Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 2 Голосов

О феминизме и Pussy Riot

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 ноя 2013 00:26

Приговор к смертной казни Надежды Толоконниковой “дубинкой” Коха

Вообще-то, не дубинкой , а  “палочкой Коха”,  но в данном случае  “палочка”  превратилась в ГУЛАГовскую дубинку.

Итак,  Надя Толоконнива  оказалась в  тубуркулезном диспансере. Как романтично! 

У  меня в глазах  немедленно всплыла  несравненная Диана Вишнева в гланой роли в  балете  “Дама с камелиями”   и незабываемый  голос Нестеренко в   “Травиате”.    Единственная разница, что   Вишнева и Hестеренко  после окончания спектакля подпишут пару автoграфов, переоденутся   и пойдут домой     в Нью Йорке.

А, вот, Надя будет  в ГУЛАГОовском   Красноярском  “карантине”, простите за выражение, среди других настоящих больных туберкулезом, и  может точно им  там заразиться, если  доктора забудут снабдить ее  специальной маской , да и маска не гарантирует.

Это очень удобно для “гуманитариев”, так как дает им  право “заботиться” о здоровье ее мужа и адвокатов и не пущать их к Наде, как ,впрочем, и правозащитников, которых надо “беречь”, посколько  ведь немного осталось.

Использование туберкулеза  в карательной российсой тюремной медицине - это что-то новенькое. Чувсвуется, что инфекционисты  могут переплюнуть даже изощренную  “карательную психиатрию”.

Вирулентность  российского тюремной  туберкулеза как заболевания смертельного, непробиваемого никакими антибиотиками –мировое достижение ГУЛАГовской антимедицины. Этот вид  инфекции  вполне может быть использован как смертоносное бактериологическое оружие, и  это хорошо известна во Всемирной Организации Здравоохранения. 

В Америке врачи-инфекционисты  хорошо помнят историю, как один из “выпускников” ГУЛАГа летел в Нью Йорк с “русским сувениром”, и за время полета инфецировал туберкулезом  пол самолета…

ГУЛАГОВцам не откажешь в изобретательности: они решили доконать Надю медленной смертью, так как внезапная смерть привела бы к политическому цунами и могла бы повлиять на Олимпиаду.  Они нашли способ  сделать Hадю невыездной, сoздав ей псевдоним Виолеты Валери.

Господа-хорошие, не извольте беспокоиться, мы ей сделаем медицинскую визу на лечерие как политической беженке.

Интересно,  до чего еще дойдет изощренная патологическая фантазия тюремных врачей-извращенцев?  Не собираются ли они перевести Надю после карантина в туберкулезном диспансере в другой диспансер?

Мне стыдно, больно и обидно за моих  коллег, которые  за “30 серебренников” из меди, выполняют приказы, выжившего из ума  начальства, по “патриотическим” соображениям.

Мне очень неловко  напоминать моим коллегам, что время придет, когда начальство-то уедет в Майами, а  вы,  доктора будете сидеть в “карантине в туберкулезном диспасере”.

Я призываю творческую и  медицинскую общественность  всего мира поднять свой голос протеста против использования инфекционной  медицины в политических и карательных целях ,поднять свой голос за немедленое освобождение Нади, за ее воссоединение с ее четырехлетней дочкой,

Принцесса  Турандот (из одноименной оперы) отдает приказ, чтобы никто во всем Китае не спал, пока она не получит нужную информацию.

Перефразировав ее, я призываю всех честных и неравнодушных людей, независимо от религиозной и партийной принадлежности, сделать все возможное для развития “кремлевской бессоницы”, от  которой не помогут никакие снотворные.

Я призываю спортсменов всех стран  бойкотировать Зимнюю Олимпиаду, если немедленно не освободят Надю.

Я призываю всех надеть  букву  “Н ” в ее поддержку.

Когда нацисты оккупировали Данию, они приказали всем  датским евреям надеть  желтые шестиконечные звезды.  В ответ на это король Дании надел эту звезду тоже.

Моей ближайшей целью будет рассылка этого письма всем членам Конгресса и Сената  США,  а также в Белый Дом.

Может в некоторых странах один –в поле не воин, ничего не может и ничего  не значит, может быть, но не в Америке!

Кроме всего прочего, я сильно надеюсь не остаться в одиночестве и получить  поддержку таких же “наивных”  и  неравнодушных людей, как и я.

Сто лет назад передовая русская общественность не допустила “дело Белиса”.

Эмиль Золя написал статью  “Я –обвиняю”  и добился пересмотра дела невинно обвиненного “каторжника”  Дрейфуса сто лет назад.

Так,что же, при сегодняшней интернетной связи  мы не добьемся освобождения Нади?

Не верю! Добьемся!

Свободу Наде Толоконниковой!

Эрнест Лейбов, врач   Sparta, NJ  USA

http://www.snob.ru/profile/27612/blog/67901

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#22 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 16 ноя 2013 09:52

Вообще, если не было бы истории реальной с Толоконниковой, то её надо было придумать.

Меня вообще интересует, это тупизм исполнителей, или им надо было бы забашлять, чтобы сделать такого героя (героиню).

Про то что это сделано сознательно я не верю.

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#23 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 ноя 2013 15:56

тупизм исполнителей

Думаю, это ближе всего!

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#24 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 ноя 2013 15:57

Как в красной тюрьме. ОЛЕГ КАШИН ПРИВЕТСТВУЕТ НОВУЮ ПЕСНЮ PUSSY RIOT

detailed_picture.jpg© Pussy Riot

Знак равенства между вышкой нефтяной и вышкой лагерной — теперь даже странно, что его никто не поставил раньше, это же так просто. Две вышки, на которых держится путинская Россия, только две, альфа и омега. Почему, почему раньше никто не догадался?

Да вот потому. «Когда свое он произносит слово, нам всякий раз сдается, что оно и нашей мыслью было рождено и было даже вылиться готово». «Как в красной тюрьме» — документальное подтверждение тому, что Pussy Riot — это не просто случайный пиаровский успех, умноженный на репрессивную глупость. Они действительно заслуживают успеха, просто так вышло, что успех теперь измеряется не кассовыми сборами и даже не просмотрами на YouTube, а нервными клетками Игоря Сечина, которые будут сегодня взрываться с каждым аккордом «Красной тюрьмы». «Злодеи на вышках, нефть на столах, Сечин с крокодилами». Отдельно стоит посочувствовать роснефтевской вохре, на которую сегодня будут, конечно, орать — как пропустили, как позволили?

Да какая уже разница — как. Девушки в разноцветных колготках и балаклавах уже сфотографировались там, где фотографироваться нельзя, и уже сплясали на своей новой солее — безусловно, сопоставимой по ценности для российского государства с той, за которую второй год сидят Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Путин со своим батискафом никогда их не догонит. Это он живет в их время, а не они в его. И Сечин — он теперь просто герой одной из песен Pussy Riot.

