Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк подал в суд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Не в сети   sofiya11

sofiya11

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Написал 25 Ноя 2017 12:26

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна и мне нужна Ваша помощь. Сбербанк подал на меня в суд на расторжение кредитного договора и взыскание задолженности в размере 700 тыс. рублей. Задолженность образовалась из-за сложной жизненной ситуации, в которой я оказалась: четыре года назад я рассталась с гражданским мужем, и мне "в наследство" остались четыре кредита, которые мы брали вместе, но оформляли все кредитные обязательства на меня, т.к. у него была плохая кредитная история. Я исправно, с помощью моего отца, оплачивала эти кредиты на протяжении трех лет, потом я решила объединить их в один и взяла кредит в сбербанке в декабре 2015г, в марте погибает моей отец, у меня и ребенка начинаются проблемы со здоровьем, которые продолжаются до сих пор, мне приходится уйти с работы, я извещаю банк об этой ситуации, прошу войти в положение и провести реструктуризацию кредита, но банк, кроме отсрочки на 6 мес (по истечении которых сумма ежемесячного еще и увеличиться) мне никаких вариантов не предложил.

Вместо договора у меня на руках только индивидуальные условия кредитования и в деле имеются еще общие условия кредитования, приложенные банком к иску, я сомневаюсь, что их можно считать полноценным договором. Так же на протяжении всего времени, в течение которого образовалась задолженность, банком снимались все средства, поступившие на счет карты, которая была привязана к ссудному счету, в том числе: детские пособия, компенсация за детский сад, социальные пособия от гос-ва, алименты, сомневаюсь, что они учитывались в счет основной задолженности.

Прошу прощения за сумбурность изложения, очень волнуюсь, т.к. заседание назначено уже на этот понедельник. Скорее всего оно будет последним, т.к, я уже два раза ходатайствовала о переносе из-за нахождения в стационаре. Очень надеюсь  на Ваши комментарии! Спасибо!

#2 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 512 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 Дек 2017 16:29

детские пособия, компенсация за детский сад, социальные пособия от гос-ва, алименты

Вот это с банка надо взыскать. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.