятельность. Как-то так. Думаю, на основе этого судья снизила.

Вот какой вопрос меня волнует. Вместе с иском писали заявление на его обеспечение - на арест средств на счетах. Сегодня уточнила у секретаря судьи - никаких мер не было принято. Это почему так? Суд может проигнорировать данное заявление?

#97 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 апр 2014 20:26

Не может. Судья был обязан рассмотреть это заявление в день поступления.

Поздравляю. Больше переживаний было.

#98 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 08 апр 2014 11:44

Вот интересно... А почему она оставила без внимания наше заявление?

И что теперь делать?

Они ведь выведут деньги со счетов, сильно платить не хотят.

Я уверена, будут биться до последнего.

#99 Не в сети   СветикС

СветикС

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Написал 08 апр 2014 13:14

Добрый день!

Две недели назад детей записала на консультацию к стоматологу (частник ), сейчас прихожу и мне дают на подпись 4 документа: 1) согласие на то, что определенный врач будет оказывать мед. услугу; 2) договор на оказание платных услуг; 3) документ о наличии каких-либо заболеваний, приёмах препаратов, об аллергии..4) согласие на обработку персональных данных (написано на целую страницу, а в конце - всё мне разъяснено, документ подписан добровольно, в адекватном состоянии). 

Я отказалась подписывать это согласие, на что мне ответили - значит мы не будем вас принимать.

Спор был долгий, в итоге мне сказали, что я неадекватно себя веду и все документы составлены в соответствии с законодательством.

Уходя, мне вслед сказали, что без такого согласия меня не примут ни в одной больнице.

Права ли клиника?

#100 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 апр 2014 14:41

Права. Как они помощь окажут, если фамилию не имеют права записать? После лечения отзовите ПД - да и делу конец.