«Как в красной тюрьме» — простите, Игорь Иванович, но вам теперь с этим жить. Вы хотели стать олигархом, вы им стали, но не бывает олигархов вне культурного процесса, и вот вы теперь в нем — ваш портрет, вымазанный нефтью, висит на вашей вышке. Этот портрет теперь навсегда с вами, Игорь Иванович. Жаль, что вам не понравится.

«ГУФСИН, МВД, МЧС и “Роснано”, “Лукойл”, ТНК, “Роснефть” и “Газпром”» — ни один политический комментатор или эксперт еще не был так точен. Что такое Pussy Riot — письма от Пола Маккартни и Жижека, прошлогодний суд в Москве и нынешние суды в Мордовии и Березниках, надпись на спине Мадонны и фотографии на первых полосах всех газет мира? Нет, это второстепенные детали. Первично то, что они — и, кажется, только они — безошибочно нащупывают самые чувствительные точки сначала Путина и патриарха, теперь Сечина и Бастрыкина и бог знает кого еще завтра. И никто с ними ничего никогда не сделает. С нами, с любым из нас, с кем угодно — легко, а с ними — нет.

И это самая обнадеживающая новость как минимум года.

Новая песня Pussy Riot

http://www.colta.ru/articles/specials/295

#25 Не в сети   Странник

Странник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 Сообщений:

Написал 16 ноя 2013 16:16

Чем больше  этих банальных хулиганок, ( на сленге -"бакланок") будут пытаться представить в виде идейных борцов с режимом - тем больше система будет огрызаться и тем жесче будут ее действия.  Это алгоритм любой системы, ничего личного.  Якобы многочисленные друзья пусек, керосиня ситуацию. а на деле использующих их в качестве самопиара оказывают им медвежью услугу. По факту они уже бы гарантировано вышли по удо. Но такой расклад не нужен околопусечному окружению. Я негативно отношусь ко всей этой компашке, но сейчас мне  жалко пусек. Без ерничанья. Их имеют все и во всех позах. Как с той стороны так и с этой. А они, ввиду своего примитивного разума  ни как это не поймут. Воистину,. избави меня боже от друзей, с врагами я сам справлюсь

По дороге разочарований...

#26 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 16 ноя 2013 22:35

Думаю, это ближе всего!

А я Эльжбет и не сумлевался.  Тупизм исполнителей воли  старшего вещь страшная.  Помнишь, был такой товарищчь Рушайло. Так вот он один раз не так своим нукерам протранслировал идею, вообщем схема Карпова. Правда я 10 дней в Будырке был. Но проникся. ( З.Ы. Камера, где Феликс Эдмундович (общая),  Королевская соседняя, Туполев зараза в Матросской сидел))

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#27 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 17 ноя 2013 02:24

Надежда Толоконникова из тюрьмы Pussy Riot Письма Славой Жижек
Надежда Бунта киски Толоконникова в настоящее время находится в тюремной больнице в Сибири, здесь она и словенского философа Славой Жижек встретиться в чрезвычайных обмена письмами • Pussy Riot: хоровое дань композитор Сесиль руды в панк-группе
Nadezhda-Tolokonnikova-of-009.jpg
"Мы дети Диониса, парусный спорт в бочке и не признавая никакой власти '... Надежда Толоконникова из Pussy Riot письменном Славой Жижек.Фотография: Дэвид Левин / AFP / Getty / опекуна
2 января 2013

Уважаемая Надежда,

Я надеюсь, что вы были в состоянии организовать свою жизнь в тюрьме вокруг маленьких ритуалов, которые делают его терпимым, и что у вас есть время для чтения. Вот мои мысли на вашем положении.

Джон Джей Чепмен, американский политический публицист, писал о радикалов в 1900 году: "Они действительно все время говоришь одно, что они не меняются, все остальные изменения Их обвиняют в самых несовместимых преступления, эгоизма и мании.. за власть, безразличие к судьбе своего дела, фанатизма, тривиальность, отсутствие чувства юмора, буффонады и непочтительность. Но они звучат определенную ноту. Отсюда большое практическое силу стойких радикалов. Судя по всему, никто не следует за ними, но все считают, них. Они держат камертон и звук, и все знают, на самом деле это, хотя проверенная временем шага соль-бемоль ". Разве это не хорошее описание эффекта Pussy Riot выступления?Несмотря на все обвинения, вы звук определенной ноты. Может показаться, что люди не следуют за вами, но тайно, они считают вас, они знают, что вы говорите правду, или, тем более, что вы стоите за правду.

Но что это за правду? Почему реакция на выступления Pussy Riot так сильна, не только в России ? Все сердца бились для вас, пока вы воспринимались как просто еще один вариант либерально-демократического протеста против авторитарного государства. В тот момент стало ясно, что вы отклонили глобального капитализма, сообщая о Pussy Riot стали гораздо более неоднозначным. Что же такого тревожного Pussy Riot к либеральным взглядом, что вы сделать видимыми скрытые преемственность между сталинизмом и современного глобального капитализма.

[Жижек исследует то, что он видит как глобальная тенденция ограничения демократии.], Так как кризис 2008 года, это недоверие к демократии, когда-то ограничивались третьего мира или посткоммунистической развивающихся странах, получает все большее распространение в западных странах. Но что, если это недоверие оправдано? Что делать, если только специалистов может спасти нас?

Но кризис предоставил доказательств того, что именно эти специалисты, которые не знают, что они делают, а не людей. В Западной Европе , мы видим, что правящая элита знает все меньше и меньше, как управлять. Посмотрите, как Европа имеет дело с Грецией.

Неудивительно поэтому, что Pussy Riot не делают нас все нипочем - вы очень хорошо знаете, что вы не знаете, и вы не претендую на любом быстрых и простых ответов, но вы говорили нам, что власть имущие не знаю. Ваше сообщение является то, что в Европе сегодня слепые ведут слепых. Вот почему так важно, что вы будете продолжать. Таким же образом, что Гегель, увидев Наполеона верхом через Йене, писал, что это было, как будто он видел мир Духа верхом на лошади, то не меньше, чем критическое понимание всех нас, сидя в тюрьме.

Товарищеским приветом Славой

23 февраля 2013

Уважаемые Славой,

Однажды, осенью 2012 года, когда я был еще в следственном изоляторе в Москве с другими активистами Pussy бунт, я пришел к вам. Во сне, конечно.

Я вижу ваши аргументы о лошадях, Мирового Духа, а также о дурачества и неуважение, а также, почему и как все эти элементы настолько связаны друг с другом.

Киска бунт действительно оказывалось быть частью этой силы, целью которых является критика, творчества и сотворчества, экспериментов и постоянно провокационных мероприятий.Заимствование определению Ницше, мы дети Диониса, парусный спорт в бочке и не признавая никакой власти.

