Перейти к содержимому

Фотография

Немного о жилье

приватизация прописка шумные соседи ремонт мусор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 05 окт 2013 11:30

По соседству пара живёт очень много лет. Он практически не работает, дура-соседка его кормит. Периодически они устраивают приём гостей, так же дебилоидов. Музыка, крики, а стены очень тонкие. У нас - ребёнок, да и на работу вставать рано. 

Вместе с соседями с другой стороны неоднократно писали жалобы, вызывали наряд. Он, когда пьяный, то свюб агрессию не контролирует почти и бросается на наряд драться. Его забирали, ну, отпускали потом. После этого устанавливается тишина на несколько лет. Потом снова.

Одна знакомая утверждала, что им удалось выселить такого любителя громкой музыки. Но не уверена, что это так. Может, он съехал сам по своим обстоятельствам. На форуме сотрудников МВД отвечали, что днём тоже нельзя, чтобы производимый шум превышал какие-то пределы. Хотя упрятать в психушку навсегда только за громкую музыку - это жесть. 

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#22 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 окт 2013 12:13

Тут об этом. http://forum.fort-yust.ru/topic/80-nemnogo-o-zhile/?p=2742

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#23 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 05 окт 2013 13:42

Спасибо, всё это конечно классно, НО вопрос стоял об отправке соседа обратно в дурку, туда откуда он недавно приехал и где ему самое место

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#24 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 15:23

PeterVSh, в дурку его отправил суд. Ты не суд.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#25 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 15:28

Да не суд, но еще раз повторюсь, кто ни будь не сталкивался ли с аналогичной ситуацией? Поспособствовал ли кто такому же человеку оказаться там где ему самое место.

Достала уже "бытовуха"!

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#26 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 15:32

PeterVSh, с шумом от соседей я сталкивался. Вызвал наряд полиции. Больше пока не шумят.

Петр, у нас правовой форум, поэтому в публичной его части не надо обсуждать противоправные рецепты. В правовом поле варианта два - вызвать наряд полиции и написать заявление участковому. Иного, насколько мне известно, не дано нам по закону.

#27 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 окт 2013 16:10

варианта два - вызвать наряд полиции и написать заявление участковому.

Да это один вариант - обратиться в полицию. После вызова наряда всё рано идти к участковому.  :pardon:

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#28 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 16:24

Вот кстати когда у меня соседи сверху галдели. Не музыку громко слушали, а просто собиралась толпа человек 25, бухали и орали матом.

Ну в 2-3 часа ночи.

А я еще в старший класс ходил. Ну и мама мне говорит - сходи, дескать, поговори с ребятами, по-хорошему...

Ну я пошел, поговорить...

#29 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 16:28

Надеюсь, что небольшой паузой заинтересовал.  :smile:  :smile:  :smile:

А на деле - я в дверь им звонил, стучал, а толку нуль - звонок не работает, а стука они не слышали, ну не открыли в общем.

И только тогда  пришел домой и позвонили в милицию, сказали что шумят, а нам не открывают, ну дежурный сказал, что им откроют.

Ну и действительно пришли патрульные и с ноги в дверь так вмазали, что, наверное, весь подъезд проснулся.

Поговорили о чем-то и ушли.

Ну и тишина и покой.

А потом оказалось, что квартиру наверху снимала какая-то студентка.

И это на устраивала там оргии.

И самое жуткое было, когда к ней мать приехала. Вот она свою дочурку материла за излишнюю раскрепощенность.

Мы тоже это все слышали (ну стены такие тонкие), но в полицию не позвонили, потому что ать ее реально наказала сильнее, чем ППСники.  :lol:

#30 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 16:31

а до этой студентки там жил депутат. за ним приезжала служебная машина каждое утро.

ну так вот он не шумел, только когда девок к себе вызывал.

там наверху кровать ходуном ходила и крики-стоны женские были.

жуть!

а после студентки в квартиру вселилась молодая семья, которая нас затопила, включив стиралку на ночь.

протопили еще 2 этажа под нами.

я сплю и сниться мне, что дождь идет. и слышу звонок в дверь. пошел открывать из комнаты в коридор вышел, и нога сразу в лужу, а сверху вода течет. теплая.

а звонили соседи снизу, спросить какого мы их заливаем...

я наверх сбегал соседа из квартиры вытащил и заставил его у нас всю воду собрать. ну он и собрал.

вот такая история.

#31 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 16:35

а вот когда переехал потом от родителей, то живу - сверху живут какие-то гопники-наркоманы, им путан сразу по 2 машины привозят. ну их там так много. тоже жуть.

под окнами постоянно нацисты тусуются.

ну да щас осень - потише стало, ибо холодно.

были и в подъезде, но там решетки поставили и сидеть и бухать больше негде.

а в квартире сверху - вроде бы взрослеют, умнеют.

жизнь налаживается.

ну и мне жалко коллекторов буде те сюда сунутся. а особенно коллекторов не славянской внешности...

#32 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 18:39

dymas, истории конечно интересные, но тут человек совета спросил. А историям место в других разделах и темах.

#33 Не в сети   borika

borika

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 7 431 Сообщений:

Написал 05 окт 2013 19:08

включает у себя в квартире музыку, так что у тебя пол ходуном ходит,
субъективно... ничего здесь не сделаешь.

увы. попытатья договориться. не более:(((

или эмигрировать в дойчтланд:))

#34 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 06 окт 2013 03:57

Петр, у нас правовой форум, поэтому в публичной его части не надо обсуждать противоправные рецепты. В правовом поле варианта два - вызвать наряд полиции и написать заявление участковому. Иного, насколько мне известно, не дано нам по закону.

Угу, телефон доверия - 112 добавочный 2. Приехали через 4 минуты. Еще через минуту выключилась музыка. Но все равно его место там ... где его место.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#35 Не в сети   LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 19 окт 2013 20:27

Здравствуйте!

Хочу задать такой вопрос: мои родственники жили на протяжении нескольких поколений в одной квартире. 

Пробабушка, бабушка с дедушкой, мама с папой.

Родители переехали. Квартира принадлежала то ли Совхозу какому-то, то ли еще кому-то. В общем, не приватизированная.

Когда в квартире остался один дедушка, встал вопрос о приватизации. Ну и я уже не знаю всей истории, знаю результат - дедушка умер, а квартиру не успели приватизировать, и сразу после его смерти туда заехали новые жильцы. Уж не знаю, откуда они взялись и кто их туда определил, но вся 3-х комнатная квартира в кирпичном доме в деревне ушла у нас из-под носа :(

Уверьте меня в том, что я зря переживаю, и у нас, детей и внуков, нет никаких прав на эту квартиру, и мы сами виноваты, что не успели приватизировать? Все верно? Нет никаких лазеек в законодательстве? Не могли мы претендовать на наследование этой квартиры?

#36 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 окт 2013 23:34

нет никаких прав на эту квартиру

Так.

#37 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 20 окт 2013 01:08

Еще вариант был бы, если бы дом был кооперативный, а не колхозный, тогда пайщик, уплатив взнос полностью, считался бы собственником.

Вот вопрос по этой же теме:

Квартира муниципальная. В начале 2000х годов заключен договор приватизации, который подписан сторонами, но гос. регистрации и выдачи свидетельства не было - ну наниматель тянет.

Вопрос: Кто является собственником? По идее - право собственности переходит при гос. регистрации, хотя в начале 2000х годов было другое законодательство... 

У жилищников в документах жильцы этой квартиры теперь собственники и жилищники требуют с них скидываться на ремонт крыши и замену лифта.

Но ведь не було же гос. регистрации перехода права собственности по договору приватизации.

Как тут быть-то?

#38 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 окт 2013 09:59

хотя в начале 2000х годов было другое законодательство...

И какое же? :shok:

#39 Не в сети   dymas

dymas

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 772 Сообщений:

Написал 20 окт 2013 22:56

И какое же? :shok:

До декабря 2004 года в России действовал Жилищный кодекс РСФСР, принятый в 1984 году. Устаревшие положения «старого» кодекса не соответствовали требованиям времени и сформировавшейся в стране правовой, экономической и политической ситуации. В стране началась реформа жилищного законодательства.

Новый Жилищный кодекс РФ был введён в действие с 1 марта 2005 года в соответствии с Федеральным законом «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации». С введением в действие Жилищного кодекса РФ утратили силу ЖК РСФСР, законы «Об основах федеральной жилищной политики» и «О товариществах собственников жилья», признаны недействующими на территории РФ Основы жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик 1981 года, так как в этих актах имелись положения, противоречащие новому ЖК РФ.

#40 Не в сети   LunCHIK

LunCHIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Написал 21 окт 2013 06:52

Печально.. Все-таки теплилась надежда :sad: