Перейти к содержимому

Фотография

Наши победы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#181 Не в сети   Эльжбета

Эльжбета

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 5 550 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Написал 31 окт 2014 15:40

Бывалый, поздравляю!

еня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги."  Ребекка Уэст.

#182 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 ноя 2014 22:34

Год длился суд. Семейно-правовой спор, много грязи и т.п. Но получили всё, что хотели. Отказ там по несущественным мелочам. 

Прикрепленный файл  суд решение от 13.11.14.pdf   3,56МБ   223 Количество загрузок:

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#183 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 18 ноя 2014 22:42

Иринка42,  как всегда :good:

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!

Понравилась тема? Поделись в социальных сетях!
Понравился форум? Вступай в наши группы в социальных сетях!

#184 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 ноя 2014 22:50

Этот лопух выписал себе адвоката из Сочи.  :lol: Не знаю, может он фильмов насмотрелся, может, краснодарское правосудие такое, но со стороны было смешно: то меня из зала удалить требовал за наводящие вопросы свидетелям, то мою клиентку оштрафовать, т.к. она не сказала, что копии документов у нее есть. Цирк. Ааа, еще говорил, что просит суд не принимать увеличение иска, так как мы обязаны через канцелярию его подавать, а расписка по долгу должна быть заверена у нотариуса. Кто и где так учит, я не знаю. Меня он младше на 5 лет. Тупенький. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#185 Не в сети   Павел70

Павел70

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 124 Сообщений:

Написал 18 ноя 2014 22:52

Год длился суд. ....

:clapping:  :good:  :wink: Отлично! Поздравляю! Особенно по судебным понравилось - "представитель ответчика не возражал против возмещения истцу указанных расходов". Но главное основная цель достигнута! Браво!!!

#186 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 ноя 2014 22:52

Он сказал в суде, посмотрев на меня - "это единственное, с чем я согласен - 30 тысяч на представителя".  :crazy:

#187 Не в сети   Павел70

Павел70

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 124 Сообщений:

Написал 18 ноя 2014 22:57

Он сказал в суде, посмотрев на меня - "это единственное, с чем я согласен - 30 тысяч на представителя".  :crazy:

странно,  обычно оппоненты в суде до талого всё друг с дружки состригают, а этот иш, согласен! :pardon:  :lol:

#188 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 ноя 2014 22:58

Он только с этим согласился. Бедный, у нас -20 уже, а он из Сочи в кедах прикатил.  :lol:

#189 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Иринка42, это была оценка твоего профессионализма или? :lol:

#190 Не в сети   Павел70

Павел70

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 124 Сообщений:

Он сказал в суде, посмотрев на меня...

Видимо ты произвела на него сильное впечатление!

#191 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 ноя 2014 22:59

или?

Он хлопал мне, когда я говорила про славный город Сочи, где всё куплено.  :crazy:

#192 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 18 ноя 2014 22:59

Видимо ты произвела на него сильное впечатление!

Добрым в суде нечего делать, я в выражениях не стесняюсь.  8P

#193 Не в сети   Павел70

Павел70

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 124 Сообщений:

Написал 18 ноя 2014 23:00

....Бедный, у нас -20 уже, а он из Сочи в кедах прикатил.  :lol:

Реально, жаль человека. Как бы не заболел потом? :sorry:

#194 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 18 ноя 2014 23:06

Иринка42, судью Новикова упоминала? Надо было прям из его выступлений фамилии зацитировать.

#195 Не в сети   Павел70

Павел70

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 124 Сообщений:

Написал 18 ноя 2014 23:09

Иринка42, судью Новикова упоминала? ....

Этот парень вообще ЖЖООТТ нереально! :clapping:  :good:  :good:  :good:

#196 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 24 ноя 2014 15:43

Тинькофф пока что убит встречкой. По основному иску взыскали почти на три тысячи меньше основного долга, неустойку снизили в 2 раза, пошлину снизили соответственно. По встречке - плата за обслуживание, комиссия за выдачу наличных, штрафы за пропуск мин. платежа, моралка, штраф по ст. 13 ЗоЗПП

0a96cb15929c.jpg

#197 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 ноя 2014 17:55

Сегодня по Сити-Банку суд признал обязательства прекращенными, обязал банк внести изменения в кредитную историю, взыскал штраф и моралку. Решение заберу 1 декабря.

Вот иск:

В Заельцовский районный суд Новосибирска

Истец: ххх, прож. Новосибирск, ххх

Ответчик: ЗАО КБ «Ситибанк», 125047, Москва, Гашека 8-10

От уплаты государственной пошлины освобожден, подсудность определена по месту жительства гражданина-потребителя

Исковое заявление о защите прав потребителя, признании обязательств по кредитному договору прекращенными надлежащим исполнением

18.12.2008 г. я обратился к ответчику с заявлением на оформление кредитной карты «Аэрофлот Ситибанк».

Ответчик открыл мне счет, установил по кредитной карте лимит в размере 294100 рублей.

Таким образом, между мной и ответчиком был заключен кредитный договор в офертно-акцептном порядке.

