Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом ! Альфа банк украл у меня деньги за наследство умершей матери, и за проданную новостройку на которую я копила 20 лет в Москве ! ((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 08 Июл 2017 11:50

Здравствуйте! Ирина, у аб все ответы с октября того года ни о чём!!!! (((((( и не только в письменном виде, но и в офисе (где кредит закрывался 28.08.2015), и по ихгорлинии. .. Тут уж, только в суде пусть отвечают - о чём! ;)

#22 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 08 Июл 2017 11:53

Под дураков косят(((

#23 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 663 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 Июл 2017 12:08

Просто на ваш конкретный вопрос в ответ какие-то сопли про общие условия кредитования.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#24 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 08 Июл 2017 17:07

Вот и я про тоже!.... А горлиния их с октября того года только одной фразой отмазывалась - у вас овердрафт! И трубку кидала! (((((..... Смс информирование при закрытии кредита отключили они мне! И что бабки мои в крупном размере аб с карты тырил, только в октябре того года узнала, вернувшись из за границы. С ними ( альфистами) общаться бесполезно!(((( тут только суд разгребёт ( надеюсь)... Почему кредит за стиралку оказался не закрытым, куда делись деньги, что при полном досрочном погашении кредита - были отданы им в кассу + на руки сотруднице, почему в выписке к одному счёту ( кредитному) фигурирует другой счёт ( к дебетке), почему уничтожили дебетку в день закрытия кредита, вместо кредитки и тд и тп. Почему списывая крупные суммы, раз в 3 дня, с геморройной их карты ( карта мои покупки) - ни проинформировали меня ни разу об этом.
В общем, тёмный лес!!!((((
Подключили к ней без моего ведома и согласия - запрещённый ( технический) овердрафт и отключили смс информирование с альфа чеком....((((

#25 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 08 Июл 2017 22:48

Спасибо!!!

#26 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 663 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 Июл 2017 23:15

По выпискам банка прав он, чем опровергать собираетесь? Выписки я не видела, осилила 2 страницы с антика. А что с отзывом на банках?

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#27 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 09 Июл 2017 07:30

По выпискам банка прав он, чем опровергать собираетесь? Выписки я не видела, осилила 2 страницы с антика. А что с отзывом на банках?

Опровергать ничем не собираюсь! Тк юрист номер один имеет только своё мнение и неправильное (чужое), поэтому и укатила от него к другому...) Он составлял иск без меня , основываясь только на инфу с доков, договора и выписок , что я ему предоставила ....

Иск отправленный Вам и на антике - макет (проект иска) , юрист 1 его отредактировал по моей просьбе ( когда уходить от него к другому собралась)....убрал фразу , по моей просьбе - что не пользовалась ден средствами и описки все. 

Сумму - цена иска он не изменил ( и я тогда ничего не считала - сама! Как сейчас , после антика - занялась этим вплотную)

В понедельник еду к юристу номер 2 , пусть время не теряет , и другой иск составляет в срочном поряде....) А этот отзывает пусть, что ли....

Тк  подсчёты юриста номер 1 - вообще не верны ( наверное, тк всё нужно пересчитывать - а не за 1 год , к тому ж и без 21 дня в выписке ) ....

Занялась сама этим ! Пока что поработала над выпиской за 1 год ! Но, у этого года украдены - ровно 21 день !((

То есть , стоит дата на шапке - 01.01.2016 и по 31.12.2016.

А в реалии ( начало у выписки идёт с 02.01.2016 и окончание (по) 11.12.2016 

Не хватает 21 дня!!!((((

Поэтому и не сошлись ( входящие поступления, потраченные и остаток)  - на шапке № 2. 

В общем , за 3 года жизни карты - дней по выпискам не хватает ровно 1,5 месяца.

+ в 1-й  мой визит ( Москва, 1905 года)  выписки (расширенные ) дали за 3 года - с провалом в 4 месяца!

При втором визите додали за 4 месяца !

Но, снова моя невнимательность - дали за 4 мес не счёта карты выписки то, а движения по самой карте ( выписка по карте)

В общем, в начале след недели поеду снова в од. 

И уже буду там просить - достачу за 1,5 месяца ( начало и конец каждого года - отличаются от дат на шапке от выписки) 

+ и попрошу расширенную выписку по карте - за недостающие месяцы ( 30-32) ...

Чует моё сердце - что выписки по карте и по счёту от неё будут отличаться ...)

С подсчётами он не прав ( Бойрус) , хотя я не знаю за сколько он считал и за какой период ( за какой год).

Т.к. мои подсчёты отличаются. 

Но, приближённость есть у него , именно с выпиской той самой , где не хватает 21 дня. 

С остальными поработаю сегодня ...

