Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Дискуссионный клуб

высказывания мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#301 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 дек 2013 11:17

Вот соль, сахар и шоколад я не ем. Компенсирую никотином. :crazy:

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#302 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 30 дек 2013 11:21

Иринка42, никотин не замещает их влияние. Они стимулируют разные вещи.

Я уже так привык к сахару, что две ложки на чашку уже мало. Надо понижать дозу.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#303 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 дек 2013 11:25

А я наоборот сладкий чай или кофе пить не могу. Привычка. Перестала сыпать сахар в 15 лет еще.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#304 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 30 дек 2013 11:40

Блин, а я вот подсел на спреды вместо масла. И почему-то на белый шоколад и зефир. А кофе так вообще литрами.

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#305 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 30 дек 2013 13:43

я где-то прочитал, что кофе вреднее, чем пиво. Но кофе на работе пить можно, а вот пиво как-то не очень  :smile:  :smile:  :smile:

я в 9м классе траванулся кофе. растворимым. сидел смотрел кино до 04 утра на кухне и пил кофе по чашке каждые 30 минут. Чашек 9-10 влил в себя.

на утро надо было вставать в 7-00. я лег спать, уснул, а утром в 07-45 проснулся от ощущения, что мозг стек на правую внутреннюю поверхность черепа и нещадно давит. Я лег на левый бок и мозг перетек налево.

Тогда я понял путем экспериментов, что спать буду сидя. Затем посмотрел на часы, понял, что опаздываю, оделся и пошел в школу.

С тех пор я не пил кофе несколько лет вообще. Но сейчас вернулся к кофе, потому что сплю по 5-6 часов, а этого мало. и без кофе никак.

Но сигареты - ни за какие коврижки!

:pardon:

Кто-то тонизируется кофе, кто-то пивом, кто-то сигаретой.

Вопрос действительно в том, что естественно, а что нет!

Так в Европе естественны однополые браки ,а у нас нет, хотя Земфира и вступила в брак с Литвиновой.  :smile:

В Швеции спокойной ночи малыши ведут 2 персонажа - моча и кусок фекалий. И это норма!

А в Голландии суд запретил к показу и распространению советский фильм "Гостья из будущего" по мотивам наличия в фильме сексуальной дискриминации.

Сторона истца сумела убедить суд в том, что в фильме все положительные персонажи - гетеросексуальны,  вот отрицательные - два героя одного пола, одного социального положения и испытывающие друг к другу симпатии являются строго отрицательными.

Та что в Голландию поедете - диск с "гостьей из будущего" оставьте дома.  :smile:  :smile:  :smile:

Это на тему - куда катится мир, когда противоестественные вещи выдают за естественные и вместо того, чтоб с ними бороться, начинают их распространять и пропагандировать.

#306 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 30 дек 2013 14:09

Кофе, кстати один из подтвержденных гепатопротекторов. 

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#307 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 01 янв 2014 18:35

не в общественных местах

Сложный вопрос. Я летом лежала в огромной больнице из 9-ти этажей. Сама я не курю, но курящих там было немало. Все они спускались курить на улицу. Разве это нормально? А как они будут зимой, спускаться покурить в мороз и простужаться? Почему нельзя сделать отдельные проветриваемые помещения для курения? Курильщики - такие же налогоплательщики. И курят не только пациенты, но и персонал больницы. А внешние запреты никогда не будут достаточной мотивацией, чтобы бросить курить, если нет внутренней потребности бросить. 

дым никотианы не нужен. ну нет физиологической потребности

Зато курение удовлетворяет иные потребности. Самоутверждения или просто чтобы успокоиться. Последнее особенно важно для сотрудников, работающих с огромным потоком людей, среди которых значительная часть агрессивных придурков. Сотрудники с ними ругаться не могут, зато потом идут в курилку, курят, выдыхают: "Ну, уроды, поубивать бы всех!". Коллеги сочувственно покачают головой, вроде легче становится. 

