Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по исполнительному производству

пособия детские исполнительно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#641 Не в сети   Tanushek

Tanushek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 27 июн 2017 20:22

Большое спасибо за такой подробный ответ :good:

#642 Не в сети   Tanushek

Tanushek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 27 июн 2017 22:53

И еще вопрос: жалобу писать своими словами или есть какая-то примерная форма?

#643 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 июн 2017 14:17

В свободной форме можете писать

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#644 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 29 июн 2017 10:51

Рад стараться  :hi:

#645 Не в сети   ТатьянаЮ85

ТатьянаЮ85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Написал 11 авг 2017 09:40

Здравствуйте уважаемые форумчане!Вопрос возник такой. Моя родная сестренка проиграла в прошлом году суд  пенсионному фонду о взыскании с нее незаконно полученной доплаты по уходу за престрелым родственником (суть в чем бабуля на нее лет 9 назад оформила доплату сестра тогда не работала- а потом спустя 9 лет ей понадобилось работать а орган она в 5-й срок не известила за что и поплатилась,хоть и проработала недолго, сколько позволило состояние ребенка. Сейчас возникла необходимость ей лечь в областной диспансер психоневрологический с сыном для установления инвалидности и работать она вряд ли с может в ближайшие пять лет, однако у нее арестована дебетовая карта в Сбербанке, пристав до сих пор ее не известил о возбуждении. Карту конечно мы ей найдем дебетовую чтобы ей деньги на проживание перечислять и еду и на что еще понадобится, но вопрос в чем собственно, как тогда ей закрыть эт опроизводство за невозможностью взыскания?описать всю ситуацию в заявлении приложить больничную карту ее сына?или что то еще. Работать ей скорее всего уже не светит ребенок сожалению не обучаем и не в состоянии полноценно осуществлять за собой уход. Можно конечно ждать когда закроют по 46 ст ФЗ 229, но и возобновить могут, а человек хотел бы просто беспрепятственно пользоваться своей дебетовой картой. Она часто с ним ложится в больницы и мы  раньше ей на ее карту всегда зачисляли средства. Может будут какие мысли у кого то?

Закон суров, но он закон.

#646 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 11 авг 2017 10:44

Вопрос изначально поставлен некорректно. Окончить исполнительное производство вправе только пристав, и никакая инициатива должника в данном направлении неуместна вовсе.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#647 Не в сети   ТатьянаЮ85

ТатьянаЮ85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Написал 11 авг 2017 12:00

Ирина. благодарю за отклик. А как быть. Ей нужна дебетовая карта там она , так как будет от нас в дальности в 400 км почти, единственный способ передать ей деньги перечислить на карту. Может что подскажите? То есть супруг например ее бывший принципиально на чужие карты нчиего перечислять не будет мы ему уже и ситуацию объяснили а он говорит только на ее карту. Закинул 2000 и их списали.

Закон суров, но он закон.

#648 Не в сети   star_099

star_099

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 11 авг 2017 13:31

Добрый день.

Осмелюсь предложить завести пластиковые карты таких платежных систем как Яндекс.Деньги или Киви.

Приставы не во все банки посылают запросы на арест счётов, тем более не всегда запрашивают вышеупомянутые финансовые учреждения..

Как завести эти карты (пластиковые, для обычных расходов - могу пояснить в личке)

#649 Не в сети   Daymos

Daymos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 23 окт 2017 17:35

Добрый день.

Краткая предыстория - был поручителем по крупному кредиту, по решению суда с должника и поручителей начали взыскивать долг. Через определенное время должник обанкротился и банк закрыл кредит, с поручителей все сняли. Документы отнес приставу, пристав окончил основное производство и возбудил производство по взысканию исполнительного сбора.

На данный момент у меня алименты на 50% от зарплаты, имущества нет вообще (квартир, машин, велосипеда).

Вопрос: если пристав провел все розыскные действия и не нашел ничего, он может окончить производство по взысканию исполнительного сбора? Если да, то будет ли это окончательно или через какое-то время он сможет вновь его открыть?

Думаю о банкротстве, так как выплатить этот сбор нет возможности, но пристав говорит, что можно его закрыть (раз и навсегда), но я не нахожу оснований, может не там ищу.

#650 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 24 окт 2017 12:20

если пристав провел все розыскные действия и не нашел ничего, он может окончить производство по взысканию исполнительного сбора? 

Конечно, ни чем это производство не отличается от любого другого.

Но для пристава основной показатель деятельности - это собираемость исполнительского сбора, что вам не на руку.  

Да и заработная плата у Вас есть как я понял.

Если конечно алименты у Вас не на трех детей удерживаются, то задолженность когда-нибудь да закончиться, поэтому пристав может и подождать, 

Думаю о банкротстве, так как выплатить этот сбор нет возможности 

А какая у Вас сумма сбора? Больше 500 тысщ?

пристав говорит, что можно его закрыть (раз и навсегда), но я не нахожу оснований, может не там ищу

Закрыть раз и навсегда приставу можно только фактом оплаты всей суммы, и извините, смертью должника.  

