Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по исполнительному производству

пособия детские исполнительно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#201 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 21 фев 2014 21:32

Вадим,

Ситуация проще и циничнее:  

1. Банк выдал копию Запроса и Поручения, которое подавалось физлицом. Есть все данные и по физлицу и по приставу.

2. УФСП выдало справку о том, что в 2013 исковых производств по пострадавшей стороне нет.

3. Решения суда, указанное в Запросе пристава не существует.

СК написал "информационное" отказное письмо, что подобными делами занимается прокуратура.

Прокуратура рекомендовала обратиться в милицию, после отказа в возбуждении уголовного дела к ним.

В милиции нашел ответ на заявление с отказом в возбуждении уголовного дела, оставил в прокуратуре заявление о несогласии с постановлением милиции и направлении дела на доследование.

С материалом дела, которое направлено из милиции в прокуратуру, меня не ознакомили, не было времени приезжать второй раз.

Вообще не понимаю, зачем нужны все эти СК, прокуратуры и полиции, если принес им "полный состав", - в ответ ноль эмоций и отписки.

#202 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 21 фев 2014 22:27

Вообще не понимаю, зачем нужны все эти СК, прокуратуры и полиции, если принес им "полный состав", - в ответ ноль эмоций и отписки.

Для вида они нужны, для вида. Для имитации правового государства.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#203 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 фев 2014 11:33

Добрый день!

Есть Определение суда о мировом соглашении. Мировое исполняется в части, поэтому выдали исполнительный лист.

Должница - мать годовалого ребенка. У нее открыто 2 счета: на один приходят детские пособия, другой счет - кредитный.

Приставы арестовали оба счета. Она им принесла справки, что на счет приходят пособия, но приставы эти справки потеряли. Пристав поменялся и часть документов исчезла.

Что делать? Детские пособия за 7 месяцев приставы сняли со счета и перевели взыскателю.

По погашению кредита должница поместила на счет сумму минимального платежа, но и эти деньги ушли взыскателю.

Итог: ребенок голодает, есть нечего, денег нет и появился долг перед банком + штрафы + неустойка.

При этом приставы уже арестовали у должницы имущество, которое оценили в сумму в 2 раза большую, чем сумма задолженности.

Имущество пока не реализовано.

Что делать?

#204 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 фев 2014 12:42

На приставов в суд жаловаться.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#205 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 фев 2014 13:03

На приставов в суд жаловаться.

а шансы есть выиграть?

можно ли попросить о принятии обеспечительных мер? если да, то каких? запретить приставам уводить пособия со счета?

А почему бы не подать в суд на банк? все-таки это банки детские пособия приставам сливают. Они же в банке видят откуда деньги приходят и куда уходят. и пускай отвечают. Или не прокатит?

#206 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 фев 2014 13:04

Или не прокатит?

Если бы сам банк вы списывал по своим долгам, то да, а тут банк постановление пристава исполнял. Нет у банка права самодеятельность применять.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#207 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 фев 2014 13:05

dymas, вот твоя тема. Там и судебная практика имеется, читай. http://forum.fort-yust.ru/topic/155-bezaktceptnoe-spisanie-bankom-detskikh-posobii/

#208 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 26 фев 2014 11:00

Иринка42, данки шон!

#209 Не в сети   Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:
  • Городг. Уфа

Написал 01 мар 2014 10:22

повторюсь, только следственный комитет. Налицо должностное преступление спецсубъекта.

Странно за такое дело, СК должно руками ногами хвататься и возбудить в течении в 3 суток. Обжалуйте постановление об отказе СК суд. в полицию не надо ходить только теряете время.

#210 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 мар 2014 10:38

СК должно руками ногами хвататься

Вы давно там были? Лишняя работа никому не нужна. А ментов они ничем не лучше, такие же бездари и тупицы там сидят. Средний возраст - года 23.

#211 Не в сети   TeMiVi

TeMiVi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 02 мар 2014 19:56

В общем наконец-то пришел ответ из Мосгорсуда (простым письмом):

"На Вашу жалобу, поступившую в Московский городской суд 15.01.2014 г. об отсутствии информации относительно движения жалобы на действия судебного пристава-исполнителя Тропарево-Никулинского ОСП, поданной Вами в Никулинский районный суд г. Москвы 02.12.2011 г., сообщаю следующее.