Мы являемся частью этой силы, которая не имеет окончательных ответов или абсолютных истин, для нашей миссии является вопрос.Есть архитекторы Аполлону статики и есть (панк) певцов динамики и трансформации. Один из них не лучше, чем другие. Но это только вместе мы можем обеспечить мир функций на пути Гераклит определил его:. "Этот мир был и будет вечно жить на ритм огонь, разжигая в соответствии с мерой, и отмиранием в соответствии с мерой Это является функционирование вечное дыхание мира ».

Мы повстанцы просят бури, и верить, что истина только можно найти в бесконечном поиске. Если "Мирового Духа" касается вас, не ожидайте, что это будет безболезненно.

Лори Андерсон пел: "Только специалист может справиться с проблемой." Было бы неплохо, если бы Лори и я мог бы сократить эти эксперты до нужного размера и заботимся о наших собственных проблем. Потому что статус эксперта отнюдь не предоставляет доступ в царство абсолютной истины.

Два года тюрьмы за Pussy Riot наша дань судьбе, которая дала нам острый слух, что позволяет нам звучать записку, когда все остальные, привык слышать, соль-бемоль.

В нужный момент, есть всегда придет чудо в жизни тех, кто детски верить в торжество правды над ложью, взаимной помощи, тех, кто живет в соответствии с экономикой подарок.

Надя

Nadezhda-Tolokonnikova-in-009.jpgНадежда Толоконникова в одиночной камере заключения в исправительной колонии в Partza 25 сентября 2013 года. Фото: Илья Шаблинский / AFP / Getty Images 4 апреля 2013

Уважаемая Надежда,

Я был так приятно удивлен, когда ваше письмо прибыло - задержка заставила меня боятся, что власть будет препятствовать нашей связи. Я была глубоко тронута, даже польщен, по моим появлением в вашей мечты.

Вы правы, на вопрос о том, что "эксперты" близкие к власти полномочны принимать решения. Эксперты, по определению, служащих власть имущих: они действительно не думают, они просто применить свои знания к проблемам определяется власть имущих (как вернуть стабильность как сквош протесты?). Таковы сегодняшних капиталистов, так называемые финансовые волшебники, на самом деле эксперты? Разве они не просто тупые дети, играть с нашими деньгами и нашей судьбой? Я помню злую шутку от Эрнста Любича, чтобы быть или не быть. Отвечая на вопрос о немецких концлагерях на территории оккупированной Польши, нацистский офицер хватает назад: "Мы концентрацией внимания, и поляков сделать кемпинга." Делает то же самое не держите за банкротство Enron в 2002 году? Тысячи сотрудников, которые потеряли свои рабочие места были, конечно, подвергается риску, но без истинного выбора - для них риск был как слепой судьбы. Но те, кто имел представление о рисках, а также возможность вмешаться (топ-менеджеры), минимизировать свои риски обналичивания своих акций до банкротства. Так это правда, что мы живем в обществе, рискованные варианты, но некоторые люди (менеджеры) делают выбора, в то время как другие (простые люди) делают рискуя.

Для меня истинная задача радикального освободительного движения не только, чтобы встряхнуть вещи из их самодовольными инерции, но изменить саму координаты социальную реальность так, что когда вещи возвращаются к нормальной жизни, будет новый, более удовлетворяющий , "Аполлона статика". И, что еще более важно, каким глобальным капитализмом сегодняшним войти в эту схему?

Философ Deleuzian Брайан Массуми рассказывает, как капитализм уже преодолел логику суммирования нормальности и принял логику неустойчивой избыток:. ". Более разнообразным, и даже неустойчивым, тем лучше нормальность начинает терять свои позиции закономерностей начать, чтобы ослабить это. ослабление является частью динамического капитализма. "

Но я чувствую себя виноватым написания этого: кто я, чтобы взорваться в таких нарциссических теоретические вспышками, когда вы подвергаетесь воздействию очень реальным лишениям?Поэтому, пожалуйста, если вы можете и хотите, дайте мне знать о вашей ситуации в тюрьмах: О вашем суточном ритме, о небольшом частном ритуалы, которые делают ее легче пережить, о том, сколько времени вам придется читать и писать, о том, как другие заключенными и охранниками относиться к вам, о вашем контакте с вашим ребенком ... настоящий героизм проживает в этих, казалось бы небольшие способы организации своей жизни для того, чтобы выжить в сумасшедшие времена, не теряя достоинства.

С любовью, уважением и восхищением, мои мысли с тобой!

Славой

A-Pussy-Riot-protest-in-R-009.jpgПротест Pussy Riot на Красной площади в Москве в январе 2012 года. Фото: Денис Синяков / Reuters 16 апреля 2013

Уважаемые Славой,

Имеет современный капитализм действительно обогнал логику суммирования норм? Или это готовы заставить нас поверить, что она преодолела логика иерархических структур и нормализации?

В детстве я хотел войти в рекламе. У меня был роман с рекламной индустрии. И именно поэтому я в состоянии судить о его достоинствах. Анти-иерархические структуры и корневища позднего капитализма является его успешной рекламной кампании.Современный капитализм должен проявляться в виде гибких и даже эксцентричным. Все направлено на захват эмоций потребителя.Современный капитализм стремится уверить нас, что он действует в соответствии с принципами свободного творчества, бесконечного развития и разнообразия. Он затушевывает ее другой стороне, чтобы скрыть тот факт, что миллионы людей порабощены всемогущ и фантастически стабильные нормы производства. Мы хотим раскрыть эту ложь.

Вы не должны беспокоиться, что вы подвергаете теоретические измышления в то время как я должен страдать "реальные трудности". Я ценю строгие ограничения, и задача. Мне искренне любопытно: как я буду справляться с этим? И как я могу превратить это в продуктивный опыт для меня и моих товарищей? Я считаю, источники вдохновения, она вносит свой вклад в мое собственное развитие. Не благодаря, а вопреки системе. И в моей борьбе, ваши мысли, идеи и истории могут быть полезными для меня.

Я рад переписываться с вами. Я жду вашего ответа, и я желаю вам удачи в нашем общем деле.

Надя

Ссылка на видео: Pussy Riot на Путина, "панк-молитвы и супергерои 10 июня 2013

Уважаемая Надежда,

Я чувствовал себя очень стыдно после прочтения вашего ответа.Вы писали: "Вы не должны беспокоиться о том, что вы подвергаете теоретические измышления в то время как я должен страдать" реальное затруднение ". Это простое предложение, заставил меня осознать, что окончательное настроений в мое последнее письмо было ложным: моя проявление симпатии вашем положении в основном предназначены, "У меня есть привилегия делать реальную теорию и учу вас об этом, пока вы хорошо для отчетности о вашем опыте лишений ... "Ваше последнее письмо показывает, что вы гораздо больше, чем это, что вы являетесь равноправным партнером в теоретическом диалога. Так что мои искренние извинения за это доказательство того, насколько глубоко укоренились в мужской шовинизм, особенно когда она маскируется как симпатия к другу страдания, и позвольте мне продолжать наш диалог.

Это сумасшедшая динамика глобального капитализма, которые делают эффективное сопротивление так трудно и сложно.Напомним, большую волну протестов, которые пролили по всей Европе в 2011 году, из Греции и Испании в Лондоне и Париже. Даже если не было никакой последовательной политической платформы мобилизации протестующих, протесты функционировали как часть масштабного образовательного процесса: протестующих страдания и недовольства были преобразованы в большой коллективный акт мобилизации - сотни тысяч собрались на площадях, провозглашая что у них достаточно, что вещи не мог пойти на такое. Однако то, что эти протесты добавить до чисто отрицательным жестом отказа сердиться и столь же абстрактное требование справедливости, не имея возможности перевести это спрос на конкретные политические программы.

Что можно сделать в такой ситуации, где демонстрации и акции протеста нет никакой пользы, где демократические выборы являются не использовать? Мы можем убедить устал и манипулировать толпой, что мы не только готовы, чтобы подорвать существующий порядок, право участвовать в провокационных актов сопротивления, но и предложить перспективу нового порядка?

Выступления Pussy Riot не может быть сведена только к подрывной провокаций. Под динамикой их актов имеется внутренняя стабильность фирмы этико-политическое отношение. В некоторых более глубоком смысле, это современное общество, что попала в сумасшедший капиталистической динамической без внутренней смысл и меру, и это Pussy Riot, что де-факто обеспечивает стабильный этико-политической точки. Само существование Pussy Riot говорит, что тысячи оппортунистической цинизм не единственный вариант, что мы не полностью дезориентирован, что все еще является частой причиной стоит бороться.

Так я и желаю вам удачи в нашем общем деле. Быть верными нашему общему делу значит быть смелым, особенно сейчас, и, как говорится в старой поговорке, удача будет на стороне храбрых!

С уважением, Славой

Nadezhda-Tolokonnikova-in-009.jpgНадежда Толоконникова в суде в апреле этого года. Фотограф: Максим Shipenkov / EPA 13 июля 2013

Уважаемые Славой,

В моем последнем письме, написанном в спешке, как я работала в швейном цехе, я был не ясно, как я должен был быть о различии между тем, как "глобальный капитализм" функции в Европе и США, с одной стороны, а в России на с другой стороны. Однако последние события в России - суд над Алексеем Навальным, принятие неконституционных, анти-свободы законы - были привело меня в бешенство. Я чувствую себя вынужденным говорить о конкретных политических и экономических практик моей стране. В последний раз я чувствовал, что это был сердит в 2011 году, когда Путин заявил, что он был на пост президента в третий раз. Мой гнев и решимость привела к рождению Pussy Riot. Что же теперь будет?Время покажет.

Здесь, в России у меня есть сильное чувство цинизма так называемого первого мира стран к бедным странам. По моему скромному мнению, "развитых" стран проявляют лояльность по отношению к преувеличенной правительства, которые притесняют своих граждан и нарушают их права. Европейских стран и США свободно сотрудничать с Россией, как это накладывает законов от Средневековья и бросает оппозиционных политиков в тюрьме. Они сотрудничают с Китаем, где угнетение настолько плохо, что мои волосы встают дыбом просто думать об этом. Каковы пределы толерантности? И когда же толерантность стала сотрудничестве, конформизм и соучастия?

Думать, цинично ", пусть они делают то, что они хотят в своей стране", не работает дольше, так как Россия и Китай, и страны, как они теперь являются частью глобальной капиталистической системы.

Россия при Путине, с ее сырьевой зависимости, была бы ослаблена, если массово те страны, которые импортируют России нефти и газа неоднократно проявляла мужество своих убеждений и перестали покупать. Даже если Европа должны были принять как скромные шаг, как передача "Магнитского законом" [Закон Магнитского в США позволяет ему разместить санкции в отношении России чиновники полагают, приняли участие в нарушениях прав человека], морально было бы говорить о многом. Бойкот Олимпиады в Сочи в 2014 году будет еще одним этическим жестом. Но продолжение торговли сырьем является молчаливое одобрение русского режима - не на словах, а через деньги. Он предает желание защитить политические и экономические статус-кво и разделения труда, которое лежит в основе мировой экономической системы.

Вы цитируете Маркса: "социальная система, которая вырастает до таких размеров и ржавеет ... не может выжить." Но вот я здесь, разработка моего тюремного заключения в стране, где 10 человек, которые контролируют крупнейших секторов экономики Владимира Путина старых друзей. Он учился или занимался спортом, с некоторыми, и служил в КГБ с другими. Разве это не социальная система, которая заклинило? Разве это не феодальная система?

Я искренне поблагодарить вас, Славой, для нашей переписки и не могу дождаться вашего ответа.

С уважением, Надя

• переписка была организована журналом Философии в сотрудничестве с New Times. Более длинные версии можно найти на немецком philomag.de или на французском языке philomag.com .Письма Толоконникова были переведены с русского Галя Акерман

http://www.theguardian.com/music/2013/nov/15/pussy-riot-nadezhda-tolokonnikova-slavoj-zizek?CMP=twt_gu

#28 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 17 ноя 2013 02:30

Это Гугл так перевёл. Читать можно. 

#29 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 17 ноя 2013 02:42

В чиле ни чего нет нет. 

Мужчины ушли, женщины глядят. 

Эльжбет, вальс перед войной потанцуем ? 

http://music.orthodoxy.ru/mp3/janna30.mp3?8fa698e02bb9f5c13ffa66d46575a39f

В районе Марсового поля. 

З.Ы. Создали из тупого гавна, говно борца против рыжима.

Но даже не Достоевского. Я вот думаю, что Толокно даже его не читало. Без обид.

З.Ы. 2 Честь Высшее моя, что б наказанье, стало равным преступленью.

Это разумно. А тупость наших, без лести преданных, ну просто тупость.

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#30 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 ноя 2013 21:12

"Надо остановить клевету и восстановить моральный вред, который мне приносится каждый день"

Автор: Екатерина Селезнева

42660.jpg
Слева направо: Мария Алехина, Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова
Кадр видео с euronews.com

Представитель адвоката Марка Фейгина, которого участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич считает оскорбителем ее чести, достоинства и доброго имени, в суде был крайне скептичен. Говорил, что блоги с нелестными отзывами о девушке принадлежат неизвестно кому, а  слова "курица" и "крыса" не являются прямым оскорблением. И отказывался просматривать материалы на аппаратуре, принадлежащей одной из сторон. Судья же все недоумевал, что может быть плохого в приписываемой Самуцевич сделке со следствием. В итоге иск на 5 млн руб. к адвокату Фейгину удовлетворен не был.  

