Перейти к содержимому

Фотография

Защита прав потребителя при оказании медицинских услуг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 Не в сети   СветикС

СветикС

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Написал 08 апр 2014 15:05

в этом соглашении написано, что имеют право разглашать сведения третьим лицам, спрашиваю кто эти третьи лица к примеру??? она мне отвечает - ну вот был случай, судебный спор, мужчина попал в ДТП, приходил брал что-то. Говорю, почему он третье лицо, если это ваш клиент? ну данные в суд передал, суд третье лицо.

Я спрашиваю, а если у вас нет соглашения с клиентом, а суд сделал запрос - вы не ответите??? И тишина.

Я спрашивала бланк отказа, чтоб после лечения отозвать согласие, она ответила - в случае отзыва согласия они вправе продолжить обработку без согласия при наличии оснований

#102 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 апр 2014 15:10

Не вправе. Напишите на них жалобу в РКН, пусть проверят законные основания и формы обработки ПД. А также, как они соотносятся с целью обработки ПД.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#103 Не в сети   СветикС

СветикС

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Написал 08 апр 2014 15:48

В этом соглашении ссылка на ст. 9 ФЗ "О персональных данных", сейчас читаю ею, что должно быть указано в соглашении. На бумажке, которую давали мне, были пустые графы только для моих ФИО, адрес, паспортные данные, телефон, в конце место для подписи и дата. Ни срока действия, ни способов отзыва, но указано если отзову, они вправе продолжить обработку без согласия при наличии оснований....

В тексте несколько абзацев, которые начинались - Я согласна...

Муж был записан на приём на завтра, более 15 лет лечил зубы  только у них, все его данные там, они отказались принимать, если тоже не подпишет согласие )))

#104 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 09 апр 2014 08:25

Ирина, а что же все-таки делать с заявлением об обеспечении иска?

На каких основаниях суд не рассмотрел его?

И как нам все-таки можно еще обеспечить иск на этой стадии?

#105 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 апр 2014 09:14

Ничего не делать. Вы раньше где были? Уже поздно.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#106 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 09 апр 2014 09:26

Я что-то проворонила этот момент..

Повторно нельзя подать на этом этапе?

#107 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 апр 2014 13:42

Уже решение вынесено. Поздно.

#108 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 09 апр 2014 13:50

А если они обжалуют решение?

Я вчера читала инфу, вроде встречалось такое, что можно подать заявление об обеспечении на стадии апелляционного обжалования?

#109 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 апр 2014 15:34

Читайте гл. 13 ГПК.

#110 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 10 апр 2014 08:48

Статья 141. : "Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение"

Все, что сказано о моменте рассмотрения заявления.
А никакого определения судьи я не видела, ни о принятии мер, ни об отказе в принятии мер.
По-моему, судья сделала вид, что его не было...

#111 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 11 дек 2018 09:11

Ох и разозлила меня сегодня моя поликлиника. 

Суть в том, что в помещении поликлиники висит объявление что действует единый бесплатный номер Контакт-центра  Минздрава республики Башкортостан для записи к врачу 13-01. Неделю назад звоню по указанному телефону для записи у эндокринологу, где мне отвечают, что к данному специалисту запись только через регистратуру поликлиники. Сегодня поехал сдавать кровь, заодно решил записаться. Сидят нас в очереди человек 8, страницу для записи на 24 число в регистратуре открыли только в 9.00 (рег-ра  работает с 8.00 и запись к другим специалистам шла полным ходом именно с 8.00). Ну значит, подходит моя очередь №4 и мне заявляют, что запись на 24 закончилась. Твою мать, всего 3 человека записано! Отвечают, были записи по телефону. Я звонил, меня не записали, а отправили в регистратуру, какого черта? Ок, говорю, записывайте на  25-е. Ответ: на 25-е пока записи нет. Ок, кто принимает решение об открытии очереди на 25-е? - Заведующий. 

Не успел дойти до кабинета заведующего метров 10, та уже в курсе. Выходит и говорит - в порядке исключения оставьте свои данные Вам перезвонят на какое время Вы записаны к эндокринологу.

Твою мать, никто работать правильно не хочет

Далее 100% придется бодаться по поводу льготных лекарств и средств диагностики, так как в очереди бабки со стажем диабета говорили, что рецепты вроде как выписывают, а полоски и иглы к глюкометру нет, а в гос.аптеке по рецептам их нет. 

Чувствую, придется начинать собственную судебную практику в этом вопросе. Если аптека не выдает по рецепту льготные лекарства, а без них мне хана, буду покупать их за 1000, и взыскивать с аптеки. 

Если у кого есть уже наработанная практика или прецеденты, НПА , касающиеся заболевания сахарный диабет 2 типа без инсулина и без инвалидности, прошу кидайте сюда. Или создам отдельную тему.

Пардон за мой французский. 

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#112 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 11 дек 2018 10:17

касающиеся заболевания сахарный диабет 2 типа без инсулина и без инвалидности

Есть, выложу попозже. Охерели совсем. 

#113 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 12 дек 2018 09:59

Позвонили мне сегодня из поликлиники аж пол девятого. Назначили дату и время приема у врача.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

#114 Не в сети   Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Написал 07 ноя 2019 08:06

Здравствуйте и, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, постараюсь кратко: 

пятого сентября мой отец пришёл с жалобой на приём к терапевту, ему назначили анализы и повторный через пять дней, но через пять дней уже состоялись похороны (разрыв аорты). скорая узнала подпись терапевта, а не врача, как её представляет пациентам медсестра.

вопрос: куда писать заявление : 1) в министерство здравоохранения 2) в суд ?? на терапевта и главврача, который допустил её?

хочу добиться максимального наказания и, конечно, отстранения от больницы, чтобы такой случай не повторился

подробно: пятого сентября мой отец 56лет пришёл на приём к "терапевту" , который, назначила ему рецепт, анализы на следующий день и повторный приём через пять дней.

дома отец на расспросы жены рассказал, что врач была молодая, даже не слушала его слушалкой, вопросов не задавала, всё записала с его слов и выписала рецепт . с его слов -это была невралгия, на след день отец увёз анализы и прошёл кардиограмму, по возвращении домой через 2,5 часа он упал в огороде, посинев и жена вызвала скорую, скорая определила смерть и потребовала какое-то подтверждение, что он был на приёме, жена отдала им рецепт, тк медкнижка находилась в больнице и в рецепте врач скорой узнала подпись терапевта а не врача, вскрытие показало разрыв аорты, что требовало срочной госпитализации.

в понедельник я с подругой нашла эту терапевта, попросила показать мед книжку, медсестра при нас назвала так же её доктором и сказала что доктор освободится через пять минут, она была уже вкурсе смерти отца, весь разговор записан мною на диктофон, фото медкнижки я сделала, прилагаю, но они исправлены и там записано что она якобы слушала его слушалкой (не знаю как правильно называется забыла), так же терапевт псевдо врач мне сказала, что якобы назначила ему немедленную кардиограмму и сразу же повторный приём, н отец не пришёл(не правдв) и что даже ходила к неврологу узнавать был ли он у неё, беспокоилась ( хотя могла ему позвонить если беспокоилась -номер телефона на мед.книжке)

мои претензии: 

1)если бы мы узнали, что терапевта нет -мы бы поехали на обследования в соседний город(не далеко) 

2)она назначила обезболивающие, которые разрешены только в случаях когда польза значительно превышает риск ( нельзя было ему)

3) не задавала вопросов наводящих, тк не записано, что у него отказывала левая рука и нога, боль как от ударов молнии(он говорил),холодный пот, удушье(кашель он думал горло болело)

4)назначила повторный приём через пять дней, что нигде не зафиксировано, но у отца сталвсь свидетель жена и я с телефонного разговора

несколько лет назад мне в этой больнице определили вторую группу крови вместо четвертой -то есть в случае переливания я могла умереть, но вспомнила поздно уже(((

Прикрепленные изображения

• 8ORVaehVLmU.jpg
  • gLyOLMgPr4A.jpg
  • LBM98aP0Om0.jpg
  • q5TYKLqtRmI.jpg

#115 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 07 ноя 2019 08:44

подпись терапевта, а не врача,

Добрый день. Примите мои соболезнования.

Либо Вы не правильно излагаете, либо не понимаете. Терапевт у нас уже врачом не является? 

#116 Не в сети   Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Написал 07 ноя 2019 10:20

Добрый день. Примите мои соболезнования.

Либо Вы не правильно излагаете, либо не понимаете. Терапевт у нас уже врачом не является? 

спасибо.я извиняюсь, фельдшер вместо терапевта вела приём, терапевта не было, и медсестра при мне так же называла её доктором, но сотрудники скорой увидев рецепт с подписью  сазали что она фельдшер и я при посещении увидела на двери с внутренней стороны её фамилию и должность -фельдшер

#117 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 07 ноя 2019 10:47

В прокуратуру заявление пишите или следственный комитет.

#118 Не в сети   Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Написал 07 ноя 2019 12:25

В прокуратуру заявление пишите или следственный комитет.

ок, на эту фельдшера или главврача? и в течение каког времени я могу написать ? сейчас надо уехать на несколько месяцев

#119 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 07 ноя 2019 13:29

Конкретного человека не указывайте, а опишите всю ситуацию. Пишите, что просите установить виновных и привлечь к установленной законом ответственности.

#120 Не в сети   Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Написал 07 ноя 2019 14:14

Конкретного человека не указывайте, а опишите всю ситуацию. Пишите, что просите установить виновных и привлечь к установленной законом ответственности.

поняла,спасибо.