Перейти к содержимому

Фотография

Оказание некачественных косметологических услуг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Не в сети   Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 19 Фев 2019 07:23

Всем доброго дня ! Пожалуйста, помогите разрешить ситуацию: Была оказана ( неэффективная ) услуга по полной подтяжке лица хирургическими нитями, как вернуть деньги, чтобы провести процедуру у другого, более профессионального специалиста ?

Вопрос : с чего начать ? 1) с претензии косметологу о возврате денежных средств за некачественное оказание услуг? или 2) с заявления в защиту прав потр
ебителей ?? И как правильно написать такое заявление ?  :unknw:  :unknw:

#2 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 Фев 2019 07:28

Со сбора доказательств оказания некачественной услуги. У Вас есть медицинское заключение? Если нет, получайте его в другом мед. учреждении. Потом пишите претензию в предыдущее косметологическое учреждение. Срок возврата денег - 10 дней. Потом можно обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 19 Фев 2019 08:22

Со сбора доказательств оказания некачественной услуги. У Вас есть медицинское заключение? Если нет, получайте его в другом мед. учреждении. Потом пишите претензию в предыдущее косметологическое учреждение. Срок возврата денег - 10 дней. Потом можно обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. 

Спасибоf09f8cb9.pngа медицинское заключение из другого учреждения отправлять сразу с претензией ? Претензию можно написать в свободной форме ? И можно ли получить медицинское заключение в другом салоне у другого косметолога тоже с медицинским образованием ?? Оно будет считаться ? 

#4 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 Фев 2019 08:34

Будет считаться. Да, можете сразу с претензией отправить. Она в свободной форме пишется. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" ТРЕБУЮ в 10-дневный срок с момента получения данной претензии вернуть мне денежные средства в размере ____ за некачественно оказанные услуги. 

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru

#5 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 19 Фев 2019 09:01

Будет считаться. Да, можете сразу с претензией отправить. Она в свободной форме пишется. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" ТРЕБУЮ в 10-дневный срок с момента получения данной претензии вернуть мне денежные средства в размере ____ за некачественно оказанные услуги. 

Ясно, спасибо, пошла за заключением ...

#6 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 760 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 19 Фев 2019 09:08

А мне интересно, почему Вы считаете, что услуга Вам оказана некачественная? Криво, косо сшили, осложнения? Я к тому, что из прочитанного выше пока складывается впечатление о сравнении "какая конфета слаще".  Зависит о вкусовых ощущений.

Представлю Ваши интересы в судах г. Уфы и Республики Башкортостан.

Расчеты, иски, возражения, цессия.

Вацап +7(917)405-7432, e-mail: czm-55@yandex.ru

#7 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 Фев 2019 09:11

Если суд будет, 100% назначит СМЭ. 

79130799984@ya.ru

#8 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 760 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 19 Фев 2019 09:19

Вот я о том же. Каких то стандартов на проведение подобных услуг нет, полагаю. И если вред здоровью или жизни не причинен, то все кричалки вне суда субъективны, сколько бы других специалистов в этом не участвовало. И отказ в возврате денег без судебного решение будет вполне законным. ИМХО.  

#9 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 19 Фев 2019 09:32

Некачественность медицинских услуг вообще тяжело доказывается. В свое время мы назначали экспертизу в Питере, потому что у местных принцип "рука руку моет" и цеховая солидарность. Но там была смерть после пустяковой операции. 

79130799984@ya.ru

#10 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 20 Фев 2019 18:20

Некачественность медицинских услуг вообще тяжело доказывается. В свое время мы назначали экспертизу в Питере, потому что у местных принцип "рука руку моет" и цеховая солидарность. Но там была смерть после пустяковой операции.

Ого. В общем мне сказали приходить на консультацию после того как лицо заживёт -неделю назад я сделала химический пилинг тса 15% и кожа не полностью ещё слезла, но специалист сможет дать оценку, не смотря на то, что пилинг даёт дополнительное уплотнение и повышение касества кожи и лифтинг

#11 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 20 Фев 2019 19:15

Вот я о том же. Каких то стандартов на проведение подобных услуг нет, полагаю. И если вред здоровью или жизни не причинен, то все кричалки вне суда субъективны, сколько бы других специалистов в этом не участвовало. И отказ в возврате денег без судебного решение будет вполне законным. ИМХО.

Косметолог демонстрировал в своём Инстаграм фото,успешно проведрённых ею работ, меня также заверяли в тотальной коррекции щёк и овала лица, устранении заломов, лифтинг эффекте, но процедура не принесла гарантированного специалистом результата.( стоимость полной подтяжки составила 55000₽ по Акции )

Через неделю на контрольном осмотре мне была сделана коррекция процедуры: коррекция носогубных заломов половиной филера 6250₽( 12500:2=6250, оставшимся филером закололи губы) + коррекция подбородка нитями дополнительными короткими + 3000₽ вышеуказанное является дефектом оказания услуг, значит услуга уже частично не соответствует требованиям.
Позде от других специалистов узнала, что перед установкой лифтинговых нитей обязательно должна быть подготовка кожи, иначе эффект будет минимальным ( как виден в натяжении подбородка на фото у врача сразу после, хотя там немного разный ракурс) или отсутствовать ( как отсутствует сразу в местах щёк, что видно из её фото ) . О подготовке конечно я тоже не была проинформирована и никакой подготовк мне не было проведено.

Во время процедуры оказалось что азиатские нити на 100 для моего европейского лица короткие, думаю именно это причина того, что щёки не смогли подтянуть, ещё ко всему сорвалась нить в подбородке и ушла под кожу, оставшись там, затем были вставлены другие нити в свободное место рядом.

Договор с этой клиникой я не могу найти, тк не помню куда его дела, оплата за первую была большая часть наличкой и оставшаяся часть картой, то есть подствердление есть из збербанквюа онлайн, договор на подпись мне дал администратор указавший что в нем перечислены проведённые мне процедуры, ИДС не проводилось, при повторном посещении так же ничего не подписывала только записала нужные антибиотики, бинтом эластичным меня перебинтовали на месте, сказали заматывать его неделю на ночь, а пластырь модно отклеить завтра, но я отклеила послезавтра, потому что боялась что нити сорвутся, а в бинте спала две недели, но улучшений результата это не принесло.

Когда я обращалась в клинику -на выбранной мною фото был хороший результат и объяснение что работа выполнена хирургическими нитями, через месяц после меня это же фото опубликовали с описанием употребления совершенно других нитей -Мезонити нитей, когда я переспросила в Вотсапе врача она мне ничего не ответила..

До этого на мою претензию по поводу того что она опубликовала мою фотографию администратор мне сказал что разговора о не публикации фото не было, затем она ответила, что меня там не возможно узнать, но удалить она ее не может, тк фото участвует в конкурсе, хотя когда меня снимали она заверяла это для ее личного пользования -представления работ на учебе в Макао, через некоторое время снова появилось мое хорошо узнаваемое фото, после чего я написала им немедленно удалить моё фото, фото удалили.

Всё это для меня является не качественным оказанием услуг, а выставление фото вообще моральным вредом (

#12 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 20 Фев 2019 19:21

Извиняюсь за ошибки ) пишу с телефона и он сам исправляет в какие-то непонятные слова )

#13 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 20 Фев 2019 23:15

Делайте экспертизу. Только специалист может установить, качественно ли Вам оказана услуга. 

79130799984@ya.ru

#14 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 21 Фев 2019 04:05

Делайте экспертизу. Только специалист может установить, качественно ли Вам оказана услуга.

до конца месяца сделаю

#15 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 22 Фев 2019 18:32

Ещё вопрос, будет ли к суду привлекаться врач, делавший заключение, я буду делать у двух из разных городов и они мне будут проводить коррекцию её работы, так что к суду я буду выглядеть хорошо, а не так как после той процедуры , как я буду доказывать что у меня всё висело ???) по заключениям и фотографиям ? Видео может снять и заверить

#16 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 22 Фев 2019 18:53

Специалиста можно допросить в суде по данному им заключению. Видеозаписи не заверяются. 

79130799984@ya.ru

#17 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 06 Мар 2019 11:04

Специалиста можно допросить в суде по данному им заключению. Видеозаписи не заверяются.

Здравствуйте, могу ли я запросить предоставить мне повторно договор по оказанию услуг ( я помню что администратор давал мне его на подпись, но не помню выдали мне его на руки или нет, тк была в стрессовой ситуации с замороженным ледокольном лицом ); а так же предоставит мне : План обследования и лечения, Акт выполненных работ, Информированное добровольное согласие, которые не были ранее предоставлены, что уже является нарушением( это я узнала из : http://sudact.ru/regular/doc/C8Yp1oLRhNJT/ ) , другой врач косметолог предоставил мне заключние о состоянии кожи лица , (требующем определенных подготовительно ухаживающих процедур и состоянии мягких тканей, требующих подтяжки, но возможно после процедур повысившаяся плотность и не потребует ), но не может дать заключение о эффективности нитей, тк я не имею документов, описывающих схему постановки и не могу ответить какие именно ни им мне были установлены . Так же специалист объяснил, что рекламные фото о результатах ранее ими выполненной успешной работы по которой я записалась к ним -не реальные фото, а фотошоп.

#18 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 06 Мар 2019 12:18

Ещё вопрос, следует ли мне прийти и запросить копию имеющейся у них медицинской документации пациента, тк я уверена этого у них нет и на суде они предоставят поддельную, как и фото ; и что сделать когда они не смогут или откажут в предоставлении ?

#19 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Anika

Anika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Написал 06 Мар 2019 12:20

Ещё вопрос, следует ли мне прийти и запросить копию имеющейся у них медицинской документации пациента, тк я уверена этого у них нет и на суде они предоставят поддельную, как и фото ; и что сделать когда они не смогут или откажут в предоставлении ?

А мне она нужна для заключении врача об эффективности процедуры ( неэффективной, тк уже знаю что проведена без подготовки , а это нарушение, по заведомо неправильной схеме подтяжки, которая не может дать листинга )

#20 Не в сети   Бывалый

Бывалый

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 760 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 06 Мар 2019 12:49

Добрый день.

могу ли я запросить предоставить мне повторно договор по оказанию услуг

Можете. Закон это не запрещает.

Так же специалист объяснил, что рекламные фото о результатах ранее ими выполненной успешной работы по которой я записалась к ним -не реальные фото, а фотошоп.

А этот специалист является экспертом в области компьютерной графики?

что сделать когда они не смогут или откажут в предоставлении ?

В суд идите.