Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по исполнительному производству

пособия детские исполнительно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#501 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 май 2015 14:33

К приставу идите с доказательствами того, что на карту приходят детские пособия, а вторая карта - кредитная. Пишите заявление с требованием снять арест. Определение об отмене суд. приказа берите. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#502 Не в сети   argentum

argentum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Написал 21 май 2015 14:38

А как быть с обеспечительным арестом, пристав меня в суд не пошлет?

#503 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 май 2015 15:14

Пусть накладывает арест на что-нибудь другое, а не на это. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#504 Не в сети   lendermann

lendermann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 Сообщений:

Написал 09 сен 2015 17:48

По сбербанку с зарплаты удерживают по суду задолженность 380 тыс.рублей. Исполнительский сбор 26600. Приставы и пальцем не шевелили . Есть ли возможность его как то уменьшить?

#505 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 10 сен 2015 04:27

Есть. В суде только. Лена, пришли документы мне, попробуем.

#506 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 10 сен 2015 11:16

А у меня тоже. Банк Москвы принёс ИЛ, а пристав наложил арест на сберовскую карту. Интересно, тоже себе взяли копеечку?  Но вот как снять арест с карты? Хотела закрыть, но не позволили в Сбере. Это алименты, но я не хочу светить зарплатную. Получается, бывший муж закрыл мои кредиты - аж 2 штуки. Или мужу сказать, чтобы больше не пересылал... не хочется...

#507 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 10 сен 2015 15:39

Тиарка у меня было так же :карту алиментную заблокировали на снятие и кредитку тоже ,обе сберовские,но там нет просрочек и в помине а закрыли приставы потому что страховые взносы в пенсионный фонд не все выплачены,была дурой и работала по ип 10 лет(((идешь в Сбер и берешь движение по счету и доказываешь приставу и показываешь что это алименты,карту мне открыли обе!

Можно симпатизировать сотням,увлекаться десятками,восхищаться единицами,а любить только пятитысячные......

#508 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 10 сен 2015 18:38

Да это  уже не алиментная, просто муж платит сам. Сделал в Сбере  перевод со своей карты на мою.

#509 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 10 сен 2015 18:55

А ну да(((тогда засада(((

Можно симпатизировать сотням,увлекаться десятками,восхищаться единицами,а любить только пятитысячные......

#510 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 10 сен 2015 19:00

Вот думаю, если уже выплатились все долги, надо ехать к приставам и снимать арест с карты? Иначе все уходит в минус и застревает где-то.

#511 Не в сети   Людмиласергеевна

Людмиласергеевна

Главный стилист

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 4 494 Сообщений:
  • ГородМурманск

Написал 10 сен 2015 19:14

Конечно нужно!!!!если у тебя все выплачено)))потом возврат будет проблемный наверно?(

#512 Не в сети   lendermann

lendermann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 Сообщений:

Написал 14 сен 2015 17:36

Есть. В суде только. Лена, пришли документы мне, попробуем.

Ирина, у меня сумма еще не выплачена , я на сайте суд. приставов посмотрела что приставы такой сбор выставили , я так понимаю как сумму выплачу сберу . попросить документы с приставов аргументирующие их исполнительский сбор, так?

#513 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 сен 2015 17:43

Они постановление выносят, если в 5-дневный срок долг не оплачен. Он удерживается после выплаты долга взыскателю, 7% от долга.

#514 Не в сети   delos

delos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Написал 07 окт 2015 11:36

Здравствуйте! Подскажите, на судебного пристава - исполнителя решения суда куда можно пожаловаться?

Надоело бездействие. Звоню ему с марта месяца, ничего не сделано еще, он ничего не знает, о действиях на взыскание задолженности не оповещает. Ощущение, что он просто забил на все!
Как заставить работать пристава?

#515 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 07 окт 2015 12:02

Позвоните в Управление ФССП по субъекту на телефон доверия для начала. А дальше - жалоба старшему приставу и/или в суд.

#516 Не в сети   delos

delos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Написал 08 окт 2015 11:45

Я звонила в суд - они сказали - мы ничего сделать не может, никак не повлияем на пристава.

А по другой информации, суд имеет какие-то меры воздействия на них.

А как на самом деле?

#517 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 окт 2015 11:54

А что в зоопарк не позвонили или пожарникам? Какое отношение суд имеет к приставам? Суд может рассмотреть жалобу на бездействие пристава (2 экземпляра, пошлина, ст. 125 ГПК), но уж никак не воздействовать во внепроцесуальной форме.

#518 Не в сети   delos

delos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Написал 15 окт 2015 14:38

Получилась весьма запутанная ситуация. Куда жаловаться - я разобралась. Но просто с ног сбил ответ дознавателя...

Когда я спросила, по каким причинам было отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 315 в отношении должника, дознаватель сказал, что судебным приставом не было вынесено двукратное предупреждение должнику..

Получается, я звоню приставу узнать, как идет дело, он меня отправляет дознавателю в тем посылом, что "я все, что смог сделать - сделал, теперь работает дознаватель". А тот мне говорит, что пристав не вынес 2 раза предупреждение должнику и потому в прокуратуре отказали в возбуждении уголовного дела! Ну вот как так вообще может быть??

Мне что жаловаться на всех? На пристава, на дознавателя, на их руководителя? Не понимаю, всегда так работают приставы? Это же нереально халатное отношение к своим должностным обязанностям! А по итогу всего дознаватель еще бросила трубку, сказав, что я не обязана рассказывать Вам о том, что должен пристав делать, а что нет. :shok:

#519 Не в сети   apantera

apantera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Написал 20 янв 2016 16:43

Не знаю в той ли ветке пишу, перенесите если что. Подскажите судебный пристав вынес постановление о привлечении предпринимателя к ответственности по ч. 1 ст. 17.14 , штраф 15000 за то что не отправила незамедлительно уведомление о том что исполнительный лист получен. Вопрос о подведомственности: в какой суд обжаловать? в постановлении указано что в районный, но тут вроде предприниматель, практику смотрю вроде арбитраж рассматривает. В самом постановлении везде просто фамилия предпринимателя. И еще попутно вопрос, являются ли данное нарушение вообще нарушением? Ведь в Коап указано, неисполнение законных требований, а данное требование никаким законом не установлено, только в постановлении о производстве удержаний указано.image (5).jpg 12.jpg

#520 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 янв 2016 16:48

В районный.