Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Дискуссионный клуб

высказывания мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#141 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2013 15:51

Если мы не готовы отстаивать наши права и свободу

Наши в широком смысле - нет. Свои всегда отстою. И ничего подписывать против своей воли не стану. Я просто не хочу и не буду бороться с ветряными мельницами. Каждый с себя должен начинать. Рвать глотку ради тех, кто лежит на диване, я не  стану.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#142 Не в сети   Странник

Странник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 Сообщений:

Написал 26 ноя 2013 15:54

. Рвать глотку ради тех, кто лежит на диване, я не  стану.

Да встаю вже, встаю... Прям уж и полежать после работы нельзя...

По дороге разочарований...

#143 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 26 ноя 2013 16:00

А на дно Байкала? :crazy:

Это ж скока деньжищ заплатили телеведущей новостей Андреевой с Первого канала, чтобы она нырнула в ледяной Байкал с факелом!!!

Эээх! Гуляй, Россия, покуда нефть не подешевела.

В СССР сладкая жизнь кончилась, когда при Брежневе Саудовская Аравия снизила цены на нефть в 2 раза - с 25 баксов за баррель до 12,5!

В СССР, который в то время уже зерно покупал за границей в обмен на нефте-доллары, случился экономический кризис, который привел к падению империи.

И Россию также можно свалить умным соглашением со странами ОПЕК. Только почему-то медлят. Странно это все. У нас вроде бы все, кто хотел - уже наворовались, а лавочку все не закрывают. Ждут чего-то... Может быть Олимпиады?  :smile:

#144 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 ноя 2013 16:02

Люди были готовы и вышли на митинг! И теперь они сидят. Каким способом дальше отстаивать?

Они? Уже никак! Что они могли сделать - они сделали и могут себя уважать. Они же не виноваты, что остальные - стадо баранов, ни на что не способных, которым ничего не надо и которые ничего не хотят и не будут отстаивать. Способны ли трусливые обыватели превратиться в граждан и что нужно для этого? Не знаю. Но пока это не произойдёт - ничего не изменится.

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#145 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2013 16:03

Регионы никогда не встанут и никуда не пойдут, им не до политики - жрать хочется.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#146 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 26 ноя 2013 16:05

Они? Уже никак!

Ты от вопроса уходишь или не поняла его? Как другим гражданам отстаивать свои свободы, если даже за митинги садят?

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#147 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 ноя 2013 16:05

И Россию также можно свалить умным соглашением со странами ОПЕК. Только почему-то медлят. 

Может, она и правда, как неуловимый Джо, и даром никому не нужна? Вроде Лившиц писал - "Да успокойтесь вы, никому ваша Россия не нужна!",

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#148 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2013 16:15

Журналист, опубликовавший "неприличные" статьи о главе Ростовского арбитражного суда, получил реальный срок
11339.jpg

В Ростове-на-Дону вынесен приговор блогеру и журналисту Сергею Резнику, разместившему в интернете свои нелицеприятные публикации о председателе Арбитражного суда Ростовской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Первомайский районный суд  признал рассмотрено уголовное дело по обвинению Сергея Резника, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 306  (заведомо ложный донос о совершении преступления), п. "б" ч. 2 ст. 204 (коммерческий подкуп), 319 (публичное оскорбление представителя власти) УК РФ.  

По информации РИА Новости, с августа 2012 г. в отношении журналиста были возбуждены пять уголовных дел. Сегодня суд вынес приговор по трем из них в совокупности. "Коммерсант" дополняет, что Резник известен расследованиями о коррупции в правоохранительных органах, судах и различных властных структурах. Его статьи публиковались как в местных газетах, так и в его собственном блоге в ЖЖ. Среди героев его публикаций значились крупные областные чиновники, прокуроры, арбитражные судьи.

Установлено, что в феврале – апреле 2012 г. Резник для "привлечения к себе внимания общественности", попытался создать видимость оказания на него незаконного давления со стороны правоохранительных органов в связи с осуществлением "журналистской" деятельности, отмечает прокуратура. Для этого он при содействии своего знакомого создал заведомо ложные доказательства "требований прекратить его профессиональную деятельность под угрозой физической расправы". Используя эти подделки журналист обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении него преступления.  

В марте - мае 2012 г. Резник в целях публичного оскорбления председателя Арбитражного суда Ростовской области Ольги Соловьевой написал и разместил в интернете публикации, формирующие негативный образ главы АС. При этом данные материалы были "выражены в неприличной форме". Портал "Блокнот Ростов-на-Дону" уточняет, что в начале марта прошлого года Резник опубликовал в своем аккаунте на livejounal.com две статьи, рассказывающие о деятельности Арбитражного суда Ростовской области: "Арбитражное самодурство продолжается" и "Из грязи в князи — из попы в ТОПы". 

Кроме того, 21 августа 2012 г. блогер незаконно передал работнику станции технического осмотра 2000 рублей за получение диагностической карты без фактического проведения осмотра автомобиля. 

Суд назначил Сергею Резнику по совокупности преступлений наказание в виде 1,6 года колонии общего режима. 

По данным "Новой газеты", в отношении журналиста расследуются еще два уголовных дела: по ст. 306 (заявитель — оперативный работник ростовской полиции Андрей Глинкин, который считает, что Резник обвинил его в преступлении, которого он не совершал) и по ст.319 (бывший заместитель генерального прокурора по ЮФО Роман Климов посчитал, что Резник оскорбил его, назвав "трактористом" в одном из постов в ЖЖ). Кроме того, заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области Андрей Лобинцев расценил как ложную размещенную блогером в интернете информацию о том, что он 8 сентября 2013 г. во время задержания т.н. семейной банды (на счету которой больше 30 убийств в южных регионах страны), будучи руководителем по поимке преступников, находился не в Ростовской области, а отдыхал на Мальдивах. По этому заявлению идет проверка. В свою очередь Сергей Резник тоже оказался потерпевшим: 22 октября на него напали во дворе дома, где он живет, нанесли несколько ударов бейсбольной битой, выстрелили из травматического пистолета. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

http://pravo.ru/news/view/95043/

#149 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 ноя 2013 16:20

Как другим гражданам отстаивать свои свободы, если даже за митинги садят?

А как отстаивают в других странах? Идут в заключение, идут под полицейские дубинки. Власти могут посадить надолго (Нельсон Мандела), могут убить (Сальвадор Альенде). А вы считаете, что это делается как-то иначе? Нет, к сожалению. За митинги сажают, профсоюзных активистов увольняют и избивают, но - или так, или никак, нет иного пути. Я лично не знаю безболезненного способа отстаивания своих гражданских прав и свобод. И всё это срабатывает если в стране есть значительная часть людей с активной гражданской позицией.

Мы в России предпочитаем приспособиться и жить, нашим детям тоже это переходит - приспособиться и жить. Посадили болотников, да и ладно, не меня же. Уволили сослуживца, да и ладно, не меня же.

#150 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 26 ноя 2013 16:27

Я лично не знаю безболезненного способа отстаивания своих гражданских прав и свобод.

В этом и проблема! В этом и заключается "положение власти на граждан"! В правовом государстве нет иных способов защиты прав, кроме радикальных вне правового поля. А вы мне тут про пассивность.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#151 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2013 16:27

если в стране есть значительная часть людей с активной гражданской позицией.

Давным-давно Маслоу пирамиду потребностей создал. Такую:

piramida-maslou.jpg

Так вот отстаивание своих прав и свобод - на вершине пирамиды. Пока наши граждане не удовлетворят иные свои потребности, в т.ч. и базовые, на улицу они не выйдут. Примечательно, что большинство нынешних оппозиционеров - люди состоятельные и кое-чего достигшие (залог за гринписовцев был 2 млн рублей, Навальный тот же небедный). Когда есть бизнес, квартира, дети пристроены, можно и побороться за права неопределенного круга лиц.

#152 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2013 16:52

А. Макаревич.

Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.

И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко,
Панихиды пройдут под водочку.

И причины искать не надо -
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забросают в загон питание, -
Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен!
Там ночами от страха жарко,
Там - пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт, -
Не спросившись про их желания,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи, -
Ох, живучи! Ну и живучи!

#153 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 ноя 2013 17:24

В этом и проблема! В этом и заключается "положение власти на граждан"! В правовом государстве нет иных способов защиты прав, кроме радикальных вне правового поля. А вы мне тут про пассивность.

Если население не способно даже радикальным путём поменять ситуацию, то власть правильно делает, что кладёт на такое население, лучше оно всё равно не достойно. Лучшего достойны те общества, в которых люди готовы отстаивать свои права, пусть радикальным путём, и пусть посадят, пусть побьют дубинками, они выйдут на улицу завтра и послезавтра. Правовое государство власть не обязана создавать. Правовое государство должны для себя и своих детей создавать граждане. Если значительная часть населения не готова отстаивать свои права и свободы, то, клади, власть, на них ещё больше, так им и надо! Нет в России активных граждан, 11 человек это мало, поэтому власть и кладёт, тем более что кладёт она не на граждан, граждане такое не позволят с собой сотворить, а на обывателей. 

#154 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 ноя 2013 17:28

Так вот отстаивание своих прав и свобод - на вершине пирамиды. Пока наши граждане не удовлетворят иные свои потребности, в т.ч. и базовые, на улицу они не выйдут. 

Тоже верно.

А текст Макаревича про баранов вообще шедевр!

#155 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 ноя 2013 17:59

Так вот отстаивание своих прав и свобод - на вершине пирамиды. Пока наши граждане не удовлетворят иные свои потребности, в т.ч. и базовые

Тоже верно.

Всё-таки думаю, что совсем верно. У значительной части населения России базовые потребности удовлетворены. Есть  где жить, питаются опять-таки не картошкой с макаронами, образование в стране доступно. Лавочникам как раз труднее проявить гражданскую активность. 

Да что там политические права-свободы! Люди даже свои собственные трудовые права защищать не желают. У нас господствует жлобское: "не нравится - ищи где лучше". В самом крайнем случае, только некоторые при нарушениях на работе обращаются в инспекцию по труду или в суд. Большинство никуда не обращается. А если на предприятии активные работники создают свой собственный независимый профсоюз, то они с таким сопротивлением сталкиваются и не только со стороны руководства, но именно со стороны своих коллег.

Почему мы в своей стране - бараны, я не знаю. Откуда эта рабская психология и как её изжить. Её, наверное, ещё и страшно изжить...

#156 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2013 18:19

Есть где жить, питаются опять-таки не картошкой с макаронами, образование в стране доступно.

Да откуда есть-то? Россия большая. Много деревень, где люди просто выживают. 

#157 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 ноя 2013 18:42

Много деревень, где люди просто выживают. 

Таких много, не спорю. Тогда хотелось бы знать, где граница, между, когда человек ещё выживает, а когда уже живёт. 

Можно ли назвать выживающим человека, у которого дома есть холодильник, телевизор, стиральная машина, компьютер с проведённым интернетом, мобильный телефон (скорее всего не один)? Я просто цифрами не владею и не знаю, сколько населения (в процентном отношении) не имеет всего перечисленного. Ладно, холодильник, телевизор стиралка могли остаться от советских времён. Но можно ли назвать выживающим человека, у которого есть компьютер и он ежемесячно платит за интернет? Не думаю, что Кривов богат. Или Алёхина.

Мне, кажется, что все эти разговоры, что у россиян в приоритете - семья, что не у россиян не удовлетворены базовые потребности - это всё отмазки. Жалкие попытки прикрыть красивыми словами свою лень, инертность, страх, что посадят, что уволят с работы, что побьют дубинками. Всё это, конечно, ИМХО и я не утверждаю, что я права. Так, личное мнение в качестве гипотезы.

#158 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2013 18:52

когда человек ещё выживает, а когда уже живёт.

Есть прожиточный минимум, это почти средняя пенсия. Пенсионеры выживают, а умудряются что-то откладывать только потому, что запросы у них скромные. Ипотеку себе немногие позволить могут. Врачи, учителя - в полынье. Это не отмазки, я вижу, как живут, точнее, выживают люди. И никогда они не пойдут на митинг, потому что они должны кормить и учить своих детей. Плюс потребность в безопасности ниже уровнем, чем потребность в защите эфемерных прав и свобод. Ходить на митинги небезопасно. Сравнение с европейскими демократиями некорректно - там не сажают за митинги и забастовки. 

#159 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 26 ноя 2013 19:05

Сравнение с европейскими демократиями некорректно - там не сажают за митинги и забастовки. 

Когда-то там тоже за это сажали. Люди сами добились, что теперь не сажают. Не барин сверху кинул кость "жрите, быдло" - именно добились сами! В Европе борьба за свои права тоже шла долго, были успехи и поражения. К примеру, Арчибальд Кронин, "Звёзды смотрят вниз".

И никогда они не пойдут на митинг, потому что они должны кормить и учить своих детей. Плюс потребность в безопасности ниже уровнем, чем потребность в защите эфемерных прав и свобод. Ходить на митинги небезопасно.

"И причины искать не надо -

Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забросают в загон питание, -
Вот и все проблемы бараньи."

#160 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2013 19:15

В Европе борьба за свои права тоже шла долго, были успехи и поражения.

Европейским демократиям и лет больше, мы опаздываем лет на 100 минимум.