Перейти к содержимому

Фотография

Автокредит - как выкарабкаться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 30 май 2014 19:17

В любом случае, подавая иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, просите суд принять меры по обеспечению иска. Пусть арестуют недвижимость.

Благодарю! Очень ценное замечание.
Хотелось бы, конечно, чтобы суд в уголовном процессе рассмотрел иск, а не отправил меня в мой суд подавать... ситуация не простая, нервов не хватит всё с самого начала другому судье объяснять

#42 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 май 2014 19:21

Я наоборот советую подавать отдельный иск. Судьи по уголовным делам в гражданском процессе, как хавроньи в апельсинах...

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#43 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 30 май 2014 20:44

Я наоборот советую подавать отдельный иск.

Ого, как верно... я даже не подумала об этом в таком ключе... А я должна этот иск подать после приговора? Или могу сейчас, после того как от следователя получу постановление о признании гражданским истцом? 

#44 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 май 2014 20:45

После приговора. Тогда обстоятельства, установленные приговором, будут иметь для суда преюдициальное значение, и доказывать их не придется. Вы так больше взыщете просто.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#45 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 31 май 2014 01:14

После приговора.

Ой, а можно я еще поспрашиваю :sorry: Вы уж простите, я честно пытаюсь гуглить, но ооочень тяжело во всём этом разобраться не имея даже элементарных познаний(((

В суд, получается, подавать по моему месту жительства? (дама нигде не прописана)

Через какое время после приговора это можно сделать?
Следователю в заявлении с просьбой признать гражданским истцом нужно указывать сумму вреда? Гуглила гуглила... получается я должна написать заявление на имя следователя и сразу приложить к нему исковое заявление?
Машину она продала полтора года назад - как рассчитать сумму ущерба? - кредит, наверное, здесь не причем - взять среднюю цену подобной модели того же года выпуска? Или всё же надо цену увязывать с кредитом - типа сколько было выплачено на момент убийства и сколько осталось?
И еще, интересно - в протоколах дела о пропаже моего мужа она признает свой долг перед нами, говорит, что он приехал к ней за деньгами и она их ему "отдала" - на это можно в иске сослаться-или  я уж слишком перегибаю?

#46 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 31 май 2014 01:51

После приговора.

И вот это -   "Согласно ч. 2 ст. 44 УПК РФ гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции." - это если я в уголовном процессе подаю иск? А если в порядке гражданского судопроизводства, то могу и после окончания судебного следствия - правильно понимаю?

#47 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 31 май 2014 06:55

После вынесения приговора по уголовному делу, вступившему в законную силу. Ибо, в силу положений ст. 61 ГПК РФ, вы будете освобождены от бремени доказывания.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru