Перейти к содержимому

Фотография

Дела семейные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#201 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 26 май 2014 16:28

Финал истории. Закрытие темы.

Все вышеперечисленные органы отказались что-либо делать, воздействовать на мамашу и т.п. Ребенку уже 6 лет. Здоров. Нейролептики не получает. Больницу уже почти забыл.

Что достигнуто:

1. Главврач детской поликлиники объяснил неврологу, что нельзя выписывать нейролептик без подтверждения психиатра. Применено административное взыскание (к бедному врачу, продавшемуся за шоколадку)

2. Ребенок не поставлен на учет ни в один ПНД....Более года у психиатра не наблюдается.... надеюсь мамаша больше не найдет нейролептик в другом месте.

3. Комиссия по инвалидности (МСЭ) успокоила: так как после госпитализации 4 летнего ребенка прошел год, то срок за обращением для освидетельствования истек, поэтому ребенку инвалидность не назначат без повторной госпитализации.

4. Главврач психбольницы стоит на смерть в своей правоте и правильности диагноза. Общается с отцом как с душевнобольным. Объясняла, что карточку хранит до 18 лет, а потом спишет в архив....т.е. никто не узнает о диагнозе  (а если бы реально речь шла о психе ?!)

5. МВД написало отписки-отказы в возбуждении уголовного дела (в отношении бывшей жены)

6. СПЭ не потребовалось, так как нет смысла оспаривать диагноз (при отсутствии контроля за действиями матери)

К сожалению, систему не исправил. В психбольнице много молодых мамаш штампует детям "инвалидность детства" ради пособий и льгот. Главврачу психбольницы объяснил, что повторная госпитализация выльется в уголовное дело по врачам, так как у них есть все контакты отца и заявление о запрете каких-либо освидетельстований ребенка. Департамент Здравоохранения Москвы в принципе заинтересовался этой историей сначала, но потом прислал формальную отписку, что не установил, кто к ним обращался (при наличии паспорта заявителя (отца) и свидетельства о рождении ребенка)

Благодарю за комментарии и советы. Надеюсь ни с кем подобное не повторится!

#202 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 26 май 2014 16:36

все попилили так, как комментировала Ирина.

Обоснованность удовлетворения ходатайства об истребовании движения средств по счетам за 5 лет брака так и не вкурил. Судья сама вогнала себя в длительный процесс, так как Истец цеплялся за каждую строчку выписки и выискивал все транзакции (получателей) и т.д и т.п.  Была головоломка с акциями до брака и вкладами, образованными с помощью средств, полученных от продажи акций. Судья приняла сторону Ответчика, что часть вкладов делить нельзя, так как это перевод из имущественной (акции) в денежную форму (того, что до брака).

.

#203 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 26 май 2014 17:54

Новую тему открывать не буду, просто стало интересно - имущественный налоговый вычет, полученный в браке за недвижимость, которая приобретена до брака, является совместно нажитым имуществом? Интересный вопрос.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#204 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 май 2014 19:04

В соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении.
Таким образом, в случае оформления приобретенного супругами имущества на одного из супругов данное имущество является их совместной собственностью и размер имущественного налогового вычета, в соответствии с абз. 25 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.
В случае приобретения супругами имущества в общую долевую собственность при заключении соответствующего договора меняется режим собственности с общей совместной собственности на общую долевую собственность.
При этом абз. 25 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса содержит прямое указание, что в случае приобретения налогоплательщиками имущества в общую долевую собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности.
Разъяснения Департамента по вопросу размера имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в общую долевую собственность были даны в Письмах от 21.03.2013 N 03-04-05/7-266 и от 12.04.2013 N 03-04-05/7-374.

Если квартира приобретена до брака, и является личной собственностью одного из супругов, то второй супруг не вправе претендовать на имущественный налоговый вычет.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#205 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 26 май 2014 19:28

Если квартира приобретена до брака, и является личной собственностью одного из супругов, то второй супруг не вправе претендовать на имущественный налоговый вычет.

Это о возникновении права на имущественный налоговый вычет и это предельно понятно. Мой же вопрос касается СК РФ и раздела при разводе. Недвижимость приобретена до брака, право на вычет возникло тоже до брака, но воспользовались им и получили деньги уже в браке. Думаю, такой случай в СК РФ прямо не оговорен, но суд встанет на сторону собственника квартиры. По логике мне так кажется.

#206 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 май 2014 20:01

Написано же выше - вычет - собственность 1 супруга. Второй на нее претендовать не может. Это как зарплату супруга делить.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#207 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 26 май 2014 20:04

Иринка42, туплю, где написано?

#208 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 май 2014 20:06

Именно тут. Коль скоро речь шла о разделе имущества, я ответила - не вправе претендовать на имущественный налоговый вычет.

#209 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 26 май 2014 20:10

Иринка42, извини, просто это прочиталось как право на вычет с точки зрения НК РФ. Спасибо!

#210 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 05 июн 2014 15:52

Добрый день.

Разводимся с мужем,у нас сын 12 лет. Я истец.

Сын с мужем прописаны в Зеленограде. Я в Москве. Сейчас с сыном проживаем совместно.

Запуталась к каким мировым судьям мне обращаться: по месту моей прописки или прописки сына?

Спасибо заранее.

#211 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 05 июн 2014 20:25

Ну раз Вы - истец, то по общему правилу (ст. 28 ГПК РФ), иск к гражданину подается по месту его регистрации.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#212 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 05 июн 2014 21:47

Спасибо за ответ.

В таком случае я при подаче иска должна предъявить выписку из домовой книги ответчика?

#213 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 05 июн 2014 21:51

Зачем? Паспорт у него проверят при проверке сторон явившихся в заседание.

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#214 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 05 июн 2014 21:55

Петр, я подавать иск буду одна. Вторая сторона являться не хочет.

Как мне быть в таком случае?

#215 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 05 июн 2014 22:15

Вызовут. Не придет, так после неявки по второму вызову рассмотрят в его отсутствие.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#216 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 05 июн 2014 22:18

Вот я и спрашиваю- при первой моей подаче иска я должна иметь при себе свой паспорт, св-во о браке, св-во о рождении ребенка и выписку из домовой книги ответчика?

Извините за навязчивость.

На звонки мировые судьи редко отвечают, режим работы с населением оставляет желать лучшего,кроме отпуска собственного не заняться разводом (

#217 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 05 июн 2014 22:36

Вы порядок общения с ребенком тоже будете определять? Зачем Вам свидетельство о рождении ребенка? Если Вам нужно развестись, то достаточно свидетельства о браке и Вашего паспорта.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#218 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 июн 2014 16:11

Если бы сын с вами был бы зарегистрирован, могли бы подать по месту своего жительства. А так - в Зеленоград, к папашке.

#219 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 06 июн 2014 22:53

Если бы сын с вами был бы зарегистрирован, могли бы подать по месту своего жительства. А так - в Зеленоград, к папашке.

Ирин, спасибо за ответ.

А если "папашка" не принесет мне выписку из домовой книги и сам не захочет являться в первичном обращении, то какие мои действия?

Приезжаю, предъявляю паспорт и сообщаю о желании развестись?

Как в Мировых поймут, что мне "по адресу"?

#220 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 07 июн 2014 00:30

Не беспокойтесь, поймут.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;