Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Дискуссионный клуб

высказывания мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#521 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 13 фев 2015 01:36

сожрала

В магазине что ли?)))

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#522 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 13 фев 2015 02:02

А у меня Женя сожрала мороженое, а потом рыдала, что она вор ))))))

Если на кассе расплатилась, то - нет. Многие в магазинах едят, пьют, потом на кассах предъявляют пустые упаковки и платят.

А мне ваапче Магнит не нравится:))) У нас в регионе их нет

В Петербурге вроде есть, но я не люблю такие маленькие магазины. В них никогда нет чего надо. То ли дело О'Кей, наденешь наушники и пока ходишь, полкниги прослушаешь, ну, и купишь что надо. Я как-то случайно в 7-ю зашла, - жуть! - магазин маленький, ничего нет, как там можно купить что-то.

Там на видео видно, как бабуля второй раз в кошелек полезла, чтобы за это масло рассчитаться.  

Состав преступления (или как там правильно по-юридически) в действиях охранников или кассиров есть? Если нет, то и говорить не о чем. Могли дать расплатиться, но сочли нужным не дать, это их право, её не били, догола не раздевали, в морозильную камеру не сажали. Ну, отправили в ментовку, но разве это филиал ада на земле? Скорую помощь ей вызвали оперативно, уверена, ей естественный конец пришёл. 

По поводу предыдущих случаев, то надо записи с видеокамер просматривать, разве будет руководство это делать для простых охранников и кассиров. Но - думаю, да, не 100%-но но на 99% уверена, что она была у них на примете.

Если говорить за мораль, то претензии можно предъявить и к людям в очереди, которые могли бы расплатиться за неё и увести из магазина, и к родственникам, которые отпускали бабку с деменцией одну в магазин.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#523 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 фев 2015 03:10

В магазине что ли?)))

Ага. А потом, когда вышли, стала реветь, что она вор )))))

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#524 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 13 фев 2015 03:13

Смешно, конечно, но это же хорошо, что осознает. Ир, личку посмотришь.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#525 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 фев 2015 03:17

Ок.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#526 Не в сети   СветикС

СветикС

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Написал 13 фев 2015 11:26

Кто знает, подскажите, установка тахографов обязательна или нет?

Ещё в январе Министр экономического развития говорил о необходимости отменить тахографы, в качестве антикризисной меры.

Что-то вчера в новостях опять упомянулось об этом. В инэте никакой информации по этому поводу не нахожу.

#527 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 13 фев 2015 15:47

Савченко совсем плохо выглядит и стала похожа на настоящую зечку. Упёртая, однако.

На саммите в Минске российская сторона не давала никаких заверений об освобождении украинской летчицы Надежды Савченко

Об этом Интерфакс заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подтвердил, что тема освобождения украинской летчицы Надежды Савченко действительно поднималась президентом Украины на встрече "нормандской четверки". За освобождение летчицы высказывались Франсуа Олланд и Ангела Меркель. Президентом России были даны соответствующие разъяснения. В отношении Савченко ведутся следственные действия. Степень ее виновности или невиновность определит суд, - добавил Песков.

http://echo.msk.ru/news/1492526-echo.html

ПонимаюСИЗО - не самое прекрасное место на Земле, но это лучше, чем могила с порядковым номером на днепропетровском кладбище!

Прикрепленные изображения

• 21082941.jpg

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#528 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 фев 2015 19:21

К брату в детскую прилетел снаряд. От квартиры ничего не осталось. Луганская область. 

#529 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 13 фев 2015 22:10

Ну, всё, старпени попёрлись по магазинам тырить. Теперь у несчастных продавцов не по 500 руб., а по 2 тысячи будут из зарплаты высчитывать. Радуйтесь, кто там за тырящих бабок вступался! Только те, кто бросает продавцу в лицо, что *бабуську убили* и *вас всех посадить надо*, вы имейте в виду, что продавец не просто улыбнётся, а про себя скажет *чтоб ты подавилась, сука!*.

И Ольгу Конюхову мне реально жаль. Потому что я прекрасно знаю, что в таких магазинах директорши сами делали свою карьеру, не через постель, и не через связи. Они, как правило, трудяги и стоят за свой коллектив. Я, к примеру, такой груз не потянула бы, поэтому их безмерно уважаю. 

"- Я хорошо знаю Олю Конюхову, которую сегодня обвиняют в превышении должностных полномочий, - рассказывает женщина. - Она давно трудится в продовольственной сфере. Была грамотным работником, состояла на хорошем счету. Жила здесь, в Кронштадте. Сейчас она выехала из города. Не удивительно, боится, что местные жители ее разорвут. Вряд ли она теперь вернется сюда. Наверное, продаст квартиру. На работу ее здесь не возьмут с такой репутацией. Хотя она считалась заслуженным работником торговли. Раньше мы с ней работали вместе в самом лучшем магазине Кронштадта. Ни одной жалобы в ее адрес не поступало, только сплошные поощрения. То что в этот раз она действовала строго по инструкции, тут сомнений нет. Просто обычные люди не разбираются до конца в проблеме, вот и устраивают митинги, обвиняют людей.

- Если Конюхова была директором магазина, то почему в тот момент, когда Раузу Галимову задержали, сидела на кассе?

- Она не работала на кассе. В тот момент она просматривала там видео. Вот и заметила, что Галимова не оплатила товар. Продавцы «Магнита» рассказывали, что бабушка, действительно, не первый раз забывала оплатить продукты. Но так как выглядела старушка хорошо, никаких признаков болезни или невменяемости не подавала, они подумали, что та просто решила украсть. Возможно, «пасли» ее. Вот и застукали на месте преступления. Все, кто работает в торговле, никто не осуждает Конюхову. Воровство — часто дело в магазинах. Только в нашем магазине, у директора и управляющего каждый месяц вычитают из зарплаты от 5 до 15 тысяч рублей. С продавцов, у которых зарплата 12-15 тысяч рублей, удерживают по 200-500 рублей. Такая же ситуация была и в «Магните». Ольга, конечно, далеко не бедная женщина, но каждый месяц выплачивать из собственного кармана не всем хочется.

Вы бы тоже так поступили на ее месте?

- Знаете, сейчас трудно сказать. Ситуация обострилась. После этого инцидента воровство в магазинах Кронштадта участилось. Именно старики стали выносить продукты. Вот только на днях, один дедушка вынес из нашего магазина две банки тушеной капусты. Мы задержали его по всем правилам — дождались, пока он выйдет из магазина, затем остановили его и вежливо попросили вернуть товар. Ничего предъявлять ему не стали. Теперь все продавцы боятся даже замечание делать старикам — не дай Бог помрет на пороге магазина. О вызове полицейского и речи теперь идти не может.

Дедушка вернул товар?

- Вернул. Будто одолжение сделал нам. Даже не извинился. Ушел обиженный. И это не единичный случай в последнее время. Всех мы отпускаем.

- Вам, наверное, дали указания, как вести себя с покупателями почтенного возраста?

- Свыше никаких указаний не поступало. Но мы итак все понимаем. Теперь любое наше замечание покупателю, будет встречено в штыки. Люди в Кронштадте обозлились и срывают зло на продавцов и кассиров других магазинов, не только «Магнита». Мы в последние дни только и слышим: «Убили старушку», «Всех вас посадить надо», хамить стали прямо в лицо. Нам ничего не остается, только как улыбаться и не реагировать."

#530 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 13 фев 2015 22:24

А вот это просто замечательно, что руководитель стоит стеной за своих подчинённых, молодец! Хорошо, что есть такие руководители!

"Замгендиректора сети «Магнит» по организационной работе Аслан Шхачемуков на прошлой неделе заявил телеканалу LifeNews, что Конюхову отправят в отпуск, и всячески заступался за подчиненных: «За что я должен, за то, что они четко выполняют инструкции, которые есть в магазинах? Это у меня происходит в неделю... Сколько у нас в неделю задержаний? 20 тысяч в неделю. И что, я 20 тысяч сотрудников должен уволить из 260 тысяч? Поймите, я здравый человек. Я все просмотрел и видел, что они ничего не нарушили, у них все четко сделано по регламенту. Поэтому я не буду никого наказывать за эту ситуацию, если меня не будут вынуждать, за какие-то действия. Опять же я буду защищать их настолько, насколько смогу. Наш золотой запас — это наши кадры»."

http://www.bfm.ru/news/286077

Я думаю, что теперь за бабками-дедками будет хвостиком ходить какой-то свободный сотрудник из продавцов или кассиров. "Забывать" оплатить им всё равно никто не позволит.

#531 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 фев 2015 22:28

Они реально воруют. Не пачку масла, а ТРИ! При этом там достойная пенсия. 

#532 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 14 фев 2015 17:09

Я понимаю так  - воруют - это  прячут в сумку или в штаны, короче - запрятывают. М ТУТ масло просто лежало ПОД сумкой. Обязанность кассира убедиться,, пустая ли тележка после выкладки товара на ленту транспортера.

ВООООПРОС - касссирща  проверила, еще до начала пробивания чека, что тележка пустая??? Обычно всегда ждут, пока покупатель выложит весь товар тех пор  на ленту. Просят приподнять сумки и пакеты. И только после этого  начинают пробивать. Наблюдала это на днях в Ашане, там всегда много берут.

И почему удивляет, что 3 пачки? Да она, может, в день получения пенсии  покупает на месяц? Легко ли в магаз часто выбираться по гололедице...да по снегу...

Эх, девушки, помните,  что никто ни от чего не застрахован.

#533 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 16 фев 2015 15:27

Обязанность кассира убедиться,, пустая ли тележка после выкладки товара на ленту транспортера.

Меня всегда поражает, как хорошо люди знают ЧУЖИЕ обязанности. Хочу вас расстроить, это не обязанность, а любезность от магазина. Которая бывает не во всех магазинах. Впрочем, ваша "доброта" мне ясна-понятна, банкет (недостачи от бабушек-несушек) оплачиваете НЕ ВЫ.

#534 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 17 фев 2015 22:03

Если бы это была любезность от магазина, ха-ха, ее никто бы не выполнял! 

А почему банкет  оплачиваю не я - как раз я и оплачиваю, иначе  откуда такие риски заложены в товар, как и в кредит? А если кредит не вернут? Вот аналогично

Ок, я при своем мнении. Или решили, что новенькая, то можно  по заднице? Тююю)))

#535 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Варфоломей

Варфоломей

Председатель

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 10 968 Сообщений:
  • ГородТатуин

Написал 17 фев 2015 22:13

Или решили, что новенькая, то можно  по заднице?
Нууу... право не знаю.. А что? Можно? :crazy:
Тиха варфоломеевская ночь...

#536 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 17 фев 2015 23:14

Если бы это была любезность от магазина, ха-ха, ее никто бы не выполнял! 

тиарка, в каких-то магазинах есть эта любезность, в каких-то нет, это зависит от позиции владельца. Вы тоже оплачиваете, но в таких магазинах, как Дикси, Магнит, Пятерочка и тому под. недостачу от воровства ещё оплачивают сотрудники этих магазинов по факту инвентаризации. Поэтому они и впредь будут "охотиться" за несунами, независимо от возраста и пола. Только вместо честной сдачи в полицию будут расправляться своими силами, что, на мой взгляд, не хорошо есть.  

"IV. Работа кассира в течение смены

4.1. Кассир-операционист или другое материально ответственное лицо (контролер-кассир, официант, продавец, буфетчик, приемщик заказов и др.) обязаны:

- обеспечить тщательный уход и бережное обращение с машиной, содержать ее в чистоте и порядке;

- осуществлять операции ввода сумм в соответствии с руководством по эксплуатации на данный тип кассовых машин;

- для одного покупателя (клиента) определить общую сумму покупки, услуги по показанию индикатора кассовой машины или с помощью счетных устройств и назвать ее покупателю (клиенту);

- получить от покупателей (клиентов) деньги за товары или оказанные услуги согласно сумме, называемой покупателем (клиентом), обозначенной в прейскуранте на оказываемые услуги, ценнике на продаваемый товар, в предприятиях общественного питания обозначенной в меню, или ценников в следующем порядке:

а) четко назвать сумму полученных денег и положить эти деньги отдельно на виду у покупателя (клиента);

б) напечатать чек - при расчетах с использованием контрольно - кассовой машины;

в) назвать сумму причитающейся сдачи и выдать ее покупателю (клиенту) вместе с чеком (при этом бумажные купюры и разменную монету выдать одновременно).

4.2. Чеки контрольно - кассовых машин на приобретение товара действительны только в день их выдачи покупателю (клиенту). Кассир-операционист может выдавать деньги по возвращенным покупателями (клиентами) чекам только при наличии на чеке подписи директора (заведующего) или его заместителя и только по чеку, выданному в данной кассе.

4.3. В случае ошибки кассира - операциониста:

- при вводе суммы и невозможности погашения чека в течение смены неиспользованный чек актируется в конце смены;

- в выдаче сдачи покупателю (клиенту) при возникновении спора покупатель имеет право потребовать у администрации снятия кассы;

- составить и оформить совместно с администрацией предприятия акт по форме N 54 (приложение N 5) о возврате денежных сумм покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам, погасить их, наклеить на лист бумаги и вместе с актом сдать в бухгалтерию (где они хранятся при текстовых документах за данное число);

- записать в "Книгу кассира - операциониста" суммы, выплаченные по возвращенным покупателями (клиентами) чекам, и количество напечатанных на день нулевых чеков;

- кассир-операционист не имеет права: снимать кассу без разрешения администрации;

- не выдавать кассовый чек покупателю (клиенту).

4.4. В случае установки кассы на рабочем месте продавца, приемщика заказов на них распространяются обязанности кассира - операциониста.

4.5. Кассир имеет право:

- в течение смены по указанию директора (зам. директора) изменять шифр, применять штампы и оттиски "погашено", "счет", "контроль" и т.п.;

- получать распечатки по кассовой машине;

- изменять совместно с программистом (оператором) шифр в кассовой машине.

4.6. При возникновении неисправностей кассир обязан:

- выключить кассовую машину;

- вызвать с помощью установленной в кабине сигнализации представителя администрации;

- совместно с представителем администрации определить характер неисправности;

- в случае неясного печатания реквизитов на чеке, невыхода чека или обрыва контрольной ленты совместно с представителями администрации проверить оттиски чека на контрольной ленте, подписать чек (если чек не вышел, вместо него получить нулевой), указав на обороте правильную сумму (рубли прописью, копейки цифрами) и после проверки отсутствия пропусков нумерации подписать места обрыва контрольной ленты;

- в случае невозможности дальнейшей работы из-за неисправности кассовой машины кассир совместно с представителем администрации оформляет окончание работы на данной кассовой машине так же, как при окончании смены, с отметкой в "Книге кассира - операциониста" на данную кассовую машину время и причину окончания работы.

Администрация при невозможности устранения неисправности силами кассира вызывает технического специалиста (механика, программиста, специалиста по электронике, систем управления, связи), сделав соответствующую запись в журнале вызова технического специалиста и регистрации выполненных работ (приложение N 6, форма N 30).

