Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по исполнительному производству

пособия детские исполнительно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#281 Не в сети   Золушка

Золушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 14 апр 2014 08:59

Иринка42, здравствуйте! Я не супруг . Я  грубо говоря его мачеха. Могу ли я по доверенности представлять интересы истца (Лены)  к ответчику ее мужу (стасу). И может это быть простая доверенность, заверенная работодателем?

#282 Не в сети   Золушка

Золушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 14 апр 2014 09:02

И еще вопрос ,  судебное производство находиться в Кировском районе, где раньше был Стас прописан, а сейчас он с женой проживает в Ленинском.  В суд надо будет подавать , я так понимаю в Ленинском, по месту прописки. И тогда судебное решение попадает к СПИ Ленинского района. И вот тут для меня загадка - как все сделать так, чтобы с з/п забирали только алименты?

#283 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 апр 2014 11:36

Никто не будет. Плохо ищите, тут полно тем. И даже раздел по коллекторам есть.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#284 Не в сети   LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 14 апр 2014 12:12

Боже, целый раздел я проглядела :lol:

Я в поисковик забила, ничего не выдал, не стала искать вручную.

#285 Не в сети   Золушка

Золушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 14 апр 2014 15:38

Иринка42, я вас уже замучила, но есть еще вопрос. Скачала образец искового заявления на сайте суда

В ___________________ районный
(наименование суда)
(городской) суд г. ___________
Истец: _______________________
(Ф.И.О., адрес заявителя)
Ответчик: ____________________
(Ф.И.О.,

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

__________________ я вступил(а) в брак с _________________________
(дата) (Ф.И.О. и адрес супруга)
и проживал(ю) с ней (ним) совместно __________________________________
___________________________________________________________________________________
(указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже
расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) _______________________________________
__________________________________________________________________________________
(имя, число, месяц, год его(их) рождения).

Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)
материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала). Супруг(а)
другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным
документам с него (нее) не производится
.

В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ______________________________________________________________________
(Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица, обязанного платить алименты)
__________________________ года рождения, уроженца(ки) _____________________________
(город, область)
в мою пользу алименты на ________________________________________________________
(имя и дата рождения каждого ребенка)
в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты
подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о
расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.
5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении заявителя.

"___"__________ ____ г. ______________
(подпись)

и у меня вопрсы по выделенному мной тексту - как быть с удержаниями в пользу банков. ?

#286 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 14 апр 2014 20:48

это касается других алиментных обязательств.

#287 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 14 апр 2014 20:54

Мы были в ожидании того, что придется платить 50% от зарплаты.
ваша зарплата интересует взыскателя в последнюю очередь, кем бы он ни был.

правопреемство убивайте.

#288 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 14 апр 2014 22:24

Отказ в возбуждении УД обжаловал. Ответа нет. Прокуратура подержала мое заявление 30 дней и направила его в МВД. Так объясняют в канцелярии прокуратуры. Затерять в переписке дело не дам. Долбить буду всех до бесконечности.

#289 Не в сети   LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 15 апр 2014 06:39

borikaвообще странный подход у них :unknw: 

Имущества нет, взять больше нечего, кроме 50% от зарплаты. А учитывая, сколько уже времени прошло и еще пройдет, уже бы половину долга зарплатой забрали, а чего-то решили продать долг коллекторам...

Я правильно поняла, сейчас не нужно никаких действий предпринимать?

У нас в письме от коллекторов стоит срок - 31 мая.

После коллекторы подадут в суд на взыскание долга.

И тут мы должны им ответить встречным иском о признании договора цессии ничтожным.

Такой порядок?

#290 Не в сети   Золушка

Золушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 15 апр 2014 08:08

это касается других алиментных обязательств.

Поняла, спасибо большое

#291 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 апр 2014 09:18

В аське ответила. Можете позвонить, раз в Новосибе. 8-913-079-9984

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#292 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 15 апр 2014 20:27

LunCHIK, никто на вас в суд подавать не будет. вас банк уже продал вместе с решением, вступившим в силу. правильный порядок – начать его исполнять, на реквизиты банка(в назначении платежа лучше указать: оплата по решению суда бла-бла от числа года).

можно подождать и, когда коллекторы устанут вас домогаться и подадут заявление на замену взыскателя - попытаться оспорить правопреемство.

#293 Не в сети   LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 17 апр 2014 07:46

Не понимаю, как перечислять на реквизиты банка, если у банка этого долга уже нет? Он ведь его продал. И судя по всему, в банке теперь вообще нет задолженности по этому кредитному договору. И платить нужно коллекторам. Разве не так?

