Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Не в сети   kseofant

kseofant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 02 Май 2017 14:07

Дошкольное образование

#2 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ kseofant

kseofant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 02 Май 2017 14:16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в след.ситуации: ребёнок 3,5 года посещает ДОУ санаторного типа (детский сад для детей с туберкулёзной интоксикацией, по направлению от фтизиатра). Сейчас мы переехали в др.район города, хотим перевестись в аналогичный сад, но в нашем районе, направление в этот сад от фтизиатра имеется. При обращении в районный отдел дошкольного образования мне сказали следующее: чтобы я отказалась от места в д/с, который мы посещаем сейчас, и после этого становилась на очередь в д/с в новом районе, ну и ждала, естественно. Это работник отдела аргументировал тем, что невозможно, чтобы ребёнок стоял на очереди в сад в одном районе, а в др.ходил. Правомерно ли это? И что мне делать, как лучше поступить? Ведь если я откажусь от д/с, который мы посещаем сейчас, мне придётся ждать, это неизвестно сколько по времени... А я ведь уже давно не в декрете, ребёнку не с кем сидеть... Спасибо всем откликнувшимся.

#3 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 03 Май 2017 17:39

Федеральное законодательство по этому вопросу является рамочным, надо местные ваши законы и подзаконные акты смотреть. Обратитесь в Администрацию своего района письменно, они должны ответить со ссылкой на нормативно-правовые акты. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#4 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ kseofant

kseofant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Написал 03 Май 2017 17:55

Спасибо