Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно снизить размер исковых требований банка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#801 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 ноя 2016 22:26

Получается пока я не погашу долг, я не смогу закрыть счет? :sorry:

Нет, не получается. И я Вам это писала со ссылкой на статьи ГК РФ.

Тут посмотрите.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#802 Не в сети   Елена1902

Елена1902

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 23 ноя 2016 16:02

Добрый день!

Помогите составить исковое заявление на снижение неустойки. Брала авто кредит в 2011 470000 руб на 5 лет, с июля 2015 года перестала оплачивать. Банк подал в суд требуя оплатить 183000 основной долг,проценты 2941, штрафы 38455, проценты начисленные на основной долг 22770. Итого сумма 246000. До суда я оплатила 200000. При детальном рассмотрении графика начисления % обнаружила что неустойка 0,5 в день была начислена не только на сумму задолжености , но и на проценты. 

#803 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 ноя 2016 17:00

Елена1902, исков о снижении неустойки не бывает в природе, в этом случае пишется соответствующее ходатайство. Относительно начисления неустойки на просроченные к выплате проценты встречный иск подать можно.

Upd. Встречный иск любой исключен, потому что у вас истек срок исковой давности. Еще в 2014 году. Только возражения на иск банка. Они срока давности не имеют, поскольку не содержат в себе материально-правового требования, адресованного к суду, что свойственно для исков.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#804 Не в сети   Елена1902

Елена1902

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 23 ноя 2016 19:59

Не понятно по поводу исковой давности и как мне дальше правильно поступить. Может Вам скинуть графики и договор, который банк предоставил в суд. Очень нужна Ваша помощь.

Елена1902, исков о снижении неустойки не бывает в природе, в этом случае пишется соответствующее ходатайство. Относительно начисления неустойки на просроченные к выплате проценты встречный иск подать можно.

Upd. Встречный иск любой исключен, потому что у вас истек срок исковой давности. Еще в 2014 году. Только возражения на иск банка. Они срока давности не имеют, поскольку не содержат в себе материально-правового требования, адресованного к суду, что свойственно для исков.

#805 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 ноя 2016 20:20

По кредитной карте банк узнал о том, что его права нарушены в тот момент, когда от вас не поступил минимальный платеж. Так? Ст. 200 ГК РФ. Как вы указали, это произошло в 2011-м. СИД истек  2014 году. Судебный приказ в 2016, то есть вынесен уже за пределами СИД. Истекший процессуальный срок прервать нельзя априори. Если поступит в суд исковое заявление, Вам необходимо в письменном виде заявить об истечении срока исковой давности и попросить суд отказать в иске в полном объеме.

#806 Не в сети   Нуся

Нуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • ГородСеверодвинск

Написал 26 ноя 2016 12:08

Нет, не получается. И я Вам это писала со ссылкой на статьи ГК РФ.

Тут посмотрите.

Добрый день, Ирина!

Подала я заявление на закрытие счета по кредитной карте Сбербанка и чего мне это только стоило  :aggressive:  Девушка искренне недоумевала, О каком закрытии счета может идти речь, если задолженность не погашена. Мы не примем никакого заявления!!! Говорю Хорошо, тогда поставьте мне отказ на заявлении. Уже испуганно Какой отказ? Мы таких пометок не ставим  :shok:  Долго ей сидела объясняла, что в любом случае мне нужна пометка на моем экземпляре либо принято в работу кем и когда, либо отказано в принятии опять же кем когда, ссылалась на закон ГК РФ (спасибо Вам, была на тот момент уже подкована ссылками на статьи). Итог, после долгих препирательств заявление принято в работу, жду письменного ответа, что будет отказ даже не сомневаюсь  :crazy:

#807 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 ноя 2016 13:10

Они закрывают в течение 45 !!! дней, что противоречит закону. Есть банки, которые 60 дней закрывают.

#808 Не в сети   Анка

Анка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 27 ноя 2016 23:38

Звонила в Русский стандарт, уточняла как долго они закрывают кредитный договор, озвучили мне что 60 дней, Пошла к ним в офис и сказала  о том, что хочу закрыть счет по кредитной карте, у виска покрутили. Сказали  мне : "у Вас долг, как только погасите, можете писать заявление о закрытие счета по кредитной карте".

#809 Не в сети   Наталья37

Наталья37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 29 ноя 2016 15:02

Здравствуйте нужна помощь и совет и любые рекомендации.Много смотрела информации в интернете , и вот наткнулась на ваш форум , очень полезные советы , спасибо вам Ирина , У нас то же вот не большая проблема  Был кредит в АК БАРС банке  его исправно оплачивали в течении 2,5 лет. Затем трудности год с лишнем не платили  не платили.  банк подает в суд 9.11.2016.. Можно ли как то уменьшить исковые требования ? Завтра суд приглашает для опроса по существу иска .

Прикрепленные файлы

#810 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 29 ноя 2016 15:10

Можно ли как то уменьшить исковые требования ?

Интересная постановка вопроса. Здесь нет экстрасенсов. Чтобы говорить о чем то нужно смотреть все документы, начиная с договора и заканчивая самой "последней" бумажкой.

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#811 Не в сети   Наталья37

Наталья37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 29 ноя 2016 15:24

Наталья37,

Интересная постановка вопроса. Здесь нет экстрасенсов. Чтобы говорить о чем то нужно смотреть все документы, начиная с договора и заканчивая самой "последней" бумажкой.

Может не правильно вопрос поставила, извиняюсь .суть в том что можно ли что то предпринять , что бы поменьше выплатить , выплатить не отказываемся

Какие именно надо выложить документы и куда ? 

#812 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 111 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 29 ноя 2016 20:29

Какие именно надо выложить документы и куда ? 

Чтобы говорить о чем то нужно смотреть все документы, начиная с договора и заканчивая самой "последней" бумажкой.

Персональные данные затрите только. 

Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

e-mail: czm-55@yandex.ru

#813 Не в сети   Наталья37

Наталья37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 29 ноя 2016 22:29

Мне Ирине на почту отправить все документы ? их не мало 

#814 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 ноя 2016 03:10

Отправляйте мне на почту 79130799984@ya.ru

#815 Не в сети   Наталья37

Наталья37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 30 ноя 2016 11:47

Отправляйте мне на почту 79130799984@ya.ru

Ириночка,  все отправила Вам на почту. 

#816 Не в сети   Наталья37

Наталья37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 30 ноя 2016 22:35

Ирина доброй ночи ,  как правильно составить текст Банку о предложении заключить мировое соглашение , что мы готовы выплатить определенную сумму   и если  Банк пойдет нам на встречу , что бы он сообщил это суду . Заранее спасибо !

#817 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 дек 2016 02:26

Мировое соглашение суд утверждает. Пишется в произвольной форме.

#818 Не в сети   Наталья37

Наталья37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 01 дек 2016 09:56

Добрый день всем!!!! Ирина,  я вам на почту отпрвляла документы , вы смотрели? 

#819 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 01 дек 2016 12:11

Смотрела, нужны возражения.

#820 Не в сети   Нуся

Нуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • ГородСеверодвинск

Написал 02 дек 2016 19:50

Если бы было еще понятно на что она начислялась  :cray:  Ирина, можно Вам отправить на почту письмо с документами?  :sorry:

Ирина, здравствуйте! Напомню, Вы помогли мне с возражением на исковое заявление от Сбербанка. Зашла на сайт суда, суд прошел как и было намечено 30.11.2016 г., иск удовлетворен. Надо решение съездить получить.