Перейти к содержимому

Фотография

Форт-Юст Vs Дождь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 542 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 Окт 2014 01:58

История такова: в декабре 2013 года я оформила подписку на данный телеканал с множеством всяких плюшек, включая возможность просмотра прямого эфира, архива и т.п. Стоимость её была 1000 рублей.

Месяца 2-3 назад, точно не припомню уже, идейный вдохновитель, а теперь и ведущая канала Синдеева, начала надрывно говорить о том, что в связи с изменениями в законодательстве они скоро обнищают, и свободе слова придет 3,14здец. Потому нам, старым подписчикам, было рекомендовано продлить новую подписку за 4800 р., но со скидкой.

Поскольку в отличие от барыги Синдеевой законы я знаю, я положила на всё это, проголосовав в дождливом опросе за то, чтобы всё было по-старому.

Не тут-то было! Мокрые программисты сделали так, что основными функциями пользоваться я не могу: хочешь прямой эфир? А прими соглашение о новых ценах!

Не на ту напали.

Обращение к ним:

В декабре 2013 года я оформила с вами договор, согласно которому вы обязаны были мне предоставлять свои услуги (включая доступ к прямому эфиру, архиву и т.п.) в течение года. Свои обязательства вы не исполняете: так, на протяжении двух месяцев вместо прямого эфира я вижу предложение о вашей подписке по новым тарифам.

Если вы не знаете, то информирую, что правоотношения с гражданином-потребителем не могут быть Вами изменены в одностороннем порядке. Требую возобновить мне доступ к прямому эфиру, убрать Ваше назойливое и противозаконное объявление о новых тарифах, либо вернуть мне стоимость подписки с того дня, когда это нелепое объявление об очередных подачках в пользу канала появилась. Мой счет у вас имеется.

913-079-ххххх

Больше не ваш зритель, хххххххххх Ирина Юрьевна, Новосибирск.

А это в Роспотребнадзор:

Прошу проверить телекомпанию "Дождь" и привлечь её к административной ответственности, исходя из следующего:

В декабре 2013 года я оформила с ними договор, согласно которому они обязаны были мне предоставлять свои услуги (включая доступ к прямому эфиру, архиву и т.п.) в течение года. Свои обязательства они не исполнили: так, на протяжении двух месяцев вместо прямого эфира я видела предложение о подключении подписки по новым тарифам (3800 рублей, я платила за год 1000 рублей).

Правоотношения с гражданином-потребителем не могут быть исполнителем изменены в одностороннем порядке. ТК "Дождь" навязывает мне подключение нового тарифного плана, несмотря на то, что просматривать эфир я имею право в силу того, что оплатила подписку до декабря 2014 года, и её условия исполнитель менять не вправе. В моем случае услуги просмотра прямого эфира исполнитель связывает с приобретением мной нового тарифного плана, который мне не нужен. Данные действия исполнителя противоречат ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Требую привлечь данное юридическое лицо к административной ответственности
.
913-079-хххх

хххххххххх Ирина Юрьевна

Ответ прошу дать на этот электронный адрес. Спасибо.

Подождем.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#2 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 542 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 Окт 2014 02:02

Дождь.png

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#3 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 790 Сообщений:

Написал 04 Окт 2014 10:10

Что-то ты Ирина против мейнстрима - другие массово судились за Дождь с операторами кабельного ТВ. :pardon:

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#4 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 04 Окт 2014 11:48

Incognito, права Иры нарушает Дождь, а не операторы кабельного ТВ.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 542 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 Окт 2014 12:18

Кабельного у меня нет, у меня подписка, за которую я заплатила. С 2015 года вступает в силу закон, запрещающий рекламу на частных каналах. И они заранее задрали тарифы в 5 раз, при этом предложив уже оплатившим подписку заплатить. В итоге вместо пользования плюшками, которые дает платная подписка, я получаю обновленное соглашение, которое могу принять, заплатить и смотреть дальше. Либо любоваться этим обновленным соглашением вместо прямого эфира, что и делаю я, потому что 4800 я платить не буду.

#6 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 542 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 Окт 2014 12:20

другие массово судились за Дождь с операторами кабельного ТВ.

Я против его отключения была, пусть будет. Но я купила эту подписку как раз для того, чтобы смотреть прямой эфир и архив. Приобретение её совпало с выходом Ходарковского и Пусси  Райот, а интервью с ними было только на Дожде.

#7 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 04 Окт 2014 14:09

Мокрые программисты сделали так, что основными функциями пользоваться я не могу: хочешь прямой эфир? А прими соглашение о новых ценах!
:shok:  у меня нормально все работает, за ту же штуку.... 

щас те в личку пароль скину - попробуй.

#8 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 542 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 Окт 2014 14:15

Ты соглашение принимал? Я скрин скидывала - прямого эфира нет. До этого так было, потом стало нормально, сейчас опять.

#9 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 04 Окт 2014 14:18

Ты соглашение принимал?
нет, крестиком закрывал несколько раз, сейчас не выскакивает.

#10 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 542 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 Окт 2014 14:25

Да уже задолбали. Тысяча - не вопрос, за 5к они мне не нужны.