Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по исполнительному производству

пособия детские исполнительно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#601 Не в сети   Herovim

Herovim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 13 фев 2017 16:11

Здравствуйте! На днях получу исполнительный лист на взыскание в мою пользу денежных средств с юр. лица (ПАО), понесу в банк. Надо ли вместе с ИЛ подавать какое-либо заявление? Или какой-либо документ с банка требовать о вручении им ИЛ?

#602 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 14 фев 2017 11:38

Естественно. Как вы потом докажете, что отдали и/л в банк ? Необходимо написать заявление в двух экз.,  на одном из них банк ставит отметку о принятии и вы этот экземпляр оставляете себе. В заявлении  обязательно указываете свои реквизиты для перечисления денег. 

Ваш вопрос не касается исполнительного производства, так пристав этим не занимается

#603 Не в сети   Herovim

Herovim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 14 фев 2017 15:36

Естественно. Как вы потом докажете, что отдали и/л в банк ? Необходимо написать заявление в двух экз.,  на одном из них банк ставит отметку о принятии и вы этот экземпляр оставляете себе. В заявлении  обязательно указываете свои реквизиты для перечисления денег. 

Ваш вопрос не касается исполнительного производства, так пристав этим не занимается

Спасибо. Следующий вопрос точно по ИП. Тему всю прочёл, и в ней мелькнуло, что если СПИ выставил должнику два наказания за неисполнение в добровольном порядке, то я могу обратиться в прокуратуру с заявлением на ответчика. Так ли это? И как правильно называются эти наказания (постоянно забываю), когда даётся 5 рабочих дней, и по истечении накладывается взыскание 50 тыр.

#604 Не в сети   Herovim

Herovim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 14 фев 2017 15:40

На тему подписался, а на электронку уведомления не приходят.  :sad:

#605 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 15 фев 2017 11:19

На тему подписался, а на электронку уведомления не приходят.  :sad:

здрасте приехали. Исполнительный отдать для исполнения должнику. он добровольно не вернул, только через суд и ему в руки исполнительный. У должника счета где? Туда и направляйте.

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

Sequor somnium est - aliter.

#606 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 15 фев 2017 13:40

Herovim, так исполнительный лист о взыскании с Банка или с обычного юр. лица (ПАО)? Если с Банка то подавать и/л необходимо в ЦБ, где есть корреспондентские счета Банка, а если взыскание с обычного юр. лица, то в Банк в котором у него открыт счет. 

#607 Не в сети   Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:
  • Городг. Уфа

Написал 15 фев 2017 23:02

А самое реальное подать жалобу на бездействие в суд! А там уже реально забегают, как начальник, так и его подчиненные...

Жалоба на бездействия и ИП ставиться на контроль аппарата управления, и все начинают бегать суетиться...

#608 Не в сети   yan79

yan79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 16 фев 2017 15:31

Банк аффелирован с должником.

Исп.лист нести в банк не парясь или не стоит? :)

должник - магазин МТС, АО РТК. Расчетный счет у него в МТС-банке.

#609 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 фев 2017 08:12

Я Вам в почту ответила. Лист нести в МТС-Банк, исполнят.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#610 Не в сети   yan79

yan79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 21 фев 2017 23:39

Спасибо.

Исполнил, перевел деньги :)

:yahoo:

#611 Не в сети   Алекс

Алекс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Написал 09 мар 2017 10:39

Добрый день! Подскажите, установлены ли законом сроки перечисления денеж.средств от приставов к истцу с момента получения денеж.средств (на расч.счет приставов) от должника??

#612 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 мар 2017 16:42

Нет.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#613 Не в сети   Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Сообщений:
  • Городг. Уфа

Написал 09 мар 2017 21:59

Добрый день! Подскажите, установлены ли законом сроки перечисления денеж.средств от приставов к истцу с момента получения денеж.средств (на расч.счет приставов) от должника??

9. Распределение денежных средств со счетов подразделений осуществляется старшим судебным приставом в соответствии со статьями 110, 111, 112 и 117 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Федеральный закон "Об исполнительном производстве"). Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет подразделения (за исключением денежных средств, порядок перечисления которых установлен пунктом  13 настоящей Инструкции).
(в ред. Приказа Минюста РФ N 164, Минфина РФ N 74н от 06.08.2008)

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств.(Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве")

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

#614 Не в сети   Алекс

Алекс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Написал 10 мар 2017 09:17

Большое спасибо!

#615 Не в сети   black_vanilla

black_vanilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Написал 11 мар 2017 01:53

Здравствуйте! Не знаю честно говоря в какую тему написать: у меня все смешалось в кучу: и люди и кони....У меня немного странно получилось с судом, на первое заседание я пришла, просила о мировом соглашении, судья отсрочила на неделю второе заседание, на которое я не смогла прийти, но расписалась в повестке. За это время перед вторым заседанием, я должна была погасить просроченную задолженность и принести чеки. Погасить задолженность то я смогла а это порядка 106 тыс. руб. (вкл. госпошлину) на тот момент без проблем., но вот придти в суд не смогла и соответственно принести чеки судье. В результате чего, судья вынесла решение без меня и естественно сумма совершенно другая в исполнительном листе - на 106 тыс. больше.

Т.е. до вступления решения в силу сумма задолженности была уже иная. Чеки найти сейчас не смогу, но в свежей выписке вся инфа есть. У приставов, естественно, сумма которая по ИЛ. В справке от банка о продаже долга написана сумма 122 тыс. т.е. они продали коллекторам мой долг в сумме 122 тыс. 0 процентов, 0 пеней. т.е. только сумму основного долга. Как уменьшить у пристава сумму исполнительного листа на 106 тыс. или можно ли в суде опротестовать сумму в ИЛ как несоответствующую на момент заседания? Решение суда получала в руки в канцелярии суда, но опротестовать его не успела, не помню уже почему, в общем в сроки не уложилась. Сам иск Русфинанса был подан в апреле 2012 с расчетом задолженности по февраль на сумму 221 тыс. руб. само решение вступило в силу 13.01,2013. за эти полгода выплачено 06. т.е. осталось по сути 114 тыс.

Заплатить хочу (честно чем меньше тем лучше) и покончить раз и навсегда с задолженностью и больше никогда не брать кредитов, но не знаю кому и платить больше, чем осталось считаю неправильным.

Коллекторы в суд на правопреемственность не подали и вообще молчат что странно. Я им звонила, сказали что перезвонят и вот уже 2 месяца ни слуху ни духу....

И еще вопрос: на сегодняшний момент этот ИЛ находится у пристава того района где я проживала ранее на момент заключения с банком кредитного договора. Через полгода я переехала в другой район, квартира та продана была (это 2010 год). Т.е. я уже почти 7 лет живу в другом районе, банк я естественно уведомляла т.к. необходимо было изменить данные в регистрации автомобиля. Суд был в 12 г., решение вступило в силу в 13г. Сейчас хочу чтобы мое ИП передали в другой ОСП по месту прописки, но моему приставу не достаточно копии паспорта с моей пропиской и объяснений. Хочет прийти на новое место жительства в другой район, чтобы убедится что я там действительно живу и мое имущество там. Вправе ли он это сделать? И будет ли он описывать имущество, если оно находится не на его территории?

Почему они просто по моему заявлению не передадут в другой район, ведь я не скрываюсь, сама пришла, написала заявление, значит де факто я в курсе, что есть ИП, только в материалах дела я у них не ознакомлена. А то, что пристав 4 года никуда не ходила и не узнавала, это как бы ее проблемы....Зачем им еще одно дело висящее на них? Дело принципа?

Извините за эти вопросы, но мне правда очень нужны Ваши советы.

Зы: сегодня была в банке (Русфинанс) 01.03 написала заявление на закрытие всех счетов, сегодня пришла за ответом, Мне отказали в закрытии счета, мотивировали что нам надо чтобы Вы подписали бумажку и поставили галочку где написано, что все остатки на счете зачесть в доходы ООО РУСФНАНСБанка....Я честно в шоке....а так они закрывать не будут....что делать то теперь. что предпринять? писать притензию Банку что Вы нарушили статью 859 (по моему)...так им мне кажется все равно....заверять подпись у нотариуса и высылать им заявление в головной офис почтой?

#616 Не в сети   black_vanilla

black_vanilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Написал 11 мар 2017 01:59

сорри: претензия/

А еще у них хитро договор кредитный как то связан с договором по вкладу....и вот этот счет по вкладу мне не могут закрыть....сижу реву....

#617 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 11 мар 2017 03:26

Пишите претензию и в суд обращайтесь, хоть моральный вред взыщете.

#618 Не в сети   black_vanilla

black_vanilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Написал 11 мар 2017 11:41

Пишите претензию и в суд обращайтесь, хоть моральный вред взыщете.

Спасибо, напишу претензию, отнесу в понедельник в банк, еще не факт, кстати, что примут. А можно еще как то прислать им претензию, чтобы они точно ее получили и не отмазались, что не возможно идентифицировать подпись человека в заявлении. Я где то читала, что банк так может сделать.

А по поводу уменьшения суммы в исполнительном листе есть смыл бодаться? ведь частично сумма была погашена до решению суда вступившего в силу.

#619 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 мар 2017 05:17

А по поводу уменьшения суммы в исполнительном листе есть смыл бодаться?

Приставу предоставьте доказательства оплаты.

#620 Не в сети   Просто Юля

Просто Юля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 13 май 2017 18:18

Дорогие друзья! Вопрос по дубликатам ИЛ. В 2012 вынесено решение в пользу Сбера (кредитный долг). В 2014 долг на стадии ИП продаётся коллекторам. В 2015 постановление об окончании ИП (ст 46 п 3 ч 1). В 2016 коллекторы очухиваются и подают заявление о замене взыскателя. В 2017 определение несмотря на все возражения вступает в силу. Вот кажется и все.. но у коллекторов что-то пошло не так. На днях получаем повестку в суд - от калов заявление о выдаче дубликатов 3 ИЛ ( три ответчика). В заявлении просто -,у нас их нет, чтоб к приставам идти. Что приставы потеряли - ни слова)) Хотим подать возражение по ст 430 п 2 ГПК истечение срока. Реально? Ответьте пож. Если можно, пишите доступно. Я не юрист))