Екатерина Самуцевич, одна из осужденных участниц панк-группы Pussy Riot, которая получила не реальное, а условное осуждение за "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя, практически с момента освобождения из под стражи 10 октября 2012 года выясняет отношение в судах с бывшими адвокатами группы — Николаем Полозовым, Виолеттой Волковой и Марком Фейгиным. Адвокаты через СМИ и свои блоги неоднозначно намекают, что отпущена девушка была неспроста, что она, признав себя виновной, "сдала" своих двоих подруг — Надежду Толоконникову и Марию Алехину, которых судья Хамовнического райсуда Марина Сырова отправила за хулиганство в храме в колонию на два года. Бои идут и через адвокатскую палату — туда Екатерина Самуцевич пишет жалобы на неквалифицированную адвокатскую помощь. 23 октября совет Адвокатской палаты Москвы не стал лишать статуса адвоката Виолетту Волкову, но суд с ней — Самуцевич также подала иск о защите чести и достоинства на 2,5 млн руб. — еще впереди.  

В четверг, 21 ноября, судья Хамовнического райсуда Герман Бугынин рассмотрел иск Екатерины Самуцевич к адвокату Марку Фейгину. Для начала стороны — Фейгина представлял адвокат Илья Новиков, а вместе с Самуцевич в суд пришел ее адвокат Николай Любченко - долго выясняли, можно ли показывать суду оспариваемые материалы из интернета на компьютере, принадлежащем одной из сторон. Новиков всячески возражал и говорил, что нужен официальный просмотр на нейтральном оборудовании. Судья долго, терпеливо и с легкой улыбкой выслушивал перепалку. Стороны так и не договорились. 

- Внятно поясните, какие требования. Вы делали разбивку по сайтам, по требованиям? – обратился наконец Бугынин к истцу. 

Любченко начал рассказывать — для начала о документах, представленных Фейгиным в адвокатскую палату в виде объяснения (адвокатская палата Москвы выясняет обстоятельства также в отношении Фейгина и Полозова, Самуцевияч подавала жалобу и на них). В них были несколько цитат, не устраивающих истицу, например, Фейгин писал, что "мотивом публичной дискредитации" Самуцевич его имени "является ее нахождение под давлением и выполнение условий лицами из правоохранительных органов", поведение Самуцевич называлось "сомнительным этическим". Однако представленные истцом  документы — копии объяснений Фейгина — не были никак заверены. 

- Какие доказательства, что данные высказывания были сделаны Фейгиным? Кроме того, это суждения и оценочные высказывания. Он пишет "я считаю". На истце лежит обязанность доказывания и порочащий характер. Говорится про давление – это вас не порочит, — невозмутимо сказал Новиков.

- Запись в "Живом журнале" Фейгина под названием "Самуцевич, ложь и коммерция", она же на сайте "Эхо Москвы". В ней сказано о сделке с органами, благодаря которым девушке заменили реальное наказание на условное, был причинен вред Наде и Маше. Даже заголовок носит оскорбительный характер, — продолжал Любченко.

- Проблема в том, что ваши скриншоты не заверены нотариусом. Не признаю, что эти сведения заявлены моим доверителем. Кроме того, это оценочные суждения нейтрального характера. Заголовок окрашен негативно, но это не образует нарушения. Автор текста выражает негативное мнение, но не сообщает ложных сведений. "Сделка с органами" — истец в этом тексте – заключал какие-то акты? Я не понимаю, — представитель Фейгина был суров. 

- 23 сентября 2013 года. В твиттере Фейгин написал: "Ироническая переписка была о Самуцевич. Курица — это у нас ее погоняло. Собственно по ее поводу чего бы не поязвить?". Прямое оскорбление, на каком-то блатном сленге, — перечислял Любченко.

- Не доказано, что записи сделаны Фейгиным. Не вижу оскорбительного содержания. У нас – у какой-то группы лиц, видимо, истца называют словом курица. Под понятие оскорбление это не подходит – оно должно быть в нецензурной форме и адресовано лицу, которое оскорбляется, — твердил уверенно Новиков. 

- Весь апрель и май 2013 года в своем микроблоге Фейгин называл Самуцевич "крысой", и это еще выражение, которое можно озвучить. Остальное в адрес истца непонятного содержания, на блатном жаргоне. Например, "Самуцевич пошла на сделку", — возмущенно говорил представитель истицы. 

- Сделку со следствием? Что порочит-то? – удивленно переспросил судья.

- Сделки со следствием не могло быть. Ее не было, — ответил Любченко. Но судья был настойчив, его очень интересовало — порочит ли все же подсудимого, по мнению истицы, сделка со следствием. 

- Ее просто не было, сведения просто недостоверны, — аккуратно ответил адвокат.

- Хорошо, ответ понятен, — вздохнул судья.

Тему подхватил Новиков.

- Если я правильно понимаю, органами Самуцевич якобы была предложена сделка, это ей позволило выйти на свободу, и это негативно повлияло на судьбу других лиц – Нади и Маши. Все сообщения касаются сделки. Чем это порочащий характер? Сделка может быть хорошей, – язвил с непробиваемым выражением лица ответчик.

- Если бы сделка была со следствием это было бы неэтично? Поясните. У нас защита чести и достоинства. Что порочит сделка? – снова подключился судья.

- Выдумана сделка, которой не было. Контекст — заключив сделку со следствием Самуцевич предала своих подруг. Мы это оспариваем, — повторял Любченко. К разговору подключилась и истица. 

- Меня освободили 10 октября, а Надя и Маша остались в колонии. Фейгин это подает так, что я заключила неизвестно с кем сделку и именно из-за меня мои подруги отправились в колонию. На самом деле, он, как адвокат понимает, что такой сделки не было, не могло быть. Они отправились в колонии совершенно не поэтому. А народ верит тому, что он написал. Мы просим это опровергнуть, – объяснила Самуцевич. 

- Какое должно быть опровержение? – уточнил судья.

- Признать сведения не соответствующими действительности, порочащими, умаляющими честь и достоинство истца. И взыскать компенсацию морального вреда.

- Вы признаете факт подачи 24 мая и 3 октября письменных объяснений в Адвокатскую палату? А то, что Фейгин писал на сайте, в блогах? — обратился представитель истицы Любченко к оппоненту.  

- Не признаю и не отрицаю. Я могу лишь процессуально не поддерживать иск. Если вы меня хотите использовать как источник сведений, я не предоставлю вам такую возможность, — усмехнулся Новиков. Судья тоже улыбнулся.

Любченко попросил заседание отложить — 5 декабря, по его словам должна быть готова лингвистическая экспертиза записей Фейгина. Судья удивился, что истец только спустя два месяца после начала процесса об этом сообщил. И сказал, что откладывать не будет. Новиков, закрыв лицо, почти плакал от смеха, когда представитель истицы объяснял, что эксперт ездил по судебным заседаниям и не успел подготовить экспертизу. 

- Вижу необходимость проведения, — настаивал Любченко. 