Согласно информации, поступившей из Никулинского районного суда г. Москвы 10.02.2014 г., ваша жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя Тропарево-Никулинского ОСП о привлечении к административной ответственности поданная 02.12.2011 г. рассмотрена.

Определение Никулинского районного суда г. Москвы от 02.12.2011 г. жалоба была возвращена Вам в связи с тем, что она не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

Разъясняю Вам право на обжалование определения Никулинского районного суда г. Москвы от 02.12.2011 г. в порядке, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда С.Э.Курциньш"

Вот и что теперь мне с этим делать? Я по прежнему не получал из Никулинского суда вообще НИЧЕГО относительно этой жалобы (естественно никакая жалоба, которая якобы мне была возвращена на самом деле не была мне возвращена).

#212 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 мар 2014 21:11

Просите в суде ознакомиться с материалами дела снова.

#213 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 02 мар 2014 22:33

Да. В СК и Прокуратуре 20-летние в основном. Молодым везде у нас дорога. Это тот же СК, который Болотное дело состряпал (Москва, Татарская 1). Ребята, видимо, только по-заказу работают. Противно. Понимаю, что заявление скользкое, так как в суде затем истребовали в тех же банках ту же информацию законным путем.... но..... если бы не это преступление, была бы другая картина дела. Да и вообще считаю, что ни одно физлицо не должно безнаказанно получать данные в банках о других лицах по поддельным запросам приставов. Могла бы быть и другая цель - вымогательство, шантаж, и т.д. и т.п.  Не достану приставу и эту мразь я сейчас, пострадает следующий.

#214 Не в сети   TeMiVi

TeMiVi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 02 мар 2014 23:15

В Никулинском или в Мосгорсуде? В Никулинском мне еще тогда сказали, что у них вообще ничего нет, так как они все в 1 экземпляре отправили мне по почте.

#215 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 02 мар 2014 23:42

Ерунда. Если они рассмотрели, где доказательство отправки и получения? Где само Определение? Сначала в Никулинский.

#216 Не в сети   Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:
  • Городг. Уфа

Написал 03 мар 2014 10:05

Вы давно там были? Лишняя работа никому не нужна. А ментов они ничем не лучше, такие же бездари и тупицы там сидят. Средний возраст - года 23.

При нашей "борьбе с коррупцией" о котором кричат везде. У них есть показатели, "палки", им такие дела только на руку. Разница между ментами и СК, небо и земля.

#217 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 мар 2014 10:19

Ничего им не надо, и на палки им давно пох, у СК РФ зарплата от палок никогда не зависела, я работала в прокуратуре, когда следствие там еще было.

#218 Не в сети   Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:
  • Городг. Уфа

Написал 03 мар 2014 10:55

Премия, зависит.

#219 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 мар 2014 10:59

13-ю зарплату и так всегда давали. Давно Вы, видимо, туда не обращались. И дела против своих, условно говоря, никогда не любили.

#220 Не в сети   TeMiVi

TeMiVi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 09 мар 2014 22:54

Добрый вечер. Такая вот ситуация возникла - есть у меня кредит в авангарде.

Был по нему суд, потом, через полгодика, вызвал пристав и начал я потихоньку платить.

А тут на на днях  - мне письмо пришло (обычное), где указывалось, что я должен авангарду и мне закрыли выезд.

Все бы ничего, но номер ИП уже совсем другой и пристав другой и сумма, будто я ничего не платил, а номер судебного решения тот же.

Посмотрел в интернете - вдруг подделка, но пристав такой есть, и на сайте есть такое производство с таким номером в отношении меня.

Вот теперь не пойму, а куда делось предыдущее ип (оно раньше висело на их сайте, потом месяцев 5-6 назад исчезло оттуда), куда делись мои платежи и почему мне закрыли выезд, если о новом производстве я оповещен не был и новый пристав меня к себе не вызывал?

Может быть я просто что-то не так понял и все ок? Или все таки что-то не совсем нормально в этой ситуации?