Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом ! Альфа банк украл у меня деньги за наследство умершей матери, и за проданную новостройку на которую я копила 20 лет в Москве ! ((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 08 Июл 2017 11:50

Здравствуйте! Ирина, у аб все ответы с октября того года ни о чём!!!! (((((( и не только в письменном виде, но и в офисе (где кредит закрывался 28.08.2015), и по ихгорлинии. .. Тут уж, только в суде пусть отвечают - о чём! ;)

#22 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 08 Июл 2017 11:53

Под дураков косят(((

#23 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 278 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 Июл 2017 12:08

Просто на ваш конкретный вопрос в ответ какие-то сопли про общие условия кредитования.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru

#24 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 08 Июл 2017 17:07

Вот и я про тоже!.... А горлиния их с октября того года только одной фразой отмазывалась - у вас овердрафт! И трубку кидала! (((((..... Смс информирование при закрытии кредита отключили они мне! И что бабки мои в крупном размере аб с карты тырил, только в октябре того года узнала, вернувшись из за границы. С ними ( альфистами) общаться бесполезно!(((( тут только суд разгребёт ( надеюсь)... Почему кредит за стиралку оказался не закрытым, куда делись деньги, что при полном досрочном погашении кредита - были отданы им в кассу + на руки сотруднице, почему в выписке к одному счёту ( кредитному) фигурирует другой счёт ( к дебетке), почему уничтожили дебетку в день закрытия кредита, вместо кредитки и тд и тп. Почему списывая крупные суммы, раз в 3 дня, с геморройной их карты ( карта мои покупки) - ни проинформировали меня ни разу об этом.
В общем, тёмный лес!!!((((
Подключили к ней без моего ведома и согласия - запрещённый ( технический) овердрафт и отключили смс информирование с альфа чеком....((((

#25 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 08 Июл 2017 22:48

Спасибо!!!

#26 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 278 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 08 Июл 2017 23:15

По выпискам банка прав он, чем опровергать собираетесь? Выписки я не видела, осилила 2 страницы с антика. А что с отзывом на банках?

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru

#27 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 09 Июл 2017 07:30

По выпискам банка прав он, чем опровергать собираетесь? Выписки я не видела, осилила 2 страницы с антика. А что с отзывом на банках?

Опровергать ничем не собираюсь! Тк юрист номер один имеет только своё мнение и неправильное (чужое), поэтому и укатила от него к другому...) Он составлял иск без меня , основываясь только на инфу с доков, договора и выписок , что я ему предоставила ....

Иск отправленный Вам и на антике - макет (проект иска) , юрист 1 его отредактировал по моей просьбе ( когда уходить от него к другому собралась)....убрал фразу , по моей просьбе - что не пользовалась ден средствами и описки все. 

Сумму - цена иска он не изменил ( и я тогда ничего не считала - сама! Как сейчас , после антика - занялась этим вплотную)

В понедельник еду к юристу номер 2 , пусть время не теряет , и другой иск составляет в срочном поряде....) А этот отзывает пусть, что ли....

Тк  подсчёты юриста номер 1 - вообще не верны ( наверное, тк всё нужно пересчитывать - а не за 1 год , к тому ж и без 21 дня в выписке ) ....

Занялась сама этим ! Пока что поработала над выпиской за 1 год ! Но, у этого года украдены - ровно 21 день !((

То есть , стоит дата на шапке - 01.01.2016 и по 31.12.2016.

А в реалии ( начало у выписки идёт с 02.01.2016 и окончание (по) 11.12.2016 

Не хватает 21 дня!!!((((

Поэтому и не сошлись ( входящие поступления, потраченные и остаток)  - на шапке № 2. 

В общем , за 3 года жизни карты - дней по выпискам не хватает ровно 1,5 месяца.

+ в 1-й  мой визит ( Москва, 1905 года)  выписки (расширенные ) дали за 3 года - с провалом в 4 месяца!

При втором визите додали за 4 месяца !

Но, снова моя невнимательность - дали за 4 мес не счёта карты выписки то, а движения по самой карте ( выписка по карте)

В общем, в начале след недели поеду снова в од. 

И уже буду там просить - достачу за 1,5 месяца ( начало и конец каждого года - отличаются от дат на шапке от выписки) 

+ и попрошу расширенную выписку по карте - за недостающие месяцы ( 30-32) ...

Чует моё сердце - что выписки по карте и по счёту от неё будут отличаться ...)

С подсчётами он не прав ( Бойрус) , хотя я не знаю за сколько он считал и за какой период ( за какой год).

Т.к. мои подсчёты отличаются. 

Но, приближённость есть у него , именно с выпиской той самой , где не хватает 21 дня. 

С остальными поработаю сегодня ...

Да, на том форуме читать много ...(((

Модератору Спасибо, - удалил страницы 2-3 там примерно))

Права абсолютно там SS , в том, что нужно мне и с должниками ещё поразбираться - отчёты от них есть , но не полные. 

Со всеми сокращениями банка в выписке подружилась)) 

Вот думаю, может мне самой иск составить ?))) - и платить не надо никому , и описок столько не будет ( на них не указала бы , фиг бы исправил юр № 1) + инфа достоверная и подсчёты повернее будут , чем у юриста номер 1 . 

На банки.ру - ответ банка лживый полностью. Один из них долгий - про какие там 320 руб которые я им не платила, и про то что их сотрудники поясняли и условия карты и про прилетевшую сотку в мае 2016г ( что это увеличение лимита по карте ) и тд и тп. 

Но, если мой провайдер моб связи предоставит запись разговора о прилетевшей от них в подарок сотке от начальства , им крантык !))) Провайдер обещал её предоставить - по запросу правоохранительных органов ( после ходатайства суда) .

Второй ответ ( писала там отзывов штук 5-6 ) ....от банка таков - вам сотрудники всё поясняли и банк свою линию и позицию не изменит. 

Модератор там скучковал все отзывы в 2 !)))

Отмодерировал их - на свой лад .

Ну, и конечно же , обе оценки размером в 1 - не засчитаны ....(

Впрочем, как и все остальные отзывы  -  с единицами или двойками там ....(

По выписке , с которой я поработала собственноручно - да, помимо должника , кидавшего частенько на эту карту ( с разных своих карт - аб у него и рс - обе дебетки ) , банк предоставлял транши ...иногда... 

Только вот весь прикол состоит в том - что из многочисленных " предоставление транша "( выписка по счёту) , из них на карту падало , всего лишь 3 ( на моей памяти).........  ( по крайней мере, за эти суммы никто передо мной из должников не отчитывался, не отзванивался и на мои звонки отвечали -  и понятия не имеет откуда они ).....да и суммы - незначительные - 1тр, 3тр и 17тр.

Нужно выписку смотреть именно по карте, а не по счёту к ней. 

Тут либо , выписки будут разные .....и все их транши ещё в пути )))....с опозданием в год....летят.....( как та подарочная сотка, которая позже выяснилось - что это они лимит по карте увеличили , только вот само увеличение опоздало - на год!)))

Либо, у них там вообще подделка докков ( выписки имею ввиду) , либо система их безупречная тупит и тормозит .....

Либо, подвох есть с самым крупным должником .....который кидал на эту карту и тут же отзванивался мне , когда я была в то лето в Болгарии. 

Тут вот с самым странным  траншем от аб разобраться надо ( начнём с одного) - 25.09.2016 главный должник кидает сумму н мне на эту злополучную карту , на билет до мск.

С этой суммы,  я    покупаю билет ( в режиме онлайн) с его денег , что он закинул .  ( которую у него попросила )

В выписке же по счёту - есть " предоставление транша " на эту сумму н  , и тут же списание авиакомпании за покупку билета . 

И всё это действо ( пр. транша - 25.09.2017) , покупка ( списание ) - 27.09.2016

Судиться буду в любом случае, тк банк не проинформировал своего клиента ни о чём - ни о подключенном теховердрафте , ни о пред траншей.

Тем самым навёл жуткую путанницу ! И именно, в тот момент моей жизни, когда - продажа кв, а затем и возвращение денег от должников на эту карту - мои покупки.

Их сайт отрыла , условия карты - мои покупки прочла.

О том , как банк обязуется в этих самых условиях информировать своего клиента - обо всём , что связано с картой.

А они всё сделали наоборот! ((((.....Отключили смс и альфа чек . 

Зато подключили к карте этой - тьму для меня тьмущую, и в самый неподходящий момент - продажа недвиги и последующая отдача долгов от должников.....

Уверенна, с хорошим юристом ( представителем в суде ) все их там представленные доки ( если они есть) признают ничтожными и недействительными. И просто , после пересчёта судебными экспертами - произойдёт возврат денег )

Мне - моих , что списывал банк .