- Я уже не понимаю, в прениях будете участвовать или нет? — обратился судья к истцу.

- Нет. Мы просим назначить лингвистическую экспертизу, у меня есть 15 вопросов, — пояснил Любченко. Однако судья прения все же объявил, сказав, что рассмотрит ходатайство об экспертизе при рассмотрении дела по существу. Но о ней больше речи не шло.

- Иск поддерживаю в полном объеме. Сведения обо мне распространяются уже долго, в личных беседах он не скрывает, что это он все пишет. Он не скрывает и своего негативного отношения ко мне. Я и так была в тюрьме, в СИЗО. Благодаря моему адвокату (Ирине Хруновой) мне удалось изменить срок на условный. А у Нади и Маши был адвокат Фейгин. Они отправились в колонию. Это мои подруги, а он пытался настроить их против меня. Его неэтичное поведение вредит мне. Многие ему верят, это все — про сделку — распространяется до сих пор. Надо остановить клевету и восстановить моральный вред. Который мне приносится каждый день, — эмоционально сказала Самуцевич.

- Истец не доказал распространение сведений, не смог пояснить порочащий характер. Это суждения и м ения, они не могут быть основанием для удовлетворения требований истца, — в свою очередь, заявил Новиков. Суд удалился для вынесения постановления и через 15 минут в иске оказал. 

- Эта статья – "Самуцевич, ложь и коммерция" — именно мнение Фейгина, она и начинается со слов "я считаю", — пояснил свое решение судья. Самучевич будет обжаловать решение.

http://pravo.ru/court_report/view/94903/?utm_source=twitter&utm_medium=cpc&utm_campaign=twitter_button

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#31 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 дек 2013 14:57

Осужденный – рентабельная собственность
21 октября The New Times опубликовал расследование Зои Световой «Made in ФСИН». Это текст о том, на кого работают российские заключенные. Мария Алехина, которая отбывает наказание в ИК-2 Нижегородской области, прочла эту статью, потому что она выписывает The New Times.

А, прочитав, прислала свой текст, чтобы рассказать о том, что она увидела своими глазами

http://podpiska.newtimes.ru/

Мария Алехина, специально для The New Times

Исправительная колония №2 считается одной из лучших. Она находится в черте города, слева ― парк, справа ― Автозаводский суд Нижнего Новгорода, жилой квартал, новостройки.

Говорят, что по утрам и вечерам со стороны ИК слышится лай. Это не звери. Это мы ― осужденные, построенные на проверку «по пять человек», ― приветствуем администрацию. Ответственная за строй громко командует «Внимание!», остальные мощным хором подхватывают «Здра-сте!». Здесь так учат вежливости. «Быть вежливыми между собой и в обращении с персоналом ИУ» ― пункт №8 правил внутреннего распорядка.

Одна проверка длится минимум полчаса. Женщины стоят на ней в любую погоду, кроме проливного дождя. Большую часть года ― переминаясь с ноги на ногу от холода и ветра. Казённая зимняя обувь сделана из материала, напоминающего клеёнку в один слой. Для утепления подошвы осужденные используют женские прокладки из бесплатных гигиенических наборов. Неизвестна (но проклинаема всеми) причина, которая не позволяет администрации делать пересчет по отрядам.

Слово «барак» здесь не любят, но и общежитиями эти «дома» не называют. Говорят: «Пойду к себе в отряд». Осужденные в российских колониях живут в отрядах. ИК-2, разумеется, не исключение. Основным помещением отряда является секция, где в несколько длинных рядов стоят двухэтажные железные кровати. Личное пространство женщины «законно» сжимается до трёх квадратных метров: это примерно ширина кровати плюс ширина прохода до следующей. «А вообще-то, личное дома осталось, ― такой ответ можно услышать от сотрудников. ― А тут ― все общественное». Санузлы, например, общественные. В нескольких отрядах они представляют собой каменное возвышение с рядом дыр, расстояние между которыми не превышает 20 см. Женщины, годами справляющие нужду на корточках, задевающие друг друга ногами и ждущие своей очереди в туалет, ― картинка не слишком напоминающая «утонченность и изысканность», о которых можно прочесть на сайте Нижегородского ГУФСИНА.

Как человека преврашают в раба

«Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений» ― эту выдержку из 103 статьи УИКа сотрудники системы знают и упоминают с удовольствием. Нужно всего два документа, чтобы превратить человека в раба: его собственное заявление, которое начинается со слов: «Прошу принять меня…», и приказ начальника зоны о зачислении на работу. О добровольном написании заявлений речи не идет: вовремя напомнят, что «Каждый осужденный обязан трудиться…». Трудовые договора заключать не нужно, ознакамливать под роспись с тем, сколько часов положено работать и сколько осужденные будут получать, ― также не требуется. Из карантина женщина распределяется в отряд и спустя несколько дней уже стоит на «разводе в промзону», (то, есть, ее уже определили в одну из бригад, которые работают посменно- The New Times).

«Разводят» на работу по спискам, которые называют «разнарядами». Они пишутся на каждый день. Выводят так же, это называется «съём». Съём/развод ― обыденная процедура, через нее проходят все, кто работает на промке. В ИК-2 есть видеокамера, фиксирующая процесс: длинный строй озябших женщин в одинаковых зеленых пальто входит в открытые железные ворота, за которыми находится то, что официально называется центром трудовой адаптации (ЦТА). На воротах табличка «промзона», в строю то и дело говорят: «Да чтоб сгорела уже, наконец, эта промка!», а вороны тем временем громко разлетаются по крышам цехов. И так 6 дней в неделю.

Что такое работа, например, в раскройном цехе? Тех, кто там трудится, легко узнать по синим ботинкам. Если посмотреть внимательнее, тот же цвет у них на руках и ногтях. Это синька, которая летает по цеху вперемешку с пылью и маслом из-за того, что вентиляция работает в обратную сторону. Когда я слышу об этом, создается впечатление, что у организаторов труда в обратную сторону работает мозг, ведь работа в этом цехе опасна. На раскройно-ленточных машинах (РЛМ) или резаках, за которыми целый день стоят женщины (стульев «не предусмотрено»), часто лопаются жестяные острые ленты, и если такая заденет человека, то исход может быть летальным. Ленты рвутся, потому что не срабатывают предохранители. Было бы странно, если бы они срабатывали на оборудовании, где годом выпуска значится 1979-й. А женщин на эти машины ставят вообще без подготовки, ставят в ночное время, ставят при недостаточном освещении, при летающей пыли и синьке, которая въедается в кожу. Труд в таких условиях оценивается в 1000 рублей в месяц со всеми переработками (в два раза меньше без них).

Если не ходить на переработки, то к вам может измениться отношение. Наказывают тем, что не подписывают дополнительный сон (2 часа в воскресенье). Или тем, что не дают в перерывах кипяток для питья. Или тем, что отказывают в жетонах: в туалет на промке ходят по жетонам, покинуть цех без жетона считается нарушением. Поэтому некоторые справляют нужду в ведро в соседнем пустом помещении.

