Перейти к содержимому

Фотография

Дела семейные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#61 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 окт 2013 20:30

Если Вы считаете, что диагноз поставлен ошибочно, получайте заключение других психиатров и избавляйте ребенка от "счастья" быть психом, она ему всю жизнь испортила.

Вот это, полагаю, главное, чем следует озаботиться. На АРСе тема была, как заботами одной недалёкой мамочки, её сыну был поставлен психиатрический диагноз, чтобы он откосил от армии. От армии он благополучно откосил, зато через некоторое время ему отказали при устройстве на престижную высокооплачиваемую работу. Поэтому, Ascor, думаю, вам ребёнка лучше к себе забрать. ИМХО.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#62 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 окт 2013 20:33

ему отказали при устройстве на престижную высокооплачиваемую работу

Там куча ограничений. Практически не устроиться на работу вообще, нельзя получить водительские права и т.п. Это клеймо.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#63 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 25 окт 2013 01:55

Уважаемые дамы и господа. Город действия, естественно, Москва:

1. Мамаша, задавшаяся целью сделать из здорового 4 летнего сына инвалида-детства, приходит на прием к детскому психиатру, который направляется из ПНД в детские поликлиники (у них отдельные кабинеты и карточки), заявляет ему, что ребенок говорит о том, что перережет себе горло, бьет себя по голове, в детсаду не имеет друзей и т.д. и т.п. (вычитано из справочника, наверное, какого-то) и ..... (внимание!) психиатр пишет направление на обследование в детскую психбольницу....не ставя на учет в ПНД. (т.е. мамаша обходит необходимость согласия отца на постановку на учет в ПНД)

2. В детской психбольнице ребенка принимают на обследование, направляют с стационар. Тут предъявляется поддельное согласие отца. Дабы не мучать людей нотариальными заверениями - у них это выглядит так: бланк поликлиники, подпись отца, круглая печать с места работы отца, подпись бухгалтера, внизу мобильный! матери этой мамаши....для проверки... отчества бухгалтера совпадают...)

Круглая печать берется из портфеля отца, ставится печать его фирмы. Бухгалтера в штатном расписании нет вообще. 

3. Во время обследования 4-летнего кормят галоперидолом, ставят диагноз детский аутизм. (то, что ребенок здоровый знаю только я, мои родственники, для остальной системы я - полоумный отец, пытающийся прекратить необходимое лечение)

4. После окончания лечения....карта ребенка остается в детской психбольнице.... и все..... Мамаша обращается к неврологу детской поликлиники с выпиской и говорит, что ей позарез нужен галоперидол лечить детский аутизм. Невролог его выписывает.... в рецепте пишет "наблюдается по СПИРВ"

5. Когда о ситуации узнали в ПНД по месту жительства ребенка, были в тихом шоке... потому что после окончания госпитализации ребенок с детским аутизмом обязан быть под наблюдением психиатра в ПНД по месту жительства, где у него никогда не было амбулаторной карты...и на учете он не стоял!

Моя задача:

1. Прекратить назначение нейролкептика. Заведующий детской поликлиникой побеседовал с неврологом. Детские психиатры в ПНД - в глубоком отказе, так как ребенка у них на учете нет (госпитализация в детскую психбольницу была год назад...)

2. Привлечь мамашу хоть к какой-то ответственности. (Суд недавно определил место жительства ребенка с матерью, буду использовать историю при апелляции)

3. Снять диагноз (ходатайство о назначении судебной экспертизы без стационара в другой больнице\центре и т.п.)

#64 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 окт 2013 08:00

При чем тут печать с работы и бухгалтер? Полная чушь. Согласие ставится после разъяснения его последствий дежурным врачом, кроме того, ребенка бы госпитализировали с одного согласия матери, ну, сказала бы она, что не знает, где отец, в форме этого самого согласия не предусмотрено даже согласие обоих родителей. Бухгалтер и печать вообще не уместны, выложу попозже форму этого согласия.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#65 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 25 окт 2013 10:00

Без согласия не помещают в стационар. Эта вся затея с "заверением подписи отца на работе отца" нужна для того, чтобы не требовать нотариально заверенное согласия, в случае отсутствия отца. 

"При отсутствии одного из родителей, иметь от него согласие на госпитализацию ребенка, заверенное нотариально или в отделе кадров работающего родителя"

http://npc-pzdp.ru/index/rodit/0-37

#66 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 окт 2013 10:17

Ascor, Вы закон читать не пробовали? Там нет ничего про отдел кадров. Я Вам приводила его. Эта информация с сайта - ни о чем вообще.  Более того, я довольно долго работала в психиатрической больнице, не врачом, юристом, поэтому прекрасно знаю, что и как оформляется. Согласие должно быть не только добровольным, но и информированным. Так что не согласие это, а филькина грамота, мои знакомые психиатры поржали и сказали, что мамашу с таким бы в лес отправили. И согласия одной мамы бы хватило. Папа может быть в командировке на Севере, а ребенка лечить надо.

Вот посмотрите, как всё это оформляется. 

П1.jpg П2.jpg П3.jpg П4.jpg П5.jpg П6.jpg П7.jpg П8.jpg П9.jpg П10.jpg П11.jpg П12.jpg П13.jpg П14.jpg

#67 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 25 окт 2013 13:53

Согласия одной мамы в Москве недостаточно, см. выше. Общался с двумя ПНД уже. Без согласия двух родителей не ставят на учет в ПНД вообще. Так что про север не надо...

К сожалению, в психольнице прислушиваются к матери, не оценивают, лжет она или нет и... вообще детский психиатр не смог понять, что к нему на прием пришла сумасшедшая.

#68 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 окт 2013 14:01

Без согласия двух родителей

Прекрасно. Ст. 31 Закона тоже говорит о согласии родителей. Что я там выше должна смотреть? Там можно написать еще про согласие двоюродного дедушки. Ссылка есть на норму права? Нет. А информация с сайта психушки нормативной не является. У нас вон тоже пишут, что без прививок в школу не возьмут, берут же.

Только закон требования к такому согласию устанавливает, и заверять его в отделе кадров НЕДОПУСТИМО. Потому что до получения согласия Вы должны быть проинформированы дежурным врачом обо всем, что связано с данным согласием. Таким образом, такая процедура оформления согласия противоречит закону.

Без согласия двух родителей

Не говорите ерунды. Я развелась недавно, а с мужем не жила много лет, и я понятия не имею, где он живет  и где его искать. И мой случай не уникальный ни разу. Папа может не проживать с семьей, его место жительства может быть неизвестно. И ребенка будут лечить, не сомневайтесь.

Так что про север не надо...

Какой север? Если Вы о Новосибирске, так то восток, а не север. У нас Законы по компасу действуют? Вот эта форма согласия информированного как раз для Москвы актуальна, у нас она намного короче.

#69 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 окт 2013 14:05

Так вот если бы столичные психушки Закон бы соблюдали, такого бы никогда не произошло в принципе. К прокурору обратитесь. В апелляции новые доказательства предоставлять сложно.

#70 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 26 окт 2013 23:10

Прокуратура вежливо старается меня послать.... мол все бесполезно.... даже, если проверку будут проводить, то проверять врачей, администрацию психбольницы. Мне их судьба вообще не интересна. Цель - преследование супруги, предоставившей поддельное согласие, получившей диагноз и дающей галоперидол четырехлетнему ребенку в течение года. А вы вообще доказываете, что меня и спрашивать не нужно было....по закону...

#71 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 окт 2013 23:16

Где я такое доказываю? Сто раз повторила, что согласие надо лично давать, и оно должно быть информированным. Учитывая количество отцов, которые детьми вообще не интересуются, кто их искать будет, если ребенку требуется психиатрическая помощь? А с женой вы ничего не сделаете, нет состава преступления. Лучше озадачьтесь тем, как Вы в апелляцию новые доказательства предоставлять будете. Это ой как непросто.

#72 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 окт 2013 23:20

Относительно проверки психушки - конечно, зачем вам это? А вы не думаете, что, если бы они не нарушали закон, изобретая согласия, заверенные хз, кем, этой ситуации вообще бы не было? И самое страшное, что это с вашим ребенком может снова повториться, но. вам же неинтересно...

#73 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 27 окт 2013 03:11

на прием пришла сумасшедшая.

Ascor, она для вас - сумасшедшая, вы для неё - полоумный. Похоже, вы один другого стОите. Чем вы поможете ребёнку, если ваша 

Цель - преследование супруги

Вы оба не об интересах ребёнка думаете, а о том, как бы побольнее уесть другого. И это грустно!

