Перейти к содержимому

Фотография

Банк "Траст"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Не в сети   Этоя

Этоя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:
  • ГородУрФО

Написал 25 Июл 2013 10:50

Иринка42,  а будет ли  являться претензией   в моем случае  поданное в банк заявление о выдаче мне  нового графика платежей с уменьшением  на сумму незаконно удержанной комиссии и  выплате мне взысканной судом суммы? Банк не рассматривает мое заявление  уже  40 дней. Я  подала заявление в суд и требую  неустойку  по ст. 31 Закона  "о защите  прав потребителей", или я не права?

#2 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2013 10:52

Будет. Чтобы об исковых требованиях конкретно говорить, надо видеть решение суда и Вашу претензию.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Этоя

Этоя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:
  • ГородУрФО

Написал 25 Июл 2013 11:48

Хорошо, сегодня  съезжу на суд.участок , сфоткаю а решение суда у меня есть в эл.виде.как отправить

#4 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2013 12:02

irina-jurkina2007@ya.ru

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Этоя

Этоя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:
  • ГородУрФО

Написал 25 Июл 2013 15:02

Отправила : решение, заявление и обращение в банк

#6 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2013 15:03

Ок.

#7 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2013 15:22

Вот по сходным обстоятельствам решение суда:

Скрытый текст

#8 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2013 15:32

А вот резолютивная часть решения суда по Вашему делу:

Р Е Ш Е Н И Е (резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

21 ноября 2011 года                                                  г. Златоуст

Мировой судья судебного участка № 2 г. Златоуста Челябинской области Зорина С.А.

С участием представителя истца

При секретаре Торопцевой Е.Э.

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ххх к ОАО Национальный банк «ТРАСТ» о признании недействительными условий договора, взыскании денежной суммы, процентов, компенсации морального вреда,

руководствуясь ст.12, 198 ГПК РФ, мировой судья

р е ш и л:

Исковые требования ххх к ОАО Национальный банк «ТРАСТ» о признании недействительными условий договора, взыскании денежной суммы, процентов, компенсации морального вреда удовлетворить частично.

Признать недействительным договор № 24-033802 между ОАО Национальный банк «ТРАСТ» и ххх в части установления комиссии за расчетное обслуживание.

Взыскать с  ОАО Национальный банк «ТРАСТ»  в пользу ххх сумму комиссии за расчетное обслуживание в сумме 20021 рубль 65 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере  666 рублей 13 копеек, расходы по оплате услуг представителя в сумме 5000 рублей,  а всего 25687 (двадцать пять тысяч шестьсот восемьдесят семь) рублей 78  коп.

Взыскать ОАО Национальный банк «ТРАСТ» госпошлину в бюджет Златоустовского городского округа в размере 820 (восемьсот двадцать) рублей 63 копейки.

В удовлетворении остальной части исковых требований ххх к ОАО Национальный банк «ТРАСТ»  отказать.

Решение может быть обжаловано в Златоустовский городской суд в течение 10 дней с даты изготовления решения в окончательной форме. 

Мировой судья                                                   Зорина С.А.

#9 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2013 15:34

Вот Вами поданное заявление:

Заявление Траст.jpg

#10 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Этоя

Этоя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:
  • ГородУрФО

Написал 25 Июл 2013 17:35

Поняла. Сегодня банк перечислил мне  на счет  часть  денег , а точнее сумму  комиссий за 20 месяцев, размер взысканной  судом суммы пока мне не вернули, но думаю , что вернут , т.к. начали суетиться, поскольку вчера я начала звонить  по поводу длительного не рассмотрения моего заявления. Я бвы не стала звонить , поскольку заявление в суд я уже подала, но одолели хамки из отдела  взыскания долгов ,  покоя не дают , стали звонить на работу  - стиль работы коллекторов. Думаю , что  к судебному заседанию  уже мне все выплатят, придется корректировать исковые требования, но несвоевременное рассмотрение обращения никуда не денешь, тем более оно обоснованное . По  решению Тимашевского  суда  взыскан штраф  50% от удовлетворенной суммы, а мне удовлетворять будет нечего, исполнят до постановления решения. Я хочу применить  неустойкуза каждый день просрочки. Правильно или нет?  Практики я не нашла . 