Коллекторы пока не начали домогаться, только одно письмо прислали, больше ничего... срок оплаты стоит до 31 мая.

Заявление на замену взыскателя куда они подают? Как мы узнаем об этом, чтобы вовремя оспорить?

#294 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 апр 2014 16:40

В суд его подают. Ст. 44 ГПК.

#295 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 17 апр 2014 19:03

как перечислять на реквизиты банка, если у банка этого долга уже нет?
а вы попробуйте:)))

хотите пари? денежка ваша примется:)))

не забудьте назначение платежа указать. самое верное - через сбербанк.

#296 Не в сети   Nes

Nes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Написал 17 апр 2014 19:16

borika , у вас прям советы коллектора) вы случаем не из них)))

#297 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 17 апр 2014 19:29

Nes, да нет, вообщем. я специалист широкого профиля :lol:

последнее время я увлекаюсь алиментщиками. 

а вы считаете, что лунчик не сможет кинуть денег в банк? и, если случиться такое неожиданное счастИе, что банк вернет ей уплаченные суммы - это ей как-то повредит?

#298 Не в сети   Павел Сергеич

Павел Сергеич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 20 апр 2014 09:58

Всем добра.
Спасибо за форум. Читаю и радуюсь, не все еще потеряно, а после судов с банками планета и дальше будет крутиться. И все таки жду в гости приставов, готовлюсь.
Ситуация:
Судебный приказ
 был отменен в установленные сроки то есть еще до вступления в силу исполнительного документа. Из суда получена и сейчас у меня на руках копия определения с синей подписью, но без гербовой печати.
Но было начато исполнительное производство по суд  приказу
Хотя как я понял согласно 130 ГПК не должно такого быть, а должен был быть отказ согласно фз 299 
Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

7) не вступил в законную силу судебный акт, акт другого органа или должностного лица, который является исполнительным документом или на основании которого выдан исполнительный документ, за исключением исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению;

Скан определения об отмене суд.приказа и заявление о прекращении исполнительного производства я направил приставам через интернет-приемную. Был получен ответ: исполнительное производство было начато и не представляется возможным прекращение исп.производства, потому что в деле нет надлежащим образом заверенного определения об отмене суд.приказа (нахожусь в другом городе и проблематично передать имеющееся на руках определение приставам и не знаю без гербовой печати пойдет вапше или нет) 

Вопросы по ФЗ "Об исполнительном производстве":
Вопрос1.

Законно ли начало исполнительного производства если суд.приказ был отменен еще до того как вступил в законную силу? 
Можно и стоит ли что то с этим делать?

Вопрос 2.
Сколько рассматриваются заявления приставами? (как я понимаю фз 59 в судебной системе не действует)
Согласно ст. 45. фз 299 Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства 
4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов  и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления.

или Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве 
3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов. 
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Вопрос 3.
Как должно выглядеть надлежащим образом заверенное определение об отмене суд.приказа для приставов? 
И какой статьей какого закона утверждается форма представления документов приставам? В 299 ничегошеньки не увидел. А то ведь могут запросить на бересте с гербовой печатью тевтонского ордена и скажут так надо.

PS^ Ничего личного к приставам не имею - ни тепло ни холодно. Просто хочет иметь больше инструментов для защиты.

#299 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 апр 2014 10:55

Это не вина приставов, это суд выдал взыскателю подлинник судебного приказа, хотя он в силу не вступил. Пишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства, прикладывайте Определение, лучше, если есть возможность, в суде поставить гербовую печать, хотя приставы зачастую этого не требуют.

#300 Не в сети   Павел Сергеич

Павел Сергеич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 20 апр 2014 11:27

Иринка42, благодарю :hi: .
Думаю стоит из командировки домой смотаться на денек ради такого дела.

И все таки еще вопросы:
- каков срок рассмотрения - уместнее сослаться в "заявлении о прекращении исп производства" на ст. 45 (от 4 дней), как раз по вопросу прекращения исполнительного производства? или все таки ст. 64.1 (от 13 дней)? (хочу сослаться, так как побыстрее хочется разделаться с удалением из базы приставов)

- есть ли какой нормативно-правовой акт, который регулирует/регламентирует представление, оформление, количество, типы документов приставам?
(как бы все надеюсь что в России наступит 21 век и судебные участки с приставами сами научатся передавать друг другу документы какие им нужны, а то ведь приставы почему то могут обращаться за документами в регпалату, налоговую, кредитные организации и иже с ними а в судебный участок чего то не)
Без проблем, конечно, возьму и предоставлю копию определения, но тут все таки вопрос о правах и обязанностях моих и приставов  :pardon: .