Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Дискуссионный клуб

высказывания мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#41 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 Сен 2013 13:57

А, если деньги лишние появятся, снова играть начнете?

Нет, не начну. У меня поменялось не только мировоззрение, но и способ сублимации либидо.

В свободное время вместо азартных игр торчу на форумах, пишу стихи, рассказы, иски. )))

Иначе либидо сублимирую в общем. Не до игр уже - надо последствия зависимости разгребать.

#42 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 30 115 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2013 13:58

У меня поменялось не только мировоззрение

Катарсис? :crazy:

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru

#43 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 Сен 2013 14:00

Катарсис? :crazy:

он самый, если, конечно, использовать понятие в эстетическом смысле, а именно как возвышение человеческого разума, облагораживание его чувств.

но вообще - это сублимация либидо. я же раньше занимался творчеством разным, песни писал, даже альбомы записывал. на 3х муз. инструментах играю. а потом азартные игры вошли в жизнь, вытеснив творчество.

потом творчество пыталось пробиться, но дохло - я просто шел и играл вместо того чтобы придумать партию для бас-гитары.

а сейчас - игра оказалась вне зоны доступа, ну и поперло творчество обратно. хотя свободного времени мало, да и либидо мало, потому что жена есть все-таки. 

#44 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 Сен 2013 14:05

ога. нет. он не начнет. 

а я могу. даффай терапию придумай,для мну.

Гаси свободное либидо! Все свободное время можно уделять занятию сексом. Это самое естественное.

Захотелось в покер поиграть - секс. и так далее.

:smile:

Ну или рисование, стихи, рассказы, музыка... расслабон, медитация.

Можно и как маньяки, конечно, убивать пойти, но за это (если не ошибаюсь) предусмотрены санкции в УК РФ. Так что лучше не стоит.

#45 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 30 115 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2013 14:06

Не, катарсис, как явление, приводящее к переоценке жизненных ценностей, более точно отражает перемены в Вашей жизни.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru

#46 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 Сен 2013 14:07

Не, катарсис, как явление, приводящее к переоценке жизненных ценностей, более точно отражает перемены в Вашей жизни.

ну мэй би, мэй би.

хотя, если честно, если вдруг свалится на меня полмиллиарда из завещания березовского, то я на главное событие чемпионата мира по покеру в вегас скатаюсь, но только как турист   :smile:

#47 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 30 115 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2013 14:08

А где ваши рассказы можно почитать? А то у нас тут есть литературный кружок. :smile:

79130799984@ya.ru

#48 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 Сен 2013 14:13

а почему нельзя?

http://www.proza.ru/avtor/joker1983

там моя страничка. Не все, конечно, удачное, но что-то вполне читаемое.

Вот меня, кстати, номинировали на Премию "Писатель года 2013". Только выставку работы нужно оплатить 750рэ/страница. так что я пока пас. подожду 2014 года ))

#49 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 30 115 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2013 14:20

Пользуйтесь кнопкой "ссылка", тогда нормально вставляется, пост поправила.

79130799984@ya.ru

#50 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 Сен 2013 14:26

данки шон!

#51 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 30 115 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2013 14:32

Во, один рассказ выложу в "Литературном салоне". Спасибо.

79130799984@ya.ru

#52 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 25 Сен 2013 14:37

Во, один рассказ выложу в "Литературном салоне". Спасибо.

размер авторского вознаграждения обсудим на досуге?  :smile:  :smile:  :smile:

только, плиз, не про айфон рассказ! там меня реально "пучило".  :smile:  :pardon:

#53 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 30 115 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2013 14:40

Не, не про него. ))))

79130799984@ya.ru

#54 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 30 115 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2013 14:57

«Кодекс кодексом, но главное — выполнение норм выработки. Если вы не выполняете — остаетесь на продленный рабочий день. И вообще мы здесь еще и не таких ломали!» — ответил полковник Кулагин. Вся моя бригада в швейном цехе работает по 16-17 часов в день. С 7.30 до 0.30. Сон — в лучшем случае часа четыре в день. Выходной случается раз в полтора месяца. Почти все воскресенья — рабочие. Осужденные пишут заявления на выход на работу в выходной с формулировкой «по собственному желанию». На деле, конечно, никакого желания нет. Но эти заявления пишутся в приказном порядке по требованию начальства и зэчек, транслирующих волю начальства.

Да все это знают, включая ГУФСИНовских барыг. Это много лет так.

Основной парк оборудования относится к периоду 50-х годов, поэтому устаревшее производство требует больших накладных расходов. Сегодня производство в ИУ держится только дешевой рабочей силой и беспрецедентно широкими льготами для предприятий.

В прошлые времена даже при беззастенчивых вычетах, осужденные при освобождении получали достаточные средства, чтобы самостоятельно пройти этап социального устройства. Сегодня большинство осужденных не имеет на счетах средств и получает при освобождении деньги на билет. Невозможность обеспечить работой всех заключенных значительно изменила условия в исправительных учреждениях, во многом приведя к несоответствию режимные и организационные требования. К примеру, при желании большинства осужденных работать и возможности обеспечить такой работой лишь меньшинство, неестественным остается правило "обязательного труда". Неразумно выглядит также сохранение в этих условиях норм выработки. Нормы, установленные еще трудовыми отношениями ГУЛАГа, без обеспечения производственных заказов заведомо не выполнимы. Такая практика ведет к лишению заработка большинства работающих осужденных, традиционному обману с начислением процента выработки "избранным осужденным".

Можно сказать, что производство в ИУ во многом существует лишь "благодаря" военизированному администрированию, которое предусматривает максимальную централизацию промышленного управления в колонии, пресечение любых требований осужденных по организации и безопасности труда, жесткую дисциплину, основанную на неотвратимом и тяжелом наказании за отказ от работы. Федеральным Законом "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы" предусматривается возможность предпринимательской деятельности для заключенных. Но в существующих условиях, связанных, в том числе и с нежеланием администрации учреждений выпускать из рук возможную прибыль или приличный заработок осужденных, всякая предпринимательская активность со стороны осужденных не возможна. По тем же причинам крайне затруднено и размещение внешних предпринимательских заказов.

Зарплата 29 рублей... И до обнародования ее письма никто внимания не обращал.

79130799984@ya.ru

#55 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 25 Сен 2013 15:23

Ну судя по Иркутску согласен с тобой, про ГУИН. Хотя некоторые из "хозяев" пытаются что-то сделать. Но это зависит от личности. 

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#56 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 30 115 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2013 15:35

Да у нас с ног на голову сама идея пенитенциарной системы перевернута. Что значит "исправительная колония"? Кого они там исправлять собрались и как? Закрепляя за каждым зэком обязанность трудиться, при этом не обеспечивая работой и раз в месяц увольняя "по режимным соображениям"? Потом умные гулаговские дядьки публикуют неутешительную статистику - мол, у каждого второго заключенного семья распадается. А что вы хотели-то? Обеспечьте отбывание наказания по месту жительства, уберите эти идиотские ограничения на свидания, это же ведь кошмар. Одна клиентка, чтобы к сыну съездить, раз в полгода кредиты берет. И тащит эти баулы. А там надпись - после свидания забирать с собой не более 20 кг. Раньше занималась УДО, поездила по колониям. Запомнилась старенькая бабушка, ковылявшая на свидание с горсткой клубники в пакетике. А там ее так унижать и шмонать будут, словно она осужденная. Мы проходили на территорию колонии с судьей, секретарем и прокурором. Оставляли мобильники только, никто в наши сумки не смотрел. При желании я могла туда что угодно пронести.

79130799984@ya.ru

#57 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 25 Сен 2013 16:15

Ты вспомни ещё колония поселения, для тех кто сбил случайно (трезвым).

З.Ы. В Иркутске на красную, ты, если водку пил с Радченко пронести можно было всё, что угодно  

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#58 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 30 115 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2013 16:30

Ты вспомни ещё колония поселения, для тех кто сбил случайно (трезвым).

Ну, там режимные требования не такие жесткие.

79130799984@ya.ru

#59 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 25 Сен 2013 18:31

Ну, там режимные требования не такие жесткие.

Ну в красной зоне тоже. Особенно, сама понимаешь Иркутск

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#60 В сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 816 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 25 Сен 2013 20:16

З.Ы. В Иркутске на красную, ты, если водку пил с Радченко пронести можно было всё, что угодно  

В Иркутске на тройку можно было и занести и вынести все что угодно. Деньги решали все. По крайней мере в моей командировке.

Представлю Ваши интересы в судах г. Уфы и Республики Башкортостан.

Расчеты, иски, возражения, цессия.

Вацап +7(917)405-7432, e-mail: czm-55@yandex.ru