Иногда я жалею, что не курю, потому что вижу - курение обычно быстрее помогает успокоиться, расслабиться, освоиться в новой компании.

курящий мужчина живет в среднем на 10 лет меньше некурящего

Причина не только в курении, но и в запрете на эмоции, запрете быть собой. Женщина поплачет, побьёт посуду и ей станет легче, а мужчину социум вынуждает всё это носить в себе. мамочка, которая говорит своему сыну: "Не плачь, ты же мальчик", тем самым укорачивает жизнь своего сына на 5- 10- 15 лет. Плохо, больно - зачем запрещать слёзы, пусть маленький поплачет, со временем все перестают плакать, и мальчики, и девочки. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#308 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 03 янв 2014 19:03

Я напряжение снимаю не через курение.

Иначе.

После нескольких лет игромании, откуда все беды с кредитами, я отказался от азартных игр, но (иногда срываюсь) мне потребовалась какая-то замена.

Стал писать прозу и стихи. Помогает. Полезно и не столь затратно.

Но именно агрессию забороть помогают 2 вещи: секс (после него напряжение проходит) и компьютерная сетевая стрелялка (warFace - бесплатная игра на mail.ru).

Особенно ,когда дома напрягают родственники, вечером включаешь компьютер, вступаешь в отряд других игроков по сети и отстреливаешь сотнями разных монстров или ботов. 2-3 Боя "за правое дело", 200-300 убитых недругов и на душе покой и благодать.   :pardon:

Поначалу игра затягивала (такой уж я человек), но затем стала надоедать и использую ее только для исключительных случаев под вечерок для снятия напряжения.

Чего и вам советую, как альтернативу курению, если вы курите только для снятия напряжения.

Вот кстати, считал поначалу, что в игру играют только 15-летние подростки, но затем нашел целый клан солидных дяденек и тетенек от 30 и старше, куда и вступил.

Вот вместе с ними и рубим нечисть всякую в капусту из пулеметов и дробовиков.

Романтика!!!

:smile:  :smile:  :smile:

#309 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 03 янв 2014 19:07

А про укорачивание жизни.

Ну так доказано, что курение отнимает у мужчины 10 лет жизни.

А если мама говорит - "не плачь, сынок, вот тебе беломорканала пачка - ступай, курни", то она на мой взгляд не совсем права.

Совсем другое дело, когда мама даст сыну пачку "Парламента" или коробочку гаванских сигар.  8)  8)  8)

И это на тему - "не важно то, что вы любите курить. Важно то, что именно вы курите!"

В наших сигаретах табака как такового нет вовсе.

Одна табачная жилка и химические смеси.

Если вы хотите курить, то курите натуральный табачный лист. Это гораздо полезнее, чем вдыхать то, что вы называете сигаретами.

но это ИМХО

#310 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 04 янв 2014 17:05

сахар и шоколад я не ем.

А я без сладкого не могу. Совсем. вчера (или сегодня ночью?) купила большую Нутеллу, 4 вида сгущёнки, много разных конфет и 2 вида варенья. Ребёнок в меня, тоже сладкое любит, к счастью, на фигуре эта любовь не отражается. Отражается на настроении и работоспособности в хорошую сторону.

один из подтвержденных гепатопротекторов

Это ещё  что за зверь?

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#311 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 янв 2014 17:07

что за зверь?

Печень типа защищает.

#312 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 04 янв 2014 17:21

Печень типа защищает.

И чего только эти маркетологи не придумают, чтобы свой товар на рынке продать! Я сомневаюсь, что в моём растворимом Якобсе Монарх есть какие-то  гепатопротекторы.

#313 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 янв 2014 17:23

в моём растворимом

большой вопрос, есть ли там кофеин. :crazy:

#314 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 04 янв 2014 17:41

Нет там ничего, кроме моего самовнушения, что я пью КОФЕ. Но не покупать же в зёрнах, чтобы жарить их, молоть, потом варить, да ну, лениво мне!

