Перейти к содержимому


Фотография

Гос пошлина по иску к Потребительскому кооперативу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Не в сети   Маруся1

Маруся1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 05 апр 2019 13:52

Заключили займы с КПК за сумму 1.6 млн. Срок договора окончен, деньги не вернули. Хочу подать в суд на взыскании с них денег и процентов. Нужно ли оплачивать гос пошлину?

#2 Не в сети   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 037 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 08 апр 2019 07:33

Все льготы по уплате гос.пошлины при обращении в суд указаны в ст. 336.36 Налогового кодекса РФ. 


Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

 e-mail: czm-55@yandex.ru


#3 Не в сети  АВТОР ТЕМЫ Маруся1

Маруся1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Написал 09 апр 2019 03:18

Вот интересно, а попадает ли этот иск в защиту прав потребителей? Где то читала, что кооперативы не попадают. И в тоже время нашла, что кредитные кооперативы попадают.

#4 Не в сети   Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 037 Сообщений:
  • ГородУфа, Башкирия

Написал 09 апр 2019 08:15

Если ВЫ являетесь членом этого кооператива то ЗОЗПП на такие отношения не распространяется.

 

https://www.vsrf.ru/documents/all/23996/  пункт 8 Вам в помощь.


Отвечаю на вопросы на форуме с 9.00 до 10.00 и с 19.00 до 23.00 (Мск +2 ч.). Если у кого то срочный вопрос, пишите в личку. Спасибо за понимание.  

 e-mail: czm-55@yandex.ru