Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно отправить отзыв на исковое заявление МФО?И как грамотно можно снизить проценты за пользование займом после просрочки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Не в сети   Соня я

Соня я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 05 Дек 2017 15:17

Подскажите,пожалуйста!Я брала,в силу сложившихся обстоятельств,микрозайм в МФО ООО Евраз в сумме 8 тыс рублейЮв феврале 2017,на месяц.Далее через месяц я погасила проценты,и продлила срок возврата займа и так до мая месяца,далее я не смогла внести ни проценты ни сам займ.После чего был судебный приказ о взыскании долга с меняЮкоторый я успешно отменила.На мою просьбу реконструировать задолженность МФО отказало.На сегодняшний день МФО подали иск овзыскании с меня задолженности.Что я могу сделать?Как мне грамотно отправить отзыв на исковое заявление?Или же каким образом написать ходатайство на снижение процентов.На данный момент общая задолженность 32тыс 708 руб из них  основной долг 8 тыс,проценты за пользование займом 3600 рублей,проценты за пользование займом при просрочке в 177 дней 35400 пени 708 рублей,итого 47тыс 798 рублей.На основании ст 12 п 9 Федерального закона общая сумма задолженности была снижена до 32 тыс 708 рублей

#2 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 512 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 Дек 2017 15:38

реконструировать

Рефинансировать это называется.

Как мне грамотно отправить отзыв на исковое заявление?

Все зависит от уровня Ваших познаний в юриспруденции. Если бы все так просто было, то и сварке, и работе на токарном станке обучались бы по интернету. Возможность снизить проценты есть, если сами отзыв не можете написать, используя материалы, имеющиеся в свободном доступе, лучше обратитесь к специалисту, иначе получите тот же самый судебный приказ, который будет называться решением суда. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#3 Не в сети   Osa

Osa

Главный почтовик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 356 Сообщений:
  • ГородЮг Сибири

Написал 05 Дек 2017 15:52

общая сумма задолженности была снижена

Исходя из написанного решение суда уже вынесено.О каком отзыве о снижении может идти разговор непонятно.

Conabor vivere paenitere. Eligo viam qua inruerent desidero. Me reprehendis, quod non potest errare.

Sequor somnium est - aliter.

#4 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Соня я

Соня я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 05 Дек 2017 16:16

общая сумма задолженности была снижена

Исходя из написанного решение суда уже вынесено.О каком отзыве о снижении может идти разговор непонятно.

Нет,суда ещё не было,это МФО сделало снисхождение и снизило общую сумму задолженности до минимума,то есть до 4 кратного размера от суммы долга.

#5 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 512 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 Дек 2017 16:19

снисхождение

Оно весьма незначительно. Долг можно существенно снизить. Благо, что суды стали лицом к заемщикам МФО поворачиваться.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#6 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Соня я

Соня я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 05 Дек 2017 16:21

Рефинансировать это называется.

Все зависит от уровня Ваших познаний в юриспруденции. Если бы все так просто было, то и сварке, и работе на токарном станке обучались бы по интернету. Возможность снизить проценты есть, если сами отзыв не можете написать, используя материалы, имеющиеся в свободном доступе, лучше обратитесь к специалисту, иначе получите тот же самый судебный приказ, который будет называться решением суда. 

Уровень мой познания не высок в юриспруденции,поэтому и обратилась сюда на форум

#7 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 512 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 Дек 2017 16:25

На форуме даются ответы на вопросы, конкретные вопросы. Научить написать процессуальный документ невозможно. Готовые отзывы также не выкладываются по причинам, которые озвучивались неоднократно. Нормальный отзыв требует нескольких часов работы и анализа документов хотя бы. 

#8 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Соня я

Соня я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 05 Дек 2017 16:34

На форуме даются ответы на вопросы, конкретные вопросы. Научить написать процессуальный документ невозможно. Готовые отзывы также не выкладываются по причинам, которые озвучивались неоднократно. Нормальный отзыв требует нескольких часов работы и анализа документов хотя бы. 

Я могу всё вам предоставить,вы мне можете помочь?Что для этого требуется?

#9 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 512 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 Дек 2017 16:50

Предоставляйте.  :pardon:

#10 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Соня я

Соня я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Написал 05 Дек 2017 17:07

Что именно?Договор займа?Ещё что нужно?

#11 Не в сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 28 512 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 05 Дек 2017 18:12

Иск.