Перейти к содержимому

Фотография

Дела семейные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#381 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 05 ноя 2015 16:16

Отзыв такой же как иск - Вы -хочу сына на все выходные, бывшая - а забирай ка его из садика по будням, и по субботам убраться бы дома не мешало. Люди ВЫ делите не вещь. Ну уступи ты ей, потом ( и причем очень скоро) все будет по другому. На суде заяви, что полностью суду доверяю, действую только во благо интересов ребенка. По поводу дерматита - стрессы, частые нервные напряжения могут служить основными факторами развития заболевания. Напряженная атмосфера понижает защитные способности организма, тем самым уменьшая способности иммунной системы. Думайте сами..... решайте сами....

спасибо, буду идти на компромисс с своей стороны. 

#382 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 05 ноя 2015 16:45

Ополев, мы всем форумом будем надеяться, что все в твоей голове разъяснилось, а с души часть груза свалилась. Запомни это состояние. Все остальное- суета, ничего путного. :smile:

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

Sequor somnium est - aliter.

#383 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 05 ноя 2015 16:59

молюсь прям чтоб она забеременела
э, батенька, это вы хорохоритесь:)))

#384 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 ноя 2015 18:11

, какое бы решение суд не вынес, исполнить его будет нереально, если мама против. Мой козел вместе со свекровью подали такой иск, хотя я никак общению не препятствовала. Пофигу, какой папа, если он не лишен родительских прав. Выделили им 2 часа раз в 2 недели по моему месту жительства. Ну, я сказала свекрови, что пусть приходит и общается с ребенком по домофону, в решении суда ничего про личное общение не сказано. Это было в 2006. Против него выступал в суде его собственный брат, который обожал моего ребенка и был на моей стороне. Сейчас со свекровью я общаюсь, можем с ней выпить, в гости ездим, сестра мужа со мной ездит в Новосиб, одна боюсь, в суды их хожу. 

Я к тому, что договариваться придется. Общаться через пристава - наихудший вариант. Да и не работают приставы в выходные. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#385 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 05 ноя 2015 18:35

я договариваться не против, но та сторона, вроде все хорошо, потом бах...., может в ванной падает, как погода на улице, не угадаешь )) то  ребенка пожалуйста на два, три дня, то раз и два месяца клина.... 1/4  алименты, плюс так неофициально всегда пожалуйста,  в общем деньги без учета в любом кол-ве лишь бы ребенок ни в чем не отказывал, идет в суд на твердо денежную подает, суд выносит ей 5000 руб в месяц в чем логика так и не разобрал

#386 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 05 ноя 2015 18:36

ну да ладно, мальчишка подрастет и все встанет на свои места, и кто папа, а кто нет, и т. д. 

#387 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 05 ноя 2015 18:42

всем спасибо за поддержку, поеду, договорился, на три часа дают возможность погулять  :smile:

#388 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 05 ноя 2015 19:44

Как сына то зовут?

#389 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 06 ноя 2015 14:11

Матвей)

#390 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 11 ноя 2015 16:49

Добрый день! Сегодня рассматривали мое дело, суд решил, два выходных  первой и третей недели суббота воскресенье с ночевой, плюс среда с 16:00 до 19:00, опека была на моей стороне,  судья задавала вопросы по делу и только по делу, ответчицу с представителем сразу ставила на место, когда те начали лить грязь на меня.    

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  scanlite1.pdf   1,21МБ   235 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  scanlite2.pdf   457,1К   210 Количество загрузок:

#391 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 11 ноя 2015 17:25

Если это вас устраивает, принимайте поздравления! 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#392 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 11 ноя 2015 17:50

знаете, уже не хочу не себе и ребенку лишний раз мотать нервы, пусть будет так, я в суде еще раз убедился в маразме той стороны, сын подрастет и все решим с ним.

#393 Не в сети   ДарвинПрав

ДарвинПрав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Написал 11 ноя 2015 17:56

Если это вас устраивает, принимайте поздравления! 

спасибо)

#394 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 11 ноя 2015 18:52

Это очень даже хорошо все получилось ))), мама ребенка даже на выходные его давать то не хотела, только в будние дни, и в дневное время субботы. Поздравляю!!!

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

Sequor somnium est - aliter.

#395 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 12 ноя 2015 00:56

сын подрастет и все решим с ним.

После 10-ти лет вроде ребёнок сам может решить с кем ему жить.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#396 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 ноя 2015 05:20

Не совсем так. С этого возраста учитывается мнение ребенка, но решающим оно не является. 

#397 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 12 ноя 2015 11:29

сын подрастет и все решим с ним.
Пусть уж сам решает. Иначе, вырастет и всю оставшуюся жизнь будет руководствоваться мнением родителей. В итоге, так и не научится принимать решения, брать на себя ответственности и отвечать за свои поступки.

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#398 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 12 дек 2015 18:58

Столкнулся с казуистикой:

В мае 2015 суд определяет по гражданскому иску разделить лицевые счета двух собственников, владеющих по 1/2 доле в праве в новостройке. В решении суда не указана дата, с какой разделяется счет. Управляющая компания берет за дату начала раздела - дату на решении суда.

Собственники стали обладателями 1/2 доле в праве в феврале 2015. До этого был предварительный договор купли-продажи, и 1 собственник все услуги ЖКХ оплачивал, договор был на 1 физлице, потом развод, раздел  и т.п.

С февраля 2015 нет желания оплачивать, так как выдано свидетельство на 1/2 долю в праве. По закону, собственник должен оплачивать услуги ЖКХ как только станет собственником.

Данную ситуацию без суда реально разрешить или требуется заявление о разъяснении решения суда или новый иск ?

(на решение подана кассационная жалоба после проигранной апелляции, оспаривается разделение комнат, разделение счетов не оспаривается)

#399 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 12 дек 2015 19:06

С управляющей пытаться этот вопрос решить в досудебном порядке. 

#400 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 12 дек 2015 19:23

Поздравляю!  По своему опыту скажу, подобное дерьмо улегается через полгода после суда и, наоборот, просят забрать сына столько выходных, что особо не могу. Чисто женская тупая затея в ограничении общения. Особенно проще становится, когда новый муж и ребенок появляется. В моем случае, к сожалению, тварь с высоким уровнем обеспокоенности, продолжает повторные попытки поместить семилетнего сына в психбольницу вместо того, чтобы отпустить ко мне навсегда. Тут вопрос не ненависти, а больной головы.

Надеюсь таких мразей мало, остальные просто успокаиваются и потребность в свободном времени их подвигает к выталкиванию ребенка к вам.

От общения с опекой, МВД, прочими товарищами пользы 0.