Перейти к содержимому

Фотография

Без вины виноватая?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Не в сети   Маришка

Маришка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 24 дек 2013 23:52

Ситуация. Отделывал мне дом мастер. без договора без подписанных выполненных работ , смет и т.п. Качество работ мне его не устроило да и по времени задержал работы, некоторые не сделал вообще. 
На мои претензии к качеству и срокам не реагировал. Мое терпение лопнуло я забрала ключи , сказа что вопрос финансов буду решать с ним после проведения экспертизы выполненных работ. т.к я даже не знала во что мне обойдутся переделки- доделки 
От него на эл. почту приходит письмо с новой сметой указанными работами и суммой в 2 раза больше оговоренной изначально ( типо обиделся и поднял расценки) с указанием расчетного счета для перевода денег
мой ответ был, что пока он не ответит на мое письмо претензию я больше разговаривать с ним не буду.
Сегодня мне звонит следователь, оказалось, что мой бывший работник написал заявление на меня Суть, 
что я не отдаю ему деньги за работу, которую он выполнил,
но договор не составлял т.к я препятствовала его подписанию !!! Что он неоднократно порывался а я не позволяла его подписать
Что у меня никогда не было претензий к его работе.
Т.е. я мошенница заведомо знала, что не буду ему платить
Это вранье полное, о Договоре даже речи не было он просто частник а не ИП и т.п.
Претензии были неоднократно устные и последняя уже в эл. виде.
Меня вызывают для дачи показаний, я отвечаю, что приехать не могу, пусть высылают все в мой город, где я живу. Мне на это отвечают, что они официально меня уведомили этим звонком и если я не приеду подадут на меня в розыск. откроют уголовное дело и т.п.
Вопрос, что мне то делать, придется ехать в этот город для дачи показаний? А если он начнет в день по 5 заявлений писать )))
явно этот человек написал заявление из мести, что бы просто насолить мне. Юридически как мне себя обезопасить?

#2 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 дек 2013 01:16

Мне на это отвечают, что они официально меня уведомили этим звонком и если я не приеду подадут на меня в розыск. откроют уголовное дело и т.п.

Это тупые угрозы. Никакого состава преступления тут нет. Говорите им, чтобы повесткой вызывали.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Маришка

Маришка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 25 дек 2013 09:37

Это тупые угрозы. Никакого состава преступления тут нет. Говорите им, чтобы повесткой вызывали.

А по месту жительства я могу давать объяснения. и вообще перспектива его дела какая?  жалко своего времени на объяснения, что я не верблюд......

#4 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 134 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 25 дек 2013 09:50

Договор где заключался и отказ от оплаты где был ,пусть даже в устной форме? Если на вашей территории, то сотрудник УВД обязан направить материал дознания или уголовное дело по территориальности в ваше районное УВД, если уж на то пошло. Перспективы дела никакой. Здесь гражданско-правовой спор.

Статья 152 УПК РФ Вам в помощь. Хотя она вам не понадобится.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Маришка

Маришка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 25 дек 2013 10:22

Договор где заключался и отказ от оплаты где был ,пусть даже в устной форме? Если на вашей территории, то сотрудник УВД обязан направить материал дознания или уголовное дело по территориальности в ваше районное УВД, если уж на то пошло. Перспективы дела никакой. Здесь гражданско-правовой спор.

Статья 152 УПК РФ Вам в помощь. Хотя она вам не понадобится.

Договор нигде не заключался, оплата оговаривалась в скайпе или по эл почте ( он мне туда кидал смету) + на месте т.е не на моей территории. В Москву он для этого не приезжал.

Я почему беспокоюсь, т.к мне на после НГ надо с детьми уезжать в другую страну на пару месяцев, боюсь вдруг они подадут в розыск и меня в аэропорту не выпустят ....)) 

Я не отказываюсь давать показания, даже хочу написать как все дело было с доказательствами переписки и т.п. что бы ему стыдно было, хочу очной ставки ))) Но именно возможности туда выезжать для этого не имею сотня километров особенно зимой с детьми это для меня не подъемно.

#6 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 дек 2013 11:49

Никуда они не подадут, у них есть 10 дней на проверку сообщения о преступлении. Буквально в понедельник суд удовлетворил нашу жалобу об отказе в возбуждении уголовного дела, так вот там тоже молодого человека вызывали по телефону, а он так и не пришел. Я в суде сказала, что никто его не вызывал, обратного они не докажут.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#7 Не в сети   SRSMOTORS

SRSMOTORS

Форт-Юст Уфа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:
  • ГородУфа

Написал 25 дек 2013 12:54

Нет договора, нет ничего )) 

Доп. офис Форт-Юст (г. Уфа, Свободы 24, адвокаты, офис 5)8-906-373-59-59

С уважением, официальный представитель Форт-Юст РБ Воронин Валентин Валентинович

#8 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 дек 2013 12:54

Маришка, дача объяснений полиции - Ваше право, а не обязанность. И от допроса даже Вы отказаться можете, сославшись на ст. 51 Конституции. Тут о следственных действиях и речи нет, это проверка сообщения о преступлении.

#9 Не в сети   SRSMOTORS

SRSMOTORS

Форт-Юст Уфа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 39 Сообщений:
  • ГородУфа

Написал 25 дек 2013 14:22

Маришка, дача объяснений полиции - Ваше право, а не обязанность. И от допроса даже Вы отказаться можете, сославшись на ст. 51 Конституции. Тут о следственных действиях и речи нет, это проверка сообщения о преступлении.

Тем более, электронное письмо с калькуляции тоже не доказательство и разговор в скайпе... просто так отзвон и все. 

Доп. офис Форт-Юст (г. Уфа, Свободы 24, адвокаты, офис 5)8-906-373-59-59

С уважением, официальный представитель Форт-Юст РБ Воронин Валентин Валентинович

#10 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 дек 2013 14:24

Там гражданско-правовой спор без особенных перспектив в суде, ибо письменные доказательства отсутствуют.