Перейти к содержимому

Фотография

Признание смерти от заболевания страховым случаем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Не в сети   ТатьянаЮ85

ТатьянаЮ85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Написал 04 Авг 2018 14:30

Всем здравствуйте. Не нашла в ветке подходящей темы, завела новую. Ситуация такая у меня на работе у коллеги - инженера ситуация. Папа брал кредит умер, они отправили документы о  смерти в банк и в страховую. Точно еще не сказала она про наследование, но я так поняла вступают в наследство после папы. Пришел ответ от Альфа -Страхование, коллега с ним ко мне прибежала и говорит дескать а что это значит, а там пишут что срок страхование - это период действия договора и что папа умер от постинфарктного кардиосклероза и что согласно выписки из амбулаторной карты папа ее страдал склерозом еще с 2013 года а страхование с 2017 действует и они не признают этот случай страховым.Вот тебе и раз, на хрена вообще тогда страховаться?  Товарищи, дайте хотя бы совет или напутствуйте на практику - так как я понимаю случай надо признавать страховым но признают ли?Подскажите советом. Если надо могу скинуть письмо и договор только в фотках. Но фотки хорошие

Закон суров, но он закон.

#2 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 075 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 04 Авг 2018 23:15

Тут суд только, иск о признании смерти страховым случаем, но, чтобы о перспективах рассуждать, нужны все документы по страховке. Почта моя есть в разделе "Официальная информация", можете туда выслать.

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ ТатьянаЮ85

ТатьянаЮ85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Написал 05 Авг 2018 07:12

Тут суд только, иск о признании смерти страховым случаем, но, чтобы о перспективах рассуждать, нужны все документы по страховке. Почта моя есть в разделе "Официальная информация", можете туда выслать.

Ирина благодарю Вас, что откликнулись, но мои слова наверное в расчет видимо не брались как штатного юриста. Пошли они к кому то на консультацию, а там их уверили что дело гиблое и вообще вступайте в наследство да платите зачем вам суды и нервотрепки эти. Амбулаторной карты у них отца нет на руках - знать установлено ли точно заболевание они не могут. Из документов у меня только письмо в виде фото а договор так посмотреть и не дали. А мне чисто с практической стороны интересно было бы разобраться, но, увы.

Закон суров, но он закон.

#4 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 294 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 19 Авг 2018 08:58

Последнее сообщение в теме я выкладывал. Насколько эта практика подойдет вашему случаю, надо смотреть документы.

http://forum.fort-yust.ru/topic/34-sudebnaia-praktika-po-sporam-so-strakhovymi-komp/page-7#entry115190