Перейти к содержимому

Фотография

Евроинтеграция Украины = конец Незалежности?

украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#81 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 22 янв 2014 17:32

Опубликовал сегодня сразу два рассказа на тему Евромайдана

В Твиттере была просьба - публиковать твиты с хэштэгами Евромайдан русскими и латинскими буквами, чтобы эти твиты видели в Европе. dymas, тогда можешь несколько твитов написать по-английски.
Ссылки на твиты оставляйте здесь. Я сегодня-завтра только ревитнуть смогу, в планшете неудобный твиттер для написания.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#82 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 22 янв 2014 18:12

dymas, если будешь публиковать твиты по-английски и с хэштэгом, то обязательно давай ссылку на свои статьи. Они хоть и прочитать не смогут, зато переходы будут, вобщем, с европейских баранов хоть шерсти клок.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#83 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 янв 2014 00:37

dymas, я твитнула. С остальных акков ретвитну в течение недели.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#84 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 янв 2014 00:38

Эльжбета, со своего основного акка давай. Остальными я займусь сама.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#85 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 янв 2014 14:21

dymas, если будешь публиковать твиты по-английски и с хэштэгом, то обязательно давай ссылку на свои статьи. Они хоть и прочитать не смогут, зато переходы будут, вобщем, с европейских баранов хоть шерсти клок.

я думаю, что смогу. но как сделать хэштэги?

#86 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 янв 2014 14:27

ну написал на английском Story about the events in Kiev, Ukraine, January 22, 2014. http://www.proza.ru/2014/01/20/580  только не знаю, как ссылку с твиттера тут выложить и хэштэги сделать.

#87 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 янв 2014 16:17

dymas, хэштэг - это слово или группа слов без пробела, перед которыми стоит знак #. Поиск в Твиттере ориентирован в то числе и на выдачу по хэштэгам.

#88 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 янв 2014 17:12

dymas, чтобы дать ссылку на конкретный твит, нужно: 1.Под твитом нажать на слово "Развернуть", 2.Когда развернётся, нажать на слово "Подробно", 3.Скопировать из адресной строки адрес твита, 4.Вставить в текст, в котором хочешь дать ссылку на твит.

В этом твите его автор использовал 4 хэштэга https://twitter.com/opernn/status/426197147005255680
Кстати, интересны и сам твит, и переписка под ним.

#89 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 янв 2014 17:56

Еще одна моя статья о Беспорядках в Киеве и о Выходе из кризиса на Украине http://www.proza.ru/2014/01/23/1674  

#90 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 23 янв 2014 18:01

https://twitter.com/dymas1983/status/426353754107940865

Вроде бы разобрался!

Прошу ретвтиттеть!

Эльжбета, спасибо!

#91 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 янв 2014 18:11

dymas, всё правильно, сделала ретвит.

#92 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 янв 2014 18:21

Тоже сделала.

#93 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 24 янв 2014 11:13

Д`якую! Спасибо!

Вчера страницу посетили свыше 120 пользователей-читателей (ну или спам-ботов).

То есть пиар сработал!  :smile:

#94 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 24 янв 2014 11:25

Вот что нашел интересного

"Как пережить события в Киеве". http://health.obozrevatel.com/diseases/37168-kak-perezhit-proishodyaschee-v-kieve-sovetyi-psihologov.htm

Вы посмотрите принадлежащие Украинской оппозиции телеканалы типа еспрессо.ТВ и т.п. и обалдеете от того, что там втирают в головы населению.

И ведь люди сидят и смотрят, читаю т и слушают.

Вот я вчера в 02 часа ночи по москве он-лайн, как и дама на картинке, сидел и смотрел как Кличко по-русски обращался к Майдану, сказал, что Президент отказался уходить и объявил всеобщий страйк. При этом он сказал, что не хочет потом объяснять матерям за что убили их детей и призвал к мирному протесту, чтобы вернуться к переговорам, когда вся Украина восстанет против власти.

Националист Тягнибок, пока слушал русский язык Кличко, переключился на "Великий и могучий" и тоже начал выступление на русском, но вдруг спохватился и переключился на  "рiдну мову".

Яценюк предложил захватить здания на Крещатике и повел толпу брать штурмом какое-то Министерство Украины. Разумеется мирно! Ибо если где и возможно захватить здание Министерства мирно, то только в Украине.

Когда Янукович прекратит этот бардак в стране? Когда закончится этот зомбо-спектакль? Неизвестно.

В общем, украинцы, берегите нервы и решайте вопросы мирным путем на референдумах и выборах, потому что во всем Мире только за попытку захвата государственных зданий убивают.

845708.jpg

#95 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 26 янв 2014 01:01

Собственно, есть новости :)

Во-первых: про Майдан написали статью на луркоморе. Можете почитать и попробовать понять что происходит: там несколько точек зрения.

Во-вторых: Министр Внутренних Дел Украины сказал, что все, кто сидит в захваченных зданиях и стоит на майдане - экстремисты и предложил мирным митингувальникам перейти в другое место, но тщетно.

В-третьих: Янукович предложил Яценюку кресло премьера, а Кличко вице-премьера, если постепенно народ уйдет с улиц. Даже договорились вернуться к Конституции 2004 года и создать ЦИК из оппозиции и партии большинства.  Даже освободить всех задержанных, если народ заблокирует улицы. Кличко согласился принять участие в дебатах с президентом по ТВ.

В-четвертых: Оппозиционеры пришли на Майдан и сказали, что если власть пошла на компромиссы, то это - знак победы. а значит еще немного поднажмем и победим. Президенту они не верят и готовы стоять тут до победного и расширять Майдан. Толпа громкими криками поддержала их отказ, потмоу что согласие нацисты посчитали бы изменой и повесили бы всех троих на ближайшем фонарном столбе. Тягнибок в своих выступлениях, брызгая слюной, мне больше всех напоминает Адольфа Гитлера. Посмотрите, как он призывает всех стоять до конца, подписывая смертный приговор тысячам идиотов.

В-пятых: на оппозицонном канале появилась бегущая строка, что на Грушевского появились БТРы и войска.

Смогут ли разваленная армия Украины и внутренние войска загасить зародившееся иго нацизма, второй раз за последние 75 лет освободив от нацистов Украину?

Увидим!

#96 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 26 янв 2014 01:04

А вообще мне вот что интересно:

По закону, все, кто на площади и в захваченных зданиях - террористы и экстремисты. Они убивают милиционеров, захватывают их и пытают.

Но власть с ними цацкается?

Я вот думаю ,а если в Украине сегодня ночью ограбить банк, что будет?

Неужели милиция даст вынести деньги, купить на них машину, квратиру, дачу.

Но иногда милиция станет присылать СМСки о том, что недурно было бы, господин хороший, деньги вернуть банку, ну хотя бы часть.

#97 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 янв 2014 01:23

сегодня ночью ограбить банк, что будет?

Там Сбер прямо рядышком, не трогают 2 месяца уже.

#98 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 янв 2014 01:24

#99 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 26 янв 2014 01:27

и в конце видео голос за кадром говорит, что "нормально... два дня уже спокойно все"

затишье перед бурей.

#100 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 янв 2014 01:36

Be2U7y9CUAAbc5C.png