#11 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2013 17:38

Смотрите практику по неустойке за каждый день просрочки, в судебной практике ФЮ.

#12 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 790 Сообщений:

Написал 17 Авг 2013 17:01

Ещё одна ситуация от нашего форумчанина.

trust01.jpg trust02.jpg

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#13 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:
  • ГородЖуковский, Мск обл.

Написал 17 Авг 2013 17:29

Г-жа Зюзина! А если ваш клиент переплатил банке сумму равную или большую сумму обязательства, то клиент тоже не вправе ни чего требовать в зад?

Г-жа Ебвланова! Так тож чьи проблемы? Правильно, индейцев (здесь: банка), а они, как известно, шерифа (клиента) не гребут!

Юрист Московский регион. Практика:

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

Если не подхожу к телефону - занят. Но ВСЕГДА перезваниваю.

e-mail: _pvsh_@list.ru

#14 Не в сети   влад

влад

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 16 Сен 2013 13:43

Добрый день, Форт-Юст!
Подскажите, пожалуйста, по сложившейся ситуации.
Москва.
Кредит в Трасте, действующий....

В августе написал претензию по возврату комиссий в счет частичного досрочного погашения и выдаче нового графика платежей. 
Банк дал положительный ответ и тут же требование о досрочном погашении в следующий платеж, т.е. через неделю, после получения требования (2 сентября 2013 года).  
Просрочки по кредиту были по несколько дней, платежи всегда с небольшим запасом, т.е. на момент погашения очередного платежа какая-то сумма всегда была. Банк свои требования оправдывает именно этими просрочками.
При этом банк требует сумму без отмены комиссий и изменения суммы. По этому поводу написал очередное заявление, что пересчитайте, дайте новый график и заплачу.... Но в ответ тишина, комиссия так и висит в онлайн банке, в сентябре ее также сняли, при этом запас денег вдруг забрали в счет штрафов, сейчас внес денег с учетом оставшейся суммы штрафов... следующее списание будет 2 октября. 
Вот сижу и не могу понять, что делать-то? 
Ждать, когда банк сделает перерасчет? а они сами не могут ответить, так они до конца кредита будут тянуть. 

Или они уже сами на меня в суд подали и мне надо встречный иск готовить? 
Спасибо.

#15 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 16 Сен 2013 14:23

Возможно и не подали.

Но я бы в Вашей ситуации пошел бы на упреждение их действий, то есть, написал претензию (слово в слово Ваше заявление о перерасчете, со списанием незаконных комиссий) и требованием исполнить претензию в течении 3-х дней. Пока они её буду исполнять, а вернее перекидывать с одного стола на другой Ваш документ, подал бы иск о зашите прав потребителя.

Защита прав граждан и юридических лиц; Банки; Инвестиции; Строительство; Транспорт и многое другое ...

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#16 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 16 Сен 2013 14:48

Да тут, видимо, уже в суд надо.

#17 Не в сети   влад

влад

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 16 Сен 2013 14:58

PeterVSh,  после получения требования, я написал заявление (на их бланке), об объяснении предъявленных требований и просил сделать перерасчет до 02.09.2013 года, т.е. до дня, когда они требовали досрочного погашения. Но вот на данный момент все без изменений в онлайне...  Вот это вот заявление не то же самое, что описанная вами претензия?

Иринка42, понятно, но вопрос уже не снятие комиссий (хотя я думаю, что свой расчет лучше все-таки представить), а невыполнение банком своего обещания?  Правильно я понимаю.

#18 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 16 Сен 2013 15:16

За расчетом к Бывалому (это ака на форуме), имя Роберт. Иск, насколько я понимаю, Вы сами не составите, поэтому к любому юристу. Список таковых в официальной информации.

Иринка42, мне всё таки думается, что хотя бы формально необходимо проделать претенциозный порядок урегулирования спора.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;

#19 Не в сети   влад

влад

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • ГородМосква

Написал 16 Сен 2013 15:45

Да, в суд хотелось бы идти с профессиональной поддержкой))) 
А Бывалому прям в личку писать или у него есть тема какая-то специальная для этого? 

#20 Не в сети   PeterVSh

PeterVSh

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 1 954 Сообщений:

Написал 16 Сен 2013 15:55

Прям в личку, а там он сам Вам всё объяснит.

8-(929)-515-08-76;

8-(985)-722-72-49;