Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно снизить размер исковых требований банка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#721 Не в сети   днвф

днвф

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 05 июл 2016 09:50

Суд 11 июля 2016г.  спасибо за ваши ответы ,они мне помогли  немного разобраться,иск признавать не буду,потому что много нарушений со стороны банка и буду отбивать комиссии в возражениях. А вот комиссия за выдачу ден. средств ,тоже реально отбить?. 

#722 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 июл 2016 10:34

Комиссию за выдачу с карты оспорить сложно. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#723 Не в сети   днвф

днвф

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 05 июл 2016 10:52

А как же тогда п.2  ст 5 №395 ФЗ ,"привлечение и размешение денежных средств в виде кредитов осушествляется банковскими организациями от своего имени и за свой счет"

#724 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 июл 2016 13:16

Если вы больше меня знаете, зачем спрашиваете? Это не комиссия за выдачу потребительского кредита, а комиссия за снятие наличных с кредитной карты. Разницу не замечаете? Хоть судебную практику посмотрите. 1 положительное решение на тысячи отрицательных. Как же так?  :crazy:

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#725 Не в сети   Klar-net

Klar-net

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 11 июл 2016 18:30

Это решение надо. Ретро-документы правового значения уже не имеют. Бывалый из Уфы, можете с ним связаться. 

Добрый день!

Получила решение суда. Оказывается, мне отправлялось 4 извещения и повестки, но до меня дошла только одна. Т.к. мое местонахождение суд не смог определить, то мне был назначен адвокат.

Не знала, что такое бывает. Человек отнесся к делу серьезно. Хотелось его найти и поблагодарить, но когда я посмотрела информацию про него в интернете, как-то мне неловко даже.

Человек в пенсионном возрасте, депутат республиканской "Думы", бывший большой начальник, сейчас адвокатствует. Даже не знаю, как правильно поступить.

У меня еще несколько вопросов

1. Высока вероятность, что банк будет подавать в Верховный Суд и что, скорее всего предпримет Верховный Суд, на чьей они обычно стороне? 

2. Может ли банк восстановить СИД?

3. Банк написал, что по решениям судов 2010 и 2011 что я оплатила лишь 9 октября 2013. Но по факту я их оплатила в ССП 27 сентября 2013, а ССП оплатили в банк 28 сентября. И 28/29 сентября 2013 мне позвонили из службы безопасности банка и возмущались, а что это я через приставов оплатила, а не в банк напрямую. Видимо, лишились премии за меня. Можно ли как-то предъявить в суде этот факт, что банк мне добавил 11 лишних дней? По деньгам это где-то на 8 тыс рублей они решили навариться. Есть ли какая-то возможность оштрафовать банк за такую "невнимательность" себе в карман?

4. Сегодня в суде мне мне сказали, что мне нужно ожидать, пока Управление судебного департамента оплатит за меня адвокату 1263 рубля, а потом мне предъявят исполнительный лист и по нему я должна буду оплатить в Департамент. Могу ли сразу пойти в этот Департамент и оплатить эти 1263 рубля, не дожидаясь исполнительного листа.

5. При любом дальнейшем раскладе мне надо будет какую-то сумму в банк оплатить. Должна ли я сразу всю сумму? Если я буду платить, например по 5-6 тысяч, сможет ли банк предъявить в этом случае исполнительный лист приставам? 

6. Можно ли вообще скинуть сумму пеней и штрафов. Там, правда, немного, 8 тысяч. Отдельно, конечно, судиться за эту сумму много мороки, но если придется, можно ли сделать это заодно? Где-то выше на форуме я читала, что клиент берет под проценты только основной долг, а проценты под проценты он не брал.

Что мне дальше предпринять?

Прикрепленные изображения

• 005.jpg
  • 006.jpg
  • 007.jpg
  • 004.jpg
  • 003.jpg
  • 002.jpg
  • 001.jpg

#726 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 11 июл 2016 19:02

1. Высока вероятность, что банк будет подавать в Верховный Суд и что, скорее всего предпримет Верховный Суд, на чьей они обычно стороне? 

Если решение суда банк не устраивает, он вправе его обжаловать. Вопрос некорректный. Суд на стороне закона.

2. Может ли банк восстановить СИД?

Нет.

Есть ли какая-то возможность оштрафовать банк за такую "невнимательность" себе в карман?

Не вижу особого смысла и перспективы.

Могу ли сразу пойти в этот Департамент и оплатить эти 1263 рубля, не дожидаясь исполнительного листа.

Позвоните туда и уточните.

Должна ли я сразу всю сумму? Если я буду платить, например по 5-6 тысяч, сможет ли банк предъявить в этом случае исполнительный лист приставам? 

Всю сумму. Разумеется, банк вправе подать исполнительный лист приставам. 

Отдельно, конечно, судиться за эту сумму много мороки, но если придется, можно ли сделать это заодно?

Отдельным иском неустойка не снижается, это невозможно. 

#727 Не в сети   Klar-net

Klar-net

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Написал 13 июл 2016 15:26

Спасибо большое!

#728 Не в сети   Макс80

Макс80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 13 июл 2016 22:39

здравствуйте,завтра суд ,помогите понять в договоре пункт что если не уплачиваю обусловленные договором суммы в срок то ачисляется повышенный процент в размере 60% годовых, в иске указывают

1)сумма основного долга

2)сумма процентов

3)сумма неустойки за просрочку уплаты кредита

4)сумма неустойки за просрочку уплаты процентов

а в расчете взыскиваемых средсв

1)начисление процентов за пользоване кредитом

2) начисление повышенных процентов на просроченный кредит

3) начисление повышенных процентов на просроченные проценты

смогу ли я сославшись на п1 ст 395 убрать пункт 4

а также снизить пункт 3 сославшись на ст333?

#729 Не в сети   Макс80

Макс80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 13 июл 2016 22:41

нет уже сегодня суд ,дату то не посмотрел

#730 Не в сети   Макс80

Макс80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 14 июл 2016 08:20

была сегодня беседа в суде судья предварительно сказала , что практики отмены повышенных процентов и неустойки не было а значит иск скорее всего будет в полном объеме удовлетворен :sad:

#731 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 14 июл 2016 08:46

4)сумма неустойки за просрочку уплаты процентов

Начисление сложных процентов нарушает права потребителей, это надо оспаривать и обосновывать, а саму неустойку на основной долг можно просить снизить на основании ст. 333 ГК РФ.

что практики отмены повышенных процентов и неустойки не было а значит иск скорее всего будет в полном объеме удовлетворен

Практики полно. Повышенные проценты и есть неустойка. Правовую позицию по делу надо ДО суда вырабатывать, тогда толк будет, а не в последнюю минуту. 

#732 Не в сети   Макс80

Макс80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 19 июл 2016 04:53

спасибо ,суд перенесли на 9 августа, можно скинуть Вам  почитать иск и договор,что бы правильно составить заявления на снижение?

#733 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 июл 2016 07:28

Выкладывайте сюда. 

#734 Не в сети   днвф

днвф

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 21 июл 2016 08:36

Здравствуйте!  В 2010г.,я брала потреб.кредит в магазине,мне выдали банковскую карту для расчета за этот кредит и предложение что эта карта будет еще и кредитная с лимитом в 3000 руб.(обязательное условие банка)" скан предложения я бросала вам в чат" и я все это подписала. Потреб. кредит выплатила в 2012г. и в этом же году воспользовалась картой как кредитной.В 2013г. я все выплатила и по карте кредитной,но в этом же году снова начала активно  пользоваться картой как кредитной до января 2015г.  С 2013г. по 2015г. кредитный лимит по карте повысился до 60 000 руб., в январе 2015г. я перестала платить, образовался долг. В июне 2016г. банк подает иск в суд и в исковом заявлении указывает что 21.12.2010г. между мной и банком было заключено соглашение под №******, самого соглашения банк не предоставляет, а только предложение ,которое я подписала также предоставляет выписки по лицевому счету,но все это не заверено, вообще нет никаких подписей и печатей. Соглашение я не подписывала . Я пишу возражение на то что в суд не предоставленно соглашение подписанное мной ,что документы предоставленные банком не заверенные и что договор между мной и банком не заключен и исковые требования не признаю.На что судья "пытает" меня брала я деньги или нет, мой ответ пока не предоставят договор против себя свидетельствовать не буду. В итоге судья предлагает мне написать встречный иск, на тему что банк не предоставил документов на основании чего он требует денег и что договор между мной и банком не заключен. Исковое заявление я написала, А вот в дальнейщих своих действиях я не уверена ,как мне поступить? Подать дополнение к встречному иску и расчитать  по статье 319 (если такое возможно) или дождаться предоставления договора ? В том что банк предоставит договор за моей подписью ,я уверена не предоставит потому что я ничего не подписывала кроме предложения . Ваше мнение ,что вы обо всем этом думаете? 

Мне очень важен ваш ответ.

#735 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 июл 2016 10:01

Ничего у вас не выйдет. И о чем иск? О том, что документы банк не заверил? В предложении есть ваше согласие на выпуск карты. Это - оферта, банк ее акцептовал. Картой вы пользовались, что подтверждают выписки по счету, на которых на основании Положения ЦБ РФ печатей быть и не должно. 

У вас истек срок исковой давности! Вы проиграете без вариантов. Мне вот интересно: почему вы не спрашивали ДО того, как стали писать иск, который априори обречен на провал?

#736 Не в сети   днвф

днвф

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 21 июл 2016 15:36

Спасибо за ответ! Мне вот тоже интересно  почему судья тянет, не выносит решения,почему каждый раз откладывает уже месяц прошел,истцы на заседания не ходят, о сроке исковой давности заявлять некому. Я так понимаю судья хочет услышать от меня признание что я брала деньги, тогда и решение сразу будет?

#737 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 июл 2016 16:01

То, что вы их брали, очевидно даже для обезьяны. И судья это все прекрасно понимает. Вы совершенно неверную тактику выбрали, за что и поплатитесь в итоге.  :pardon:

#738 Не в сети   Макс80

Макс80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 25 июл 2016 19:13

Здравствуйте! Посмотрите и подскажите как правильно составить заявление н

а снижение неустойки ,есть ипотека по которой исправно плачу, по этому кредиту перестал платить так как сократили в влбанке,на иждивении дочь,после беседы в суде(самого суда еще не было) наложили арест на залоговое недвижимое имищество, хотя снято обременение было в 2015 году представителем банка.

Прикрепленные изображения

• IMAGE0031.JPG
  • IMAGE0032.JPG
  • IMAGE0034.JPG
  • IMAGE0035.JPG
  • IMAGE0036.JPG
  • IMAGE0037.JPG

#739 Не в сети   Макс80

Макс80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Написал 25 июл 2016 19:33

ошибку выдает при редактировании сообщения 
"К сожалению вы не можете воспользоваться этой возможностью. Если вы еще не вошли на форум, возможно, сделав это вы сможете воспользоваться ей."

хотя на форум вошел

#740 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 июл 2016 20:42

Потому что посты можно редактировать несколько минут, видимо, время истекло.