Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по исполнительному производству

пособия детские исполнительно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#41 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 авг 2013 18:58

ого я отправила 22июля

20 июля пришло в судебный участок

???

Моё сообщение не цитируйте. Это называется избыточным цитированием, которое запрещено.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#42 Не в сети   svetulik

svetulik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:
  • ГородСочи

Написал 03 авг 2013 19:00

20 июля пришло в Краснодар 22 июля в судебный участок

#43 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 авг 2013 19:05

А я вам говорю, что времени прошло мало. Суд не обязан отмену Вам высылать заказным письмом, а обычное идет неделю, как минимум. Давно бы позвонили в судебный участок и узнали. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#44 Не в сети   svetulik

svetulik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:
  • ГородСочи

Написал 03 авг 2013 19:13

я живу в другом городе,ранее я писала,что исполнительного листа у СП нет по месту регистрации

#45 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 авг 2013 19:25

я живу в другом городе

Вопрос. Что Вам мешает из другого города позвонить и спросить, когда направлено Определение? 

#46 Не в сети   svetulik

svetulik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:
  • ГородСочи

Написал 03 авг 2013 19:31

читая ваши ответы я вообще теперь сомневаюсь,в правельности своих действий, 17июля отправила отмену судебного приказа судье,22 июля письмо пришло в судебный участок

#47 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 авг 2013 19:41

Ну, пришло. Ну, 22-го. И что? Суд должен его рассмотреть, вынести Определение, а, когда вынесет, в течение 3 дней отправить Вам. Судебных приказов и заявлений об отмене у судьи - тысячи, и тот, кто заинтересован в скорейшем получении Определения, звонит в судебный участок. Я лично не могу понять, что Вам мешает позвонить и узнать, рассматривались вообще Ваши возражения, и когда отправлено Определение. Суд не обязан его высылать заказным письмом. Еще неделю прибавляйте. Те, кто вот так сидят, месяцами дождаться Определения не могут. 

#48 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 авг 2013 19:43

исполнительного листа у СП нет по месту регистрации

Какое это отношение к отмене судебного приказа имеет?

#49 Не в сети   svetulik

svetulik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:
  • ГородСочи

Написал 03 авг 2013 19:44

спасибо за "пинок" чтоб сместа сдвинуться

#50 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 авг 2013 12:00

И вот:

Отказывая в удовлетворении заявления, суд первой инстанции, с учетом положений ст. ст. 203, 410 ГПК РФ и п. 1 ст. 37 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", правильно исходил из того, что применение зачета предполагает наличие ряда условий, зачитываемые требования должны быть встречными, однородными, а также способными к исполнению. Встречность требований предполагает существование двух обязательственных отношений между теми же лицами. При этом должник по одному из них должен одновременно являться кредитором по другому, и наоборот. Зачет встречных однородных требований на стадии исполнительного производства допускается на основании заявления одной из сторон только при наличии встречных исполнительных листов. Следовательно, заявление о зачете обязательства, не подтвержденного решением суда, направленное другой стороне, у которой имеется исполнительный лист по своему требованию, не влечет прекращения обязательств зачетом.

Скрытый текст

#51 Не в сети   TeMiVi

TeMiVi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 04 авг 2013 21:55

Здравствуйте! Еще на старом форуме Форт-Юста создавал эту тему. Если совсем кратко (могу дать ссылку на старую тему, но без разрешения модераторов размещать не рискну), то пристав наложил на меня штраф, я его обжаловал в суде, но мое обжалование отклонили и потеряли и я не смог даже понять почему отклонили. Ниже привожу исправленный Иринкой42 текст жалобы.
Так вот, был я на днях в суде - узнавал судьбу своей новой жалобы. В канцелярии ее даже не видно, ответа по почте мне естественно тоже не приходило. Что мне делать дальше? Сходить лично на прием к председателю? Или уже что-то писать в Мосгорсуд?

Жалоба

<дата> года я подал в экспедицию Никулинского районного суда жалобу на постановление судебного пристава Тропарево-Никулинского ОСП, от <дата> о назначении административного наказания. Жалоба была принята и зарегистрирована с входящим номером <номер>.
Спустя месяц я обратился в суд (звонил в канцелярию по гражданским делам по телефону 8 (499) 739-31-78) с вопросом, когда назначено рассмотрение моей жалобы, тем не менее, никто не смог мне дать информацию о движении дела. Через 3 месяца сотрудники канцелярии по телефону мне пояснили, что жалобу рассматривают.  Спустя еще 2 месяца по телефону сотрудниками канцелярии мне было сказано, что данное заявление вообще не подлежит рассмотрению, и все документы отправлены мне обратно. По почте корреспонденция, якобы направленная судом, не приходила, извещений о необходимости получить заказное письмо я не получал.
<дата> г. я поехал в суд, чтобы выяснить, где находятся мои документы. В канцелярии мне сказали, что у них ничего нет, так как они отправили мне все заказным письмом, и они даже не знают, в производстве какого судьи находилась жалоба.  В экспедиции пояснили, что отправляли документы очень давно, и у них тоже никаких данных об отправке нет.
До сих пор документы я так и не получил. Считаю, что в данном случае были нарушены мои процессуальные права, суд лишил меня права на судебную защиту, гарантированную мне Конституцией РФ, не направил мне процессуальный документ, согласно которому заявление не подлежит рассмотрению, лишив меня возможности его обжаловать в вышестоящем суде, поданные в суд документы мной так и не были получены. Полагаю, что суд нарушил мое право на судопроизводство в разумный срок (ст. 6.1 ГПК РФ). На основании вышеизложенного

ТРЕБУЮ: Провести проверку по вышеуказанным фактам. Направить мне вынесенное по моей жалобе определение и документы, поданные мной в суд.
Приложение:Копия жалобы на постановление судебного пристава.

P.s. копии всех документов и заявлений у меня сохранились.

P.s.s. судью все таки определили, но у нее тоже ничего нет.

#52 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 авг 2013 21:58

Пишите жалобу на имя Председателя Мосгорсуда. Если сами не справляетесь, борике напишите - поможет. Еще из москвичей-юристов - Alb, IVmsk. 

#53 Не в сети   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 04 сен 2013 08:54

На меня есть делопроизводство у пристава (административное правонарушение и штраф) Так вот.Звонок в дверь заходит пристав и начинает описывать имущество но:

1. Меня не уведомили никак о ип в мою сторону,копию не присылали.Соответственно не дали права на добровольное урегулирование вопроса)

2. Пришла другая пристав,а не та,которая ведёт моё ип.

3. По другому ип у этого же пристава нахожусь я и мой брат.Там был вызов нас обоих к ней по повестке,я пришла с доверенностью от брата,но она её проигнорировала и сказала,что ей нужен конкретно он,она может выдвигать такие требования?

По 1 пункту я уверенна в нарушении,а по второму нет)Ну и скажи как с этим бороться,имущество мне описали всё таки)

Заранее спасибо

#54 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 сен 2013 09:11

1. В силу ст. 24 ФЗ "Об исполнительном производстве" лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.

Тут не Ваш случай, об обеспечении иска речи нет, значит, Вы должны были быть извещеы.

На основании ст. 30 указанного ФЗ в постановлении о возбуждении ИП пристав устанавливает срок для добровольного удовлетворения требований взыскателя до 5 дней. Постановление в обязвтельном порядке направляется должнику, иначе, как он может исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе, добровольно.

И далее. Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.
3. Мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;
4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;
5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;
6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;
8. принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;
9) принудительное выселение должника из жилого помещения;
10) освобождение нежилого помещения, хранилища от пребывания в них должника и его имущества;
10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;
11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу или в суде. Внимание: у Вас на это есть всего 10 дней с момента, когда пристав прихдил к Вам и нарушил Ваши права.

2. Закон не устанавливает принципа неизменности суд. приставов. Вот этот факт правового значения не имеет. "Ваш" пристав мог болеть, например.

3. Действия пристава не соответствуют Закону. В данном случае личного участия Вашего брата не требовалось, исходя из сущности его обязательства.

Статья 53. Участие в исполнительном производстве представителей сторон исполнительного производства

1. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя. Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя.
2. Участие организации в исполнительном производстве осуществляется через ее органы или должностных лиц, которые действуют в пределах полномочий, предоставленных им федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами, либо через иных представителей.

Статья 54. Оформление полномочий представителей сторон исполнительного производства

1. Полномочия руководителей организаций и органов, действующих от их имени, подтверждаются представленными ими судебному приставу-исполнителю документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
2. Доверенность, выдаваемая от имени организации другому лицу, должна быть подписана руководителем или иным уполномоченным на то лицом и скреплена печатью организации.
3. Полномочия законных представителей граждан подтверждаются представленными ими судебному приставу-исполнителю документами, удостоверяющими их статус.
4. Полномочия представителя, являющегося соучастником в исполнительном производстве, могут быть определены в заявлении, поданном представляемым лицом судебному приставу-исполнителю.
5. Полномочия представителей, не указанных в частях 1 - 4 настоящей статьи, в том числе адвокатов, на совершение действий, связанных с осуществлением исполнительного производства, удостоверяются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, - иным документом.

#55 Не в сети   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 04 сен 2013 09:19

да,про 24 ст я нашла.НО,пристав мне сказала мол вас уведомляли,вы просто не получали специально,как вот мне доказать,что реально ничего мне не посылалось.

Да и вещи все были оценены в 25-50 рублей.Там более 10 предметов. Плантешты,ноутбуки,мониторы и т.д. и все в такую сумму.Это тоже мне странно.

#56 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 сен 2013 09:22

вы просто не получали специально

П. 34 Правил оказания услуг почтовой связи - все уведомления о необходимости получить заказное письмо вручаются под роспись. Пусть покажут подписанные Вами извещения, только в этом случае можно говорить, что Вы забили и не пришли на почту за ними.

Ни хрена они Вас не уведомили. И своего же закона не читали.

Статья 26. Доставка повестки, иного извещения

1. Если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов.
2. Если повестка, иное извещение доставляются иным видом связи, то дата и время их доставления адресату фиксируются установленным способом.

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.
2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.
3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.

#57 Не в сети   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 04 сен 2013 09:25

кхм)ну жалобу то я накатала и в прокуратуру и старшему.Штраф я собираюсь оплатить.Только когда мне его платить и куда,ибо никак документов она мне и на месте не дала.

#58 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 сен 2013 09:27

Требуйте вручения копии постановления о возбуждении исполнительного производства. А платежные реквизиты есть на их сайте, в банке данных исп. производств. Там квитанция выведется, если Вы нажмете "оплатить".

#59 Не в сети   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 04 сен 2013 09:30

Требуйте вручения копии постановления о возбуждении исполнительного производства. А платежные реквизиты есть на их сайте, в банке данных исп. производств. Там квитанция выведется, если Вы нажмете "оплатить".

нет там ничего на меня уже)после того,как она провела опись)

#60 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 сен 2013 09:36

Запрашивайте Постановление, если оно Вам не направялось, обязаны были воучить, ст. 30 Закона. Это важно. Иначе еще исп. сбор повешают.