Да, на том форуме читать много ...(((

Модератору Спасибо, - удалил страницы 2-3 там примерно))

Права абсолютно там SS , в том, что нужно мне и с должниками ещё поразбираться - отчёты от них есть , но не полные. 

Со всеми сокращениями банка в выписке подружилась)) 

Вот думаю, может мне самой иск составить ?))) - и платить не надо никому , и описок столько не будет ( на них не указала бы , фиг бы исправил юр № 1) + инфа достоверная и подсчёты повернее будут , чем у юриста номер 1 . 

На банки.ру - ответ банка лживый полностью. Один из них долгий - про какие там 320 руб которые я им не платила, и про то что их сотрудники поясняли и условия карты и про прилетевшую сотку в мае 2016г ( что это увеличение лимита по карте ) и тд и тп. 

Но, если мой провайдер моб связи предоставит запись разговора о прилетевшей от них в подарок сотке от начальства , им крантык !))) Провайдер обещал её предоставить - по запросу правоохранительных органов ( после ходатайства суда) .

Второй ответ ( писала там отзывов штук 5-6 ) ....от банка таков - вам сотрудники всё поясняли и банк свою линию и позицию не изменит. 

Модератор там скучковал все отзывы в 2 !)))

Отмодерировал их - на свой лад .

Ну, и конечно же , обе оценки размером в 1 - не засчитаны ....(

Впрочем, как и все остальные отзывы  -  с единицами или двойками там ....(

По выписке , с которой я поработала собственноручно - да, помимо должника , кидавшего частенько на эту карту ( с разных своих карт - аб у него и рс - обе дебетки ) , банк предоставлял транши ...иногда... 

Только вот весь прикол состоит в том - что из многочисленных " предоставление транша "( выписка по счёту) , из них на карту падало , всего лишь 3 ( на моей памяти).........  ( по крайней мере, за эти суммы никто передо мной из должников не отчитывался, не отзванивался и на мои звонки отвечали -  и понятия не имеет откуда они ).....да и суммы - незначительные - 1тр, 3тр и 17тр.

Нужно выписку смотреть именно по карте, а не по счёту к ней. 

Тут либо , выписки будут разные .....и все их транши ещё в пути )))....с опозданием в год....летят.....( как та подарочная сотка, которая позже выяснилось - что это они лимит по карте увеличили , только вот само увеличение опоздало - на год!)))

Либо, у них там вообще подделка докков ( выписки имею ввиду) , либо система их безупречная тупит и тормозит .....

Либо, подвох есть с самым крупным должником .....который кидал на эту карту и тут же отзванивался мне , когда я была в то лето в Болгарии. 

Тут вот с самым странным  траншем от аб разобраться надо ( начнём с одного) - 25.09.2016 главный должник кидает сумму н мне на эту злополучную карту , на билет до мск.

С этой суммы,  я    покупаю билет ( в режиме онлайн) с его денег , что он закинул .  ( которую у него попросила )

В выписке же по счёту - есть " предоставление транша " на эту сумму н  , и тут же списание авиакомпании за покупку билета . 

И всё это действо ( пр. транша - 25.09.2017) , покупка ( списание ) - 27.09.2016

Судиться буду в любом случае, тк банк не проинформировал своего клиента ни о чём - ни о подключенном теховердрафте , ни о пред траншей.

Тем самым навёл жуткую путанницу ! И именно, в тот момент моей жизни, когда - продажа кв, а затем и возвращение денег от должников на эту карту - мои покупки.

Их сайт отрыла , условия карты - мои покупки прочла.

О том , как банк обязуется в этих самых условиях информировать своего клиента - обо всём , что связано с картой.

А они всё сделали наоборот! ((((.....Отключили смс и альфа чек . 

Зато подключили к карте этой - тьму для меня тьмущую, и в самый неподходящий момент - продажа недвиги и последующая отдача долгов от должников.....

Уверенна, с хорошим юристом ( представителем в суде ) все их там представленные доки ( если они есть) признают ничтожными и недействительными. И просто , после пересчёта судебными экспертами - произойдёт возврат денег )

Мне - моих , что списывал банк .

Им их - "подарочная" сотка и 3 транша. 

Тут просто , чтобы суд не ввести в заблуждение - нужны адвокатские запросы в мкб, терминал киви , терминал океан банка и тд .

А мой нынешний юрист - говорит, что запрос будет делать суд ! А он типа прав на запросы не имеет...(((

Сегодня сама позвоню, во все эти терминалы и спрошу - имеет ли юрист на это право или нет ???)

А может быть , мне и без юриста все выписки дадут !)

Позвоню сегодня )

#28 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 663 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 Июл 2017 08:54

Нельзя просто так иск отозвать а потом подать его по тому же предмету.

#29 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 09 Июл 2017 14:40

Здравствуйте! Значит, предмет будет другой - умышленное введенние клиента в заблуждение! В целях обогащения! Или, что-то, в этом роде)
А может суд и этот иск примет?)