Им их - "подарочная" сотка и 3 транша. 

Тут просто , чтобы суд не ввести в заблуждение - нужны адвокатские запросы в мкб, терминал киви , терминал океан банка и тд .

А мой нынешний юрист - говорит, что запрос будет делать суд ! А он типа прав на запросы не имеет...(((

Сегодня сама позвоню, во все эти терминалы и спрошу - имеет ли юрист на это право или нет ???)

А может быть , мне и без юриста все выписки дадут !)

Позвоню сегодня )

#28 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 278 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 Июл 2017 08:54

Нельзя просто так иск отозвать а потом подать его по тому же предмету.

79130799984@ya.ru

#29 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 09 Июл 2017 14:40

Здравствуйте! Значит, предмет будет другой - умышленное введенние клиента в заблуждение! В целях обогащения! Или, что-то, в этом роде)
А может суд и этот иск примет?)

А там уж в суде и разгрёб полётов пойдет!)
Ху из ху, как говорится...)

#30 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 09 Июл 2017 15:00

Спасибо Вам, за Помощь юридическую!

#31 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 278 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 09 Июл 2017 15:32

Значит, предмет будет другой - умышленное введенние клиента в заблуждение! В целях обогащения! Или, что-то, в этом роде) А может суд и этот иск примет?)

Суд примет любой, даже самый фантастический иск. Тут я как-то выкладывала решение суда по иску об отстранении Путина. Никакого умышленного введения в заблуждение, никогда вы это не докажете, вот такой иск обречен на провал априори.

Ваш иск о взыскании денежных средств суд примет, поскольку формально требованиям ст. 131 ГПК РФ он соответствует. Вопрос в том, удовлетворит ли. Пока перспективы весьма и весьма призрачны: с расчетом непонятки, моральный вред не обоснован, да и 2500 по таким делам редко взыскивают, не то, что 250000. 

Предмет иска - то, что вы просите: взыскать, обязать, принудить и т.п. Основание иска - почему вы просите. Основание бывает фактическое, то есть обстоятельства дела и правовое, то есть те нормы права, на которых вы основываете свои исковые требования.

Ваша вера в правосудие, безусловно, похвальна, но, как я неоднократно говорила ранее, суд - это принудительное пережевывание собственной драмы, судья может вас не слушать, перебивать и даже грубить. Так вот в суд надо идти с грамотным и обоснованным иском, иски, которые хочется подписать "целую, Света", обречены. 

Вы сначала определитесь, сколько денег поступало на счет, а сколько тратилось с карты, соответственно, сколько денег банк за траты списывал в счет погашения % и ОД, комиссий. 

79130799984@ya.ru

#32 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 09 Июл 2017 16:17

Хорошо! Определюсь точно, когда у аб заберу недостающие выписки (1,5 месяца по счёту карты + выписка по самой карте ) + нужно делать запрос, в то од, где закрывали кредит за стиралку! Тк чек о том, что сотрудница од, закрывавшая кредит взяла у компа с меня ещё 6500 не найден ( пока что!).... Тут ремонт у меня был, чёрт знает, куда тот чек запихнули ( возможно, что и выбросили)... А вот то, что им в кассу отстегнула ( 19 тр) - это есть ( приходно- кассовый ордер номер 18; приходно кассовый ордер номер 23. От 28.08.2015.

Про Путина повеселило!))))

Тк в понедельник поеду - за недостающими выписками)

С точными расчетами - это да! На 1 месте, в этом деле.

Спасибо Вам Огромное!!!

Отпишусь во вторник - среду!)

Спасибо!!!!

#33 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 13 Июл 2017 16:24

Ирина, Здравствуйте! Вы были правы!) Суд ( неправильный) иск принял.
Выписки ( пропущенные периоды) были мною взяты 11 июля в од на сходненской.
Подсчёты по выпискам, ещё не закончены(
Из за нехватки времени ((( сёдня постараюсь завершить это. Главный должник, также ещё не предоставил мне выписки с русского стандарта о своих переводах на мои разные карты. Более подробно на антирусском стандарте. Есть там и хорошие люди, помогают советами.
Что делать с неправильным иском? ( предварительное заседание будет 8 августа).... Отозвать и разориться на новый???? Или же, оставить такой и в процессе его дополнять? И не грозит ли мне наказание, за горе- юриста, который делал этот иск: с неправильными подсчётами????
К тому же в выписках фигурируют - странные операции( транзакции).
Сегодня надеюсь закончить - с подсчётами ( своими, знакомых,подруги - пополнениями...тратами.....траншами от аб.... Тратами аб ( списаниями).
Спасибо, за ответ!!!!
Движуху по карте, сотрудница выдавать отказалась, пояснив - что это филькина грамота!
А вот счёт от карты - нет.
И ещё сказала, что это одно и тоже( движения по карте и движения по счёту)