4.7. Кассиру запрещается:

- работать без контрольной ленты или склеивать в местах обрыва;

- допускать посторонних лиц в помещение кассы к кассовой машине, кроме директора (заведующего) предприятия, его заместителя, бухгалтера, дежурного администратора и с их разрешения технического специалиста или контролирующее лицо для проверки кассы;

- покидать кассовую кабину без уведомления администрации и не отключив кассовую машину, не закрыв на ключ кассовую кабину, кассовую машину. В случае необходимости покинуть кассовую кабину все ключи (от кабины, рабочий ключ от кассовой машины и денежного ящика) должны находиться у кассира;

- самостоятельно вносить изменения в программу работы кассового терминала (для чего последний должен иметь защиту от несанкционированного доступа);

- не должен иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину (кроме денег, выданных перед началом работы)."

http://mvf.klerk.ru/kkt/pmf104.htm

тиарка, вы где-то нашли в списке обязанностей, что кассир обязан попросить приподнять сумку/вывернуть карманы/спустить трусы? Я - нет. Ну, а при своём мнении вы можете оставаться сколько угодно, разве мне жалко? Тем более что ситуация в сетевых магазинах, и просто магазинах, изменится не от вашего мнения, а после того, как сотрудники магазинов эконом-класса перестанут оплачивать недостачи из собственных карманов. Я, собственно, понимаю этих сотрудников. Я бы всех бабок в округе загрызла, если бы у меня хоть 100 рублей вычли бы на счёт недостачи.

#537 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 18 фев 2015 01:09

И по поводу сегодняшнего приговора Навальным. Я не юрист, поэтому не буду говорить об обоснованности. 

Меня интересует другое. Обывательское. На что они живут, где берут деньги. Насколько я понимаю, то ни сам Навальный, ни его жена Юлия, не работают. Но Навальный имеет пресс-секретаря Киру Ярмыш. У Олега Навального тоже семья, жена, двое детей, они на что живут, где они работают? Откуда у них деньги на Фонд борьбы с коррупцией, кто оплачивает этот банкет и почему? 

И почему у Навального такой прямой интерес к чиновникам? Почему его не интересует вывести на чистую воду всяких мелких и крупных хозяйчиков, которые по-рабовладельчески эксплуатируют наемных работников, платя им при этом нищенские зарплаты и создавая невыносимые условия на рабочих местах. Может, чиновников выводить на чистую воду проще и безопаснее? 

#538 Не в сети   тиарка

тиарка

Главный Врач

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 157 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 19 фев 2015 20:56

Эльжбета, а я уже не помню где, но видела в обязанностях кассира такой примерно текст , что кассир обязан товары из корзины покупателя перекладывать  в другую корзину, при этом поднося их к считывающему устройству или пробивая чек.. Таким образом, корзина покупателя всегда в итоге будет оставаться пустая. И тогда не будет никаких вороватых старых бабок, которых вы так ненавидите. Однако кому-то выгодно было эту инструкцию положить под сукно или вообще заменить на новую.

Зачем стоят выгнутые зеркала в больших магазинах, например, в Ашанах, как раз направленные на проезжающую тележку-корзину? Сколько стоит такая любезность?

Да и вообще какая любезность может быть у продавцов и кассиров? Бррррр (((

Варфоломей, лично Вам - нельзя. И не мечтайте ))) А вообще-то надо подумать ))

#539 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Варфоломей

Варфоломей

Председатель

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 10 968 Сообщений:
  • ГородТатуин

Написал 19 фев 2015 21:01

Так нельзя или всё же надо подумать? :crazy:

Думайте! Времени у нас предостаточно, никто никуда не торопится)))

Тиха варфоломеевская ночь...

#540 Не в сети   Accidental Woman

Accidental Woman

Главный специалист по коллективному надсознательному

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 785 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 19 фев 2015 21:09

Ясно те, Варик? Чапай Думу думать станет. Объяснит нам прописные истины)))
А Вам, уважаемая, рекомендую сменить стиль общения( здесь у нас все просто и по дружески)