Перейти к содержимому

Фотография

Какие сроки снятия ареста, наложенного судом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Не в сети   Denis123

Denis123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Написал 21 Фев 2019 21:15

18.02.19 суд удовлетворил мои требования по снятию ареста с моего счёта. Ранее судом был наложен арест в обеспечение иска. В какие сроки суд должен отправлять постановление о снятии ареста? Нужно ли ждать вступления в законную силу решения суда по снятию ареста, и сколько дней? В течение какого времени банк, после получения постановления о снятии ареста должен разблокировать мои счета?

#2 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 Фев 2019 22:07

А где сам судебный акт? Разумеется, судебное постановление должно вступить в силу. ОТправить суд должен, если в суд. заседании не участвовали. Сроки зависят от конкретного банка. Обычно в течение дня. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru

#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Denis123

Denis123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Написал 21 Фев 2019 22:34

В судебном заседании не участвовал. Значит нужно ждать 10 дней? А потом суд сразу отправит в банк?

#4 В сети   Иринка42

Иринка42

Форт-Юст

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 29 815 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Написал 21 Фев 2019 22:38

Там Определение? 15 дней. И в банк суд ничего не отправит, сами несите. Нет такой обязанности у суда. 

Личка закрыта! Все вопросы - на форум. Спасибо за понимание.

Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.

79130799984@ya.ru