#34 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 13 Июл 2017 16:30

Самый крупный должник кидал со своих разных карт ( с рс и аб) . И на мои разные карты ( кредитка аб и дебетка от прома).
Выписки ( расширенные) с аб он мне предоставил, с рс жду....
Также, мне ещё нужно взять и выписки с прома. Чего на ту карту он клал - когда то... С другими - должниками мельче....это только запросы в терминалы ( мкб, океан банк, киви терминалы).
Спасибо, за помощь!
В безумно запутанном деле ((((

#35 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 278 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 13 Июл 2017 17:13

Нельзя отозвать иск, его можно изменить в порядке ст. 39 ГПК

79130799984@ya.ru

#36 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 13 Июл 2017 19:41

Ясно! Спасибо Огромное!!!

#37 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 30 Ноя 2018 13:04

Нельзя отозвать иск, его можно изменить в порядке ст. 39 ГПК

Добрый день , Ирина !

Суд с нехристями выиграла 6 марта 2018 года .
Отсудила совсем не то , что планировала !((((
На последнем заседании выяснилось , благодаря судье Демидову , что его предшественница судья Миронова неправильно задала вопросы при повторной экспертизе , тк иск был составлен неграмотно ( именно предмет иска ).
В 2 определении суда Миронова просит экспертов пересчитать переплату по % на транши аб.

Судья Демидов рекомендует подавать новый иск , о признании кредитного договора недействительным .

Но , я по 1 то иску своих денсредств не вижу до сих пор .

Альфисты умудрились восстановить сроки на обжалование , пока я была в Болгарии.

Апелляция с мошенниками будет в декабре ( мособлсуд).

Эксперты в суде подтвердили махинации сотрудников аб в Химках .

Альфисты моими деньгами закрыли чужой кредит от 19.06.2015 года .
Чей он ? Эксперты выяснить не смогли !((((

Закрытый кредит за стиральную машинку , мрази - альфисты считали ещё 9 месяцев , воруя деньги со счёта карты аб .

И после 15 апреля 2016 года , стали подкидывать на счёт карты " мои покупки " свои транши , аж под 51 % годовых .

Мой провайдер Биллайн сдал внесение средств 28.08.15 года ! На сумму в 25,500.

В моих выписках присутствует чужой кредит от 19.06.15 года .

Сумма же в 25,500 рублей ( полное досрочное погашение кредита за стиральную машинку , купленную в Эльдорадо 05.03.2015 года) в выписки по карте не попала вообще !)))

Благодаря мошеннице Рушане Маминой ( сотрудница аб в Химках , проспект Мельникова 2б).

Также в махинация участвовала некая Прасковья , начальница од аб в Химках .

Так кредит за бытовую технику оказался не закрытым . И альфисты продолжали его считать ещё долгие месяцы !!!!((((

2 прокуратуры проводят проверку и по сей день ....

Рушану Мамину , Прасковью не могут найти ни органы мвд города Химок , ни 2 прокуратуры !((((

Уверенна , что я не одна пострадавшая от мошеннических действий сотрудников аб в Химках !!!!

Многие пишут мне похожие истории в оках , и прочих соцсетях , моля о помощи !!!!!

Я им отвечаю , что вам поможет только суд .

Также , как и мне !)

Ирина , Спасибо Вам Огромное !!!! За Помощь здесь , на форуме .

#38 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 278 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 30 Ноя 2018 13:10

Вы бы решение выложили, их жалобу и свой иск. 

79130799984@ya.ru

#39 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 01 Дек 2018 12:53

Вы бы решение выложили, их жалобу и свой иск.