Известны ли компаниям, которые заключают договора с колонией, такие подробности?

За заказ на 500 утепленных костюмов для владимирской компании «Славянка» (ООО «ТекстильПроф») бригаде в 50 человек выплатят 35 000 рублей. Половину из этих денег удерживает колония (за питание), так что выходит по 300 рублей в месяц на человека, а если есть иск , который осужденная должна выплачивать― то и того меньше. Чтобы выполнить этот заказ в срок, в конце ноября осужденные работали по 14 часов в день.

За заказы от ЗАО «Завод Труд», для которого в ИК-2 делают сантехнические хомуты, в месяц могут заплатить 30-35 рублей. За те же деньги осужденные выполняют услуги по сборке подарочных пакетов для компании ООО «Мир подарочной упаковки». Есть расчетные листки с зарплатой в 2.5 рубля.

Скорее всего, по бумагам осужденные вообще ничего не производят, а годами лишь «оказывают услуги», и потому это стоит так дешево. Трудовым инспекциям все равно, а отсюда ― из зоны ― кажется, что никаких трудовых инспекций и вовсе не существует.

Коллектив как средство управления

Систему, в которой человек уже давно привык быть покорным, в которой он не только научился идеально подчиняться, но и знает, в какие моменты свое подчинение выгодно использовать, такую систему можно поддерживать только одним ― коллективом. Коллективный метод воздействия применяется в колонии повсеместно. В промзоне ― бригада, где одна осужденная-бригадир поставлена руководить другими, и в ее обязанности, утвержденные начальником колонии, входит докладывать обо всех нарушениях. В отрядах «обязанные докладывать» числятся дневальными, а на уровне колонии такими людьми являются «пожарники» ― те, кто формально следит за положением огнетушителя, а на самом деле ― за положением людей.

У меня вызывает крайнее недоумение порядок, при котором осужденная трудоустраивается «ночной дневальной» и ее работа состоит в том, чтобы ночь напролет сидеть на кухне и следить за тем, чтобы остальные не ходили по отряду. Каким образом эта работа способствует исправлению? Получается, что у зоны находятся средства, чтобы оплачивать подобный «труд», но их не хватает для покупки техники, а потому грузчики (женщины!) таскают тюки с бумагой весом в 400(!) кг.

Работницы столовой, которых я вижу каждый день и чья смена, похоже, длится 16 часов, ежедневно носят огромные (80-100 кг) бочки с капустой. Эти же бочки разгружаются из фур вручную женщинами всех отрядов, и эта разгрузка даже не зачисляется в часы хозработ. «Вы это делаете для себя», ― комментирует руководство колонии.

Но кто после такой работы будет лечить осужденных? Обращения в медсанчасть одной женщины игнорировали полгода, в итоге ее отвезли в больницу и удалили матку. У нее же обнаружили приобретенный на зоне (!) гепатит. У другой женщины из-за прерываний в приеме ВИЧ-терапии теперь цирроз. С желтым лицом, желтыми глазами, открывающимися кровотечениями ее выводили на работу в промзону, а в стационар положили только после приезда ОНК и вольного терапевта.

Случаев, связанных с неоказанием медицинской помощи масса. Именно поэтому сделано все, чтобы учреждение оставалось максимально закрытым. Женщины знают, что если они начнут писать жалобы, их моральное здоровье окажется под угрозой из-за давления. Говорят, что до того, как в ИК-2 завезли большой этап из Удмуртии, боялись писать даже надзорные жалобы на приговор.

«Умри ты сегодня, а завтра я за это получу поощрение»

Недавно нашу колонию посетил губернатор области. За день до этого был снят и выпущен сюжет о Доме матери и ребенка в ИК-2. Всем понятно, что осужденная мать, упорно повторяющая на камеру «у нас санаторий», лжет, а те, кто мог не солгать, были запуганы или заперты. По иронии, здание, в котором запирают проблемных осужденных на время приезда комиссий, называется КВН ― Культурно-Воспитательная часть. И там же, где под предлогом вызова администрации запирают «неудобных» людей, вечерами можно наблюдать очередь из совсем других осужденных: это ждут твердо вставшие на путь исправления женщины, те, кто узнал, запомнил и начал уважать «нормы, правила и традиции человеческого общежития» (см. ст.9 УИК РФ). Их отношение к другим коротко укладывается в принцип, о котором писал Солженицын: «Умри ты сегодня, а я ― завтра». Точнее «умри ты сегодня, а я завтра за это получу поощрение, а послезавтра освобожусь досрочно» ― примерно так это звучит теперь. И, кстати, так и работает.

И хотя досрочно в ИК-2 освобождаются редко, и на комиссии по УДО своевременно никого не зовут, очередь в кабинеты длинна. Ведь человек в своей низости не жаждет свободы, но только смотреть, как будет тонуть другой. Будет ли он просить о помощи или молча терпеть. Вот что поощряется здесь, вот что является, видимо, самой надежной «традицией человеческого общежития». Простое уважение тем, кто держит систему, недоступно.

Благодаря им ― тем, у кого на одежде написано слово «закон», ― стоят эти очереди с докладами, доносами; стоят зэчки и потирают руки ― «сейчас я стравлю два отдела» или «сейчас кто-то поедет в ШИЗО».

Поощрение в осужденных способности к предательству, изживание в них человеческого ― это подготовка почвы для рецидива. Но в условиях, где осужденный ― рентабельная собственность, а цель, прописанная в законе ― «исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений», давно подменена целью наживы, рецидив оказывается выгодным для всех: полиции, суда, тюрьмы, зоны.

Список компаний, на которые работает ИК-2

«Авангард – спецодежда»: ООО «Керра», ООО «Фаризм» (костюмы «Мороз», «Передовица», «Спец»)

«Славянка» (г. Владимир) – ООО «ТекстильПроф» (костюмы)

ООО «Магелан» (Башкирия) – рубашки «Полиция»

ООО «Текстиль» - рубашки «Охранник»

Общий объем отгрузок за месяц - 9 млн. руб.

По информации из разных источников

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#32 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 дек 2013 18:25

На Международном кинофестивале в Амстердаме победила кинокартина "Pussy versus Putin".

#33 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 дек 2013 13:43

ВС подозревает, что московские суды зря отправили участниц Pussy Riot в колонию
41413.jpg
Фото Право.Ru

Верховный суд РФ опубликовал на своем сайте вынесенное во вторник постановление своего судьи о возбуждении надзорного производства по делу участниц группы Pussy Riot.

Изучив приговор Хамовнического суда Москвы и кассационное определение Мосгорсуда по ходатайству омбудсмена Владимира Лукина и жалобам адвокатов осужденных, судья ВС обнаружил в них признаки нарушения уголовно-процессуального закона, а также несправедливости приговора.

