Перейти к содержимому

Фотография

Разговор в ФССП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Не в сети   PowerMonkey

PowerMonkey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 11 Окт 2017 10:55

Вчера по почте получил письмо от ФССП об ИП, сумма к взысканию 100к. Как я понял,у меня 5 дней со дня получения копии письма,на уплату в добровольном порядке. Сейчас такой суммы конечно же нет.Завтра иду на беседу. Есть ли возможность договориться? Спасибо

#2 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ PowerMonkey

PowerMonkey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 11 Окт 2017 11:26

Немного дополню. Все споры идут с Альфа банком,а точнее с их представителями Сентинел кредит менеджмент(коллекторы).

#3 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 11 Окт 2017 15:44

С кем договориться ?  С приставами ?  Конечно можно, только последствия такого договора предусмотрены в ст. 291 УК РФ. Вы можете пообещать платить, что называется "по возможности", а там дело пристава соглашаться с этим или применять все меры принудительного исполнения. 

#4 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 11 Окт 2017 15:48

Может лучше Вам в суд за рассрочкой исполнения решения суда обратиться. Я думаю юристы форума помогут Вам  на возмездной основе в этом вопросе 

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ PowerMonkey

PowerMonkey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 11 Окт 2017 16:33

Вариант с рассрочкой я тоже рассматривал.Посмотрим,что скажет пристав.

#6 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 11 Окт 2017 17:34

По скромнее оденьтесь :smile:. Если работаете официально возьмите справку, предложите удерживать из заработной платы. Так мол и так, сумма долга у меня не большая 20 месяцев по 5000 рублей, из дохода в 10000 рублей и долг погашен.

А приставу ой как не хочется ходить то ножками, ему бы в кабинете сидеть как директору, и чтобы Вы на поклон исправно приходили.

Думаю логика понятна Вам, может пригодиться. Удачи