#315 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 янв 2014 12:12

ЛГБТ-активисты начали кампанию против “Евросети” и ее креативного директора Ивана Охлобыстина

ohlobystinkarik.jpg 

Форумы компании наводнили возмущенными сообщениями, от сотрудничества с салонами связи призывают отказаться ведущих мировых производителей мобильных телефонов

evropechbig.jpg
В сети Интернет в последние дни началась активная кампания под лозунгом “Европечь” с призывом со стороны ЛГБТ-активистов бойкотировать салоны связи компании “Евросеть” в связи с гомофобными и человеконенавистническими высказываниями ее креативного директора и известного российского актера Ивана Охлобыстина.

Создатели группы “Европечь” в социальной сети “ВКонтакте” напоминают, что Охлобыстин считает возможным сжигать геев заживо в печах. Они подчеркивают, что считают высказывание Охлобыстина “фашистским, разжигающим ненависть и абсолютно недопустимым”.

По словам авторов кампании, “лица, говорящие такое, должны быть подвергнуть общественному порицанию”, а компания “Евросеть” “должна осудить высказывания Охлобыстина и расторгнуть с ним контракт, а также принести публичные извинения перед обществом”.

Тем временем руководство “Евросети” пока никак не отреагировало на высказывания своего креативного директора. В связи с этим в Интернете опубликован список контактов руководителей компании для желающих выразить свой протест по телефону или по электронной почте.

Кроме того, ЛГБТ-активисты наводнили аккаунты “Евросети” в социальных сетях возмущенными сообщениями в связи с заявлениями Охлобыстина. Вскоре они были удалены модераторами, а возможность публикации новых комментариев заблокирована.

Инициаторы кампании бойкота “Евросети” также призвали ведущих производителей мобильных телефонов, в частности такие компании, как “Samsung”, “Apple”, “Sony”, отказаться от сотрудничества с гомофобными салонами связи. Граждан России призвали не пользоваться услугами салонов связи “Евросеть” и обращаться в другие компании.

На портале Change.Org продолжается сбор подписей под обращением к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с призывом возбудить дело по факту высказываний Ивана Охлобыстина по статье 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти или вражды по признаку принадлежности к социальной группе). По состоянию на 5 января петицию подписали почти 8,000 человек при цели организаторов собрать не менее 10,000 подписей.

Напомним, что во время выступления в Новосибирске 11 декабря Иван Охлобыстин заявил о гомосексуалах: “Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям”.

http://www.gayrussia.eu/russia/8464/#.UskPvqyZ9y0

#316 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 янв 2014 12:19

И иная точка зрения.

«Петухи», «обиженные» и «опущенные». Гомосексуалисты в местах лишения свободы

Достали уже разговоры о том, что западные политики и все остальное «прогрессивное человечество»  собираются бойкотировать сочинскую Олимпиаду из-за притеснений гомосексуалистов в России. И происходит это, разумеется, под бурные аплодисменты и восторги российской оппозиции. 

Я  же не смог найти ни одного примера, так называемых, притеснений в отношении спортсменов или болельщиков, представляющих сексуальные меньшинства.  Разве что только новый закон, запрещающий им заниматься сексом или устраивать гей-парады вблизи школ и детских садиков. Так и натуралам  это тоже не рекомендуется законом. И неужели олимпийцы нетрадиционной сексуальной ориентации участвуют в Олимпийских играх только с целью заняться сексом возле детских садов или провести там же агитацию за голубую жизнь? Если нет, то к чему столь громкая истерика и кому мешает закон, запрещающий это?

