Перейти к содержимому

Фотография

Дела семейные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#441 Не в сети   Klar-net

Klar-net

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 апр 2019 09:11

Его проблемы Вам не угрожают. Он в СИЗО?

Да, он в СИЗО. Это моя проблема, т.к. в его собственности 1/4 дома, в котором я прописана с детьми. 3/4 Мои. Я наслышана историй, когда вдруг доля переходит к другим людям и они приходят туда жить.

#442 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 апр 2019 09:57

По закону, чтобы продать долю, он должен вам ее предложить сначала. И Ваша доля намного больше, чтобы он командовать парадом мог бы. Есть правовая позиция ВС РФ по этой проблеме. В Вашу пользу.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#443 Не в сети   Klar-net

Klar-net

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 29 апр 2019 10:31

По закону, чтобы продать долю, он должен вам ее предложить сначала. И Ваша доля намного больше, чтобы он командовать парадом мог бы. Есть правовая позиция ВС РФ по этой проблеме. В Вашу пользу.

Спасибо!

#444 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 29 апр 2019 11:04

А он сам Вам долю продать не желает? Все сидеть проще будет, там без денег и сигарет никуда.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#445 Не в сети   Klar-net

Klar-net

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 27 май 2019 13:57

Добрый день! Муж взял два кредита - на проф. фотообъектив и на айфон себе, скрыв это от меня, всего почти 200 тысяч. С НГ не платил. В апреле его арестовали, в сизо ждет суда, ему светит лет 5. Банки мне постоянно названивают, т.к. он им дал мой номер. Вопрос: могут ли банки с меня взыскать эти деньги? И если да, то поможет ли раздел задолженностей по суду?

#446 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 май 2019 14:58

Если докажете, что брал кредит не на нужды семьи, ничего вам не светит. Его имущество в квартире есть?

#447 Не в сети   Klar-net

Klar-net

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 28 май 2019 15:17

Если докажете, что брал кредит не на нужды семьи, ничего вам не светит. Его имущество в квартире есть?

Он прописан у родителей. как доказать что его имущества у меня нет? и как доказать, что объектив и айфон куплены на его личные нужды?

#448 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 28 май 2019 15:27

Кому вы собрались доказывать, на вас в суд никто не подавал. Лучше озадачьтесь своими персональными данными, вы их банкам не давали, как и согласия на их обработку. Пожалуйтесь в Роскомнадзор.