Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по исполнительному производству

пособия детские исполнительно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#61 Не в сети   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 04 сен 2013 09:38

Запрашивайте Постановление, если оно Вам не направялось, обязаны были воучить, ст. 30 Закона. Это важно. Иначе еще исп. сбор повешают.

уже повесили.А постановление запрашивать...писать на имя пристава которая описывала или как?

#62 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 сен 2013 09:46

На имя старшего. Срок на добровольное исполнение начинает исчисляться с момента получения постановления. Если в этот срок уложились, исп. сбор не может быть взыскан.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#63 Не в сети   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 04 сен 2013 09:53

На имя старшего. Срок на добровольное исполнение начинает исчисляться с момента получения постановления. Если в этот срок уложились, исп. сбор не может быть взыскан.

кстати нашла я в ящике сегодня постановление аж от 1 августа)А на конверте почты печать стоит 29 августа)

#64 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 сен 2013 09:54

Вот и прекрасно. 29-го оно только на почту поступило. Письмо обычное? Чудесно. Вы его не видели. Не было письма. Прстав как доказывать станет, что Вы его получили?

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#65 Не в сети   SRSMOTORS

SRSMOTORS

Форт-Юст Уфа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:
  • ГородУфа

Написал 04 сен 2013 12:01

ДА обжалуйте действия, приставы сейчас очень узким правом наделены, просто люди не жалуются поэтому и плачут потом.

Доп. офис Форт-Юст (г. Уфа, Свободы 24, адвокаты, офис 5)8-906-373-59-59

С уважением, официальный представитель Форт-Юст РБ Воронин Валентин Валентинович

#66 Не в сети   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Написал 04 сен 2013 14:25

ДА обжалуйте действия, приставы сейчас очень узким правом наделены, просто люди не жалуются поэтому и плачут потом.

да уж)наглые они жуть,а сами ничего не знают)

#67 Не в сети   Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 06 сен 2013 07:49

Здравствуйте! Здесь можно вопрос задать по работе с приставами? Я новичок и не совсем ещё разобралась!

#68 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 06 сен 2013 07:59

Доброе утро. Можно. Задавайте.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#69 Не в сети   Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 06 сен 2013 08:12

Спасибо!Ситуация следующая: В ОПС поступило 3 судебных приказа на моё имя, я их по почте не получала и в глаза не видела. Пришла к приставу оплатить админ.штраф и меня обрадовали, попросила сделать ксерокопии , нашёлся только один судприказ. Ничего не подписывала , исполнит.производство в глаза не видела. Говорю приставу,что постараюсь всё в добровольном порядке,т.к. выствила авто на продажу,она мне " угу", и через три дня на сделке по продаже,инспектор мне объявляет,что невозможно совершить рег.действия на основании ареста машины,наложенного приставом таким то. Я к приставу на каком основании, я же не подписывала, 5 дней на урегулирование не закончились, Она,ну и что Вы были устно уведомлены? Вы машину продаёте,а я должна на это спокойно реагировать? Я к старшему приставу, там тоже самое, нет пристав выполнял свою работу и арест мы снимем только после отмены приказа судьёй. Пока я дождусь этой отмены,у меня покупатель уйдёт. Сказал,что пару недель подождёт. Что делать?

#70 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 сен 2013 08:18

Сказал,что пару недель подождёт.

Так отменяйте судебный приказ, что тянете. За 2 недели вполне можно всё успеть.

#71 Не в сети   Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 06 сен 2013 08:20

Первый,который я получила от неё сразу, уже дошёл до судьи в Казани, как быстро ответят не знаю, а остальные два она мне только позавчера выдала, вчера я отправила. Отменить арест другим способом не получится,ссылаясь на неправомерность действий пристава?

#72 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 сен 2013 08:21

Отменить арест другим способом не получится

Можно направить жалобу. Срок рассмотрения - месяц. Быстрее не будет.

#73 Не в сети   Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 06 сен 2013 08:31

Сейчас я уже забеспокоилась как бы авто сохранить?, бог с ним с покупателем, переоформлю на другого,а там продам снова.  

#74 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 сен 2013 08:43

записаться на приём к нему

Изначально жалоба подается старшему судебному приставу. Нарушения в данном случае типичны. В этой теме можете посмотреть. Я, пожалуй, Ваши вопросы туда перемещу.

Суд будет длиться куда дольше, чем Вы будете суд. приказ отменять. А ответ по жалобе они месяц могут писАть.

#75 Не в сети   Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 06 сен 2013 08:51

Хорошо, я старшему судебному приставу уже написала, можно процетировать суть?

#76 Не в сети   Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 06 сен 2013 08:56

Заявление

В ОСП Индустриального р-на, г.******, СПИ *******.  на моё имя находятся три судебных приказа и  возбуждены три исполнительных производства. О судебных приказах я узнала от СП ******. 22 августа 2013 г, придя оплатить административный штраф. Я сразу попросила предоставить мне копии судебных приказов, но *******.  мне выдала только один от 05.06.2013 г № *********. О том ,что возбуждено исполнительное производство мне она не сказала, на руки мне ничего не выдала и я ни за что не расписывалась. Остальные два приказа она не смогла найти сразу и сказала, что перезвонит мне. Но на протяжении двух недель она так мне сама и не позвонила и никаких повесток я не получала. Сама я звонила ей несколько раз за эти две недели и просила поторопиться ,т.к. я хотела бы решить все проблемы в добровольном порядке. 2 сентября 2013г. я вновь пришла в ОСП , но ****** . не было на месте, мне пояснили ,что её не будет 2 дня. Понимая всю ответственность происходящего и что необходимо погасить долг, у меня был выставлен автомобиль на продажу.0 3 сентября 2013г. при совершении регдействий на автомобиль сотрудниками ГИБДД мне было отказано в продаже машины на основании ареста на ТС  наложенным  СП *******.

Я считаю, что действия СПИ ********. неправомерными, т.к. во-первых, меня не известили о наличии в отношении меня возбужденного исп. производства в нарушение ст. 23 ФЗ "Об исп. производстве", второе - судебный пристав не вправе осуществлять меры принудительного исполнения  до истечения 5-дневного срока на добровольное исполнение, который исчисляется с момента получения мной постановления о возбуждении ИП, которого я не получала. Судебный приказ должен выдаваться по требованию ответчика, а мне было дано пояснение, т.к.******** была в отпуске, её заместитель куда то положил судебные приказы и теперь она не может найти и нет времени на это.

Арест автомобиля я считаю незаконным .В связи этим , прошу немедленно снять арест на автомобиль , тем самым предоставить мне возможность урегулировать дело в добровольном порядке на законных основаниях. Выдать мне ксерокопии Судебных приказов.

#77 Не в сети   Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 06 сен 2013 08:58

И вот на это на приёме мне пояснили,что всё законно, и я не обязана была нигде расписываться, и никаких мне 5 дней не положено,да и что бы они Вам дали? Я говорю,что продала бы авто и добровольно...А мне,что они вправе сразу наложить арест на всё имущество,как только был получен судебный приказ и точка,минут 40 с ними спорила, они мне дружелюбно и торопливо всё опровергали

#78 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 сен 2013 09:00

я не обязана была нигде расписываться, и никаких мне 5 дней не положено,да и что бы они Вам дали?

Вы же читали закон.

#79 Не в сети   Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 06 сен 2013 09:01

Читала,и уверена,что права, как на них подействовать?

#80 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 сен 2013 09:08

Да правильно вы действуете. Только это долго. Судебный приказ вы быстрее отмените.