И почему борцов за права секс-меньшинств так зацепила именно сочинская Олимпиада, а не, скажем, лагеря строгого режима? Да потому, что «борьба» за права ЛГБТ в связке с олимпийскими играми – это чистой воды пиар и большие деньги. Обратите внимание на то, что «всемирных правозащитников» якобы попранных в России прав секс-меньшинств  интересуют только глобальные моменты, несущие достойное финансирование и массовое внимание. Такие, как Олимпиада, гастроли первых лиц российской классической музыки, визиты глав государств и т.д. И никак не меньше.

Знаю, что сейчас защитники гомосексуалистов (включая западных борцов-идеологов, некоторых российских блогеров и активистов ЛГБТ), разразятся очередными воплями о том, что я, мол, оскорбляю лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией и призываю игнорировать нарушение их прав.

Ау, ребята! Проснитесь! Все гораздо проще. Почему вы защищаете только там, где вам интересно и выгодно это делать?  Если я не прав, то почему бы вам, как истинным борцам за права ЛГБТ и прочих секс-меньшинств, не начать защищать, скажем, «обиженных петухов» на зонах или в тюрьмах?

Не знаете таких? Тогда расскажу. И мои слова подтвердят все, кто волею судьбы побывал в местах лишения свободы.  

«Петухи», «обиженные», «опущенные», «петушиная масть», «чушкари», «дырявые»  - это лишь малая часть официальных тюремно-лагерных наименований лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. По сути, все эти названия являются синонимами. Разве что, есть небольшой нюанс между «опущенным» и «обиженным», который сейчас уже, практически, смысловую нагрузку не несет. Опущенный – это открытый пассивный гомосексуалист, имевший гомосексуальные контакты, а обиженный – тот, кто «зашкварился», то есть поздоровался за руку с петухом, или поел из одной тарелки, или воспользовался его ложкой, или вошел в какой-либо иной плотный контакт.

В каждом следственном изоляторе, тюрьме и исправительной колонии имеются специальные хаты (камеры, секции), так называемые «обиженки», где отдельно от всех живут «петухи». В больших лагерных бараках, это специальный «петушиный угол». Во многих зонах и тюрьмах  у «обиженных» есть свой смотрящий, из таких же. Он именуется «главпетух».   Каждого вновь прибывшего зека обязательно ставят в известность о местонахождении «обиженки» , чтобы новичок случайно не «зашкварился». Сейчас, «обиженные» составляют порядка 1 – 1,5 % от общего количества российских заключенных. А это почти 15 тысяч зеков.

У «петухов» в обязательном порядке имеется свое постельное белье, которое стирается отдельно, а также своя посуда, которая также храниться строго отдельно. Чтобы, ни дай бог, не перепуталось с посудой и бельем «порядочных арестантов». Иначе будут большие проблемы. У всех. Даже на проверке в строю «обиженка» строиться отдельно.

«Петух», он же «гомосек», он же «обиженный» или «дырявый», не имеет права:

- сесть за общий стол в камере или лагерной столовой (для них есть отдельные места приема пищи с отдельной посудой и местами хранения продуктов);
- дотронуться до продуктов, предназначенных для обычных заключенных;
- взять из пачки сигарету ,дотронувшись до других сигарет, либо подкурить от одной спички перед «порядочным арестантом»;
- поздороваться за руку с кем бы то ни было, кроме таких же опущенных;
- обратиться с какой либо претензией с обычному заключенному, так как не является равным ему существом. Вместо ответа на претензию он вполне может получить удар;

«Петух», он же «гомосек», он же «обиженный» или «дырявый», обязан:

- выполнять, практически, любые требования других заключенных;
- производить всю грязную работу в камере, бараке, секции. А именно, мыть полы, выносить мусорные баки, убирать дальняк (парашу, отхожее место и т.д.). При этом, в отрядах все дальняки распределены за «петухами», которые отвечают за их чистоту;
- проживать только в помещениях «обиженки», обычные хаты, секции и бараки не для них;
- впервые заходя в камеру (секцию, барак), сразу же сообщить  всей хате «я – обиженный» и скромно устроиться возле тормозов (дверей) или дальняка (туалета), где и ждать дальнейшего решения своей судьбы. Если «петух» скрыл то, что он обиженный и повел себя, как обычный зек (поздоровался за руки, выпил со всеми чифирь из общей кружки, сел за общий стол), а потом выяснилось, что он гомосексуалист, то вполне могут забить до смерти. Так как «зафоршмачил» (запачкал, заразил) всю «людскую хату».
- пользоваться только отдельной посудой, полотенцем, бельем и другими предметами быта и личной гигиены.
- четко осознавать свое самое низшее место в тюремно-лагерной иерархии и понимать, что даже всевозможные «крысы», «стукачи» и «ссученные» находятся выше и никогда не будут приравнены к «петухам». Разве, что их «опустят», но это самая крайняя мера, которая уже почти не применяется.

На этапе в столыпинском вагоне «петухи» располагаются на полу под нижней «шконкой» (полкой), либо (если повезет) в отдельном «купе».

Расскажу, как поступают с теми, кто впрыгнув в «столыпин», в надежде на общую дорожную суету, не сообщает остальным зекам о том, что является «обиженным».  Зимой 2011 года довелось мне побывать на этапе Мурманск – Вологда – Москва.  Один из этапников во время вывода в туалет заглянул в соседнее «купе» и, проходя, успел крикнуть о том, что один из сидящих там зеков «петух», мол, узнал его по мурманскому централу. После тяжелого разговора мурманчанин признался, что является гомосексуалистом и в мурманском СИЗО проживал в «обиженке», но решил скрыть свою сексуальную ориентацию. Его били долго и жестоко (в соседней «купешке» находилось не менее 10 осужденных). Потом пинками загнали под нижнюю полку, где он провел остаток дальнего пути. Да, и еще. Опытный конвой демонстративно не обращал на ситуацию никакого внимания. Только потом несколько раз забирал «обиженного»  для уборки общих туалетов и коридора в «столыпине».

Еще недавно «обиженным» принудительно делали специальные «портаки» (наколки, татуировки), сообщающие об их ориентации. Вот лишь некоторые:

414109_original.jpg414420_original.jpg414541_original.jpg414815_original.jpg
1.Обозначение: гомосексуалист - "маргаритка", "машка", "петух", "гребень", "голубой", "чушок". Место расположения – спина.
2.Имеет название "Король всех мастей". Обозначение  – гомосексуалист, способный на все формы секса. Место расположения – спина.
3.Татуировка авторитета в среде гомосексуалистов, так называемого, «главпетуха».
4.Перстень «опущенного»

Сейчас такую наколку могут сделать насильно только тем, кто уже был замечен в попытках скрыть свою «петушиную масть».

Вот вкратце о «правах и обязанностях» представителей сексуальных меньшинств в местах лишения свободы.

Предлагаю активистам ЛГБТ, политикам и журналистам, паразитирующим на теме защиты (не понятно от чего) секс-меньшинств, закончить вопли про Олимпиаду и стоны о запрете гей-парадов вокруг школ и детсадов, и начать защиту прав гомосексуалистов в зонах и тюрьмах. Конечно, за это не платят, нет пиара, да и лезть в бараки и хаты как-то страшновато…  Но вы попробуйте. А?

#317 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 янв 2014 16:29

Охлобыстин против айфона
Как мы знаем, Ходорковского не просто освободили по акту помилования – сейчас пересматриваются оба дела, по которым он был осуждён.

Это говорит о том, что «никогда не говори никогда» – то есть, если государству надо, то в одну воду оно может войти дважды.

Этот пример важен для понимания совсем другой истории – протеста геев против гомофоба Охлобыстина, который занимает должность креативного директора «Евросети».
Он в своё время предложил геев живыми бросать в печь, чем подтвердил образ крепкого мужика-натурала. Столь крепкого, что его ненависть к геям прекрасно совмещается с сотрудничеством с Apple, которая поддерживает ЛГБТ-сообщество, и с Тимом Куком, которого, как говорят, называют наиболее влиятельным геем в мире.

Конечно, Охлобыстин может вытворять что угодно – у нас свободная страна, ведь не в нём проблема.
Вот наше мачо-государство напринимало антигейских законов, раздуло антигейскую пропаганду, а теперь приходится всем разъяснять, что не надо бояться ехать на Олимпиаду, что мы никого не тронем и т.д. Возможно и так, но как может Охлобыстин, делающий подобные заявления, креативить в «Евросети», я всё же не понимаю. И не понимаю, как всякие антигеи пользуются айфонами – это же живой гей в руках! И потирая чувствительный экран, Охлобыстин на самом деле возбуждает нетрадиционные чувства и способствует гей-пропаганде.

И вот мы в новом году со старыми хвостами, производства нашего «бешеного принтера».
Но мир будет долбить наше государство за этот антигейский закон, как долбили за Ходорковского. И, в конце концов, его отменят к какому-то очередному спортивному празднику, потому что все законы против совращения малолетних, в российском законодательстве давно имеются, а у церковников, ради которых всё это придумали, как теперь выясняется, юношеская плоть пользуется весьма большой популярностью. Так что новые антигейские законы – чистый понт, за который, тем не менее, расплачивается вся страна.

Поэтому, это очень хорошо, что любого чиновника, вплоть до президента, будут везде и всегда спрашивать: «почему вы разжигаете ненависть против сексуальных меньшинств?».

И, в конце концов, закон тихо или громко пересмотрят, а Охлобыстина отлучат от айфона и справедливо выгонят, потому что если ненавидишь геев, то иди куда-то в уголок, и там ненавидь, потирая свой самсунг.

#318 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 янв 2014 16:38

Обращение ЛГБТ-организаций к компании Apple
1101800.jpg?1388993082

Оригинал на английском языке

Г-ну Тиму Куку,
Генеральному директору
корпорации Apple

Apple, Inc.
1 Infinite Loop
Cupertino, CA 95014

RE: Контракт Apple с российским гомофобным ритейлером Евросеть

3 января 2014 г.

Уважаемый мистер Кук,

Внимание наших ЛГБТ правозащитных организаций привлек факт, что Apple собирается заключить контракт с российским ритейлером Евросеть, чтобы продвигать и продавать продукцию Apple на территории России и бывших республик СССР.

Зная и высоко ценя позицию Apple в отношении ЛГБТ прав и равенства мы хотели бы довести до Вашего сведения, что креативный директор Евросети, г-н Иван Охлобыстин, в настоящее время проводит антигейскую кампанию, предлагая, в частности, "всех их живьем в печь бросить" (http://www.edgeboston.com/news/international/news//15..).

Его утверждения были с энтузиазмом встречены СМИ, поддерживающими Кремль, и распространены по всей России, лишь добавляя масло в огонь безудержной гомофобной компании, которая уже привела по меньшей мере к 26 убийствам и бесчисленному множеству преступлений на почве ненависти по отношению к ЛГБТ населению России. Более того, как стало известно нашим местным активистам, другие руководители Евросети разделяют и поддерживают гомофобные взгляды г-на Охлобыстина.

Как российские ЛГБТ активисты, мы призываем Вас пересмотреть Ваши бизнес-проекты с Евросетью в свете этих фактов и показать Apple как пример социально-ответственной корпорации, которая поддерживает базовые права человека.

Мы ждем с нетерпением вашего ответа.

