Перейти к содержимому

Фотография

Как быть, если судебный пристав арестовал все счета при отсутствии задолженности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Не в сети   Надежда g

Надежда g

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 24 Сен 2017 11:57

Судебные приставы арестовали кредитный и зарплатный счет,ссылаясь на имеющию задолжность перед компанией сибэко. Но у меня нет долгов,я взяла справку у сибэко подтверждающию этот факт и отнесла приставам,но они так арест и не сняли. А у меня платеж по кредиту,банк заявил что я могу только полностью погасить кредит,а сумму которую плачу ежемесячно не имею право вносить так как наложен арест,оплата возможна только в полном объеме. У меня нет средств погасить кредит сразу,так как имеется сумма только для ежемесячного платежа. Как быть в данной ситуации? Можно ли как то наказать судебные приставы за данную ситуацию, так как арест был наложен без основания? И что делать с кредитным платежом?

#2 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 512 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 Сен 2017 12:03

У приставов должен быть исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ), на основании которого и был наложен арест, вы сначала этот вопрос выясните. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Надежда g

Надежда g

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 24 Сен 2017 19:49

В том то и дела,что он отсутствует. Я связалась с ними и объяснила что у меня нет долгов и уточнила на каком они основание это сделали.В ответ услышала возможно они ошибочно наложили,что такое бывает,но для того что бы снять арест,мне нужно подтвердить факт отсутствия задолженности. Я предоставила лично приставу в руки документ,но арест так и не сняли.

#4 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 512 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2017 09:44

При чем тут это? Где исполнительный документ? Вы вообще корень проблемы не видите, хоть на сайте приставов посмотрите банк данных исполнительных производств.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Надежда g

Надежда g

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 25 Сен 2017 19:36

Спасибо за ответ! Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите,но в том то и дело что у пристава нет этого документа,(возможно он какой то у них и существует) но когда я попросила предъявить исполнительный лист дабы узнать на основании чего был наложен арест,в ответ я услышала что не могут предоставить. А в базе на сайте на мне нет ареста,только на счетах. Обратилась за советом,потому что не знаю как лучше поступить в данной ситуации. Если при обращении к приставу с просьбой объяснить и показать на основании чего был наложен арест,пристав отвечал,что я мешаю ему работать и что он психанет и еще больше арестов наложет,говорит ему не когда со мной разбираться и что бы я не приходила его не выводила.

#6 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 512 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 Сен 2017 19:44

Так обратитесь за получением копии постановления о возбуждении ИП, ее предоставить обязаны, а исполнительный лист - нет. У пристава начальник есть, принимает в те же часы. Видимо, был вынесен судебный приказ.