Так, в описательно-мотивировочной части приговора суд не привел доказательств того, что Надежда Толоконникова и Мария Алехина при совершении хулиганских действий в храме Христа Спасителя руководствовались мотивом ненависти в отношении какой-либо социальной группы.

Также суд не рассмотрел вопрос о наличии или отсутствии оснований для отсрочки отбывания осужденными реального наказания до достижения их детьми 14-летнего возраста в соответствие со статьей 82 УК РФ. При этом суд не в полной мере учел отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и установленные смягчающие обстоятельства — совершение Алехиной и Толоконниковой преступления впервые, наличие данных, положительно их характеризующих, нахождение на иждивении у каждой малолетнего ребенка.

Также, по мнению судьи ВС, не получил оценки ряд других обстоятельств, имеющих значение для назначения виновным справедливого наказания, — их молодой возраст, мнение потерпевших, которые не настаивали на строгом наказании для подсудимых, семейное положение Толоконниковой и Алехиной, условия их жизни, а также ненасильственный характер совершенных ими противоправных действий.

На этом основании ВС возбудил надзорное производство и направил материалы уголовного дела на рассмотрение в президиум Мосгорсуда.

http://pravo.ru/news/view/95655/

Какие молодцы! Теперь надо приговор отменить, когда они своё почти отсидели. 

#34 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 12 дек 2013 20:17

Понравилось из Твиттера - 

За каждым успешным мужчиной стоят женщины, которые его поддерживали. За каждой успешной женщиной стоят мужчины, которые ставили ей подножки.

https://twitter.com/Shagirt/status/410551232894631936

#35 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 13 дек 2013 16:39

На прежнем форуме я писала про школу. Есть такой предмет - "технология", раньше он назывался "труд". С 1-го по 4-й класс мальчики и девочки этот предмет посещали вместе, а в 5-м и 6-м классе у мальчиков на технологии была информатика, на которой они осваивали навыки работы в разных программах, учились делать презентации. А у девочек было нечто типа домоводства. В 7-м классе начались совместные занятия по информатике. На родительском собрании именно родители девочек жалуются на трудность предмета, к которому этих девочек ранее не допускали. То есть девочек намеренно лишают жизненно необходимых в наше время знаний и попутно понижают их самооценку искючительно для того, чтобы сделать их в будущем удобными для мужчин. Конечно, с некоторыми девочками занимались дома их родители, некоторые оставались заниматься с учительницей после уроков. Но разве это правильно?

#36 Не в сети   Butch

Butch

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:
  • ГородКраснодар

Написал 13 дек 2013 17:19

удобными для мужчин

Какое замечательное человеческое качество!

#37 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 дек 2013 05:28

Побывав в прошлые выходные в нижегородской ИК-2, где отбывает наказание Алехина, могу уверенно утверждать, что если она освободится до Нового года, то этот Новый год станет самым радостным для администрации колонии. А то у них такое ощущение, что к ним действующего прокурора по надзору в колонию поселили. Маленькая зарисовка из жизни ИК-2 8-го декабря с.г. После беседы с глазу на глаз с членами ОНК Жильцовым, Каляпиным, Рыжовым, Алехина уверенно открывает дверь в коридор и совершенно игнорируя подполковника ДПНК, которому чуть не влепила этой дверью по лбу, громко объявляет - Пойдемте, я сейчас вам ВСЁ ЗДЕСЬ ПОКАЖУ. "Что Вы тут собрались ходить и показывать? Вы вообще то, осужденная" - как то неуверенно замечает подполковник. Алехина на него не реагирует, выводя нас на улицу и бойко перечисляя что и где НАМ надо посмотреть и проверить. Немаловажная деталь)) - волосы заплетены в полсотни тоненьких косичек, половина из которых выкрашена в ярко-оранжевый цвет. Я думаю никто так не мечтает о её освобождении как администрация колонии))

https://m.facebook.com/pchikov/posts/606584946081620?fbt_id=606584946081620&_rdr#s_07a1f371222c4c40fff9898e230ee69d

#38 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 дек 2013 06:37

Александр Невский против «Пусси»

Фильмы о Pussy Riot удостаиваются внимания крупнейших кинофорумов и кинопремий

Картина Pussy Versus Putin («Пусси против Путина») от творческого коллектива Gogol’s Wives Productions получила приз за лучший фильм средней продолжительности на Международном кинофестивале документального кино в Амстердаме.

Режиссер картины участвовал в работе фестиваля анонимно, опасаясь преследований. Основу фильма составили видеонаблюдения за акциями группы, их подготовкой и скандальным судебным процессом. Жюри не скрывало надежды, что приз уважаемого форума привлечет внимание мировой общественности к судьбе находящихся в тюрьме девушек. Заметим, актуальная документалистика становится в России опасным занятием. Об этом говорили на фестивальной дискуссии.

А в шорт-лист номинантов на «Оскар» попал еще один документальный фильм о Pussy Riot «Показательный процесс: История Pussy Riot» (Pussy Riot: A Punk’s Prayer) Майка Лернера и Максима Поздоровкина. Мировая премьера фильма состоялась на американском фестивале независимых фильмов «Сандэнс», где он получил приз жюри в категории «документальное мировое кино». Кроме того, работа Лернера и Поздоровкина удостоена престижной награды The Moet British Independent Film Awards (BIFA) 2013 года за лучший документальный фильм года.

Сама же группа Pussy Riot удостоена премии мира «Леннон—Оно». Церемония прошла в сотрудничестве с правозащитной организацией Amnesty International, которая внесла их в свой официальный список узников совести. Йоко Оно, вдова Джона Леннона, вручила премию Петру Верзилову — мужу Надежды Толоконниковой.

В России также было обнаружено повышенное внимание к судьбе опальных акционисток. Аркадий Мамонтов в ток-шоу после премьеры своего фильма «Провокаторы-3» раскрыл перед зрителями тайну очередного международного заговора с целью «свалить президента». Инструментом заговора и стала деятельность «артхаусных групп» вроде Pussy Riot. Но скандал вокруг «богомерзкой акции кощунниц», по мнению Мамонтова, имел самый благоприятный исход — «консолидацию православных»: «У нас быстрее появятся Минины, Пожарские, Александры Невские и люди, которые стоят за государство и за веру», — заявил автор эпохального цикла фильмов о провокаторах.

http://www.novayagazeta.ru/arts/61413.html

#39 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 15 дек 2013 19:05

Но скандал вокруг «богомерзкой акции кощунниц», по мнению Мамонтова, имел самый благоприятный исход — «консолидацию православных»

Да какая там консолидация православных - повылазили придурки типа Энтео!

#40 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 дек 2013 03:46

Ну, Мамонтов известный пропагандон. Я вот отлично помню его репортажи про "Курск", как моряки стучались и всячески свою жизнь демонстрировали... После этого я этого жирного осла вообще никак не воспринимаю с его "расследованиями".