Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Дискуссионный клуб

высказывания мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#61 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 25 сен 2013 20:28

Я и не сомневался. Так и было

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#62 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 10 ноя 2013 17:19

Такая вот акция протеста. Там есть ролик, но он грузится медленно.

Художник Петр Павленский прибил тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади
10.11.2013

Художник Петр Павленский прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади, сообщает корреспондент "Граней". Акция приурочена к Дню полиции, который отмечается 10 ноября.

Акция началась в 13:00. Около 14:30 художника увезли на скорой в Первую градскую больницу. После больницы его намерены доставить в отделение полиции "Китай-город".

В заявлении художника по поводу акции, получившей название "Фиксация", отмечается, что ее можно рассматривать как "метафору апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества".

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.221013.html

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#63 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 11 ноя 2013 03:10

• Ну ОК, не могу удержаться уже:
    Должен признаться, что так и не научился ничего понимать в современном искусстве. По-моему, Павленский - на редкость последовательный и мощный политический акционист, с очень емкими, простыми, истовыми, искренними и своевременными высказываниями. И колючая проволока, и зашитый рот, и эти яйца сейчас - точные и недвусмысленные поступки. И очень красиво (да-да!) исполненные. Одни снимки с колючей проволокой чего стоят. 
    Все эти "повесить за яйца", "защемить яйца", "схватить за яйца" и пр. - из любимого арсенала нынешней власти и вообще всяческих "силовиков", от рядового мента до Путина. И вот этот символ - народ, обреченно созерцающий яйца, приколоченные к Красной площади - очень про наше сегодня. Оцепенелая фиксация на "ужасах" и безысходности. Не понимаю многих - почему "нормальный человек так не поступит"? По-моему, настоящий акционист ангажирован временем, он не вполне волен и не должен контролировать свои идеи с позиций "нормальности", его задача - шокировать, кричать от боли и вызывать резонанс. Его инструмент - часто собственное тело, которое Петр содержит в завидно рабочем состоянии. Если Павленский - ненормальный, тогда и все акционисты и не меньше половины других адептов совриска - психи. И Пусси, и даже та же Марина Абрамович. Зачем скатываться к обывательским оценкам? Я рад, что ряд моих близких, с довольно традиционными взглядами и консервативной стыдливостью, восторженно и благодарно восприняли эту акцию. Всякое шуткование и глумление в данном случае я нахожу безусловной пошлятиной. Не читал комментариев (кроме как у Гельмана), но почти уверен, что найдутся желающие опять завести постылую волынку о "дискредитации протеста", причем волынщики - зачастую именно те, которых к этому самому протесту лучше было бы не подпускать на пушечный выстрел, хотя бы даже из чисто эстетических соображений. При всей возможной благостности намерений, вот эта тоскливая волынка мне кажется пошлятиной совсем уж тошнотворной

https://www.facebook.com/cheparukhin/posts/10201828241081802

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#64 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 15 ноя 2013 15:56

Из Твиттера о Павловском -

Roman Volobuev ‏@romanvolobuev 10 ноября
Вообще по акции Павленского надо теперь мерять весь отечевтвенный процесс. «Сталинград» — нормальное кино, но прибить яйца к площади круче.

Иосиф Сталин ‏@StalinGulag 10 ноября
В мое время революционеры в царей бомбы кидали, а нынешние бунтари свои яйца к брусчатке прибивают. Потерянное поколение...

Victor Korb ‏@Victor_Korb 10 ноября
Правда в том, что прибитые яйца - стократ ярче всей пошлой убогости путинской россии, с ее великими достижениями и жизнью из прошлого.

группа война ‏@gruppa_voina 10 ноября
И ругать Павленского по формальным признакам - это так же как ругать Сорокина, который при формальной жесткости - главный русский писатель.

Иосиф Сталин ‏@StalinGulag 10 ноября
У половины россиян яйца давно к дивану прибиты, и ничего, живут! Даже в твиторе умничают

Художник Павленский - это венский акционизм начала 60-х с кровью и болью - но в социальном разрезе России 10-х.

Пушкина в 1822 посетители салонов, считавшие себя знатоками литературы, называли "пошлейшим мерзавцем, коего надобно не подпускать к письму"

Вот может кто удивится, но поведение Маяковского и компании в 1913 году было более шокирующим для обывателя чем акция Павленского например.

#65 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 ноя 2013 12:57

Постановление о возбуждении уголовного дела:

Постановление.jpg

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#66 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 22 ноя 2013 15:58

В отношении какой социальной группы его акция возбуждала вражду и ненависть?

#67 Не в сети   olegb1969

olegb1969

Папа

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 926 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 22 ноя 2013 18:12

В отношении бурятской

"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев

ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК!!!

#68 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 ноя 2013 18:42

Обоснуй.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#69 Не в сети   Странник

Странник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 Сообщений:

Написал 22 ноя 2013 19:28

Когда то давным давно морозил я яйца (пардон, тестикулы) на севере красноярского края. И слышал такую байку. как раз связанную с члено(точнее не скажешь)вредительством. Дело в том. что подобное действо довольно часто применялось среди осужденных. желавших закосить по дурке. Ессно. как вы понимаете прибиваются не эти самые... тестикулы. мать их. Прибивается "вещмешок" в анатомии называемый мошонкой. Так вот. один зека проделал энту опасную для репродуктивной функции операцию. надеясь покайфовать на больничке. Но на беду в одном с ним отряде отбывал наказание еще один осужденый. толи бывший толи действующий попик. А  как известно,места, не столь отдаленные весьма располагают человека к познанию бога, и даже матерые убийцы начинают крестить свой дубовый лоб, и по слогам читать псалмы. Что уж говорить про толи бывшего толи действующего слуге божьем. Он, как говорили был жуток в обличении ереси среди сидельцев, ну натуральный Торквемада. И разглядел он в этом поступке дьяволопоклонство. Насмешку на распятие христа. Типа, Христу в длани гвозди вбивали. а то же самое но в яйца - это от дьявола.  Ну по аналогии с обычной и черной мессой. И предал его  ( зека) анафеме своей властью. И шо ви себе думаете? Полежал тот в больничке. потом разбавили ему кайф в ШИЗО за измывательство над мужской сущностью, потом выпустили . И в первом же выводе на работы на ЛЗУ бедолагу комелем раздавило.  А так как в тайгу 03 не вызовешь, умирал он долго и страшно. Так то вот.

По дороге разочарований...

#70 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 22 ноя 2013 23:43

Интересная история, Странник! Мне вот одно непонятно - почему в обывателях столько злобы и агрессии к безобидным по сути Павленскому, Пусси Риот, группе Война? Возможно, их акции в чём-то спорны, но что мешает к ним отнестись как раньше относились к скоморохам и юродивым? Ведь не Пусси, ни Война, ни Павленский никого не убили, не изнасиловали, не избили, не украли. Пиарятся? Да и ладно, пусть себе пиарятся, они же не отнимают последний кусок хлеба у голодных!

#71 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 ноя 2013 23:55

Если нет подходящей статьи в УК РФ и некто посчитал поведение имярека девиантным, то подойдет ст. 213 УК - под хулиганство можно все, что угодно подвести.

#72 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 23 ноя 2013 00:00

Иринка42, ну, ладно, хулиганство, то откуда столько злобы к безобидным по сути людям. Такой злобы нет к действительным хулиганам, к убийцам, ворам, садистам.

#73 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 ноя 2013 00:45

Это у нас теперь национальная идея такая. После водки, бурого медведя и балалайки. :pardon:

#74 Не в сети   Странник

Странник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 Сообщений:

Написал 23 ноя 2013 09:11

Мне вот одно непонятно - почему в обывателях столько злобы и агрессии к безобидным по сути Павленскому, Пусси Риот, группе Война? Возможно, их акции в чём-то спорны,

Та божеж мой, не к ним. Неужели непонятно. К форме их якобы протеста, которая многими воспринимается как стеб. В россии плюнуть в сторону власти (любой) - дело святое. Можно сказать долг и обязанность каждого. НО такое восприятие подразумевает нечто героическое, подвижническое. Не меньше. А тут - гениталии на показ. Или кривляния в церкви. Вот ждущий монументального мученичества народ и оскорбляется до глубины души. Ну всиравно что вы, придя в консерваторию послушать Моцартов с Бахами услышите каких нить Вороваек.
Вот ежели бы павленский вбил себе гвоздь не в яйца, а к примеру в грудь, символизируя израненое сердце ( а лучше влоб, в качестве показателя отсутствия мозгов), а пуськи вломились не в церковь, а на какое нить там политбюро-все! всенародная слава и причисление к лику святых мучеников у них считай в кармане. А так сплошное бакланство. Не, нельзя по святому немытым членом. Не хотют люди воспринимать эпатаж в качестве оружия против власти.

#75 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 ноя 2013 09:45

Хулиганов в последнее время что-то развелось - и девки, и художник, и гринписовцы... Мне на них в общем и целом фиолетово. Меня несколько смущает наличие такой статьи в УК РФ, под которую все, что угодно можно подвести. А уж последняя инициатива Барина об упразднении ВАС - что-то с чем-то.

#76 Не в сети   Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 23 ноя 2013 09:46

То ли ещё будет :crazy:  Маразм крепчает, год от году сильнее.

#77 Не в сети   Nobanks

Nobanks

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 895 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 23 ноя 2013 09:47

Иринка42, ну, ладно, хулиганство, то откуда столько злобы к безобидным по сути людям. Такой злобы нет к действительным хулиганам, к убийцам, ворам, садистам.

"Убогие"...

#78 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 ноя 2013 09:48

Это у Барина возрастное, видимо. В 2000-м такого за ним замечено не было, и народ радостно лепетал - жить стало лучше, жить стало веселей (с).

#79 Не в сети   Странник

Странник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 Сообщений:

Написал 23 ноя 2013 10:40

Меня несколько смущает.... А уж последняя инициатива Барина об упразднении ВАС - что-то с чем-то.

а тебя как практикующего юриста не смущает разная по смыслу, иногда прямопротивоположная трактовка одних и тех же норм двумя высшими судами? РАзве это не маразм? Разве это не противоречит элементарному здравому смыслу? Я по своей юридической темности думал что они должны унифицировать правоприменительную практику, а не противопостовлять ее. иНой раз такое ощущение, что они банально меряются кто из них круче ченить трактанет. А решения принимаются исключительно в пику друг другу. Я канешь знаком с теорией единства и борьбы противоположностей, но то что годиться для философии для юриспруденции смерть.

#80 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 ноя 2013 10:46

не смущает разная по смыслу, иногда прямопротивоположная трактовка одних и тех же норм двумя высшими судами?

Смущает. Цессия, износ по ОСАГО, неустойка и много чего еще, но еще больше меня смущает подход "нет человека ВАС - нет проблемы". Я еще на антике выкладывала правотворческие инициативы о мониторине судебной практике. Лучше бы это делали. Точнее, сделали.