Перейти к содержимому

Фотография

Судебный приказ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 19 ноя 2015 19:19

Ну приказ отменить судебный это плевое дело и без конструктора можно обойтись))))

Можно симпатизировать сотням,увлекаться десятками,восхищаться единицами,а любить только пятитысячные......

#42 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 19 ноя 2015 20:18

Оно потрут конечно
Категорически против - такой ШЕДЕВР должен остаться в веках.

а вы детей тоже в конструкторе делаете?
Угу. Или вы не знали :lol:

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#43 Не в сети   ПавелМ

ПавелМ

Паяльников начальнег

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 203 Сообщений:
  • ГородВоронежская губерния

Написал 19 ноя 2015 21:30

Категорически против - такой ШЕДЕВР должен остаться в веках.
Ну вот... а я уже нацекал.... Нажалобился..
Кровавая гэбня бдит за тобой...

#44 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 ноя 2015 10:45

И реакция последовала )))

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#45 Не в сети   Maxs

Maxs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Написал 02 дек 2015 13:24

Супруги получили судебный приказ  о солидарном взыскании с них суммы долга.

Подскажите пожалуйста,

как правильно написать заявление на отмену СП?

Два разных заявления от каждого из ответчиков

или будет достаточно одного заявления с подписями обоих?

#46 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 дек 2015 13:45

Одного хватит. И даже от одного. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#47 Не в сети   Добрый кот

Добрый кот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:

Написал 19 апр 2016 20:45

как так может быть))... ? удерживается по настоящее время с зарплатной карты денежная сумма по судебному приказу (когда человек пошел в свой банк выяснять где его деньги, ему этот приказ распечатали в банке, у меня сложилось впечатление будто этот приказ отсканирован был или сфотографирован плохо, ибо как предложения в нем кривые), так вот распечатали и дали просто не заверив его никак.... потом опечаленный человек пришел домой...долго думал и нашел у себя определение об отмене этого самого судебного приказа!!!  может ли он вернуть свои деньги, что удерживались все это время, с чего начать, куда писать и ходить, что делать в общем?  :sorry:

#48 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 апр 2016 20:47

Поворот исполнения судебного приказа. Тема есть в справочно-правовом разделе. http://forum.fort-yust.ru/topic/82-povorot-ispolneniia-resheniia-suda-sudebnogo-pri/

#49 Не в сети   Kate-

Kate-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Сообщений:

Написал 20 апр 2016 16:43

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как обычно ведет себя Сбербанк после того, как "нерадивый заемщик" отменяет судебный приказ? Чего ждать? Попыток договориться, судебного иска, коллекторов? 

#50 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 апр 2016 16:44

Иск подаст.

#51 Не в сети   Kate-

Kate-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Сообщений:

Написал 20 апр 2016 17:01

Ирина, спасибо за ответ. А через какое время уже прям иск, нет статистики на практике? Стоит ли идти к ним самой?

И заявление на отмену подала только сегодня, сказали прийти в понедельник. Сидеть спокойно или нервничать? :) О существовании судебного приказал узнала только сегодня, от приставов. А вынесен он был еще в феврале. Указала в возражении, что ни сном ни духом о нем ничего не знала. Секретарь приняла без вопросов. Отказать могут?

#52 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 апр 2016 17:21

Для чего к ним идти? По-разному подают. Иногда через месяц, иногда через 6. 

Вряд ли откажут, если его не получали. 

#53 Не в сети   Kate-

Kate-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Сообщений:

Написал 20 апр 2016 18:08

Для чего к ним идти? По-разному подают. Иногда через месяц, иногда через 6. 

Вряд ли откажут, если его не получали. 

Идти... пытаться договориться о рассрочке, например. Составлении графика платежей... я ж платить-то как бы и не отказываюсь... и речь не о миллионах идет (сто с небольшим тысяч рублей). И варианта у меня два, получается: пытаться составить посильный план выплат, либо судиться. Если второе, то, видимо, с привлечением юриста, чтобы попробовать вернуть страховку (она есть), снизить пени, получить рассрочку все ту же, в конце концов. Я определиться не могу... что будет лучше. Единственной реакцией на сегодняшнее известие стало заявление об отмене судебного приказа. Нужно как можно быстрее разблокировать карту все в том же Сбере :) у меня на нее алименты приходят, а приставы арест наложили (о том, что есть ИП я тоже узнала только вот из этой смс-ки от банка об аресте). Пока получу справку от своих приставов (по алиментам), что карта эта "неприкосновенна" пройдет не меньше месяца, по опыту общения с ними. Пристав по моему делу сказала, что быстрее всего мне просто закрыть исполнительное отменой приказа, а дальше уже думать... как с банком быть и что делать. Приставы арест снимут сразу, если я им постановление об отмене смогу принести.  

#54 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 20 апр 2016 18:20

Снимут то сразу, у себя. А вот когда направят в банк, что арест снят, вопрос другого плана. Да и сами если отнесете постановление о снятии сделайте отметку у банковского работника, что приняли они документ. Заодно узнайте когда они почту отправляют в Н.Новгород. Я немножко у них там прокричала, дак арест быстро сняли- в течении 10 дней.

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

Sequor somnium est - aliter.

#55 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 апр 2016 18:39

Со Сбером вы не договоритесь уже. Платить вам посильными суммами никто не мешает сейчас. 

#56 Не в сети   Kate-

Kate-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Сообщений:

Написал 20 апр 2016 18:45

Со Сбером вы не договоритесь уже. Платить вам посильными суммами никто не мешает сейчас. 

Ясно, спасибо.

#57 Не в сети   Kate-

Kate-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Сообщений:

Написал 22 апр 2016 17:14

Вообще-то они полностью перекрыли возможность платить) Расчет за кредит можно было вести с привязанного счета. Этот счет они закрыли. Единственный вариант предлагается в сбербанк-онлайне - со своей карты. Но эта карта заблокирована приставами :) Больше никаких вариантов не предлагает. Сейчас хотела им немного кинуть... не судьба. 

#58 Не в сети   weresk

weresk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • ГородКалининград

Написал 26 апр 2016 10:36

Добрый день. Отменила судебный приказ по Банку Москвы, но с момента выдачи приказа приставы поснимали много денег. Хочу написать заявление на поворот судебного приказа, узнала из вашего сайта, хотя судья об этом ни слова не сказал. Реально ли вернуть деньги? Или ждать пока банк иск подаст и делать новые расчеты? 

#59 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 апр 2016 11:25

Конечно, реально. 

#60 Не в сети   weresk

weresk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • ГородКалининград

Написал 26 апр 2016 12:48

Ирина, спасибо за ответ. Скажите, а подавать заявление на поворот судебного приказа надо мировому по месту жительства или в тот участок, где когда- то был вынесен приказ? Дело в том, что я с тех пор поменяла адрес регистрации. И надо ли уточнять в заявлении, куда возвращать деньги?