Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно снизить размер исковых требований банка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#581 Не в сети   марина1985

марина1985

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Написал 05 фев 2016 12:22

Сейчас муж позвонил,сказал что нашел юриста,который работает по этим вопросам,который готов ему помочь. все чем поможет выложу сюда

#582 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 фев 2016 12:35

Явка с повинной облегчит Вашу участь.

Я думала, что только я заметила )))).

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#583 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 05 фев 2016 12:38

Ага. Сварщик-танкист - ....ха - муха 

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#584 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 02:38

Доброй ночи всем))) Решила, что данная тема наиболее подходит для моего вопроса-итак. 

1. Отменила Судебный приказ суда ЗАмоскворецкого района от Авангарда ко мне, в сентябре направив им письмо

По видимому, определение в банк дошло намного быстрее, чем ко мне и они резко собрались и подали в суд этот же, но к другому судье(напомню, я живу на Южном Урале, и мне на той неделе принесли телеграмму о том, что суд 8 го февраля-уже сегодня почти, а я ни сном ни духом, только определение получила, на той неделе, а они подали аж 24.11.2015-оперативно.. они подают не по подсудности, а то, что в договоре мелким шрифтом-в Москоу).

2. В исковом они уже хотят не 27 тыщ, которые заявляли в приказе, а еще плюсом 13 тыщ процентов. 13 тыщ штрафов да еще и 10 тыщ на исполнителя(якобы заключен договор с конторой, которая им на 10 тыщ составила заявление и сходила в суд его подала.

3. в субботу, 6.02 мне только пришли материалы дела, в которых слушание предварительное назначено было на 21.01-ессно, я о нем только 06.02 и узнала-т.е. меня вовремя никто и не собирался оповещать.

4. Могу ли я факсом хоть какую то бумажку утром сбегать скинуть и сбить эти штрафы и проценты, вместе с исполнителем откуда-то взявшимся, которые по сумме превышают вообще сумму взятых денег-смешно сказать, взято было 25, выплачено 6, требуют теперь 62(!) тыщи.

Спасибо заранее, утром посмотрю, ответит кто мне, или нет. Или бесполезно мне прыгать, ясно, что суд примет сторону банка, тем более -я черте где, и это ессн, банку на руку.

Заранее спасибо!

#585 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 фев 2016 06:30

У банка есть своя юридическая служба, мы отбивали как-то. Попросите отложить, потому что не успеть ничего.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#586 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 07:00

Могу я им по факсу или по электронке от с утра сегодня отправить? просьбу об отложении, фактически то я документы, которые они отправили не знаю когда, получила только в субботу, штамп почтовый на письме от 5 февраля-впечатление, что они вообще уже ПОСЛЕ предварительного заседания его отправили. 

#587 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 08 фев 2016 07:36

молодцы судейцы, хорошо сработали, особенно с телеграммой. за пределами ст. 154  пыжатся.  Вышлите им тоже телеграмму, заверенную, с уведомлением о вручении об отложении заседания. Если б не было этой телеграммы,  сегодняшнее решение с успехом можно и отменить. А так у них есть уведомление о вручении Вам телеграммы о заседании прошлонеделяшным числом- значит извещены надлежащим образом. штамп от 5 числа уже как на входящем письме стоит, проверьте по номеру когда они его Вам направили.

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

Sequor somnium est - aliter.

#588 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 07:42

Ирин, все письмо обсмотрела, нашла!!! Штампы еле просматриваются почтовые...как специально ..Первого февраля! Мне отправили материалы дела, которое рассматривалось 21 января 16 года, о котором я ни сном ни духом...и прям как быстро дошло-то...в субботу!...Почт сроду у нас в субботу не работала. И еще. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка..могу просить, чтобы суд был все таки по моему местонахождению и проживанию..или бесполезняк?

#589 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 08 фев 2016 07:47

ну во- первых штамп искать не надо, для этого есть на письме номер из 14 цифр, его и надо проверить на почтовом сайте (старом! там инфо больше). во- вторых - а как вы его получили в субботу, если почта у вас не работает? письмо простое было и его в ящик положили?

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

#590 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 07:58

Почта работает до 16 чтоли...Вот где то в обед прискакал мальчик...я просто удивилась оперативности...Ждала письмо с определением-так 3 раза на почту сходила, не могла получить.  Номер на письме 11503594003847. Кстати, телеграмму откопала...тоже 1 февраля ее мне отправили...т.е., видимо, одновременно с письмом...Мне бежать сейчас на почту? Давать телеграмму им с просьбой отложить суд или как? Я в растрепанный чуйствах, у меня то уже 9 утра, в мск пока 7, но лучше раньше) Тем более теперь из идентификатора и индекс известен..

#591 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 08 фев 2016 08:37

по идентификатору индекс не смотрите, письмо и телеграмма могут быть отправлены хоть из Сочи)  адрес Замоскворецкого районного суда Москвы 115184, г. Москва, ул. Татарская, д. 1      Тел.: (495) 953-55-60 гр., 953-68-43, дело №2-480/2016 ~ М-11353/2015, позвоните в канцелярию и попросите перенести заседание, скажите, что телеграмму об отложении тоже направили.

#592 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 09:00

Спасибо огромное! помчала я на почту телеграмму слать

#593 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 10:00

Прошу отложить разбирательство по делу 2-480/2016-М-11353/205 по причине несвоеврем получения материалов дела и невозможности присутствия за заседании проживание оренбург

Телеграмму отправила) Пойдет?

#594 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 08 фев 2016 10:21

Пойдет. Отправили как? с уведомлением? копию заверили?

#595 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 10:25

чек взяла, с уведомлением

#596 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 08 фев 2016 10:38

Вышлите им тоже телеграмму, заверенную, с уведомлением о вручении об отложении заседания. 

а потом текст телеграммы об отложении чем подтверждать будете? чеком? они скажут, что вы их телеграммкой поздравить решили, так сказать с успешным завершением дела! 

#597 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 10:50

Хорошо, сейчас еще раз сгоняю, поставлю печать на тексте

#598 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 10:57

Дозвонилась еще, оставила секретарю тот же самый текст, ФИО секретаря записала.

#599 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 388 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 08 фев 2016 11:38

ну тогда ок. готовьте возражения по исковому, или встречку ( по обстоятельствам из искового) и в бой. не тяните резину как с телеграммой(6 дней пропало, а на сайте суда  инфо была). и еще через пару дней проследите, что там с движением дела.

#600 Не в сети   Эфа

Эфа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • ГородОренбург

Написал 08 фев 2016 11:39

Спасибо!