Перейти к содержимому

Фотография

У банка отозвали лицензию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Не в сети   Hygge28

Hygge28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 20 Дек 2017 09:07

Добрый день! Подскажите пожалуйста у банка был взят кредит в2014г и через месяц у него отзывают лицензию, по сей день со мной никто не связался, место регистрации не менялся. И тут совершенно случайно узнаю, что у меня долг и открыто ИП от 2016г до приставам не ходила с чего начать? Я не скрывалась, но писем не из банка не о том, что суд будет не приходило. Очень нужна юридическая помощь. Была в нескольких Юр. организациях одни банкротство предложили, как раз "Витаконт" прочла у Вас на форуме что мошенник, другие предложили вобще не ходить ни к пристовам не в суд за решением, а жить как жила, а потом по срокам давности типо закроют это дело и платить не придётся. Подскажите как поступить? Благодарю.

#2 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 20 Дек 2017 13:31

Какой смысл столько тем  по одному вопросу создавать ? 

#3 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 20 Дек 2017 13:38

Отзыв лицензии не прекращает исполнение Ваших обязательств перед Банком. Ну и сообщать они не обязаны Вам об этом.

Если Вы долг оспариваете, то конечно надо узнать, где без Вашего участия вынесено решение суда, и подать на него апелляционную жалобу. Если судебный приказ, то заявление об отмене. Дальше идти читать дело и искать с чем Вы не согласны и основания для отмены этого решения. Я бы так действовал

#4 Не в сети   Артём

Артём

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 261 Сообщений:
  • ГородТула

Написал 20 Дек 2017 14:31

Как я понял, Вы могли платить, но банк отказывался принять деньги, в связи с отзывом лицензии. На будущее, если произойдет такая ситуация, идите к Нотариуса и делайте депозит на исполнение кредитного договора, чтоб избежать решения, приставов и увеличения долга. 

Срок давности, если его имел ввиду консультант, уже не применим, ввиду взыскания денежных средств в судебном порядке. Тут имеется ввиду наверно, что в случае отсутствия у Вас имущества и дохода, пристав(может быть) вынесет постановление о невозможности взыскания и закроет Исп производство, и отправит исп лист взыскателю,но, у взыскателя есть право в течении 3-х лет предъявить его заново и так каждый раз после возвращения.

Сейчас, вероятней всего, просто переуступят Ваш долг другому банку и будет Вас "трепать" другой кредитор. Банкротство-выход.

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Hygge28

Hygge28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 20 Дек 2017 14:51

Смысла нет столько тем создавать просто так получилось

#6 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Hygge28

Hygge28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 20 Дек 2017 15:03

[quote name="Артём" post="114917" timestamp="1513765914"]

Спасибо)

#7 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Hygge28

Hygge28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Написал 20 Дек 2017 15:03

[quote name="Артём" post="114917" timestamp="1513765914"]

Спасибо)

#8 Не в сети   Диметрий

Диметрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Написал 21 Дек 2017 09:24

Ваши оплаты поступали на счет открытый в Банке для исполнения кредитного договора или возвращались?