Перейти к содержимому

Фотография

Автокредит - как выкарабкаться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 дек 2013 01:03

Эти документы суд сам запросит, не занимайтесь чужой работой.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#22 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 дек 2013 01:04

от 19 января 2011 г. N 33-579/2011

Утиль.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#23 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 06 дек 2013 01:19

Утиль.

Ура).
Оказывается, очень увлекательно читать судебную практику.. закон один, а трактовок мульён... надо было второе высшее юридическое получать, пока деньги были.. чувствую себя папуасом в библиотеке - и красиво и потрогать можно... но не понятно)

#24 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 06 дек 2013 01:21

Эти документы суд сам запросит, не занимайтесь чужой работой.

То есть мне на первом заседании сказать о пропаже машины? Это письменно надо делать или устно? Надо хоть запись какого-нибудь заседания посмотреть, вообще сам процесс себе не представляю(

#25 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 дек 2013 01:33

Спросят, где машина, ответите. Попросите суд запросить материалы розыскного дела.

#26 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 12 дек 2013 20:57

Подскажите, пожалуйста... совсем голова работать перестала...Если у меня кредит без малого полтора миллиона на 60 месяцев, платеж аннуитетный - 35785 рэ.. я должна была за эти 5 лет банку заплатить 2147100... платила 23 месяца, это 823055 рэ, получается я осталась должна 1324045? Этот долг мне присудят? Ну и еще штрафы и пр. ?

#27 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 дек 2013 03:52

Не факт. Проценты банк рассчитывает, как правило, на момент подачи иска.

#28 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 17 апр 2014 02:09

Здравствуйте! Иринка42, я пока жива - благодаря Вашему совету - на кредит забить, дверь не открывать, с банком не общаться). От ВТБ было три письма за 6 месяцев - напоминание о просрочке. Сегодня в дверь позвонил квадратный дядя, сказал "я из банка, принес доверенность, показывайте машину, буду осматривать". Я дверь не открывала и не подтвердила ему, что я это я. Видимо психика у меня, в связи с жизненными перипетиями, все же пострадала - мне стало так смешно "это я, почтальон Печкин, принес журнал Мурзилка"))). Дядька пытался хамить, но мой спокойный вежливый тон его всё-таки смутил. Пытался меня убедить, что я обязана открыть дверь или дать координаты гадкой неплательщицы. Мне удалось его поставить на место. В итоге он взвизгнул, что пойдёт по соседям, на что я пожелала ему удачи, так как я звоню в полицию и сообщаю, что ко мне в дом ломится детина, вымогает деньги и грозит отобрать машину. Дядька пискнул что плевал он на полицию - но почему-то тут же уехал восвояси. Я к чему так долго и нудно пишу - уважаемые мои "коллеги" по несчастью! Не трепите себе нервы! Если у Вас есть что конкретно предложить банку - например у вас действительно временные трудности и через 1,2,3 и тыды месяцев вы войдете в график платежей - тогда да- общайтесь, пишите, договаривайтесь. А если вы, как и я, понимаете что увязли по самую макушку, что платить не сможете в обозримом будущем - прошу - не разговаривайте с ними! Банк это механизм для получения прибыли - он бездушен, не ждите сочувствия от машины... люди работающие "выбивальщиками долгов" в большинстве своем достаточно ограниченные личности с определенным простигосподи психотипом)) Вы им ничего не докажете, они тупо выполняют свою работу. Взяли трубку, на вас начали кричать - ну положите вы эту трубку, где взяли! Уважайте себя - от того, что у вас не стало денег, разве вы перестали быть человеком, перестали заслуживать элементарного уважения?
Огромное спасибо этому форуму еще раз! Здесь нет воды - всё четко и понятно разложено по разделам, а когда мы - бедолаги, в панике задаем свои, часто глупые и пицотразтутосвещенные вопросы, наши уважаемые Юристы нам терпеливо всё объясняют!

Иринка42, можно у Вас спросить? Думаю, что в ближайшие пару месяцев втбэшники подадут в суд - подскажите пожалуйста юриста - к кому можно обратиться в Москве? Жалко, что я не из Новосибирска((. Сама я, конечно, не смогу справиться, даже с помощью форума(. Скорее всего они мне штрафов еще на миллион навешают - мне это ну совсем не подходит, хочу до пенсии всё-таки успеть им всё выплатить)) да и двоих детей одной поднимать надо

#29 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 апр 2014 07:31

В личку отпишусь попозже. 

#30 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 19 апр 2014 23:16

Большое спасибо, буду ждать.

#31 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 21 май 2014 23:05

В личку отпишусь попозже. 

Вот не совсем в тему, Ирина, разрешите, пожалуйста Вам задать вопрос!
Нашли моего мужа.... его бывшая гражданская жена убила с дружками... он к ней приехал долг забрать - она в деревенском доме живет - зарезали и тело бросили в яму для септика прямо на участке... в десяти метрах от дома.. и жили там больше года. А потом она тем же дружкам родителей своих заказала, через год. Их тоже зарезали((. Менты наконец-то поняли, что всё это время я им правду говорила и начали её колоть. 6 мая она показала, где тело... точнее то, что от него через полтора года осталось((((

Я что хочу спросить - один следователь (не по нашему делу, а "мимопроходящий") пару слов уронил и ушёл в отпуск, уточнить не могу, тот кто ведет наше дело тоже в отпуске, может я что не так поняла -  после опознания была немного не в себе. Что я могу написать следователю заявление, чтобы меня признали потерпевшей по этому  уголовному делу, приложить кредитный договор, договор залога на машину. Она машину мою кому-то продала, толи таджикам, толи киргизам, не известно... сказал, что даже если машину найдут, то они за полтора года её укатали и стоить она будет три копейки. Что на основании моего заявления следователь сделает постановление о признании меня гражданским истцом и суд может обязать её компенсировать хоть что-то... в интернете ничего найти не могу(((. Возможно ли вообще такое? Банк меня прессует по черному уже, чую скоро в суд подаст((

#32 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 май 2014 23:24

Следователь и так признает Вас потерпевшей, гражданским истцом признать просите, либо подадите иск в уголовном процессе.

#33 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 май 2014 23:43

Статья 42. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице.

Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

#34 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 22 май 2014 00:32

Следователь и так признает Вас потерпевшей, гражданским истцом признать просите, либо подадите иск в уголовном процессе.

Большое спасибо! А в иске как писать, в смысле, про причинение имущественного вреда?... что-то вроде того, что она преступным путем завладела моей собственностью и я прошу возместить мне (банку?)  сумму кредита, оставшегося на момент убийства?
Пишу так коряво, что самой читать противно(. Будет возможность, подскажите в Москве специалиста, пожалуйста! А то я понапишу исков неграмотных(((
И банк мне стоит поставить в известность? Или пусть идёт как идёт?

#35 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 22 май 2014 01:33

Мне видится, что проще помолчать пока суд да дело, а уже по выходу банка с требованиями  к вам, просить суд отложить рассмотрение, в связи с тем что в уголовном процессе подан гражданский иск, по результатам которого, вы планируете значительно снизить, а то и превратить в в пшик имеющуюся задолженность.

Нужен специалист? Телефон и почта в подписи. Зовут ... там познакомимся.

Только звоните сегодня после трех, поспать хочу после трудовой ночи.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#36 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 май 2014 12:14

Нет оснований для отложения. Кредитный договор - отдельно, возмещение вреда, причиненного преступлением, отдельно. Суд не отложит заседание и не присотановит процесс, потому что для приостановления оснований также нет.

#37 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 29 май 2014 18:51

Спасибо за разъяснения!
Ирина, можно еще вопрос? Дама, убившая моего мужа, убила и своих родителей. У родителей несколько квартир, дачи, машина - она останется наследницей (единственная дочь)? То есть то, ради чего она убивала всё-равно через ...дцать лет достанется ей? Её родители несколько лет назад лишили эту женщину родительских прав, установили опекунство над внучкой - может быть внучке всё их имущество перейдет?

#38 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 29 май 2014 19:13

возмещение вреда, причиненного преступлением

Ирина, а могу я подать иск о возмещении не только материального, но и морального вреда? То, что скрывали тело полтора года ведь повод для нравственных страданий, когда я не знала жив он или мертв? И ребенок отца потерял... Я понимаю, что расплачиваться за ту же машину она со мной будет 150 лет  пошитыми варежками, но уже из принципа хочу подать на всё, что только можно. Она мне полгода звонила, "сочувствовала", уговаривала аборт сделать, так как от "гада, который тебя бросил беременную и кредитную машину украл, родится такой же гад".. перед всеми друзьями, общими знакомыми, соседями  его имя столько времени позорила вместе с поверившими ей следаками. Эти иски и местью-то не назовешь, но хоть какое-то действие

#39 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 май 2014 12:04

Разумеется, Вы вправе взыскать моральный вред в связи с совершенным преступлением.