А там уж в суде и разгрёб полётов пойдет!)
Ху из ху, как говорится...)

#30 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 09 Июл 2017 15:00

Спасибо Вам, за Помощь юридическую!

#31 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 663 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 Июл 2017 15:32

Значит, предмет будет другой - умышленное введенние клиента в заблуждение! В целях обогащения! Или, что-то, в этом роде) А может суд и этот иск примет?)

Суд примет любой, даже самый фантастический иск. Тут я как-то выкладывала решение суда по иску об отстранении Путина. Никакого умышленного введения в заблуждение, никогда вы это не докажете, вот такой иск обречен на провал априори.

Ваш иск о взыскании денежных средств суд примет, поскольку формально требованиям ст. 131 ГПК РФ он соответствует. Вопрос в том, удовлетворит ли. Пока перспективы весьма и весьма призрачны: с расчетом непонятки, моральный вред не обоснован, да и 2500 по таким делам редко взыскивают, не то, что 250000. 

Предмет иска - то, что вы просите: взыскать, обязать, принудить и т.п. Основание иска - почему вы просите. Основание бывает фактическое, то есть обстоятельства дела и правовое, то есть те нормы права, на которых вы основываете свои исковые требования.

Ваша вера в правосудие, безусловно, похвальна, но, как я неоднократно говорила ранее, суд - это принудительное пережевывание собственной драмы, судья может вас не слушать, перебивать и даже грубить. Так вот в суд надо идти с грамотным и обоснованным иском, иски, которые хочется подписать "целую, Света", обречены. 

Вы сначала определитесь, сколько денег поступало на счет, а сколько тратилось с карты, соответственно, сколько денег банк за траты списывал в счет погашения % и ОД, комиссий. 

#32 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 09 Июл 2017 16:17

Хорошо! Определюсь точно, когда у аб заберу недостающие выписки (1,5 месяца по счёту карты + выписка по самой карте ) + нужно делать запрос, в то од, где закрывали кредит за стиралку! Тк чек о том, что сотрудница од, закрывавшая кредит взяла у компа с меня ещё 6500 не найден ( пока что!).... Тут ремонт у меня был, чёрт знает, куда тот чек запихнули ( возможно, что и выбросили)... А вот то, что им в кассу отстегнула ( 19 тр) - это есть ( приходно- кассовый ордер номер 18; приходно кассовый ордер номер 23. От 28.08.2015.

Про Путина повеселило!))))

Тк в понедельник поеду - за недостающими выписками)

С точными расчетами - это да! На 1 месте, в этом деле.

Спасибо Вам Огромное!!!

Отпишусь во вторник - среду!)

Спасибо!!!!

#33 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 13 Июл 2017 16:24

Ирина, Здравствуйте! Вы были правы!) Суд ( неправильный) иск принял.
Выписки ( пропущенные периоды) были мною взяты 11 июля в од на сходненской.
Подсчёты по выпискам, ещё не закончены(
Из за нехватки времени ((( сёдня постараюсь завершить это. Главный должник, также ещё не предоставил мне выписки с русского стандарта о своих переводах на мои разные карты. Более подробно на антирусском стандарте. Есть там и хорошие люди, помогают советами.
Что делать с неправильным иском? ( предварительное заседание будет 8 августа).... Отозвать и разориться на новый???? Или же, оставить такой и в процессе его дополнять? И не грозит ли мне наказание, за горе- юриста, который делал этот иск: с неправильными подсчётами????
К тому же в выписках фигурируют - странные операции( транзакции).
Сегодня надеюсь закончить - с подсчётами ( своими, знакомых,подруги - пополнениями...тратами.....траншами от аб.... Тратами аб ( списаниями).
Спасибо, за ответ!!!!
Движуху по карте, сотрудница выдавать отказалась, пояснив - что это филькина грамота!
А вот счёт от карты - нет.
И ещё сказала, что это одно и тоже( движения по карте и движения по счёту)

#34 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 13 Июл 2017 16:30

Самый крупный должник кидал со своих разных карт ( с рс и аб) . И на мои разные карты ( кредитка аб и дебетка от прома).
Выписки ( расширенные) с аб он мне предоставил, с рс жду....
Также, мне ещё нужно взять и выписки с прома. Чего на ту карту он клал - когда то... С другими - должниками мельче....это только запросы в терминалы ( мкб, океан банк, киви терминалы).
Спасибо, за помощь!
В безумно запутанном деле ((((

#35 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 663 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 Июл 2017 17:13

Нельзя отозвать иск, его можно изменить в порядке ст. 39 ГПК

#36 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Лнц

Лиана Лнц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Сообщений:

Написал 13 Июл 2017 19:41

Ясно! Спасибо Огромное!!!