Иных оснований , кроме конечно тех о которых говориться в ст. 290, 291 УК РФ для судебного пристава нет, но и они не дадут желаемого результата, так как приставы меняются и гарантом в один прекрасный день станет лицо уже не имеющее никакого отношения к этому исполнительному производству, сбору и т.д.

#651 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 24 окт 2017 12:21

с поручителей все сняли

Что сняли и как? 

#652 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 24 окт 2017 12:23

Документы отнес приставу, пристав окончил основное производство

Какие документы отнесли? По какому основанию окончил пристав? 

#653 Не в сети   Михаэль

Михаэль

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 24 окт 2017 15:09

Добрый день.

Суд с банком по кредиту идет с начала года. Вынесено решение по делу в пользу банка. Была подана апелляционная жалоба, на сайте суда появилась информация о том, что жалоба принята к рассмотрению с датой отправки в вышестоящий суд середина октября.

Вчера обнаружил на сайте ФССП открытое на прошлой неделе исполнительное производство. Ни от суда, ни от приставов никаких документов не поступало.

Подскажите, как прекратить исполнительное производство?

#654 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 24 окт 2017 16:23

Подскажите, как прекратить исполнительное производство?

Если я правильно понял Вашу ситуацию, то получить в аппарате судьи, который выносил решение,справку об отзыве исполнительного листа,  в связи с тем, что он выдан на основании решения которое обжалуется и не вступило в законную силу , и отнести ее приставу. Пусть он окончит производство по п. 4 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" 

#655 Не в сети   Михаэль

Михаэль

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 24 окт 2017 16:47

15.09 мне вернули апелляционную жалобу, 29.09 обжаловал определение о возврате. 02.10 жалобу приняли к рассмотрению и направили в вышестоящий суд.

Исполнительный лист выдан 20.09.

А можно ли процедуру по получению справки и отправке ее в ФССП провести дистанционно, через ГАС "Правосудие", так как нахожусь вне РФ?

Спасибо

Если я правильно понял Вашу ситуацию, то получить в аппарате судьи, который выносил решение,справку об отзыве исполнительного листа,  в связи с тем, что он выдан на основании решения которое обжалуется и не вступило в законную силу , и отнести ее приставу. Пусть он окончит производство по п. 4 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" 

#656 Не в сети   Daymos

Daymos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 24 окт 2017 17:04

Что сняли и как? 

был кредитный договор с 3мя поручителями. далее суд и приставы. в 2016 году основной должник обанкротился. Я пришел в сбербанк, там мне сказали, что данный кредит закрыт, моя задолженность перед банком ноль, выдали справку, где указана моя задолженность, т.е. ее отсутствие, с этим я обратился к приставам.

Пристав окончил производство и начал новое, по исполнительному сбору. Сбор большой, гораздо выше 500 000.

У меня вопрос скорее в том, смогут ли приставы окончить раз и на всегда это производство если захотят, есть ли такая возможность. Если нет, то меня пытаются грубо говоря "развести" и одна мне дорога в банкротство.

#657 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 25 окт 2017 13:10

Я не пойму как Вам могли дать справку, что Вы не должны если банкротом признан только основной должник, но  не поручители. Может какие то другие основания были у Сбера? 

#658 Не в сети   Daymos

Daymos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 25 окт 2017 14:12

Я не пойму как Вам могли дать справку, что Вы не должны если банкротом признан только основной должник, но  не поручители. Может какие то другие основания были у Сбера? 

Сказали что закрыли все это дело по кредиту. Поручители там простые нищие люди, а взыскивать много миллионов. Был дом в залоге, должны были его продать. В общем как мне сказали, ко мне больше у сбера претензий нет. Кредит закрыт.

#659 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 25 окт 2017 15:38

С какой даты нет претензий знаете? Если до истечения добровольного срока для исполнения (5 дней), оснований для взыскания сбора нет. 

По какой статье и пункту ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав окончил исполнительное производство в отношении вас по взысканию долга? 

Если по основаниям которые предусмотрены в качестве исключений  ч. 7 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве", то сбор тоже незаконно вынеси?

#660 Не в сети   Daymos

Daymos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 25 окт 2017 15:49

С какой даты нет претензий знаете? Если до истечения добровольного срока для исполнения (5 дней), оснований для взыскания сбора нет. 

По какой статье и пункту ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав окончил исполнительное производство в отношении вас по взысканию долга? 

Если по основаниям которые предусмотрены в качестве исключений  ч. 7 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве", то сбор тоже незаконно вынеси?

исполнительное производство шло несколько лет. Исполнительный лист от 14ого года, а прекратили его в 17ом, когда я документы из сбера принес (сам сбер закрыл кредит в 16году, но я об этом не знал).

По какой статье окончил я не знаю, на сайте ФССП мое производство по исполнительному заменено на производству по исполнительному сбор, т.е. посмотреть нельзя.

И я вот сейчас подумал, а он его вообще окончил?