#40 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 май 2014 12:40

Статья 1117 ГК. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.
4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.
5. Правила настоящей статьи соответственно применяются к завещательному отказу (статья 1137). В случае, когда предметом завещательного отказа было выполнение определенной работы для недостойного отказополучателя или оказание ему определенной услуги, последний обязан возместить наследнику, исполнившему завещательный отказ, стоимость выполненной для недостойного отказополучателя работы или оказанной ему услуги.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 №9 
"О судебной практике по делам о наследовании"

19. При разрешении вопросов о признании гражданина недостойным наследником и об отстранении его от наследования надлежит иметь в виду следующее:
а) указанные в абзаце первом пункта 1 статьи 1117 ГК РФ противоправные действия, направленные против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, являются основанием к утрате права наследования при умышленном характере таких действий и независимо от мотивов и целей совершения (в том числе при их совершении на почве мести, ревности, из хулиганских побуждений и т.п.), а равно вне зависимости от наступления соответствующих последствий.
Противоправные действия, направленные против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, вследствие совершения которых граждане утрачивают право наследования по указанному основанию, могут заключаться, например, в подделке завещания, его уничтожении или хищении, понуждении наследодателя к составлению или отмене завещания, понуждении наследников к отказу от наследства.
Наследник является недостойным согласно абзацу первому пункта 1 статьи 1117 ГК РФ при условии, что перечисленные в нем обстоятельства, являющиеся основанием для отстранения от наследования, подтверждены в судебном порядке - приговором суда по уголовному делу или решением суда по гражданскому делу (например, о признании недействительным завещания, совершенного под влиянием насилия или угрозы);
б) вынесение решения суда о признании наследника недостойным в соответствии с абзацами первым и вторым пункта 1 статьи 1117 ГК РФ не требуется. В указанных в данном пункте случаях гражданин исключается из состава наследников нотариусом, в производстве которого находится наследственное дело, при предоставлении ему соответствующего приговора или решения суда.
20. При рассмотрении требований об отстранении от наследования по закону в соответствии с пунктом 2 статьи 1117 ГК РФ судам следует учитывать, что указанные в нем обязанности по содержанию наследодателя, злостное уклонение от выполнения которых является основанием для удовлетворения таких требований, определяются алиментными обязательствами членов семьи, установленными СК РФ между родителями и детьми, супругами, братьями и сестрами, дедушками и бабушками и внуками, пасынками и падчерицами и отчимом и мачехой (статьи 80, 85, 87, 89, 93 - 95 и 97). Граждане могут быть отстранены от наследования по указанному основанию, если обязанность по содержанию наследодателя установлена решением суда о взыскании алиментов. Такое решение суда не требуется только в случаях, касающихся предоставления содержания родителями своим несовершеннолетним детям.
Злостный характер уклонения в каждом случае должен определяться с учетом продолжительности и причин неуплаты соответствующих средств.
Суд отстраняет наследника от наследования по указанному основанию при доказанности факта его злостного уклонения от исполнения обязанностей по содержанию наследодателя, который может быть подтвержден приговором суда об осуждении за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, решением суда об ответственности за несвоевременную уплату алиментов, справкой судебных приставов-исполнителей о задолженности по алиментам, другими доказательствами. В качестве злостного уклонения от выполнения указанных обязанностей могут признаваться не только непредоставление содержания без уважительных причин, но и сокрытие алиментнообязанным лицом действительного размера своего заработка и (или) дохода, смена им места работы или места жительства, совершение иных действий в этих же целях.
Иск об отстранении от наследования по данному основанию недостойного наследника может быть подан любым лицом, заинтересованным в призвании к наследованию или в увеличении причитающейся ему доли наследства, отказополучателем либо лицом, на права и законные интересы которого (например, на право пользования наследуемым жилым помещением) может повлиять переход наследственного имущества.

В приговоре должно быть установлено, что она совершила убийство в корыстных целях, а именно - чтобы наследство получить.

В любом случае, подавая иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, просите суд принять меры по обеспечению иска. Пусть арестуют недвижимость.