Перейти к содержимому

Фотография

Банк вспомнил об овердрафте спустя 5 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Не в сети   formen1

formen1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Написал 23 Июл 2017 23:05

С конца 2016г приходят смс о якобы перерасходе средств от альфа банка, я вообще ни к чему так как знаю что закрыл все свои карты и счета еще в 2012-13г на них было по 0 .В мая 2017 приходит смс от альфа банка о моей задолженности в 10000р, я не хило удивился от такой наглости альфы, звоню им на горячую линию говорю откуда задолженность такая возникла а они мне в ответ В 2012Г У ВАС БЫЛ ЗАПРОС НА ВЫДАЧУ 10000Р ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ И МЫ ВАМ ЕГО ОДОБРИЛИ ОВЕРДРАФТОМ , никаких 10000р я не снимал . Но дальше еще будет интереснее мне начали поступать звонки от коллекторов альфы, то что я уже должен 13000р я спрашиваю вы где были все эти 5 лет? с 2012г по 2017г они мол вот это информация дошла только до нас сейчас спустя столько времени. Далее в июне звонок от коллектора в июне о моей задолженности я спрашиваю откуда итд  на что он мне отвечает у вас был запрос о снятии 10000р 11 мая 2017 в Краснодаре с пометкой( ДОЛГ) я в полном недоумении кладу молча трубку.Все мои оставленные заявки по телефону  на рассмотрении этого инцидента  ни как вообще не рассматриваются, они лишь ждут очередную дойную корову которая принесет им молоко.На сегодняшний день 38 дней просрочки и просрочка уже передана в БКИ. Собираюсь судиться с ними, каковы шансы выиграть?. Через юристов хочу  составить жалобу в ЦБ о том что молчали 5 лет.

#2 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 Июл 2017 23:13

Через юристов хочу  составить жалобу в ЦБ о том что молчали 5 лет.

Они могут хоть вечно молчать, это не нарушение закона.

Заявления на закрытие счетов есть? Если вы деньгами не пользовались, закрыли долги по карте и счет, то да. С Вас они вряд ли что взыщут в связи с истечением срока исковой давности (ст. 200 ГК РФ).

Выписку по счету у них возьмите.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ formen1

formen1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Написал 23 Июл 2017 23:20

Они могут хоть вечно молчать, это не нарушение закона.

Заявления на закрытие счетов есть? Если вы деньгами не пользовались, закрыли долги по карте и счет, то да. С Вас они вряд ли что взыщут в связи с истечением срока исковой давности (ст. 200 ГК РФ).

я приезжал к ним в банк еще в 2012-13 закрывал все счета и карты оплачивал комиссию 1500р вроде, заявления нету так как прошло уже много лет, потом устроился на работу мне выдали зарплатную карту , скачал  приложение альфы  и смотрел что все счета и карты были закрыты на них было по 0 кроме зарплатного, в апреле 2014 меня сократили и сделали расчет я все снял до 0 , ни каких минусов не было на счетах 

#4 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 Июл 2017 23:24

Вы свежую выписку возьмите хотя бы, документов старых нет тем более. На словах не судятся, нужны документы.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ formen1

formen1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Написал 23 Июл 2017 23:26

хорошо, во вторник поеду, какие документы нужны кроме выписки на котором висит долг?

#6 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 Июл 2017 23:29

Копии договоров на карты, выписку по счету. 

#7 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 23 Июл 2017 23:30

Можете еще отзыв упырю из Альфы написать на сайте банки.ру в народном рейтинге.

#8 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ formen1

formen1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Написал 24 Июл 2017 14:18

Можете еще отзыв упырю из Альфы написать на сайте банки.ру в народном рейтинге.

уже написал), жду мнения Альфы 

#9 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ formen1

formen1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Написал 25 Июл 2017 11:49

Копии договоров на карты, выписку по счету. 

получил выписку,перерасход был с моей стороны 10000 но он сразу не высветился и его потом перекинули на другой мой счет ( старый был закрыт) и только в мая 2017 он высветился  у меня.  3100р накапало за услуги альфа мобаил по 60р в месяц.С 10000р я согласен оплатить хотя и времени прошло 5 лет, а за услуги альфа мобаил нет, возможно ли не платить за эту услугу?,по телефону они сказали что услуги была предоставлена в полном объеме и за нее придется платить.

#10 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2017 15:45

Когда перерасход возник, и Вы платить перестали? Если более 3 лет назад, то ничего они с Вас не взыщут в суде, если заявите об истечении СИД.

#11 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ formen1

formen1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Написал 25 Июл 2017 20:22

Когда перерасход возник, и Вы платить перестали? Если более 3 лет назад, то ничего они с Вас не взыщут в суде, если заявите об истечении СИД.

перерасход возник 2.5.12г я о перерасходе не знал и закрыл счет, меня ни как не уведомили что на счету был овердрафт 10000р,вспомнили они об этом получается 11,05 17г судя по выписке 

Прикрепленные изображения

• 55555555555555.jpg
  • ен55н55555.jpg

#12 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2017 20:52

Не важно, когда они вспомнили, важно, когда из фактических обстоятельств дела они должны были узнать, что вы не платите. И это никак не 2017 год. 

#13 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ formen1

formen1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Написал 25 Июл 2017 23:43

Не важно, когда они вспомнили, важно, когда из фактических обстоятельств дела они должны были узнать, что вы не платите. И это никак не 2017 год. 

каковы мои дальнейшие действия?

#14 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Июл 2017 23:46

Никаких. 

#15 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ formen1

formen1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Написал 25 Июл 2017 23:51

Никаких. 

просто сидеть и ждать пока в суд вызовут?,а на суде сказать что согласно 200 ГК РФ СИД и т д, они же по автодозвону не отстанут будут целыми днями звонить, ссылаться что у них свои правила, был сбой в системе=) как они любят говорить ) и т д

#16 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 Июл 2017 00:26

Не нравится - платите, прерывайте СИД и будете должны до пенсии.

#17 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ formen1

formen1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Написал 26 Июл 2017 00:52

Не нравится - платите, прерывайте СИД и будете должны до пенсии.

как с вами выйти на связь?, хотел бы лично получить консультацию я с НСК,  готов оплатить ваше потраченное время деньгами.,у меня так же есть некоторые телефонные записи с банком 

#18 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 398 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 26 Июл 2017 01:22

На почту напишите, скину телефон 79130799984@ya.ru