12.04.2012 г. в банкомате «Ситибанка» я узнал сумму задолженности по карте – 255004,17 рублей (копию чека банкомата прилагаю).

Платежным поручением №8462374 от 12.04.2012 г. указанную сумму я перечислил ответчику, указав назначение платежа – погашение задолженности по кредитной карте.

Следовательно, свои обязательства по кредиту я исполнил в полном объеме.

Спустя некоторое время, мне стали звонить сотрудники банка с требованием погасить долг в размере 30477,13 рублей. В ответ на мою письменную претензию сотрудник банка ответил, что 25.10.2012 г. я лично подключил по карте программу «Заплати в рассрочку», поэтому внесенной суммы не хватило для полного погашения задолженности. Вместе с тем, я не обращался в банк с заявлением об установлении данной программы, впервые о ней услышал от сотрудника банка, объяснившего происхождение задолженности по карте.

Таким образом, банк без моего ведома установил по карте программу «Заплати в рассрочку», которая воспрепятствовала исполнению мною кредитных обязательств. Само заявление, которое я якобы подавал в банк, банк предоставить не может.

Для того чтобы приобрести качество правопрекращаюшего юридического факта, исполнение должно быть надлежащим. Процедура прекращения обязательства исполнением регламентируется п. 2 ст. 408 ГК РФ. Полагаю, что я исполнил обязательства по кредиту надлежащим образом, внеся всю требуемую сумму задолженности.

На протяжении двух лет мне постоянно звонят сотрудники коллекторских агентств, которым я вынужден объяснять, что задолженности перед банком не имею.

Произведенное ответчиком в одностороннем порядке изменение условий договора не основано на законе. Банк не предоставил доказательств того, что в соответствии с требованиями ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" уведомил меня об изменении условий договора.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 года N 218-ФЗ "О кредитных историях" источники формирования кредитной истории представляют всю имеющуюся информацию, определенную ст. 4 указанного Закона, в бюро кредитных историй на основании заключенного договора об оказании информационных услуг.

Согласно пп. "д" п. 2 ч. 3 ст. 4 Федерального закона "О кредитных историях" кредитная история субъекта кредитной истории - физического лица состоит, в том числе из сведений о дате и сумме фактического исполнения обязательств заемщика в полном и (или) неполном размерах.

Банк передал в бюро кредитных историй сведения обо мне, как неплательщике, на протяжении двух лет мне банки неоднократно отказывали в выдаче кредита, объясняя это плохой кредитной историей.

Ответчиком без законных оснований были переданы данные об истце как о лице, не выполнившим свои финансовые обязательства перед банком коллекторским агентствам, в адрес истца поступали письма и с требованиями о погашении задолженности указанием на возможность изъятия имущества по месту жительства для погашения долга.

В силу ст. 151 ГК РФ в том случае, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в иных случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

В силу ст. 1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Своими действиями по взысканию с меня несуществующей задолженности банк причинил мне моральный вред – я вынужден общаться с коллекторами, выслушивать в свой адрес угрозы изъятия личного имущества и пр., коллекторы звонят в рабочее время, я вынужден с ними разговаривать в присутствии коллег, что причиняет мне дополнительный дискомфорт. Банк незаконно передал им мои персональные данные. Кроме того, я испытываю нравственные страдания от того, что я, являясь добросовестным плательщиком, не могу теперь получить кредит, поскольку в глазах банков являюсь должником.

Причиненный мне моральный вред оцениваю в 30000 рублей.

На основании вышеизложенного ПРОШУ

1. Признать обязательства по кредитной карте «Аэрофлот-Ситибанк» прекращенными надлежащим исполнением;

2. Обязать ответчика внести изменения в мою кредитную историю;

3. Обязать ответчика отозвать мои персональные данные от коллекторских агентств;

4. Взыскать в мою пользу моральный вред в размере 30000 рублей.

Приложение:

1.     Копия искового заявления для ответчика

2.     Заявление на оформление кредитной карты

3.     Копия квитанции из банкомата

4.     Платежной поручение об оплате долга по кредитной карте

5.     Копия претензии банку

6.     Копия ответа банка.

У ответчика указанные документы имеются, подлинники документов предоставлю в судебное заседание.

15.08.2014 г.

А.Е. _____________

#198 Не в сети   Incognito

Incognito

Anonymous Incognito

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 6 858 Сообщений:

Написал 25 ноя 2014 17:58

Иринка42, воо, это хорошая тема, мне тоже КИ надо править. Как всегда - молодец!

#199 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 30 145 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 25 ноя 2014 18:00

Спасибо! 

Кстати, на первое заседание Банк прислал просьбу его отложить, чтобы с нами мировое заключить. В итоге я 2 раза писала упырю, но никто не ответил. 

#200 Не в сети   Павел70

Павел70

Продвинутый пользователь

• Специалисты
  • PipPipPip
  • 2 124 Сообщений:

Написал 25 ноя 2014 22:14

Сегодня по Сити-Банку суд признал обязательства прекращенными, обязал банк внести изменения в кредитную историю, взыскал штраф и моралку...

:clapping:  :clapping:  :clapping:  :hi:  :good: