Перейти к содержимому

Фотография

Нарушение банком втб правил проведения переуступки ипотечной квартиры/последствия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Не в сети   Faina

Faina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 17 Фев 2019 15:29

Добрый день!

Очень нужен ваш совет по моей ситуации:

В 2012 году мы с мужем взяли ипотечный кредит с размере 1 200 000 и вложили его в строящуюся квартиру. Муж по договору Заемщик, а я Поручитель. Но через год мы разъехались и вынуждены были выставить строящуюся квартиру в продажу. В 2015 году мы нашли покупателя и в банке ВТБ провели сделку по переуступки права требования. Муж в банк написал письмо о полном погашении кредита. Сделку контролировал банк. Но в итоге, деньги в счет погашения основного долга были приняты банком на лицевой счет мужа с последующим списанием ежемесячного платежа. Мы об этом узнали через два года, после сделки, т.к. делили имущество с уже бывшим мужем и нам банк предоставил соответствующую выписку. По выписки банка мы не доплатили 20 000 руб. на момент совершения сделки.

В суде, в момент раздела имущества бывший муж взял на себя бремя решения этого вопроса и мы с ним заключили мировое соглашение. Банк не привлекали. После вынесения определения я сама связалась с банком, и выслала копию определения суда. Но банк не принял это во внимание и подал на нас в суд иск с требованием оплатить 1 000 000 основного долга.

Мой бывший муж скрывается, в суд не ходит и ни как не помогает мне с решением этого вопроса. У меня на руках очень мало документов: выписка банка, кредитный договор, мои платежки. И это все. Первое заседание было 10 января 2019, на котором присутствовала только я. Бывшего мужа не было, представителей со стороны банка тоже не было. Я вышла с ходатайством об истребовании документов. Список у меня был большой, но почему то судья не адекватно отреагировала на мою просьбу и удовлетворила мое ходатайство только на 50%. 

25 февраля у меня очередное заседание. Я в отчаянии, не знаю что делать. 

#2 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 Фев 2019 15:40

Возражения нормальные писать. Банк явно злоупотребил своими правами. И иск выложите. Или на почту пришлите. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Faina

Faina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Написал 17 Фев 2019 17:41

Спасибо за ваш ответ. Иск выслала на почту.

#4 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 17 Фев 2019 17:51

Я Вам ответила. Нужны нормальные возражения на иск. И много, чего еще. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru