Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли что-то сделать с задолженностью по Сбербанку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Не в сети   dunay112

dunay112

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Написал 18 Май 2017 17:03

Здравствуйте!

У меня такой вопрос,в 2011 году брал потребительский кредит в Сбербанке 150 000 рублей на год,за несколько месяцев до окончания кредита перестал платить,отсутствовала возможность.Они на самом деле то и никак не давали знать, сидели там на попе ровно, как-будто забыли обо мне, и вот через 5 лет,мне начали приходить "письма счастья" о моей задолженности. При первой возможности с получением одного из последних писем пошел и оплатил.Уже на кассе кассир сказал мне, что у меня капает неустойка 1600 руб\день,был конечно поражен,но решил все таки разобраться в этом вопросе. Оказалось они требуют с меня еще 20 тыс неустойки,на мои вопросы о характере, сроках ,причинах ее возникновения мне толком не могут разъяснить не в письменной форме, ни сотрудники в банке.И как оказалось они все это время считали не со 150 тыс. а 153100(со страховкой),да и вообще много достаточно вопросов к ним.Всю суть можно увидеть в претензиях и их ответах на них.Так вот, могу ли я что-то сделать,либо чтобы уменьшить размеры их неустоек(гарантий мне никто не дает по поводу того,что я сейчас заплачу эти 20 тыс.,и больше ничего не всплывет),подать в суд,если да то с каким вопросом,да и вообще что собственно я могу в этой ситуации? Заранее спасибо.Все документы что есть на руках прикрепил.

Прикрепленный файл  Претензия.docx   19,29К   19 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Ответ 1.docx   17,55К   16 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Претензия 2.docx   21,18К   13 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Ответ 2.docx   15,66К   17 Количество загрузок:

Прикрепленные изображения

• Письмо от 02.04.2017.jpg
  • Письмо от 20.03.2017.jpg
  • выписка стр2.jpg
  • выписка.jpg
  • задолжность.jpg
  • квитанция об оплате от 25.03.2017.jpg
  • Договор стр 2.jpg
  • Договор стр 3.jpg
  • Договор стр 4.jpg
  • Договор стр 5.jpg
  • Договор стр1.jpg

Прикрепленные файлы

#2 Не в сети   zulu321

zulu321

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Написал 21 Май 2017 10:06

забыли обо мне,         и вот через 5 лет

А у Вас срок исковой давности не вышел?

#3 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 23 Май 2017 01:22

забыли обо мне,         и вот через 5 лет

А у Вас срок исковой давности не вышел?

не вышел

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

Sequor somnium est - aliter.