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#74 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 27 окт 2013 10:18

Думаю об одном - четырехлетнему дают галоперидол 12 мес. на основе лжедиагноза. Симптомов навязчивых состояний у ребенка нет вообще, никогда он не высказывался о суициде... Понимаю, что ситуация бредовая, но ребенка сейчас убивает моя супруга под видом лечения...

#75 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 27 окт 2013 10:35

Ситуация:

1. В 2011 супруг приобретает квартиру по предварительному договору купли-продажи (ПДКП), оплачивает ее полностью. Часть средств оплачено с привлечением целевого ипотечного кредита, где супруги созаемщики, залог - другая квартира, находящаяся в собственности супруги. ПДКП не регистрировался в регпалате.

2. В августе 2013 супруги разводятся. Основной оговор купли-продажи не заключен, свидетельства на право собственности не получено. Дом введен в эксплуатацию, ключи выданы, заключен договор с управляющей компанией на предоставление коммунальных услуг.

3. Супруга подала иск о разделе имущества в 2013, требует, что ее включили в договор ПДКП, чтобы она получила 1/2 квартиры в будущем.

4. Развод вступил в законную силу в 2013. Рассматривался в отдельном иске.

Вопрос:

1. Должен ли бывший супруг, имея в паспорте штамп о разводе, получать в октябре 2013 г. согласие супруги на переуступку прав требования по ПДКП или на расторжение ПДКП ?

-Застройщик согласен заменить кредитора в договоре ПДКП.

-Цель супруга - рассчитаться с бывшей женой деньгами, без предоставления ей квадратных метров в будущем.

2. Застройщику известно, что квартира спорная. Есть ли у него легальные основание отказать в такой переуступке ?  Переуступка прав не будет регистрироваться в регпалате.

3. Сколько нужно сделать переуступок, чтобы последний покупатель считался добросовестным приобретателем ?

#76 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 окт 2013 11:20

Ascor, а в процессе об определении места жительства ребенка факт помещения матерью ребёнка в психиатрический стационар обсуждался вообще?

Ребёнок в 4 года вообще не понимает и не может понимать, когда и при каких обстоятельствах заканчивается жизнь.

но ребенка сейчас убивает моя супруга под видом лечения...

Обратитесь еще к Уполномоченному по правам детей.

#77 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 27 окт 2013 11:53

Переуступка прав не будет регистрироваться в регпалате.

Вы людей пожалейте, которым вы жизнь испортите при такой схеме, пока жена Ваша бывшая с ними судиться будет. Ищите законные способы, а не откровенное злоупотребление правом.

#78 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 27 окт 2013 12:50

Автор, вы зарегистрировались тут под тем же ником. Ваши оппоненты могут читать советы, которые вы тут получаете. Это не очень хорошо для вас. С этим надо что-то делать. Предлагаю вам хотя бы поменять отображаемое имя. Но если они уже нашли вас тут, то это уже не поможет.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#79 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 28 окт 2013 15:21

К сожалению, в день решения о разводе, на судебном заседании был озвучен диагноз, который заставил меня делать эти изыскания. В судебном решении о разводе написано, что "каких-либо угроз жизни ребенка не выявлено" (если оставить его с матерью). Тема поддельного согласия всплыла после судебного заседания. Так как в медкарте обычной Поликлиники нет записи психиатра. О том, что ребенок был в психиатрической больнице узнал случайно, прозванивания диспансеры и вообще детские больницы поблизости на предмет получения выписки о состоянии ребенка.

К Уполномоченному по правам детей обращусь обязательно. Прокуратура заинтересовалась больницей и врачами, которые приняли в стационар ребенка по поддельному согласию. В прокуратуре сказали, что остановить назначение нейролептика - не в их компетенции.

#80 Не в сети   Ascor

Ascor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:

Написал 28 окт 2013 15:33

Да какая разница, читают они или нет. В суде уже 2 ходатайства их отклонили, запрещающие действия с квартирой (переуступку прав и т.п.) Вообще не понимаю, почему договор ПДКП без согласия супруги заключить могу, внести гарантийный взнос могу, а расторгнуть его (или переуступить) не могу. Какое-то странное законодательство....

При этом ПДКП нигде не регистрируется. По сути - это рискованное мероприятие, существует только на полке застройщика, переуступки делаются также - без регистрации в регпалате. 

Физически квартиру не получил, у меня есть только права требования на квартиру.