Перейти к содержимому

Фотография

Дела семейные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#221 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 июн 2014 15:05

Место жительства ответчика истец указывает. Если суд. извещения в суд вернутся, суд сам запросит данные о регистрации ответчика. Либо в его отсутствие решение вынесет, так тоже бывает.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#222 Не в сети   Янина

Янина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Написал 04 июл 2014 16:16

Добрый день!

Я подала иск в суд о лишении родительских прав отца. Мне было отказано в производстве по причине того, что по указанному адресу ответчик не зарегистрирован. Что мне делать далее? Никаких отношений с отцом ребенка я не поддерживаю, узнать адрес его нынешней регистрации возможности нет. Спасибо

#223 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 июл 2014 18:56

Определение суда выложите.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#224 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 15 июл 2014 15:49

Перл от судебных приставов. Московская область.

Ситуация: в 2008 г. физлицом, состоящем в браке, приобретается 1000 акций за 40 000 руб. как дополнительная позиция по существующему брокерскому счету, в 2013 акции проданы за 200 000 руб., остальные позиции с убытком. Совокупный убыток за 2013 год, отраженный в 2-НДФЛ 10 000 руб.

В 2014 в судебном заседании по иску о разделе имущества 1000 акций признают "совместным имуществом" и делят сумму от продажи (200 000 руб.) пополам. Решение не оспаривалось. Истцу присуждают 100 000 руб.

Истец идет с решением суда к приставам, пишет заявление, что Ответчик получил доход 100 000 руб от продажи акций и приставы возбуждают исполнительное производство, требуют перечислить алименты в размере 25 000 руб. (суть суммы не важна, требуют меньше, высчитывают себестоимость акций, чистую прибыль и т.д. и т.п.)

На реплики о том, что акции никто не дарил, не реагируют. Здравый мысли о том, что Ответчик, получив 200 000 руб., должен отдать по суду 100 000 руб по иску о разделе имущества, а затем еще 25 000 руб. - со здравым смыслом не сочетаются. Насколько понимаю, при продаже акций произошел перевод "имущества" в денежную форму. Суд поделил "денежную" форму имущества. В решение суда указано "взыскать денежные средства в размере 100 000 руб."

Доходы отражены в 2-НДФЛ за 2013 год, где учитываются все позиции, включая акции, которые были разделены.

Вопрос:

1. Правы ли приставы ?  Если нет, то какую статью нарушают ?

#225 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 15 июл 2014 22:00

К Олегу (борика) обратитесь.

#226 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 18 июл 2014 16:44

Спасибо за советы.

Прислали уведомления . Почему то назначено два заседания. Одно-21.07, в торое 01.08. Почему два? Если на первом не "договоримся" ?

И если ответчик не явится на первое заседание,рассмотрят без его присутствия или тогда надо будет приехать 01.08.

Запуталась совсем (

#227 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 июл 2014 16:56

А так делают мировые судьи часто - 21 числа - беседа так называемая (предварительное судебное заседание, судья один, протокол не ведется), а вот 01.08 - уже непосредственно судебное заседание.

#228 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 18 июл 2014 17:03

Ирин, спасибо.

Если мой почти бывший не приедет на предвариловку, судья просто со мной пообщается?

#229 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 июл 2014 21:31

Да.

#230 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 19 июл 2014 20:29

А я могу написать чтобы рассмотрели второе заседание без моего присутствия ?

Если явится на второе заседание ответчик, а я -по заявлению -нет,то разведут?

#231 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 19 июл 2014 22:56

вот никогда не понимал, почему такса за развод без женатиков 10-15 штук. и почему люди готовы башлять за такую ерундуshok.gif

Tundra, не переживайте:))) вас разведут по-любому.hi.gif

#232 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 25 июл 2014 14:43

Добрый день ещё раз.

Ездили на первое заседание вдвоем, написали заявление о том, что бы рассмотрели  дело без нашего присутствия.

Потом поедем за выпиской из решения суда. С этой выпиской нужно будет, если я правильно поняла, обратиться в ЗАГС.

Какие сроки предоставляения органом ЗАГС свидетельства о расторжении брака?

Спасибо.

#233 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 июл 2014 07:10

Сразу оно предоставляется.

#234 Не в сети   Tundra

Tundra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Написал 31 июл 2014 09:47

Здравствуйте ещё раз.

Подскажите пожалуста- когда и где мне нужно указывать, что после развода буду брать свою девичью фамилию?

Когда были в мировых, задала вопрос, мне ответили, что в ЗАГСе.

В таком случае, мы должны вместе ехать в ЗАГС за свидетельствами ?

(Коллега на работе в разное время с бывшим ездили за получением свидетельств).

Вот я и озадачилась-если мой бывший поедет без меня, то как ему выдадут свидетельство, если нигде не указано, какую фамилию берет/оставляет при разводе жена(бывшая)?

Сумбурно написала, конечно, по -другому мысли не выразились.

Спасибо.

#235 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 31 июл 2014 12:50

Вы сами должны прийти в ЗАГС и там указать фамилию.

#236 Не в сети   lawer

lawer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 06 авг 2014 08:37

Такая ситуация. При разводе был раздел имущества через суд (еще в 2013 году, то есть решение суда вступило в законную силу).

Кроме всего прочего имущества были разделены:

Земельный участок № 1 - принадлежит бывшей жене, разделен соответственно по 1/2 доли

Земельный участок № 2 - принадлежит бывшему мужу, разделен соответственно по 1/2 доли

участки смежные и одинаковые по площади, после решения суда документы в Росреестре не переоформляли, то есть доли не разделяли.

муж решил продать свой участок, но получается по решению суда пол-участка принадлежит жене. Жене написали письмо с предложением либо обменяться долями, чтобы по факту было также как и по документам, либо выкупить его доли в обоих участках. Жена не ответила в письменном виде, но устно сказала что ничего менять не хочет (из вредности) и покупать тоже и продавать тоже.

Как в данном случае изменить исполнение решения суда, или снова в суд обращаться только с каким иском?

#237 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 авг 2014 10:45

Попробуйте подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда.

#238 Не в сети   СветикС

СветикС

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Написал 06 авг 2014 12:37

Алиментщик изредка платит по 1 тыс., подали иск на взыскание неустойки и задолженности по алиментам. На судебное явился с представителем, принесли трудовой договор, справку медицинскую, что якобы ломал ключицу и т. д..., поэтому своевременно не платил. Договор этот липовый, написал знакомый предприниматель (одна из бывших) (з/п 5 тыс). В суде ходатайствовали, чтоб пригласили этого работодателя, сделать запрос в больницу, в ПФР.. 

В суд пришла  бывшая его и сказала, что действительно работает, не оформляет его официально, так как договорились так. Ответ из ПФР пришел - по нулям.

В иске сделали расчёт исходя из МРОТ. Сейчас он работает, тоже неофициально и з/п далеко не 5 тыс.

Что можно ещё предпринять, чтоб расчёт был по МРОТ, а не по липовому договору в 5 тыс. ?

#239 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 авг 2014 19:30

Зарплата не может быть ниже прожиточного минимума, а он не 5 вовсе.

#240 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 07 авг 2014 11:35

задолженности по алиментам.
а пристав расчет задолженности делал?