Источник перевода письма

#319 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 06 янв 2014 16:40

Иван Охлобыстин: «Я бы их живьем в печку запихал!»
dc7e74f2694a66eb60b4c002682663e810706231
 Звезда сериала «Интерны» провел в Новосибирске «духовные беседы», посоветовав пороть детей, назвав Россию спасительницей мира и описав метод борьбы с геями

Доктор Быков из популярного сериала «Интерны» приехал в Новосибирск, чтобы напомнить горожанам о душе. Зал заполнили поклонники сериала — домохозяйки и брутальные мужчины простых профессий, возжаждавшие духовности. В белой рубахе и с четками в руках актер пропагандировал со сцены православные ценности посредством не всегда цензурной лексики. Под бурные аплодисменты публики он рассказал, что бьет детей в порядке воспитания, и заявил о готовности сжигать в печах гомосексуалистов.

Справка: Охлобыстин Иван Иванович — актер, режиссер, сценарист, журналист и писатель, 47 лет, с 1995 года женат на актрисе Оксане Арбузовой и воспитывает шестерых детей. Был священником Русской православной церкви. С 2010 года актер был запрещен в священнослужении, по его словам — временно и по собственному желанию. В 2011 году на пресс-конференции в «Интерфаксе» актер заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ, но вскоре отказался от этого. В настоящее время Иван Охлобыстин занимает должность творческого директора компании «Евросеть» и продолжает сниматься в сериале «Интерны», где играет главную роль — доктора Быкова.

8 декабря в кинотеатре им. Маяковского выступил Иван Охлобыстин. Свое выступление автор назвал «Духовные беседы» и предстал перед народом в соответствующем образе: белая рубаха навыпуск, в руках православные четки с крестом. Выйдя на сцену, актер сразу признался зрителям, что не собирается «грузить их своей довольно сомнительной духовностью», и предложил самим задавать любые вопросы.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, новосибирцы заплатили за входные билеты на вечер от 700 до 2500 руб.

Заполнив почти весь зал, здесь собрались истинные почитатели актерского таланта и интеллекта Ивана Охлобыстина, в основном домохозяйки и брутальные мужчины простых профессий в возрасте от 35 лет и старше. Небогато одетая публика, знакомая не только с сериалом «Интерны», но также с книгами и духовными исканиями мэтра, завалила актера вопросами и цветами.

Свои мысли Иван Охлобыстин выражал доступным для народа простым языком, не чураясь хлестких выражений, достойных доктора Быкова. На вопрос «Как вы относитесь к гомосексуалистам и их парадам?» актер честно ответил, что он бы их живьем сжигал в печи и лишал избирательного права.

«Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!

Я не хочу, чтобы мои дети считали, что … (нецензурное слово, означающее лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. — Е.М.) — это нормально. Это голубой фашизм! Если человек не может выбрать себе подобного противоположного пола для размножения — это явный признак психической аномалии, значит, их нужно лишить избирательного права», — возмущался актер, поддерживаемый аплодисментами зрителей. За компанию с геями он также сжигал бы и московских журналистов за непрофессиональную работу.

Своих поклонников Иван Охлобыстин пленил ультрапатриотическими взглядами. По его убеждениям, отраженным в «Доктрине 77», россияне — особенный народ, призванный спасти этот мир, за что Россию в других странах и ненавидят, особенно в империалистической Англии. «У каждого народа есть своя великая национальная идея, одна и та же идея — мировое господство. Только у русских — другая, диаметрально противоположная: не допустить реализации великих национальных идей всего остального мира!» — считает актер.

В большинстве западных стран, по его мнению, царят двойные стандарты и разврат, который они навязывают России.

«По заднице ребенка кто-то хлопнул в Финляндии — детей отобрали!..» — возмущается актер. Сам Иван Охлобыстин своих шестерых детей иногда в порядке воспитания лупит.

«Конечно, я порю детей! Дети — зверьки, на каком-то уровне они ни фига не понимают.

По попке — раз! И два тома педагогической литературы за один хлопок. Ребенок легко соглашается на то, что он просто недоразвитый взрослый. Он сам понимает, что когда-то он будет взрослым, а другие дети будут недоразвитыми, и смиряется с этим», — поделился педагогическим опытом актер.

