Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая компания подала в суд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Не в сети   Кузмич

Кузмич

Пользователь

• Специалисты
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 18 фев 2014 09:36

Дина! Я в платежном документе не увидел  на какую площадь, кол-во проживающих идет начисление. Все должно быть расписано и понятно не только Вам но и любому другому лицу.

#22 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Дина

Дина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Написал 21 фев 2014 22:07

Кузмич, в платёжном документе написано так -

Количество проживающих 3 человека

Площадь жилого помещения 27.84 кв.м.

Общая площадь жилых и нежилых помещений в доме 4771.70 кв.м.

Площадь помещений общего имущества дома 131.20 кв.м.

Начислено   3778р.62к. 

Пеня   5714р.84к.

Пл ордеру площадь комнаты 17.30 кв.м.

Сканер не работает, поэтому пока отсканировать не могу. Вобщем, всё переписала. есть ещё там такое -

Услуга      Расход в пом.дома      Расх.на общед.нужды      Расход ОДПУ

ХВС          1343.88                         0.00                                  1167.00

Кузмич, как на ваш взгляд, можно ли что-то оспорить или начисления делаются правильно? Просто странно, что за коммуналку мы платим больше, чем люди платят за благоустроенную трёхкомнатную квартиру. 

#23 Не в сети   Кузмич

Кузмич

Пользователь

• Специалисты
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 22 фев 2014 19:16

Дина, если у вас в квартире нет приборов учета, то начисление проводят по нормативу на 3-х человек, с учетом степени благоустройства. Разница между показаниями ОДПУ и количеством потребленной воды по счетчикам + нормативным расходом ( тех у кого нет счетчиков) распределяется между всеми жильцами дома. Это только для х\воды, г\вода не идет на ОДН. Площадь квартиры нужна для расчета за вывоз ТБО. Потом как я понял цифра 1343,88 это расход в помещениях дома, если это так то показания ОДПУ никак не могут быть меньше чем расход в пом. дома. Для упрощения своей задачи требуйте расшифровку расчета т.е. что на что умножали и что складывали.  

#24 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Дина

Дина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Написал 22 фев 2014 21:51

требуйте расшифровку расчета т.е. что на что умножали и что складывали.  

Кузмич,  в Заявлении, которое вы мне любезно предоставили, пунктом 1- идёт требование предоставить -

"1. Объяснить, каким образом производится начисление всех сумм, указанных в выставленном счете, с обязательным указанием формул, по которым производятся вычисления и какие фактические значения использовались при расчетах."

Этого достаточно или ещё добавть что-то?

#25 Не в сети   Кузмич

Кузмич

Пользователь

• Специалисты
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 23 фев 2014 20:08

Дина, я думаю этого вполне достаточно.

#26 Не в сети   Кузмич

Кузмич

Пользователь

• Специалисты
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 23 фев 2014 20:09

Дина, завтра спрошу в УК как они у нас начисления делают в коммуналках. Сам то работаю в рессурсоснабжающей организации