Дело <№ обезличен>
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
6 марта 2018 г. г.о. Химки Московской области
Химкинский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Демидова В.Ю.,
при секретаре Звягинцевой О.Н.,
с участием: истца Солкиной О.А., представителя истца Климовой Ю.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Солкиной О. А. к ОАО «Альфа-Банк» о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
Истец Солкина О.А., уточнив исковые требования, обратилась в суд с иском к АО «Альфа-Банк» о взыскании денежных средств, указывая, что между Солкиной О.А. и ОАО «Альфа-Банк» с целью приобретения бытовой техники <дата> был заключен кредитный договор M0L<№ обезличен> от <дата> Согласно договору сумма фиксированного платежа составляла <№ обезличен> руб. в месяц, которую истец должен был перечислять на банковскую карту <№ обезличен>, выпущенную к счету <№ обезличен>. Истец полностью исполнил свои обязательства <дата> Кроме того на данную карту перечислялись денежные средства, что подтверждается выписками по счету. В период времени с <дата> по <дата> была перечислена сумма в размере <№ обезличен> руб.; с <дата> по <дата> была перечислена сумма в размере <№ обезличен> руб.; с <дата> по <дата> была перечислена сумма в размере <№ обезличен> руб., а всего была перечислена сумма в размере <№ обезличен> руб. В настоящее время данные денежные средства на счете отсутствуют, а обращения по поводу разъяснения данной ситуации положительных результатов не дали. Истец просит взыскать с ответчика сумму в размере <№ обезличен> руб., неустойку в размере <№ обезличен> руб., компенсацию морального вреда в размере <№ обезличен> руб., штраф, расходы на оплату юридических услуг в размере <№ обезличен> руб.
В судебном заседании истец Солкина О.А. и ее представитель Климова Ю.О. исковые требования поддержали, просили иск удовлетворить.
Ответчик ОАО «Альфа-Банк» в судебное заседание своего представителя не направил, просил в удовлетворении исковых требований отказать по основаниям, изложенным в письменных возражениях на исковое заявление.
Выслушав истца и его представителя, изучив материалы дела, исследовав экспертные заключения, исследовав и оценив представленные по делу доказательства в их совокупности и взаимосвязи по правилам статей 56, 67 ГПК РФ, суд приходит к следующему.
Статьей 30 Федерального закона от <дата> N 395-1 "О банках и банковской деятельности" предусмотрено, что отношения между Банком России, кредитными организациями и их клиентами осуществляются на основе договоров, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Пунктом 1 статьи 845 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
Согласно пунктам 1, 2 статьи 846 Гражданского кодекса Российской Федерации при заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.
На основании пункта 1 статьи 854 Гражданского кодекса Российской Федерации списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
В силу ст. 856 ГК РФ в случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных ст. 395 настоящего Кодекса.
Как установлено судом, истец с целью приобретения бытовой техники <дата> заключила кредитный договор M0L<№ обезличен> с ответчиком ОАО «Альфа-Банк», предусматривающий выдачу кредитной карты «Мои покупки». По условиям договора истцу предоставлен лимит кредитования на сумму <№ обезличен> руб., под 50,28 % годовых, на 12 месяцев.
Согласно договору сумма фиксированного платежа составляла <№ обезличен> руб. в месяц, который истец должна была перечислять на карту «Мои покупки» <№ обезличен> выпущенную к счету <№ обезличен>.
Согласно выписки по лицевому счету <№ обезличен>, принадлежащему Солкиной О.А. суммы поступлений и расходов составили:
- с <дата> по <дата> поступления – <№ обезличен> руб., расходы – <№ обезличен> руб.;
- с <дата> по <дата> поступления – <№ обезличен> руб., расходы – <№ обезличен> руб.;
- с <дата> по <дата> поступления – <№ обезличен> руб., расходы – <№ обезличен> руб.
По состоянию на <дата> остаток задолженности по счету составил <№ обезличен> руб.
В ходе рассмотрения дела судом назначена бухгалтерская судебная экспертиза для выяснения вопросов о соответствии движения средств по счету условиям соглашения о кредитовании № M0L<№ обезличен>, заключенному между сторонами и дополнительная бухгалтерская экспертиза для расчета общей суммы заемных денежных средств, предоставленных с <дата> по <дата>, а также процентов и иных платежей, подлежащих выплате, исходя из представленной суммы, и определении имеется ли переплата со стороны Солкиной О.А.
Согласно заключению, выполненному экспертом АНО «Северо-Западная экспертиза» <№ обезличен> сделан вывод, что движение в период с <дата> по <дата> по счету: <№ обезличен> (снятие денежных средств, зачисление, начисление процентов/пени и т.п.), открытому на имя Солкиной О.А. в АО «Альфа-Банк» не соответствует условиям соглашения о кредитовании M0L<№ обезличен> от <дата>
Согласно заключению дополнительной экспертизы, выполненному экспертом АНО «Северо-Западная экспертиза» <№ обезличен> сделан вывод, что сумма заемных денежных средств, предоставленных за период с <дата> по <дата> по кредитному договору, а также процентов и иных платежей, подлежащих выплате истцу, исходя из представленной суммы займа составила <№ обезличен> руб. Переплата Солкиной О.А. составила <№ обезличен> руб.
Оснований не доверять выводам указанной экспертизы у суда не имеется, поскольку она проведена в соответствии с нормами действующего законодательства, а доказательств, указывающих на недостоверность проведенной экспертизы, либо ставящих под сомнение ее выводы, суду не представлено. У суда не имеется оснований сомневаться в правильности заключений эксперта с учетом его компетентности, образования и длительного стажа экспертной работы.
Представленные экспертные заключения соответствует требованиям, предъявляемым к заключению эксперта, экспертиза проведена экспертом, имеющим соответствующий стаж работы в экспертной деятельности, заключение содержит обоснование и выводы на поставленные судом вопросы, эксперт предупрежден об ответственности по ст. 307 УК РФ.
Суд принимает данное заключение, как допустимое доказательство по делу, полученное в соответствии с требованиями закона.
В соответствии с пунктами 1, 2 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
В силу ст. 856 ГК РФ в случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных ст. 395 настоящего Кодекса.
Так судом установлено, что денежные средства с указанного счета списаны без законных оснований, суд приходит к выводу о взыскании с ОАО «Альфа-Банк» неустойки, в связи с неосновательным списанием денежных средств ответчика в период с <дата> по <дата> в размере <№ обезличен> руб.
В связи с нарушением прав потребителя в силу ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" суд определяет подлежащую к взысканию с ответчика в пользу истца денежную компенсацию морального вреда в сумме 10 000 руб.
В соответствии с положениями ч. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, с учетом взысканной судом суммы, составляет <№ обезличен> руб. и подлежит взысканию с ответчика.
Учитывая требования разумности, суд полагает возможным взыскать с ответчика в пользу истца расходы по оплате юридических услуг в размере <№ обезличен> руб.
Также в силу пп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ, ст. 103 ГПК РФ суд взыскивает с ответчика в доход бюджета государственную пошлину в сумме <№ обезличен> руб.
Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Солкиной О. А. к ОАО «Альфа-Банк» о взыскании денежных средств удовлетворить частично.
Взыскать с ОАО «Альфа-Банк» в пользу Солкиной О. А. незаконно списанные средства в размере <№ обезличен> руб., неустойку в размере <№ обезличен> руб., компенсацию морального вреда в размере <№ обезличен> руб., штраф в размере <№ обезличен> руб., оплату услуг представителя в размере <№ обезличен> руб.
Взыскать с ОАО «Альфа-Банк» государственную пошлину в доход местного бюджета г.о. Химки Московской области в размере <№ обезличен> руб.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Химкинский городской суд Московской области в течение одного месяца.
Председательствующий В.Ю. Демидов
Мотивированное решение составлено <дата>
Судья В.Ю. Демидов

#40 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Лиана Ланц

Лиана Ланц

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • ГородХимки

Написал 01 Дек 2018 13:00

Это решение суда, которое альфисты надеются обжаловать!
Иск новый ещё не подавала.
Жалоба ( возражения) альфистов выложу частично!!! Она у них аж на 9 листах))))
В ней идёт бред о том, что в 2015 году я написала заявление о полном досрочном погашении кредита за стиральную машинку, но денег типо ни копейки им не внесла!!!
И мразям пофиг, что у меня все приходно кассовые ордера на руках,справки и тд.
Молчу уж про 2 судебные экспертизы за мой счёт, разумеется.
Моими деньгами их сотрудница рушана мамина закрыла никому не известный кредит от 19.06.15 года! Мой же был от 05.03.2015 года!!!!
Так альфа банк считал закрытый кредит мне ещё почти год.
Потом пошли неизвестные от них транши аж под 51 годовых на геморкарту!!!
Не знаю чего они там собрались опротестовывать в мособлсуде))))
Ублюдки!!!! ((((