Возможно, жесткие методы воспитания актер перенял от своих родителей. В 2009 году в одном из интервью Иван Охлобыстин рассказал, что когда он в детстве получил двойку по русскому языку, отец заставил его съесть соответствующий учебник, приправленный соевым соусом. «Я целый день ел и плакал», — вспоминает Иван Охлобыстин и добавляет, что после этого случая его оценки по русскому языку сразу улучшились.

Когда разговор с актером перетек в духовное русло, он рассказал зрителям, как, чтобы укрепить свою семью, вошел в лоно Церкви и стал священником. «Отец Михаил, учивший меня исповедовать, говорил, что у меня это хорошо получается, и люди после нашего разговора уходят с легким сердцем. Попросил только больше громко не смеяться во время исповеди и не повторять: «Фу, какая мерзость!» — шокировал зрителей своим нестандартным православием Иван Охлобыстин.

По мнению бывшего священника, его участие в сериале «Интерны» никак не противоречит его религиозному мировоззрению, а сам сериал вполне выдержан в русле традиционных семейных ценностей, которые уже давно покинули кино из-за своей неокупаемости.

На сцене Иван Охлобыстин был невероятно артистичен, обаятелен и казался вполне искренним, даже когда противоречил сам себе и бросался весьма провокационными фразами.

Юмор, которым было приправлено философское выступление артиста, не позволял зрителям слишком серьезно отнестись к словам кумира и испугаться их смысла, а вовремя сказанное «крепкое словцо» делало актера близким и понятным народу.

Массовая поддержка людьми радикальных и агрессивных лозунгов, звучащих со сцены, говорит, по мнению психологов, об общественном кризисе. Чем меньше горожане довольны своей жизнью — причем неважно, каким ее аспектом, — тем больше вероятность появления на сцене народного героя, зовущего на борьбу с той или иной прослойкой общества, пояснил реакцию зрителей замдиректора Центра психологии НГУ, семейный психолог Сергей Золотарев.

Записки с вопросами, на которые актер не успел ответить, он забрал домой и пообещал зрителям ответить на них в своей будущей книге, гонорар за которую он планирует потратить на покупку оружия для Сирии.

http://news.ngs.ru/more/1551208/

#320 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 янв 2014 05:32

Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за мужеложество
pic_f1b39b6e8e79f1c6ff1c2ee537bd1dc4.jpg
Иван Охлобыстин
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Актер, режиссер и временно запрещенный в служении православный священник Иван Охлобыстин обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросил «способствовать скорейшему возвращению в УК РФ 121-ой статьи, карающей за „мужеложество“».

Письмо Охлобыстин опубликовал в своем блоге. Он отмечает, что принятый летом 2013 года закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений недостаточно эффективен, «поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма».

«Затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса „социальной группы“, а значит — конституционной возможностью растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может и эта „социальная группа“ будет вынуждена пополнятся за счет наших детей», — говорится также в письме.

В декабре 2013 года Охлобыстин оказался в центре скандала в связи с резкими заявлениями по отношению к гомосексуалистам. В частности, в ходе выступления в Новосибирске он заявил, что «живьем бы их в печку запихал». После этого российское ЛГБТ-сообщество обратилось к компании Apple с просьбой разорвать отношения с сотовым ритейлером «Евросеть», креативным директором которого является Охлобыстин. О реакции Apple на это заявление не сообщалось.

Закон об уголовном наказании за мужеложство действовал в Советском Союзе с 1934 года. В июне 1993 года статья 121 была исключена из УК РСФСР. С этого момента мужеложство, как таковое, перестало быть составом преступления, но сохранилось как признак состава по статьям 132-134 УК РФ о противозаконных действиях сексуального характера.

http://lenta.ru/news/2014/01/07/ohlobystin/